Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Младенец и народные приметы (Какие вы знаете приметы и суеверия, связанные с маленькими д)
Младенец и народные приметы
Дата: Вторник, 26.05.2009, 19:00 | Сообщение # 61

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
Quote (dasha)
мне свекровь сказала, зубами откусывать

Ну это ваще! wacko
Quote (Soft_cheRRy)
я вот тут подумала, что скорее всего эти "народные" приметы,и про младенцев, и про беременных, когда то имели вполне логический и рациональный смысл.. просто передаваясь из поколения в поколение все это приобрело некую мистическую окраску,

+100

Добавлено (26.05.2009, 19:00)
---------------------------------------------
[quo

Quote (muro4ka)
Никаких примет незнала, ножки и попу целовала и целую
Пошли мы в 11,5месяцев

мы в9 мес.
Quote (Ирочка)
А мне тут вчера такую примету рассказали,что бы ребенок был здоров и счастлив надо в дом ребенка после выписки из роддома подавать ч.з форточку. И ложить в каждый угол и под стол,а потом в кроватку.

НУ вообще нет слов wacko


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:08 | Сообщение # 62

Татьяна
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 257
Фото
Награды: 2
Quote (Настя)
А у меня наболела тема, нужно ли подстригать ребёнка налысо в год?

У меня обратная проблема: почему нельзя подстригать до года? У дочурки волосики уже в глаза, нос, уши лезут, на шее потничка (жарко ведь, лето), а мама моя чуть ли не истерики закатывает wacko А почему нельзя - не объясняет sad
На мои слова "В приметы не верю!" Отвечает "Вот и получилось обвитие!" (я вязала в декрете; дочка родилась с двойным обвитием пуповины...) Теперь маму не переубедить wink


 
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:37 | Сообщение # 63

Юлиана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 506
Фото
Награды: 2
мне недавно бабуля моя сказала, что нельзя ребенку до года рыбу давать - мол заговорит поздно, я даю, и еще девочку нельзя а стол садить - в родах мучатся очень будет, если верить примете, то я постоянно только на столе и сидела, я к тому что очень намучилась в родах happy


__
уже знаю, что будет красавицей
что любить её будут мальчики
а пока что дочурке нравится
как целую ей пальчики пяточки
 
Дата: Вторник, 23.06.2009, 07:02 | Сообщение # 64

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (принцесска)
, то я постоянно только на столе и сидела, я к тому что очень намучилась в родах

я тоже, но я и любила кстати на столе сидеть:))
Quote (anastasy)
У меня обратная проблема: почему нельзя подстригать до года? У дочурки волосики уже в глаза, нос, уши лезут, на шее потничка (жарко ведь, лето), а мама моя чуть ли не истерики закатывает

постригай и не парься - лето еще длинное, а в глаза вообще надо чтобы не лезли - еще косоглазие заработает...




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 23.06.2009, 07:20 | Сообщение # 65

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 204
Фото
Награды: 0
Quote
очка родилась с двойным обвитием пуповины.

Я не взала, не шила, в декрете вообще тупо лежала на сохранении, а обвитие было sad .
Еще вспомнила, мне бабушка мужа говорила, что ребенку в постель, под матрасик, нужно положить новый нож wacko , чтобы лучше спал. Это для меня было как красная тряпка для быка


 
Дата: Вторник, 23.06.2009, 07:52 | Сообщение # 66

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
у меня мама не вязала и не шила в декрете, я с обвитием родилась. Я вязала - дочка без обвития. ))

 
Дата: Вторник, 23.06.2009, 12:46 | Сообщение # 67

Татьяна
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 257
Фото
Награды: 2
Quote (svetyk)
а в глаза вообще надо чтобы не лезли - еще косоглазие заработает.

Quote (olya)
Я не взала, не шила, в декрете вообще тупо лежала на сохранении, а обвитие было

Quote (ladushka)
Я вязала - дочка без обвития. ))

Ваши слова да кой-кому бы в уши wink

А на счет обвития - сейчас довольно частое явление, но уже не такое опасное. Это пару веков назад малейшая патология в беременности и родах могла плохо закончится, а сейчас и не с такими проблемами справляются. Ура прогрессу!


 
Дата: Пятница, 26.06.2009, 08:51 | Сообщение # 68

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Во какая примета!!! biggrin
Место, где произошли роды считали нечистым. Поэтому рожали в поле, хлеву, но только не в доме. Кроме того, строение, где проходили роды рекомендовалисжечь.



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Пятница, 26.06.2009, 08:54 | Сообщение # 69

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Soft_cheRRy)
Место, где произошли роды считали нечистым. Поэтому рожали в поле, хлеву, но только не в доме. Кроме того, строение, где проходили роды рекомендовалисжечь.

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy
ааааааааа! каждой роженице по факелу и начинаейте жечь! happy happy happy happy



 
Дата: Пятница, 26.06.2009, 09:17 | Сообщение # 70

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 204
Фото
Награды: 0
Quote
Место, где произошли роды считали нечистым.

happy happy happy


 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 22:34 | Сообщение # 71

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (ЭСЯ)
я вот тут подумала, что скорее всего эти "народные" приметы,и про младенцев, и про беременных, когда то имели вполне логический и рациональный смысл.

особенно примета, что нельзя есть икру, а то тройня родится biggrin biggrin biggrin или если муж беременной сделает солазки( я не знаю что это) ,то ребенок родится со сросшимися ножками biggrin biggrin biggrin У моей свекрови целая книга такой чуши, я её читать не стала, противно, большинство примет не имеют
Quote (ЭСЯ)
логический и рациональный смысл.


 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 09:41 | Сообщение # 72

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 432
Фото
Награды: 2
Я тоже не вязала,малая родилась с обвитием.Мне тут прикололи,что по пятницам нельзя расчёсывать волосы(бер.)....А если нужно куда-то идти? fool У меня дома две кошки,так вот эти заразы постоянно лезут мне(и только мне) под ноги ,столько раз из-за них спотыкалась,не счесть.И мне без конца говорят:- Нельзя пинать кошек! А я не могу как вижу под ногами,обязательно пну angry2 А самым умным отвечаю,чтоб отстали -Родится волосатый, побреем! Ну не верю я в суеверия,которые меня не устраивают

Добавлено (27.11.2009, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (kljaksa)
солазки( я не знаю что это)
Это санки.


 
Дата: Среда, 03.02.2010, 19:06 | Сообщение # 73

Алина
Заинтересованная
Железнодорожный
Читатели
Сообщений: 28
Фото
Награды: 1
Меня свекровь пугала всякими глупыми приметами я ничего вообще не слушала и все нормально вырос нормальный ребенок тьфу,тьфу

2309
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:09 | Сообщение # 74

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (kljaksa)
особенно примета, что нельзя есть икру, а то тройня родится

так это же классная примета




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:39 | Сообщение # 75

Оксана
Молодая мама
Симферопольский
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 0
Quote (Хельга)
Девочки,а я слышала что нельзя даже в интернет фотки выкладывать на свою страничку,например в контакте...Типо сглазить можно. Правда это?

это наверное уже из разряда виртуальных примет.... smile3


Люблю жизнь
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 00:09 | Сообщение # 76

Елена
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
Да, суеверий на самом деле уйма, но некоторые из них имеют право насуществование, ведь это все же вековой опыт наших предков, и наверное, есть доля правды.
Я, например, не купаю свою кнопку в тот день недели, в который она родилась, не оставляю на ночь на улице вещи, и точно уж стричь сама не буду, а поведу к парикмахеру,т.к говорят если мама стрижет своего ребенка, то не будет у них взаимопонимания и удачу состригает(проверено на первом ребенке, стригла сначала сама, а потом, тоже сказали про эту примету, а сынулька баловнюлька был хороший и часто были конфликты, а потом прошло, может совпадение, но примета прижилась). С дочуркой эксперементировать не хочу, при необходимости обратимся к парикмахеру, а пока стричь нечего, первые волосы выкатались, а сейчас ростут равномерно, но очень медленно. К чему бы это... biggrin


LeKa
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Младенец и народные приметы (Какие вы знаете приметы и суеверия, связанные с маленькими д)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: