Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Чем увлечь ребенка? (Игры, игрушки, книги, поделки...САМОСТОЯТЕЛЬНО)
Чем увлечь ребенка?
Дата: Среда, 13.01.2010, 21:37 | Сообщение # 1

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
С недавних пор назрел вопрос, чем увлечь ребенка и когда они начинают игратся самостоятельно, я сейчас работаю на 3 работах, физически и морально нет сил на игры. Даже не представляю чем малого занять.
dntknw


Жить легко....:) !
 
Дата: Среда, 13.01.2010, 22:13 | Сообщение # 2

Колупаева Мария
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 364
Фото
Награды: 2
линеечки нет.. а сколько ребенку??

все хорошо в меру

1 год - 11 кг;79см;7зубов
 
Дата: Среда, 13.01.2010, 22:53 | Сообщение # 3

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
почти 2

Жить легко....:) !
 
Дата: Среда, 13.01.2010, 22:56 | Сообщение # 4

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Горя)
почти 2

моя в вашем возрасте сама еще толком не играла, или по 5-10 минут, или куча вопросов каждые 5 минут или посмотри на то ..на это. dntknw
только если с детками, сама - нет.


 
Дата: Среда, 13.01.2010, 23:02 | Сообщение # 5

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Горя)
почти 2

Мой в таком же возрасте,на долго занимает его конструктор лего(крупный) и ещё нравится очень книжка "Грамотейка" с 2-3,я один раз прошла с ним всю книжку(там в основном одни картинки),тепеть он самостоятельно сидит и всё рассказывает и показывает.
Но большую часть времени мои дети проводят на шведской лестнице,катаются на кольцах,канате,строят пиратские корабли(ну конечно в основном старший,хотя малый всё за ним повторяет)

Добавлено (13.01.2010, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (ladushka)
моя в вашем возрасте сама еще толком не играла

Да конечно большая разница когда один ребёнок и когда два.Мои сами как игрушки друг для друга.





Сообщение отредактировал Юляша - Среда, 13.01.2010, 23:03
 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:46 | Сообщение # 6

Лена
Начинающая
киевский
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Я, конечно, не уверена, но если судить по себе, то в детстве меня очень увлекали сказки. Кстати, как мне кажется, сказка - еще один из немаловажных принципов воспитания ребенка. Ведь они (сказки) учат нас быть добрыми, отзывчивыми и т.д. Ну, это моё ИМХО. Если кому-то интересно, то недавно нашла интересный сайт детских сказок- http://funnygifts.ru/unikalnaya-kniga-skazok-dlya-vashego-rebenka/
И мне бы очень хотелось узнать, ваше мнение о том когда ребенок должен идти в садик. Для меня это важно. Заранее всем спасибо.


Дети - цветы жизни
 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:06 | Сообщение # 7

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (alfeno4ka)
то в детстве меня очень увлекали сказки.

а сколько вам было?
тут идет речь о ребенке, которому год и 11 мес. Навряд ли ребенок в таком возрасте будет сидеть сам и читать сказки)).хотя может я и ошибаюсь)).
У меня Полина частенько сама играет.. молча, причем, если я влезу с объяснениями, она бросает и идет заниматься чем то другим, Но главное чтобы мама была в поле видимости.
Может сидеть резать овощи/фрукты, кормить кукол, с пирамидками возиться, кубиками, пуговички перебирать.


мечтать не вредно....

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:57 | Сообщение # 8

Инна
Заинтересованная
Молодежное
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
Все зависит от того усидчивый ребенок или непоседа!
Для усидчивых просто подобрать "увлечение". И книги, и конструктор, и карандаши/фломастеры/краски можно выдать или сам увлечется мозаикой... короче вариантов много.
Сложнее с детками, которые не могут долго заниматься одним делом. Увидел пластилин - типа лепит wink , тут же к машинкам тянется (обязательно через пластилин-так, чтобы покрепче в ковер вдавить yahoo ). Взял машинку и тут заметил мыльные пузыри... НО постоянно нужно мамино участие shok "Мам, а давай... "
Вам же виднее, какой у вас малыш.
Вы знаете его интересы и увлечения.
Иногда для собственного спокойствия можно позволить то, что потом потребует вашего времени. Например, позвольть ребенку рыхлить землю в цветочном горшке. Но приготовиться к уборке acute


Сыночки Иванушка 28.07.06 и Федорушка 16.07.09
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Чем увлечь ребенка? (Игры, игрушки, книги, поделки...САМОСТОЯТЕЛЬНО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: