Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Грудное вскармливание » Кормление грудью в общественных местах
Кормление грудью в общественных местах
Дата: Пятница, 26.09.2008, 19:33 | Сообщение # 31

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
А я и в маршрутке кормила,и слинга не было...Для меня важнее было то,что малыш хочет кушать и спать,а не то что скажут незнакомые мне люди.В конце-концов они чё женской груди никогда не видели?А если не видели,тогда хоть посмотрят(одним махом двух зайцев убью - приятное им сделаю happy )


 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 19:44 | Сообщение # 32

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Quote (Нута)
В конце-концов они чё женской груди никогда не видели?А если не видели,тогда хоть посмотрят(одним махом двух зайцев убью - приятное им сделаю )

happy Нута, молодец, без комплексов!



 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 19:45 | Сообщение # 33

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Нута)
.В конце-концов они чё женской груди никогда не видели?А если не видели,тогда хоть посмотрят(одним махом двух зайцев убью - приятное им сделаю

applause applause applause


 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 21:21 | Сообщение # 34

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Quote (Нута)
В конце-концов они чё женской груди никогда не видели?А если не видели,тогда хоть посмотрят

Молодец roll , но я бы не смогла poor


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 21:30 | Сообщение # 35

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Klepa, я думаю, что когда появиться ребёнок мнение измениться. я когда-то тоже думала КОРМИТЬ НА УЛИЦЕ???? wacko

-
 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 21:44 | Сообщение # 36

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (lucky)
мне муж миллион процентов не разрешит в общественных местах кормить...

а ясама вряди смогу biggrin хотя, кто знает wink но врядли...


 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 21:44 | Сообщение # 37

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
lucky, большинство мужей меняют свое мнение о ГВ после рождения ребенка, я думаю он не захочет морить сына голодом.

-
 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 21:52 | Сообщение # 38

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
lucky, не учла национальный аспект. в машине тоже нормально. даже удобней. а домой быстро попасть можно только находясь в 100 метрах, но за эти сто метров можно таких криков наслушаться, что будет уже все равно где кормить и в какой позе :-)

-
 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 22:05 | Сообщение # 39

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
lucky,
Он тебе разрешит все что угодно, лишь бы ребенок перестал орать - проверено намногих поколениях пап. happy


 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 22:09 | Сообщение # 40

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Ляна, вот это я и пыталась сказать. все мужья сначала консерваторы, потом после 15 минутного крика меняют свое мнение. тем более бывают такие моменты, когда ребенка кроме груди ничего не может успокоить.

-
 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 22:13 | Сообщение # 41

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
у нас зимние месяцы выпадают в любом случае из кормления на улице, а там нам уже будет 6 и больше месяцев, а у таких деток обычно уже режим есть! biggrin

 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 22:19 | Сообщение # 42

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Nastenka, я малую свою уже в конце марта кормила в гагаринском парке нам было около 4 месяцев), а до этого я успела ее покормить много раз в ресторанах (в соответствующих, с отдельным домиком) и поликлиниках. Вам просто еще тяжело представить, насколько часто ребенок может просить покушать. кому-то везет и у них есть 3х часовые перерывы (хотя и здесь бывают казусы), а кто-то как я кормит каждые 40 мин - час.

-
 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 22:23 | Сообщение # 43

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (4oko^@d)
успела ее покормить много раз в ресторанах (в соответствующих, с отдельным домиком) и поликлиниках

такие места и мне подходят biggrin а вот улица wink вообщем - пока не родим - не поймем!


 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 11:20 | Сообщение # 44

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Вообщем я когда родила, поняла, что у меня есть только три варианта
1. Кормить только дома и не отходить от дома дальше, чем на сто метров
2. Переводить на смесь и тогда иметь возможность отлучаться
3. Вести общественную жизнь ваместе с малышом а соответсвенно и кормить там, где я в этот момент нахожусь
Третий вариант для меня оптимален, например, я хожу на все встречи форумчанок, если бы я стеснялась кормить, то не была бы ни на одной
Quote (Nastenka)
а там нам уже будет 6 и больше месяцев, а у таких деток обычно уже режим есть!

Режим есть, но это значит отлучаться максимуму на три часа, так что мне все равно постоянно приходится кормить не дома


 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 12:05 | Сообщение # 45

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
Режим есть, но это значит отлучаться максимуму на три часа, так что мне все равно постоянно приходится кормить не дома

а куда можно с таким маленьким ребенком пойти больше чем на 3 часа (не имея при этом возможности зайти в какое-либо помещеение)? в гости?- так там можно уединиться, а просто на улицу- врядли!
Наташ, просто я знаю свой характер и особенности, ну не смогу я на лавке в парке сидеть и кормить-это для меня итимный процесс, а при любом интиме посторонние могут только мешать! ладно, если я еще не одна буду (а с мужем , например), а так ....

Добавлено (27.09.2008, 12:05)
---------------------------------------------
Я же не кого не убеждаю в своей правоте или точке зрения, просто пишу то, что приемлемо для меня biggrin


 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 12:07 | Сообщение # 46

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Nastenka)
а куда можно с таким маленьким ребенком пойти больше чем на 3 часа

в парк, в лес, в город (ну конечно когда погода хорошая)
Quote (Nastenka)
Наташ, просто я знаю свой характер и особенности, ну не смогу я на лавке в парке сидеть и кормить-это для меня итимный процесс, а при любом интиме посторонние могут только мешать! ладно, если я еще не одна буду (а с мужем , например), а так ....

Я тоже ужасно стеснялась и не сразу у меня получалось вот так незаметно и легко покормить, а до родов я вообще даже во сне представить такое не могла wacko (на самом деле я очень стеснительная) , вообщем наверное с рождением ребенка мы меняемся wink


 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 12:08 | Сообщение # 47

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Nastenka)
Я же не кого не убеждаю в своей правоте или точке зрения, просто пишу то, что приемлемо для меня

Я тоже никого не убеждаю, а пишу про свой личный опыт, вдруг он будет кому-то полезен


 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 12:11 | Сообщение # 48

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
на самом деле я очень стеснительная)

и я biggrin
Quote (Natuli4ka)
вообщем наверное с рождением ребенка мы меняемся

это смогу проверить уже очень скоро! smile


 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:38 | Сообщение # 49

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
Девочки, ну что? Проверили? Можете кормить грудью на улице?Я пока думаю, что я не смогу. А нельзя в бутылочку сцедить молочко?


0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:42 | Сообщение # 50

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Lelya, я пока свое мнение не поменяла! На улице не кормила, хотя когда доча родилась очень тепло еще долгое время было, а в такую погоду- это опасно! Кормила только в машине, но это , наверное, не считается biggrin У нас режим есть- мы едим каждые 3 часа, может поэтому и необходимости нет.

 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:52 | Сообщение # 51

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
у меня тоже бывали случаи что кормила и в лесу и на лавочке просто...Но у нас была проблема одна, малышка привыкла есть к тому времени только лежа и на руках моих не хотела, сразу были порывы сесть. поэтому чтобы нормально поесть приходилось идти домой. А так, если бы не это я бы все время кормила только на улице в теплое время, чего таскаться домой когда все при себе, со вторым буду сразу приучать есть на руках...
А грудь если кто увидит мне пофиг никакого стеснения не испытываю... в этот момент это детская еда а не грудь...
И наташа права, наверное люди после родов меняются, раньше даже не задумывалась об этом...хотя конечно не все, наверное


 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:56 | Сообщение # 52

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Lelya)
А нельзя в бутылочку сцедить молочко?

Можно, но дело в том, что сосать с бутылочки намного легче, чем из груди. Ребенок может отказаться от груди потом.
Quote (Lelya)
Проверили? Можете кормить грудью на улице?

Я пару раз кормила, прикрывалась пеленочкой.
Страшного в этом ничего не вижу smile

Добавлено (24.02.2009, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (Karamelka)
А грудь если кто увидит мне пофиг никакого стеснения не испытываю... в этот момент это детская еда а не грудь...

Я тоже когда вижу кормящую, то никак не воспринимаю, как "тетка вывалила грудь", это ж так красиво - кормящая женщина smile


 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:02 | Сообщение # 53

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Я кормила ребенка, частенько в машине, на пляже покупала спец.футболку, в ней очень удобно и практически нечего не видно.
В крайнем случае, в местах где люди мало ходят.
Quote (Нута)
в маршрутке

В маршрутке вряд-ли бы смогла.
И у нас с рождения режим, всегда подстраивались под него, чтобы ребенка покормить дома в спокойной обстановке. biggrin


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:07 | Сообщение # 54

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (muro4ka)
И у нас с рождения режим, всегда подстраивались под него, чтобы ребенка покормить дома в спокойной обстановке.

Мы тоже практически всегда кормились дома, на улице приходилось кормить, только когда ребенка нужно было успокоить и помогала только грудь.


 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:28 | Сообщение # 55

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Milena)
нужно было успокоить и

У нас для этого была соска.


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:45 | Сообщение # 56

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (muro4ka)
У нас для этого была соска

мы соску не сосем с 4 месяцев biggrin


 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:12 | Сообщение # 57

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Я кормила, кормлю и еще пару месяцев буду кормить малого, хоть ему уже почти год и девять месяцев, он еще грудничок еще тот, у нас пока проблемы со взрослой едой, ест ооочень мало и не хотя. Жду весны, отлучать собираемся. А на счет кормления в общественных местах: Саша родился в мае, и мы все лето гуляли в парке , кормила его по требованию, а перерыв в 3 часа, такое для него из мира фантастики (только сейчас иногда бывает), на лавочке в парке, и меня как-то и мысли не было стесняться)), да и осенью/зимой иногда приходилось кормить, когда начинал очень требовать. В маршрутке/поезде/на пляже/.... где я его только не кормила, как со слингом, так и без него. Все от ребенка зависит, у нас так:)

Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:47 | Сообщение # 58

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Я тоже кормила везде , не обязательно чтоб кто то видел твою грудь , можно сделать все и аккуратно . Мне кажется это лучше ,чем нестись домой сломя голову !

 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:11 | Сообщение # 59

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
В парке кушать у нас не получилось, слишком много людей, ни я ни малышка расслабится не смогли. А вот когда летом гуляли давать грудь приходилось, так как ужасно жарко. Находили отдаленные авочки на площадках, поворачивались к деревцу и кушали.
С 4 месяцев брала с собой малышке бутылочку, с 7 она уже выпивала бутылочку детского сока. Но проблему это не решало, мамино молоко ничем не заменишь!!!




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:21 | Сообщение # 60

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
А я вот думаю, что доча врядли сможет есть на улице! согласна с celena,
Quote (celena)
В парке кушать у нас не получилось, слишком много людей, ни я ни малышка расслабится не смогли.

Тем более для меня кормление- это интимный процесс biggrin Летом мы уже будем взрослые и сможем брать на прогулки чаек или сок, хотя я уже писала, что у нас 3-х часовые перерывы biggrin


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Грудное вскармливание » Кормление грудью в общественных местах
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: