Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Грудное вскармливание » Прекращение Грудного вскармливания (Кто как завершал , как перенес ребенок прекращение ГВ ?)
Прекращение Грудного вскармливания
Дата: Вторник, 26.08.2008, 11:57 | Сообщение # 1

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Мамочки закончившие ГВ, поделитесь опытом с теми, кто только собирается это сделать)))
Полезные ссылки по завершению ГВ
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=83
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=286
Внимание обсуждение сильных гормональных препаратов для экстренного завершения лактации (типа Достинекс) только со своим гинекологом,или в личке,не забывайте что вас читают молодые неопытные мамы :) (модератор)



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Вторник, 15.09.2009, 12:07 | Сообщение # 211

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Мусенька, ну мы гуляем иногда по 4-5 часов, это считается? на прогулке доча ведь все р.авно едим сисю)) а так бублики, печенье, бананчик, яблоки.
А мы едем вместе ресторанчик для д-р заказывать)))


 
Дата: Вторник, 15.09.2009, 12:43 | Сообщение # 212

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Мы памперс на ночь сняли в 1,11, хотя продолжали ночью ГВшничать очень активно, раза по 3-4. Были пописоны в кровать, но я стала высаживать, неделю высаживаний и деть перестал писать ночью...уж не знаю, наверное ему так не нравилось, что лучше терпеть

 
Дата: Вторник, 15.09.2009, 12:56 | Сообщение # 213

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Nastenka)
ну мы гуляем иногда по 4-5 часов, это считается? на прогулке доча ведь все р.авно едим сисю))

после года нужно будет Ксении обьяснять что сися только дома



 
Дата: Вторник, 15.09.2009, 12:59 | Сообщение # 214

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Мусенька)
после года нужно будет Ксении обьяснять что сися только дома

а как?))) У теб Алексей на улице не ест грудь?


 
Дата: Вторник, 15.09.2009, 13:03 | Сообщение # 215

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Мусенька)
после года нужно будет Ксении обьяснять что сися только дома

я это смогла объяснить только после полутора лет happy


 
Дата: Вторник, 15.09.2009, 13:08 | Сообщение # 216

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Nastenka)
У теб Алексей на улице не ест грудь?

редко, в основном если загулялись и он спать ужо хочет, это скорее моя инициатива т е предлагаю я
Да и гуляем мы недолго 2 часа максимум smile





Сообщение отредактировал Мусенька - Вторник, 15.09.2009, 13:08
 
Дата: Вторник, 15.09.2009, 13:10 | Сообщение # 217

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Natuli4ka)
я это смогла объяснить только после полутора лет

я тоже...поэтому сидела и думала какже годовалому ребенку это обьяснить happy


 
Дата: Вторник, 15.09.2009, 13:12 | Сообщение # 218

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Milena)
поэтому сидела и думала какже годовалому ребенку это обьяснить

ну я же не говорю что он сразу поймет,просто после года нужно начинать обьяснять и дать понять что мама главная



 
Дата: Вторник, 15.09.2009, 13:15 | Сообщение # 219

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Мусенька)
ну я же не говорю что он сразу поймет,просто после года нужно начинать обьяснять и дать понять что мама главная

ну то, что мама главная это и до года нужно дать понять wink
Ну вот вспоминая Никиту, он к 1,5 годам понял)) а до этого, как я не билась были истерики sad


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 13:45 | Сообщение # 220

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
Мы закончили ГВ в 1,11.Я везде давала когда нужно было! smile
Находили укромное местечко и кушали.


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 13:48 | Сообщение # 221

Татьяна
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 257
Фото
Награды: 2
Недавно в парке наблюдала картину: мальчик примерно 2-2,5 года шел за мамой и канючил без перерыва "мама, дай сисю", на что его мама старательно морозилась... Мне стало немного не по себе, сразу задумалась: как такого избежать?
Пысы: сама планирую завершить ГВ к лету (доче будет 1,5 года).


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 13:53 | Сообщение # 222

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Мы кормились почти до 2-х лет. Под конец я была уже на грани истерики, ГВ вымотало меня ужасно. И молока было всегда много, так что даже через 2 года кормления пришлось пользоваться таблетками для уменьшения его количества. Правда, у нас никогда не было "прошений сиси" на улице либо в гостях. И хоть я измоталась порядком, уверенна, что именно благодаря ГВ сын вообще не болел простудными заболеваниями до 4-х лет.

 
Дата: Среда, 16.09.2009, 13:58 | Сообщение # 223

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (anastasy)
года шел за мамой и канючил без перерыва "мама, дай сисю", на что его мама старательно морозилась... Мне стало немного не по себе, сразу задумалась: как такого избежать?

с 2 леткой вполне можно договорпится,о том что сися будет дома,это все вполне разрешимо



 
Дата: Среда, 16.09.2009, 14:58 | Сообщение # 224

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Мусенька)
с 2 леткой вполне можно договорпится,о том что сися будет дома,это все вполне разрешимо

точно! у нас никогда такого не было


 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 18:53 | Сообщение # 225

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Мы отлучились в 2 года 3 месяца и 9 дней. Все это время он ел где и когда хотел, обычной еды не признавал, не получилось у нас по правильному((
Поехали мы с ним к моей бабушке, туда же приехали мои родители, и еще был племянник Алим, он Сашу на 3 месяца младше (его еще в прошлом сентябре от груди отлучили). Так вот 2 сентября я ушла в гости к брату на двое суток, я ему предварительно рассказывала, что когда приедем к бабушке, Саша сисю кушать не будет, но он, конечно же не соглашался. Вел себя в мое отсутствие хорошо, иногда похныкивал, что меня нет. Когда я объявилась, очень обрадовался, ведь это было наше первое в жизни расставание. Грудь я порисовала зеленкой, когда я пришла он в обед начал просить, плакать, я показала, рассказала, что сися болеет и т.д...
Стал кушать супы/борщи... больше фруктов... Но все было хорошо, пока не уехали родители с Алимчиком, есть ни чего не хочет, бегала там за ним по всему двору пока кормила, приехали домой - еще хуже, хочу суп, разогрела, нет, хочу борщ, ... амлет дай, нет хочу сок... мы вернулись во вторник, он нас уже уморил... Не знаю, когда наладится все у нас с покушать.
Я пила два дня Достинекс все время прикладывала капустный лист, не много сцеживалась первые дней пять, мазала грудь камфорным маслом. Все прошло на 9 день. Не смотря на то, что я уже в конце больше года кормила левой грудью, вид ее сейчас очень даже нормальны, я думала будет хуже, есть разница в размерах, но не страшная, раньше тоже была, сейчас чуть больше.
Спал Саша с моей мамой, потом с тетей. В первый раз с ним я спала в поезде, ночью не просыпаясь закатил истерику. Сейчас мы с ним спим вдвоем в детской, хотим чтобы сам уже спал, но пока сон беспокойный.
Вот так все у нас закончилось грудное вскармливание.


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 22:23 | Сообщение # 226

Сара
Начинающая
Центр
Читатели
Сообщений: 19
Фото
Награды: 0
в 2 года и 8 месяцев закончилось наше кормление...дочка кормила побольше немного до 2 и 11 месяцев

Лю
 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 22:24 | Сообщение # 227

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Сара)
в 2 года и 8 месяцев закончилось наше кормление...дочка кормила побольше немного до 2 и 11 месяцев

applause applause applause


 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 22:25 | Сообщение # 228

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Сара)
в 2 года и 8 месяцев закончилось наше кормление...дочка кормила побольше немного до 2 и 11 месяцев

Сара, да вы молодец ! applause

Добавлено (18.09.2009, 22:25)
---------------------------------------------
Вы же получается при совке так кормили?тогда двойной респект smile



 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 22:31 | Сообщение # 229

Сара
Начинающая
Центр
Читатели
Сообщений: 19
Фото
Награды: 0
девочки с учетом Давления совдепии.я считалась мамой-мутантом biggrin

а так спасибо канеш.я рада что поборола массовку


Лю
 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 22:34 | Сообщение # 230

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Сара)
девочки с учетом Давления совдепии.я считалась мамой-мутантом

ну а ГВ было без пустышек,режимов,допаиваний,соков с 1 мес и прочей мишуры?Или все таки отдельные элементы проскакивали?
И откуда в то время была настолько полезная информация?



 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 22:37 | Сообщение # 231

Сара
Начинающая
Центр
Читатели
Сообщений: 19
Фото
Награды: 0
кормила до 6 месяцев без "Ничего" даже без воды.....после 6 уже по пол чайной ложки жидкости давать начала,так и дочь научила...советы от умной пожилой женщтны почерпнула...еда после года пошла уже...

Лю
 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 22:39 | Сообщение # 232

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Сара, я не перестаю вам удивляться smile вы не простио молодец,вы МОЛОДЕЧИЩЕ applause
Вот кому то повезло с опытной мамой(свекровью) в плане ГВ,не надо никаких консультантов,интернет статей, форумов smile
Жаль что таких еденицы....



 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 22:41 | Сообщение # 233

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Сара, я, если честно, даже не представляю, как вы смогли выдержать давление педиатров и окружающих по поводу вашего долгокормления

 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 22:57 | Сообщение # 234

Сара
Начинающая
Центр
Читатели
Сообщений: 19
Фото
Награды: 0
Quote (Natuli4ka)
давление педиатров и окружающих по поводу вашего долгокормления

учусь всю жизнь игнорировать толпу ..есть только ты и Он ( ребенок,муж...) тогда будет нормально...
Мусенька, спасибо...есть канеш свои нюансы..не без оных...но в принципе жаловаться могу не сильно...


Лю
 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 23:00 | Сообщение # 235

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Сара)
учусь всю жизнь игнорировать толпу ..есть только ты и Он ( ребенок,муж...) тогда будет нормально...

это наверное один из главных аспектов,поддержка близких людей,тогда любые горы по плечу smile



 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 23:17 | Сообщение # 236

Сара
Начинающая
Центр
Читатели
Сообщений: 19
Фото
Награды: 0
Quote (Мусенька)
поддержка близких людей

близкие люди могут солить иногда biggrin

любовь вопреки...наверное так любят дети...и мамы.....возможность наслаждаться теплым самым сладким дорогим.....вот и все желание.....

а все остальное проходит уходит и возвращается....


Лю
 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 10:17 | Сообщение # 237

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
А мы убрали дневные кормления smile . Вчера даже вечером уснул без сиси. И грудь наливалась только первый день smile

 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 10:19 | Сообщение # 238

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (Инулька)
А мы убрали дневные кормления smile . Вчера даже вечером уснул без сиси. И грудь наливалась только первый день smile

молодцы) как ребенок переносит?


 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 13:28 | Сообщение # 239

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Инулька)
А мы убрали дневные кормления . Вчера даже вечером уснул без сиси

расскажи, как укладываешь спать, а то для меня это самая большая проблема


 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 14:40 | Сообщение # 240

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 646
Фото
Награды: 7
А мы закончили ГВ в 1,5 в один день. У меня зуб разболелся и пришлось операцию делать(он не так рос), а после неё пить антибиотики. Я просто перестала давать грудь малышу и пила Достинекс. Сына даже просисю и не вспомнил, а после таблеток молоко сразу перестало вырабатываться.


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Грудное вскармливание » Прекращение Грудного вскармливания (Кто как завершал , как перенес ребенок прекращение ГВ ?)
Поиск: