Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Какой возраст наиболее проблемный по Вашему мнению? (опрос для мам, у кого дети старше 2 лет)
Какой возраст наиболее проблемный по Вашему мнению?
В каком возрасте у вас было больше всего хлопот, какой период самый сложный?
1. 0-3 месяца [ 35 ] [39.33%]
2. 3-6 месяцев [ 15 ] [16.85%]
3. 6-9 месяцев [ 15 ] [16.85%]
4. 9-12 месяцев [ 14 ] [15.73%]
5. 1 год -1 год и 3 мес. [ 9 ] [10.11%]
6. 1 год и 3 мес. - 1,5 года [ 8 ] [8.99%]
7. 1,5 года - 2 года [ 15 ] [16.85%]
8. другой вариант [ 20 ] [22.47%]
Всего ответов: 89
Дата: Вторник, 15.09.2009, 13:11 | Сообщение # 61

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 4
Quote (Moneta)
6-9 когда ребенок не ползал и не ходил но сидеть на месте уже не хотел. это тоже было тяжело.хотелось уединиться а она все за мной и на месте не сидит...

Quote (oreti)
Незнаю я первые месяцы просто отдыхала. Да и бесснонные ночи были, но это такая мелочь))) Может просто это после первого ребенка так кажеться)))

полностью согласна



 
Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:33 | Сообщение # 62

наталья
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
У меня"другой вариант",т.к.даже не знаю,что и сказать.Сейчас Мишане 1,2 года.До года казалось,что вот исполнится год и станет легче.Но легче стало только в плане кормления,ночью грудью уже не кормлю,спит всю ночь.А так какой был беспокойный,такой и есть,в комнате нельзя одного оставить-сразу крик или ползет за мной по квартире.Только мультики его могут отвлечь.Очеень их любит("Беби Эйнштейн").!! Потому когда мне надо что-то сделать или уйти включаю компьютер.Я думаю,что дети начинают воспринимать мир ближе к 2 годам.Тогда с ними можно поиграть,почитать.Они могут и сами себя развлечь.

natalka
 
Дата: Среда, 16.09.2009, 14:48 | Сообщение # 63

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
я пока написала 3-6 - это было ужасно...дитенок с рук не слазил и ничем не отвлекался, в коляске не лежал...сейчас хоть на 15 минут иногда может слезть с рук и рядом со мной играть.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 22.09.2009, 11:45 | Сообщение # 64

Юлия
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 56
Фото
Награды: 0
Даже не знаю, какой возраст более сложный..... В каждый из них что-то становится делать легче, но появляется новая проблема...
Для меня по 4-5- месяцев был ад. Я боялась не справиться, ходила на цыпочках, боясь разбудить, почти не отходила от малышей (ела 1 раз в день, в туалет бегала сайгаком...). А потом стало полегче. Детки стали обращать внимание на мой голос. успокаиваться, перестали плакать непонятно от чего... А может я уже привыкла...
Всё ждала когда они начнут ходить. Дождалась! Но забот только прибавилось! happy
Всё мечтала о том. что заговорят, смогут сказать свои мысли, сформулировать просьбы... Ура! Говорят! Но сейчас пока не выслушаешь их, не отстанут! happy На плите молоко убегает, а они схватят за руку и тянут посмотреть домик, который построили... Попробуй не посмотреть - сразу в обиду, в плач...
В общем, в каждом возрасте есть свои трудности! Думаю, с возрастом их будет только больше! smile


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 11:12 | Сообщение # 65

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 432
Фото
Награды: 2
Я выбрала" другой вариант" Ни одной минуты, мне не было сложно с дочькой ,пока мы не доросли до 3.5 лет (у нас начался кризис 3 х лет )Ей сейчас 4.10 ,а у меня просто не хватает сил .

 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 11:20 | Сообщение # 66

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (Котя)
Ни одной минуты, мне не было сложно с дочькой ,пока мы не доросли до 3.5 лет (у нас начался кризис 3 х лет )Ей сейчас 4.10 ,а у меня просто не хватает сил .

А я думала, вот будет малому 3 и сразу станет легче. sad
Взрослый будет, можно будет договорится.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:05 | Сообщение # 67

Наталья
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 29
Фото
Награды: 1
Я выбираю другой вариант, у меня двое детей 12 и 5 лет, так вот когда старшему стукнуло 3 года , я думала что до его 4 лет я буду полностью седая, но ничего пережили.А возвраст проблемный у детей до тех пока дети не начинают самостоятельную жизнь.


 
Дата: Вторник, 06.10.2009, 19:10 | Сообщение # 68

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (NOTA)
А возвраст проблемный у детей до тех пока дети не начинают самостоятельную жизнь.

до 18 чтоли? простите, вырвалось happy


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 06.10.2009, 19:40 | Сообщение # 69

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Lera)
до 18 чтоли? простите, вырвалось

у некоторых до 30-ти happy


 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 12:00 | Сообщение # 70

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Для меня самыми тяжелыми оказался период 9-12 месяцев, и еще чуть дальше, пока ходить хорошо оба стали. Тяжело, что двое одинаковых по возрасту, хотят уже много и каждый свое, сказать, обьяснить еще не умеют, ходить тоже только учились, и как раз в этот период мне по многу приходилось неделями быть с ними одной (муж вахтенным методом по 2 недели работал). Запомнилось очень! good


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Какой возраст наиболее проблемный по Вашему мнению? (опрос для мам, у кого дети старше 2 лет)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: