Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Грудное вскармливание » Прекращение Грудного вскармливания (Кто как завершал , как перенес ребенок прекращение ГВ ?)
Прекращение Грудного вскармливания
Дата: Вторник, 26.08.2008, 11:57 | Сообщение # 1

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Мамочки закончившие ГВ, поделитесь опытом с теми, кто только собирается это сделать)))
Полезные ссылки по завершению ГВ
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=83
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=286
Внимание обсуждение сильных гормональных препаратов для экстренного завершения лактации (типа Достинекс) только со своим гинекологом,или в личке,не забывайте что вас читают молодые неопытные мамы :) (модератор)



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Вторник, 03.02.2009, 08:04 | Сообщение # 61

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Quote (katenochek)
Ха, умный у тебя Серега, а он знает что детки с удовольствием могут кушать сисю хоть до 4-5 лет?

вот по этому я и хочу закончить ГВ до лета


 
Дата: Вторник, 03.02.2009, 22:10 | Сообщение # 62

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
kotik, поздравляю. а ты все переживала,как да что, ребенок сам знает время. не переживай, должно само перегореть,и без осложнений. biggrin


 
Дата: Вторник, 03.02.2009, 23:19 | Сообщение # 63

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (borjusa)
прекратили ГВ до 1года-1,2, то все это безболезнено и ровно проходит, а если позже, то это какой-то экстрим!

Я старшего кормила до 2 лет. Он уже в садик ходил, а ночью сисю сосал. Решили мы бросить это дело. Муж стал его спать ложить, а я на кухне ждала когда заснет. Сын долго папу мучал, то сказками, то песенками, потом все таки стал меня требовать. Так я до 12 ночи их слушала, нервы сдали, пришла и стала сыну объяснять, что он уже большой, а большие сисю не сосут (все в пример папу ставила) и все в таком духе. Больше сын сисю не просил. И грудь я не перетягивала, просто два дня вообще не чего жидкого не пила.
Второго сынулю планирую как Natuli4ka, до осени кормить.


 
Дата: Среда, 04.02.2009, 16:09 | Сообщение # 64

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Багиня, спасибочки !
Quote (Инулька)
Я старшего кормила до 2 лет. Он уже в садик ходил, а ночью сисю сосал. Решили мы бросить это дело. Муж стал его спать ложить, а я на кухне ждала когда заснет. Сын долго папу мучал, то сказками, то песенками, потом все таки стал меня требовать.

Поэтому я считаю что лучше прекратить около года чтоб не было проблем .


 
Дата: Среда, 04.02.2009, 16:15 | Сообщение # 65

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
kotik, а что если ребенку до года не давать сисю он даже не заплачет?

мы эту проблему решили за один вечер с 2х летним ребенком


 
Дата: Среда, 04.02.2009, 22:56 | Сообщение # 66

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
а мы сисю ели 1,10 мес. Потом мне это все надоело (потому что висела на мне днями и ночами),я намазала грудь зеленкой и сказала,что доктор приходил и у мамы вава...На этом все и закончилась. А я так боялась и переживала...... smile Способ оч.действенный,попробуйте,если кто собирается заканчивать.

 
Дата: Среда, 04.02.2009, 23:27 | Сообщение # 67

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Инулька)
kotik, а что если ребенку до года не давать сисю он даже не заплачет?

Моя не плакала, сама стала засыпать. и даже если и кушала грудь на ночь, то потом отворачивалась от меня, и только тогда засыпала. Не было никаких истерик, не надо было никого убеждать.
Проблема в том, что когда сводишь кормления к минимуму, к ночным только, большинство детей сами потихоньку отказываются от груди, молока мало - сосать сложно. Советская система грудного вскармливания и постепенного замещения тоже не с потолка взята wink
А вот если планируешь кормить долго, то будь добра давай грудь и днем, по требованию. Это в любом случае тяжело для мамочки.




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 12:07 | Сообщение # 68

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
Quote (оля-ля)
я намазала грудь зеленкой и сказала,что доктор приходил и у мамы вава.

Я сделала тоже самое(по совету оля-ля).Доченька меня гладила и говорила : мамочка,вава прайдет.Я даже не думала,что все так гладко прайдет,она была очень привязана к груди.Метод 100%.


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 01:46 | Сообщение # 69

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (оля-ля)
Способ оч.действенный,попробуйте,если кто собирается заканчивать

да, именно так я и сделала месяц назад. О чем очень пожалела. Метод и правда ОЧЕНЬ эффективный, ребенка отшарахивает в момент от зеленой сиси. Но как по мне то я не правильно сделала, я не хочу чтоб было вот так...он не прикладывался 7 часов, грудь у меня затвердела и образовались 3 оченьболючие шишечки...На что я плюнула и сказала, гори все синим пламенем, пошла вымыла грудь. Кормимся по сей день. Будем постепенно отлучаться, не хочу так резко


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 14:32 | Сообщение # 70

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Milena)
Будем постепенно отлучаться, не хочу так резко

дело в том,что у меня ели сисю круглые сутки,всегда и везде....поэтому плавно-не получилось бы. Даже если ты будешь плавно отлучать,все равно молоко будет прибывать и грудь будет каменеть (у меня после первой ночи было просто два футбольных мяча вместо груди),ничего,надо потихоньку сцеживать,оно потом будет меньше прибывать и через неделю-две сойдет на нет. Первые три-четыре дня,конечно очень тяжело было sad


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 15:07 | Сообщение # 71

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
оля-ля, дело в том, что когда грудь в стадии инволюци, то грудь уже не каменеет и этот момент самый хороший для отлучения от груди, как для мамы так и для малыша smile

 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 20:50 | Сообщение # 72

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Ой,девочки,а грудь надо всю зелёнкой намазать? wacko Или только область возле соска?
Меня мама отучала с помощью одёжной щётки(правда мне тогда 1.8 было)Положила между грудей,я туда - а там колется,я головой повертела и отказалась от груди.Так пару раз совалась,а там всё эта щётка и лежит,ну я плюнула на затею эту и больше к груди не лазила...Решила я так же сделать с Саньком.Положила значит между груде щётку,он к груди - она колется,вот блин,чё ж делать?Мац-мац рукой - колется,сосок мац-мац- рукой - вроде сися.ещё раз проверил,где щётка,а где сися - щётку отодвинули и спокойно к груди приложился happy Наглёж короче,ничего не боиться))))
После года сделаю по вашему методу с зелёнко.
А то малого если отвлечь - он может и пять часов не есть,если я куда-то ухожу,и при этом у меня грудь как была мягкой так и остаётся))))



 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:40 | Сообщение # 73

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Нута)
Ой,девочки,а грудь надо всю зелёнкой намазать? Или только область возле соска?

Я мазала всю ореолу, зрелище ужасное. happy Но потом поняла, что достаточно просто точечку зеленкой сделать на соске


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:27 | Сообщение # 74

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Нута)
Ой,девочки,а грудь надо всю зелёнкой намазать?

я наставила много точек,еще и кое где пластырь приклеила и говорю,мол,заболела сися........... biggrin
Quote (Нута)
?Мац-мац рукой - колется,сосок мац-мац- рукой - вроде сися.ещё раз проверил,где щётка,а где сися - щётку отодвинули и спокойно к груди приложился Наглёж короче,ничего не боиться))))

да,щас дети ушлые пошли,так просто не обманешь happy
Quote (Milena)
оля-ля, дело в том, что когда грудь в стадии инволюци, то грудь уже не каменеет и этот момент самый хороший для отлучения от груди, как для мамы так и для малыша

я согласна,но у меня уже не было просто никаких сил: и ест,и ест-такой жрунчик.....-высосала все что можно из меня smile smile smile


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:29 | Сообщение # 75

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (оля-ля)
я согласна,но у меня уже не было просто никаких сил: и ест,и ест-такой жрунчик.....-высосала все что можно из меня

а мой этой ночью постоянно висел, что-то видимо его беспокоило sad у меня аж соски заболели, и я не могла нормально поспать cool


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:44 | Сообщение # 76

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Milena)
а мой этой ночью постоянно висел, что-то видимо его беспокоило

я вообще порой ночью была вместо соски........ cool
а ты когда планируешь с груди снимать?


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:52 | Сообщение # 77

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (оля-ля)
а ты когда планируешь с груди снимать?

планировала чтобы сам отлучился, т.е к 2,5 - 3 годам, думаю что он сам откажется постепенно
Но этой ночью я так устала, что думаю к лету завершить. А там как получится


 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:13 | Сообщение # 78

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Milena)
думаю что он сам откажется постепенно

да,откажется-днем........а вот ночью может и не отказаться


 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:32 | Сообщение # 79

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (оля-ля)
да,откажется-днем........а вот ночью может и не отказаться

а если например подсунуть ему ночью бутылочку с водичкой, чаем или компотиком? Может ему не очень понравится и он перестанет просыпаться


 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:36 | Сообщение # 80

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Milena)
а если например подсунуть ему ночью бутылочку с водичкой, чаем или компотиком? Может ему не очень понравится и он перестанет просыпат

вряд ли он компот на сисю променяет........


 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 01:02 | Сообщение # 81

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (оля-ля)
вряд ли он компот на сисю променяет..

тогда повторим операцию "Зеленая сися" wink


 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 12:49 | Сообщение # 82

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Milena)
тогда повторим операцию "Зеленая сися"

happy happy happy


 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 12:54 | Сообщение # 83

Юлья
Молодая мама
Крылова
Свои люди
Сообщений: 255
Фото
Награды: 2
Скажите, у кого ни-будь было такое, что в одной груди молока совсем нет, а со второй ребенок нормально пьет. (у нас уже месяц в одной груди молока почти нет). Можно как-то это исправить? Расцеживать грудь пыталась, но прибавляется сосем мало.

 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 13:41 | Сообщение # 84

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
dijuli, у меня такого не было, за все 2 года кормления
Пробуйте предлагать ребенку именно ту грудь, где мало молока. Может ему удасться рассосать dry


 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 13:49 | Сообщение # 85

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (оля-ля)
а мы сисю ели 1,10 мес. Потом мне это все надоело (потому что висела на мне днями и ночами),я намазала грудь зеленкой и сказала,что доктор приходил и у мамы вава...На этом все и закончилась. А я так боялась и переживала...... Способ оч.действенный,попробуйте,если кто собирается заканчивать.

у меня сестра так свою Настюшку отучить пыталась. ребенок насильно начинал сосать грудь сначала кривилась - весь ротзхеленый, а сися святое wacko happy happy



 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 13:59 | Сообщение # 86

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Мамулька, я тоже такого ребенка знаю, ей все равно каким цветом сися))))

 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 14:16 | Сообщение # 87

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Я тоже пробовала зеленкой мазать, не помогло, ел вместе с зеленкой)))))


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 17:14 | Сообщение # 88

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (dijuli)
Можно как-то это исправить?

прикладывать чаще к той груди,где меньше молока
Quote (katenochek)
Я тоже пробовала зеленкой мазать, не помогло, ел вместе с зеленкой)))))

фух,мне хоть повезло biggrin ну я не только грудь,а всю грудную клетку намазала happy зрелище было,конечно...........,к тому же провела беседу,что это заразно,что тетя доктор сказала smile


 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 17:36 | Сообщение # 89

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Quote (Milena)
а если например подсунуть ему ночью бутылочку с водичкой, чаем или компотиком? Может ему не очень понравится и он перестанет просыпаться

У нас это не прокатывало !!!


 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:06 | Сообщение # 90

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 791
Фото
Награды: 6
Quote (dijuli)
Скажите, у кого ни-будь было такое, что в одной груди молока совсем нет, а со второй ребенок нормально пьет. (у нас уже месяц в одной груди молока почти нет). Можно как-то это исправить? Расцеживать грудь пыталась, но прибавляется сосем мало.

У меня так, в одной совсем мало, в другой прилично. Так она ту где мало даже брать не хочет, только спросоня можно впихнуть.Зато другую пьет взахлеб. Я думаю это потому что из нее труднее сосать, дырочки уже.


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Грудное вскармливание » Прекращение Грудного вскармливания (Кто как завершал , как перенес ребенок прекращение ГВ ?)
Поиск: