Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » С начевкой или так погостить... (Когда и с какого возраста оставлять ребенка ??)
С начевкой или так погостить...
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 22:01 | Сообщение # 1

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Вот задумалась...
Старшему 2 года 3 месяца, а младшему почти 10 месяцев.
Младший заболел, дома целый день я и сумасшедшая свекровь которая только орет. Короче старший хочет гулять или еще что то, а я ни могу оставить младшего sad И отправить с бабушкой тоже не могу. Решила завтра отвезти к своим родителям старшего, на пол дня хотя бы. Бо я уже на пределе....
А с какого возраста вы отдавали своих деток бабушкам, дедушкам, на пол дня, день, с ночевкой???
И как малыши на это реагировали???




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!


Сообщение отредактировал Никуська - Понедельник, 15.03.2010, 22:03
 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:00 | Сообщение # 2

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
оставляла месяцев с 4, и по сей день, все хорошо, ребенок, сыт, весел и не жалуется. denis09

Добавлено (15.03.2010, 23:00)
---------------------------------------------
мне просто повезло с родителями и сестрой)))



0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:06 | Сообщение # 3

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Никуська, как отлучили от груди так и отдаем бабушкам. Полю в 1г 8 мес отдали в первый раз. А в 1г 10 мес она в бще мес жила у родителей т.к. у нас был грандиозный ремонт.
Соня еще на ГВ но её с ночевкой и брать никто не хочет biggrin , она сильно плачет и ко мне хочет.
Хотя на полдня нормально остается, оставляю как прикорм ввела. а вот вечером 1 раз оставили так орала 4 часа не переставая пришлось домой вернуться.

Поля сейчас то же заболела, хотела свекрови отправить чтоб Соню не заразила, но все заняты sad

главное вещей сменных с собой дать и игрушку любимую. а бабушки дедушки найдут чем занять biggrin




 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:25 | Сообщение # 4

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Ну я Колю на несколько часов оставляла уже с моими родителями. Он их очень любит. И очень рад когда мы к ним едим.
А когда ему было 8 месяцев, моя мама целый день с ним просидела, я на свадьбу к куме ездила и нормально.
А Никиту на час оставила как то, так такая истерика была shok Приехала тогда и моя бабушка и мама была с братом, так они втроем, что только не делали biggrin Пока я в дверь не зашла, он не закрывал рот, и не плакал, а просто орал dntknw Все были в шоке.
Причем когда я дома, где то хожу, даже если он меня не видит, все нормально, но стоит только за порог shok Во чуйка biggrin




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:36 | Сообщение # 5

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Никуська, как я тебя понимаю sad я да же в туалет хожу с открытой дверью, и купаюсь без занавески, иначе крик fool
я в шоке с Полей у меня такого не было.

Меня вот вопросы интересует с скольки лет пускать в гости саму? или на ДР?

мы вот только в этом мес впервые пустили на ДР саму, родители мальчика забрали её с детского сада и отвезли в детскую игровую комнату, там а 2 часа игралась, а потом бабушка забрала. Поле все понравилось. а я конечно очень переживала.

а в гости пускаю только к очень близким друзьям, где хорошо знаю маму и папу, знаю что помогут в туалет сходить и т.п.

а так я в обще очень боюсь где-то оставить, да же на занятиях всегда под кабинетом сижу.
всегда переживаю сможет ли в туалет сходит или если карандаш поломается. в общем буду до 11 класса наверное под школой ходить biggrin




 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:46 | Сообщение # 6

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Никуська)
А с какого возраста вы отдавали своих деток бабушкам, дедушкам, на пол дня, день, с ночевкой???
И как малыши на это реагировали???

Владика с 6 месяцев оставляла своей маме на пару часов. Сцежусь в будылочку, накормлю ребенка и в Ялту гулять, пока молоко не закончится в бутылочке yes А с ночевкой только после ГВ. С младшим совсем другая история sad Ему уже 2 года, а я даже на пару часов оставить боюсь. Плачет без мамы cray
Quote (Юлиана)
как я тебя понимаю sad я да же в туалет хожу с открытой дверью, и купаюсь без занавески, иначе крик fool
а как я вас понимаю. С Витюшей тоже самое yes




Сообщение отредактировал Инулька - Вторник, 16.03.2010, 08:36
 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:55 | Сообщение # 7

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Инулька, Никуська, я так понимаю это у многих младших деток бывает dntknw



 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:56 | Сообщение # 8

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Quote (Юлиана)
а так я в обще очень боюсь где-то оставить, да же на занятиях всегда под кабинетом сижу. всегда переживаю сможет ли в туалет сходит или если карандаш поломается. в общем буду до 11 класса наверное под школой ходить

biggrin biggrin biggrin МАМАНЯ
Quote (Инулька)
С младшим совсем другая история Ему уже 2 года, а я даже на пару часов оставить боюсь. Плачет без мамы

ВО ВО!!! Ничего не понимаю dntknw




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 08:25 | Сообщение # 9

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Никуська)
А с какого возраста вы отдавали своих деток бабушкам, дедушкам, на пол дня, день, с ночевкой???
И как малыши на это реагировали???

мы оставляли первый раз в 7 мес. (уехали на свадьбу в др город на 2 дня)
все прошло отлично. Но мы тогда уже были на ИВ, нам проще. denis09
а на несколько часов и т п. оставляли мес. с 3-х, если надо в парикмахерскую, что-то себе купить поехать самой и т п. оставляла с мужем, а если едем вдвоем, то с моими родителями.

Quote (Юлиана)
мы вот только в этом мес впервые пустили на ДР саму

мы еще так не отпускали чтоб на ДР, но у родственников или у друзей остается без проблем,если надо, и уже давно.... редко бывает, но если нужно, останется, не только с бабушками-дедушками, годика с полтора, вообще надо смотреть по ребенку.
На ДР племянника и др детей с садика отпускают лет в 4-х в Макдональдс(без родителей), у них уже вся группа попереходила так. Переживали первый раз.
Quote (Никуська)
Инулька)
С младшим совсем другая история Ему уже 2 года, а я даже на пару часов оставить боюсь. Плачет без мамы

ВО ВО!!! Ничего не понимаю


это наверное такой период сейчас когда детки хвостиками становятся, у нас ок. 2 лет примерно так же было, потом прошло.


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 09:48 | Сообщение # 10

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
Старшего с ночевкой оставила маме в 1год 10 месяцев, поехали с мужем на свадьбу в Севастополь, заодно и от груди отлучили, все прошло нормально. А младшего в 6,5 месяцев в один день на искусственное вскармливание перевели и на бабушек на 3 недели оставили - я в больнице лежала. Ничего, бодрый и веселый - перенес все гораздо лучше, чем я. Это не призыв к действию, конечно, ситуация была тяжелая, но все-таки детки крепче, чем нам, сумасшедшим мамашам кажется.


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 09:49 | Сообщение # 11

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
Оставаить Андрея могу с папой или бабушкой (своей мамой) хоть на пол дня, а вот свекрови почему-то боюсь(у них ещё один ребёночек, на 6мес нас младше) на долго самого оставлять, хотя она давно предлагает.


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 10:06 | Сообщение # 12

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Quote (АндрюшинаМама)
а вот свекрови почему-то боюсь

У меня вообще свекровь неадекватная женщина. Она может оставить спящего на Диване ребенка и уйти к подруге когда дома нет никого. Приехала я как то раз (в магазин ездила на 25 минут) А дом закрыт, ее нет дома ес-но тоже никого нет кроме 2,5 месячного Коли спящего на диване, shok shok shok Я была в шоке!!! С тех пор вообще не оставляю ее одну с детьми. Только когда кто то еще дома есть (адекватно мыслящий). fool fool fool




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 10:26 | Сообщение # 13

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Никуська)
Я была в шоке!!! С тех пор вообще не оставляю ее одну с детьми. Только когда кто то еще дома есть (адекватно мыслящий).

и как твой муж вырос с такой мамой еще блин..... shok


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 10:33 | Сообщение # 14

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
ladushka, о оооо, там ваще отдельная история. его с 8 месяцев в садик отдали, а брата бабушка воспитывала, а потом когда мужу было 10 лет, родители вообще переехали на дачу, чтоб не разворовали дом, достраиваться. А муж мой сам с 10 лет в квартире жил, сам себя воспитывал shok
Теперь я когда узнала об этом, понимаю почему он иногда такой жесткий и не ласковый, сдержаный.
У них в семье никто не обнимается и не целуется даже shok shok




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:02 | Сообщение # 15

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
blink

 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:49 | Сообщение # 16

Юлия Шорникова
Молодая мама
Крым
Читатели
Сообщений: 107
Фото
Награды: 1
я Леру оставляла с мамой днем с 1 мес., сцежусь и в парикмахерскую. как-то уехала на море на день, но уже к вечеру она начала капризничать и нечего не есть.
сейчас когда она у нас уже не на ГВ спокойно могу оставить с мамой или бабушкой на весь день, а вот на ночь еще не получается. если она у моей мамы то уже часов в 9 вечера начинает хныкать пока я не прийду, а если она дома, то конечно полегче, может даже уснуть. Мы недели 2 назад ходили на ДР, пришли домой в 10 вечера, она в 8,30 уже уснула, но в 9,30 проснулась и мама ее никак не могла уложить, только я пришла она сразу же заснула.
я бы оставила ее на ночь у мамы, знаю что мама справилась бы, даже если бы малая ночь плохо спала, но мне Леру жалко, для нее это стрес когда меня рядом нет. хотя я думаю тяжело первые несколько раз, а потом привыкнет. smile3


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:55 | Сообщение # 17

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Я отдавала своего бабушке на время покка на работе с 2х лет 8 месяцев когда на работу вышла. А с ночевкой первый раз отвезла к родителям на летние каникулы когда 4 года уже было.
Переживала сама больше чем ребенок.



 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:05 | Сообщение # 18

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (ladushka)
на несколько часов и т п. оставляли мес. с 3-х, если надо в парикмахерскую, что-то себе купить поехать самой и т п. оставляла с мужем, а если едем вдвоем, то с моими родителями.

Первый раз оставила на 2 часа,когда Алине было 2 недели,я ее поакормила,и она спала.
Сейчас не более 2-3 часов не оставляю.Мне как то без надобности.
Доверяю только своим родителям,причем папа мой малую месяцев с 3 укачивает и играет,она его обожает. denis09
Quote (Юлиана)
я да же в туалет хожу с открытой дверью, и купаюсь без занавески, иначе крик

аналогично. biggrin


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:23 | Сообщение # 19

Анна Батьковна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 256
Фото
Награды: 8
Никуська, чень даже знакомая ситуация,увы,такое бывает... sad

 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:12 | Сообщение # 20

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Никуська)
, на пол дня, день

первый раз оставила в 2 недели на 2 часа (свекрови),все прекрасно,на день вожу иногда родителям,иногда свекровь сидит. Жаль,что у меня все родные заняты часто:(
Quote (Никуська)
И как малыши на это реагировали???

даже и не замечает нашего отсутствия:) играется,веселится. Единственное-бывает днем спать отказывается,но это не проблема
Quote (Никуська)
с ночевкой???

не оставляла ни разу.
Никто кроме меня и мужа пока не может ее уложить на ночь спать dntknw

Quote (Юлиана)
а в гости пускаю только к очень близким друзьям, где хорошо знаю маму и папу, знаю что помогут в туалет сходить и т.п.

и правильно
Quote (Юлиана)
. в общем буду до 11 класса наверное под школой ходить

yes yes yes biggrin и я такая же (хотя реально понимаю,что это не на благо ребенку)




Сообщение отредактировал оля-ля - Вторник, 16.03.2010, 15:13
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:18 | Сообщение # 21

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Мы оставляли на 3 дня в 1 год и 10 месяцев, когда простудились с мужем и слегли с темпой. Чтоб маську не заразить - отправили ее к бабушке, благо, правда, у нас бабушка с дедушкой - в соседнем доме живут denis09 Первую ночь Настасья плохо спала, а потом пообвыклась.

Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » С начевкой или так погостить... (Когда и с какого возраста оставлять ребенка ??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: