Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Сексуальное воспитание мальчиков 6 лет (Не знаю, как правильно себя вести - наказать, поговорить или)
Сексуальное воспитание мальчиков 6 лет
Дата: Среда, 12.08.2009, 11:42 | Сообщение # 1

Виктория Дружина
Заинтересованная
Г. Сталинграда
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Моему сынуле скоро будет 6 лет....Отвезли его на каникулы к бабушке в деревню. Все бы ничего, но вот там он общался с соседским мальчиком, которому 9 лет....
Этот мальчик надоумил моего сынулю сначала просто снимать трусы и показывать друг другу свои достоинства......но потом еще и рассказал, что его можно сосать.... Чуть не умерла, когда узнала об этом!!! Вобщем, теперь мой ребенок считает, что он взрослый и просто обязан научить этому всех своих сверстников (как девочек так и мальчиков)!!! Проблема в том, что я не знаю, как правильно повести себя в этой ситуации!
Первым делом я забрала его от бабушки..... Сразу же провела с ним беседу, по поводу того, как это нехорошо и неправильно....без криков и наказаний....
Самое интересное, что он до последнего не признавался.....пока я его не словила....Были слезы, просьбы простить и забыть...... Я обещала забыть, при условии, что и он забудет! Но как выяснилось сегодня, он снова взялся за свое....
Теперь сижу и не знаю, как себя повести.... Наказать, снова поговорить или обратиться к психологу??? Все твердят,что это скоро пройдет...но я переживаю, не отразится ли это на его половом созревании и влечении?
Посоветуйте девочки, иначе я сойду с ума...
Спасибо....


я люблю своего сынулю
 
Дата: Среда, 12.08.2009, 11:47 | Сообщение # 2

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Рано или поздно все дети узнают про предназначение половых органов.
Ребенок познает себя, объясните ему в доступной форме, что с ним происходит, скоро он потеряет
к этому интерес.


 
Дата: Среда, 12.08.2009, 12:03 | Сообщение # 3

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (Незабудка)
Рано или поздно все дети узнают про предназначение половых органов. Ребенок познает себя, объясните ему в доступной форме, что с ним происходит, скоро он потеряет к этому интерес.

легко сказать, трудно ведь сейчас sad мой иногда тоже проявляет интерес к своему достоинству, но я не зацикливаюсь над этим, но у нас все по другому, а вот что вам делать @nGeL даже не знаю, я б сума сошла. Я думаю стоит поговорить один раз, серьёзно поговорить, а потом старатся не трогать эту тему, ему наверняка стыдно, так что не нужно развивать комплекс. На моего действует когда я говорю, что так и так делают только МАЛЫШИ, тут же нужно спросить видел ли он чтоб папа так поступал, что папа взрослый и умный и он такой, а этот друг завидует ему, что он такой умничка, вот и научил его всяким глупостям, а сам смеялся над ним, и что сама слышала, как он говорил, что теперь он зделал так чтоб он был как маленький, ведь ему 6 лет, а другу 9 и так не должно быть, чтоб он был умнее, вот и настроил его, чтоб таким умным не был. Я думаю его это заденет. Ну я незнаю что еще, я не психолог, но со своим всегда веду беседу, и незаметно для него кручу ним. Вот у нас недавно состоялся разговор, когда я его прогнала из-за компа, то опять были слезы, а я ему обьяснила, что плачут только от боли, а не из-за компа, сказала, что комп делает мозги плоскими, что если чуток в день играть и учить ОДНУ БУКВУ В ДЕНЬ, то мозгам ничего не грозит, показала картинки(безобидные)мозгов, показала извыилины, что в каждой закарючке буковка, что раньше он ничего не умел, показала плаские мозги, что когда он научился говорить, появились извилины и в завершении набрала в гугле ПИРАТЫ, поиск выдал кучу картинок, карт, и я сказала, что все это он сможет читать сам, как ВЗРОСЛЫЙ. Одним словом учим 1 букву в день уже 13 дней biggrin



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

Сообщение отредактировал Фея - Среда, 12.08.2009, 12:08
 
Дата: Среда, 12.08.2009, 12:11 | Сообщение # 4

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Я на прошлой неделе, после показа социальной рекламы, объясняла своим что такое презерватив и для чего он нужен. biggrin

 
Дата: Среда, 12.08.2009, 12:13 | Сообщение # 5

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (Незабудка)
объясняла своим

Незабудка, мне не видно твоей линеечки, сколько твоим?



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Среда, 12.08.2009, 12:18 | Сообщение # 6

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
@nGeL, моему уже 6 и я иногда замечаю что он трогает писюнчик, его пытаюсь отвлекать типа не трогай а то руки типа грязные и пися будет болеть, а потом врач будет лечить, и он перестает, потом забывает мамины вказивки и опять за свое. выход есть, надо ребенка отвлечь от этого, может поездкой на природу, сходить с ним в кино, он должен забыть это дело, а так как мальчика 9ти летнего нет уже рядом, он далеко, то напоминать об этом некому, и он обязательно отвлечется от этой мысли и забудет! wink

Добавлено (12.08.2009, 12:18)
---------------------------------------------
Незабудка, а сколько лет твоим детям?


Янка
 
Дата: Среда, 12.08.2009, 12:31 | Сообщение # 7

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
@nGeL, я полностью согласна с nesterOK. Когда мой старший начал проявлять особый интерес к своим достоинствам мы ему так же объясняли что можно занести грязь и будет очень болеть или придется идти к врачу и проходить разные болезненные процедуры. Нам помогло, но я потом очень долго наблюдала за его поведением. Но если начнет снова, то надо к психологу.

 
Дата: Среда, 12.08.2009, 12:38 | Сообщение # 8

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Quote (nesterOK)
Незабудка, а сколько лет твоим детям?

5 и 7 лет


 
Дата: Среда, 12.08.2009, 13:07 | Сообщение # 9

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (Lencha)
@nGeL, я полностью согласна с nesterOK. Когда мой старший начал проявлять особый интерес к своим достоинствам мы ему так же объясняли что можно занести грязь и будет очень болеть или придется идти к врачу и проходить разные болезненные процедуры. Нам помогло, но я потом очень долго наблюдала за его поведением. Но если начнет снова, то надо к психологу.

по мне так у всех, я тоже так говорЮ, но здесь ситуцация по серьезнее или я своими беременными мозгами не так все поняла, тут не просто трогает sad Но всеже лучше не зацикливатся на этом, чтоб он еще больше не заинтересовался своими половыми органами sad



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Среда, 12.08.2009, 13:24 | Сообщение # 10

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (@nGeL)
но вот там он общался с соседским мальчиком, которому 9 лет....

вот так все познается с улицы ... а лучше бы познавать все из дома. Ребенок в 6 лет уже нуждается в квалифицированной информации о сексуальном воспитании. Обязательно скачайте в интернете или купите хорошую книгу с картинками и сами расскажите ребенку обо всем о рождении детей, о зачатии, и в конце концов что такое половые органы и для чего они нужны. И тогда ваш сын сам сможет отвечать 9 ти летним пацанам, что пенис - это не картина и не чего на него смотреть посторонним людям. Мой именно так ответил когда ему в садике предложили показать писюн.


 
Дата: Среда, 12.08.2009, 13:26 | Сообщение # 11

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Девочки, а я думаю такие беседы должен проводить ПАПА.


 
Дата: Среда, 12.08.2009, 13:30 | Сообщение # 12

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
Инулька, что пенис - это не картина и не чего на него смотреть посторонним
да и это правильно, только рассказывать в 6 лет о зачатии и всем остальном мне кажется еще очень рано, можно это пока обойти и другим путем попробовать, попроще. surprised

Добавлено (12.08.2009, 13:30)
---------------------------------------------
Алена, тоже вариант,но а если папы нету или еще там что нибудь, надо брать в се в свои руки, так как мать будет с сыном рядом всегда, и это единственный человек, который сможет помочь по настоящему. sad wink


Янка
 
Дата: Среда, 12.08.2009, 13:37 | Сообщение # 13

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Инулька)
Ребенок в 6 лет уже нуждается в квалифицированной информации о сексуальном воспитании

мне в 4,5 года брат рассказал троюродный. я тогда все понимала уже и помню это. .. как посчитала сколько мне лет оказывается было cool так что в 6 не рано, Юля права.


 
Дата: Среда, 12.08.2009, 13:57 | Сообщение # 14

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (nesterOK)
только рассказывать в 6 лет о зачатии и всем остальном мне кажется еще очень рано

в книгах описаны ситуации зачатия для разных возрастов.
Я своему примерно так объясняла: В твоих яичках сейчас находятся клеточки, которые когда вырастишь созреют и их пересадишь своей жене, и у нее в животике начнет расти ребеночек. А для того, что бы твои клеточки были здоровыми и не вредимыми за ними нужно ухаживать, мыть каждый день, беречь от микробов и от солнца и не теребить писюн, что бы не испортить эти клеточки".


 
Дата: Четверг, 13.08.2009, 09:53 | Сообщение # 15

Виктория Дружина
Заинтересованная
Г. Сталинграда
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Девченки, огромное спасибо за ответы, за Ваше участие! Вчера провела очередную беседу с сынулей, обещал исправиться.... Еще хочу, чтобы с ним поговорил папа, но наш папа, к сожалению, считает, что "у всех в детстве такое было, не раздувай из мухи слона, скоро обо всем забудет...." А если не забудет??? Я так переживаю по этому поводу! Еще раз огромное спасибо!

Добавлено (13.08.2009, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (Фея)
по мне так у всех, я тоже так говорЮ, но здесь ситуцация по серьезнее или я своими беременными мозгами не так все поняла, тут не просто трогает Но всеже лучше не зацикливатся на этом, чтоб он еще больше не заинтересовался своими половыми органами

Фея, ты все правильно поняла....тут не просто трогает.....а еще и хочет делать так, как взрослые делают...
Не зацикливаться не получаеся, он продолжает это снова...
А скоро в садик! Что, если он там решит научить своих необразованных однокашников уму разуму!


я люблю своего сынулю
 
Дата: Четверг, 13.08.2009, 10:47 | Сообщение # 16

Удаленные





Это очень серьезная проблема.
Например, к нам приехали родственники из Германии, так там 2 пацана очень увлечены своими писюльками. Старший (5 лет) просто трогает постоянно, а младший (3 года) берет бутылку с молоком, ложится в кровать, снимает трусы и теребит эту штучку. Да еще с такими стонами и характерными телодвижениями, а родители не видят. Или не хотят видеть
 
Дата: Четверг, 13.08.2009, 10:54 | Сообщение # 17

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (@nGeL)
Фея, ты все правильно поняла....тут не просто трогает.....а еще и хочет делать так, как взрослые делают...

вот я и говорю, попробуй как я выше писала, с играй на его возрасте, задень за живое, ты как мать должна знать его слабые места, я всегда своему очень долго обьясняю, если увижу интерес в глазах, то добиваю, пока он сам мне рассказывать все это не начинает, в итоге получается что ко всему он пришел сам, а я его выслушала biggrin

Добавлено (13.08.2009, 10:54)
---------------------------------------------

Quote (Olyavivat)
Старший (5 лет) просто трогает постоянно, а младший (3 года) берет бутылку с молоком, ложится в кровать, снимает трусы и теребит эту штучку. Да еще с такими стонами и характерными телодвижениями, а родители не видят. Или не хотят видеть

ну и как тут не реагировать, это может и правильно, т.е. не реагировать, но все же КАК???



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:37 | Сообщение # 18

Виктория Дружина
Заинтересованная
Г. Сталинграда
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Quote (Olyavivat)
Это очень серьезная проблема.
Например, к нам приехали родственники из Германии, так там 2 пацана очень увлечены своими писюльками. Старший (5 лет) просто трогает постоянно, а младший (3 года) берет бутылку с молоком, ложится в кровать, снимает трусы и теребит эту штучку. Да еще с такими стонами и характерными телодвижениями, а родители не видят. Или не хотят видеть

Кстати, мама того соседского мальчишки оказывается тоже все знала....
Я была в шоке! Мало того, что просто знала так еще мне ничего не говорила.....и никак не влияла на своего сына!!! Говорит: "Мы его отлупили, когда узнали, думали он понял". Ничего он не понял! Получается наслием тоже проблемы не исправить...


я люблю своего сынулю
 
Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:43 | Сообщение # 19

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (@nGeL)
Получается наслием тоже проблемы не исправить...

конечно не исправить..
блин, я в шоке. и че делать..выход один, разговаривать как Инулька писала.


 
Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:10 | Сообщение # 20

Виктория Дружина
Заинтересованная
Г. Сталинграда
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
конечно не исправить..
блин, я в шоке. и че делать..выход один, разговаривать как Инулька писала.

Думаешь поможет? Попробую.... Пошла скачивать книжки по этой теме. Спасибочки)))

 
Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:13 | Сообщение # 21

Удаленные





Скачаешь, скинь ссылки, у нас тоже мальчики
 
Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:14 | Сообщение # 22

Виктория Дружина
Заинтересованная
Г. Сталинграда
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Девченки, может кто посоветует хороших авторов таких вот книжечек???

я люблю своего сынулю
 
Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:31 | Сообщение # 23

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
@nGeL, если все так серьезно, то может к детскому психологу или сексологу обратится. Только не в садике или школе, что бы об это вся школа или садик знали.

 
Дата: Пятница, 14.08.2009, 08:38 | Сообщение # 24

Виктория Дружина
Заинтересованная
Г. Сталинграда
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Quote (Инулька)
@nGeL, если все так серьезно, то может к детскому психологу или сексологу обратится. Только не в садике или школе, что бы об это вся школа или садик знали.

Я тоже об этом подумываю....хочу сводить его к детскому психологу, но только к частному....Осталось найти хорошего.


я люблю своего сынулю
 
Дата: Пятница, 14.08.2009, 08:48 | Сообщение # 25

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
@nGeL, напиши в болталке, что нужен детский психолог, может кто подскажет.

 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 21:49 | Сообщение # 26

Нина
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
Не нужно опережать детскую любознательность..спросит САМ обьясните.., мне так кажется..моему пацану скоро 8 лет..он спрашивал не больно ли мне было кога он из живота вылазил??а я ему сказала что больно..а он говорит:покажи я из пупка лез?а я ему говорю нет не из пупка,а из дырочки которая понже..но тебе на нее смотреть не дам.. beee

497649
 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:51 | Сообщение # 27

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (@nGeL)
Самое интересное, что он до последнего не признавался.....пока я его не словила....

Quote (Фея)
но здесь ситуцация по серьезнее или я своими беременными мозгами не так все поняла, тут не просто трогает

Я тоже также поняла, когда первый пост прочла blush

Quote (Инулька)
ваш сын сам сможет отвечать 9 ти летним пацанам, что пенис - это не картина и не чего на него смотреть посторонним людям. Мой именно так ответил когда ему в садике предложили показать писюн.

good Отлично сказано!

Quote (nesterOK)
рассказывать в 6 лет о зачатии и всем остальном мне кажется еще очень рано

Не рано. Как бы поздно не было. Если в наше время в школе в первом классе уже знали обо всём в подробностях, то сейчас - в детсаду ровесники просветят за милую душу... Да ещё и матам научат...

Quote (Olyavivat)
2 пацана очень увлечены своими писюльками. Старший (5 лет) просто трогает постоянно, а младший (3 года) берет бутылку с молоком, ложится в кровать, снимает трусы и теребит эту штучку. Да еще с такими стонами и характерными телодвижениями, а родители не видят. Или не хотят видеть

Офигеть! shok

Quote (nesterOK)
иногда замечаю что он трогает писюнчик

А может просто чешется??? dntknw Ну там из разряда как любая часть тела может зачесаться?.. blush




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:04 | Сообщение # 28

Яна Пушкина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 61
Фото
Награды: 0
@nGeL, если есть сомнения - лучше все-таки психолога посетить, вы ведь не знаете все, о чем они говорили?
То, что сексуальное воспитание мальчика- папина обязанность, понятно. Но не все папы способны с этим справиться. Наш, например, сразу сказал, мол, говори, что хочешь - я ничего не понимаю, все, что нужно, и сам узнает.
Поэтому мне приходится честно, откровенно в какой-то мере, просвещать сына в таких интимных вопросах.
Во-певых, я ему рассказала, что вот такие умные друзья, кот. якобы все знают, на самом деле не знают ничего, что было бы правдой, а придумывают глупости, и от недостатка знаний глупости придумывают все извращенней.
Объяснила, что главное - любовь, а когда прийдет первая влюбленность - важно подумать о безопасности (тот же презерватив). При первой беседе было страшно, теперь легче. Надеюсь, что когда повзрослеет, прислушается к советам blush
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 09:09 | Сообщение # 29

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Прочла недавно в журнале, что первые разговоры о том откуда беруться дети и прочие темы нужно начинать с ребенком в 3 года и к школе он (ребенок) должен уже все знать (в доступных для него понятиях). Помню нам с братом мама все рассказывала довольно рано (до школы точно). Сейчас полно книг по сексуальному воспитанию для детей. Они делятся по возрасту - 2-6лет, 7-12 и потом уже идут для подростков. Там все примерно одно и то же, только разными словами и с разным уровнем подробностей. У меня есть такая книжка для самых маленьких. Показала своим - старший не заинтересовался совсем (он и до этого мне подобных вопросов никогда не задавал), а вот младшему книга понравилась и он с удовольствием ее рассматривал и задавал кучу всяких вопросов

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 00:28 | Сообщение # 30

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
интересная тема.Нам конечно ещё рановато, но теперь буду следить, чтоб позновато не было!


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Сексуальное воспитание мальчиков 6 лет (Не знаю, как правильно себя вести - наказать, поговорить или)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: