Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » В профессию - с детства. ("Кем ты хочешь быть, когда вырастишь?...")
В профессию - с детства.
Дата: Пятница, 24.04.2009, 11:05 | Сообщение # 1

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Может о выборе профессии пора задумываться уже в детстве?

Все профессии в мире можно разделить на пять основных типов:

"человек - природа"- профессии, связанные с участием человека в природных процессах: от геолога и генетика до ботаника и ветеринара;

"человек - техника" - все, что связано с промышленностью, строительством и транспортом: сталевар, электросварщик, машинист, штукатур, швея;

"человек - знаковая система" - профессии, связанные с обработкой информации: лингвист и статистик, фармацевт и чертежник, программист и философ. Основное здесь - информация, которая может быть заключена в языке, цифрах, графических схемах или компьютерных программах;

"человек - художественный образ" - все, что связано с искусством: архитектор, модельер, ювелир, композитор, дирижер и актер - все это люди одного типа;

"человек - человек" - ключевым признаком является общение. К этому типу относятся как медики, так и педагоги, юрисконсульты и прокуроры, экскурсоводы и журналисты, а также работники сферы обслуживания: продавцы, парикмахеры, бортпроводники, секретари.

Добавлено (24.04.2009, 11:05)
---------------------------------------------
У моего сына явно математический склад ума и он подходит под категорию "человек - знаковая система", я мечтаю, что бы он был диспетчером управления воздушным движением. А он хочет быть летчиком.


 
Дата: Пятница, 24.04.2009, 11:25 | Сообщение # 2

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (Инулька)
диспетчером управления воздушным движением. А он хочет быть летчиком.

Обе профессии хороши, вторая, правда, опаснее. Да и территориально находятся рядом - аэропорт "Центральный" biggrin


 
Дата: Пятница, 24.04.2009, 11:35 | Сообщение # 3

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Что стоит попытаться сделать в детстве - так это маскимально раскрыть таланты ребенка, предоставить ему возможность попробовать себя в разных сферах и видах деятельности, то есть предлагать ему разные занятия, пока он не выберет, что ему по душе. Нам пока еще очень рано думать о профессиях, а малой хочет быть трактористом)))), другие мои предложения категорически отвергает happy .

.
 
Дата: Пятница, 24.04.2009, 11:39 | Сообщение # 4

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
моя без запинки на Пасху сказала что хочет быть ПРЕЗИДЕНТОМ happy
Раньше говорила врачом, ей нравятся всякие медицинские штучки, по телеку когда показывают всякие операции и т. п. спрашивает вечно на эту тему что да как и почему. Знает названия лекарств, что за чем и как давать когда болеем (хотя болеем оч редко). если я ее оставляю кому-нибудь из родственников, например, приблевшую и даю лекарства спрашивают что и по сколько давать, я говорю вы у Карины спросите, она все расскажет. biggrin

Добавлено (24.04.2009, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (Julia)
Что стоит попытаться сделать в детстве - так это маскимально раскрыть таланты ребенка, предоставить ему возможность попробовать себя в разных сферах и видах деятельности, то есть предлагать ему разные занятия, пока он не выберет, что ему по душе. Нам пока еще очень рано думать о профессиях

+1000
Quote (Julia)
а малой хочет быть трактористом)))), другие мои предложения категорически отвергает

happy


 
Дата: Пятница, 24.04.2009, 13:22 | Сообщение # 5

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
у меня малая в почти 3г. хочет быть принцессой))). вот так вот все банально.

я в ее возрасте хотела быть воспитателем или продавцом, мотивируя это тем, что они ничего не делают happy .

Quote (Инулька)
что бы он был диспетчером управления воздушным движением.
у вас по такой профессии кто-то работает?
в нашем аэропорту этими делами вроде в основном женщины занимаются.

я мечтаю, что б доча была счастлива biggrin . а выбор цвета тапок, кружка, а уж тем более профессии за ней.
а сейчас она отлично вписывается под все разделы кроме "человек-техника"


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 24.04.2009, 19:16 | Сообщение # 6

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Quote (Julia)
малой хочет быть трактористом))))

как мило )))))

Нам пока наверное рано судить. Пока что ей нравится творить: лепить, рисовать, строить. Люди нравятся: всем улыбается, всем привет машет.


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Пятница, 24.04.2009, 19:22 | Сообщение # 7

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Pusik)
у вас по такой профессии кто-то работает?

работают, но далековато (в Зальзбурге).
А здесь - муж сотрудницы.
Quote (Pusik)
в нашем аэропорту этими делами вроде в основном женщины занимаются.

я на оборот слышала, что это сугубо мужское занятие.

Quote (Pusik)
у меня малая в почти 3г. хочет быть принцессой))). вот так вот все банально.

я тоже в детстве мечтала стать принцессой. Моя старшая сестра даже заставила меня съесть "счастливый билетик" и я загадала желание - Стать принцессой. Вот так. Это желание актуально. biggrin


 
Дата: Пятница, 24.04.2009, 20:04 | Сообщение # 8

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Ха! biggrin а у меня сын точно будет архитектором, ну так авторитетно заявил он. Вот рисуем мы всякие дома, а потом такие из кубиков строим, так что все решено biggrin Не хухры мухры smile
а вообще мы уже были врачами и "ремонтниками" на железной дороге (это такие дядьки и тетьки в оранжевых жилетах, которые ковыряются в рельсах и поездах) biggrin


 
Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:13 | Сообщение # 9

Ирина
Заинтересованная
7 ГБ
Свои люди
Сообщений: 80
Фото
Награды: 0
Малой хочет быть гонщиком.Сядет и смотрит по спортивному каналу как эти болиды гоняют.Его можно даже не звать, бесполезно.У него как будто все вокруг меркнет.И свет, и звук happy .
Умеет заводить мою машину.Знает, как выжать сцепление и газ.хорошо, хоть пока ноги в нормальном положении сидя не достают, а то уехал бы... roll



Продам НОВЫЕ зимние SuperFit Gore-Tex на мальчика, 30р., 19,8см по стельке.Пишите в личку
 
Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:56 | Сообщение # 10

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Наш сын хочет стать волшебником (загадывает это желание Деду Морозу уже 2-ой год happy ), а из "мирских" профессий - почтальоном happy happy happy


 
Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:59 | Сообщение # 11

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Анюта)
Наш сын хочет стать волшебником (загадывает это желание Деду Морозу уже 2-ой год happy )

правильно, чтоб наколдовать себе все что хочет happy biggrin happy biggrin молодец какой!!! Анекдот в тему:
Поймал старик Золотую рыбку.
- Отпусти меня, старче, - молвила Золотая рыбка. За это исполню любые
три твои желания.
- Да мне и одного хватит: хочу сто таких же Золотых рыбок, исполняющих
желания!



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:06 | Сообщение # 12

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Quote (dasha)
Анекдот в тему:

happy happy happy



 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 09:58 | Сообщение # 13

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
Сын сначала хотел быть поваром, готовил.Теперь он хочет зарабатывать много денег, при этом ходить в сад и школу не хочет, т.к.считает себя уже взрослым


 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 10:09 | Сообщение # 14

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Мой вчера сказал: выросту, разаботаю много денег и куплю себе УАЗИК (ему папа сказал, что это самая проходимая машина) happy happy happy , а мне купит робота который все за меня делать будет happy

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » В профессию - с детства. ("Кем ты хочешь быть, когда вырастишь?...")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: