Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Сексуальное воспитание (Когда и как?)
Сексуальное воспитание
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:03 | Сообщение # 61

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (jlooo)
За тобой в детстве педофилы-драчуны гонялись???

ни разу!
ladushka, Я хотела сказать что на фотке вполне сексуально получилось. но думаю в живую это наблюдать смешно wink



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:16 | Сообщение # 62

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (Полинкина_мама)
ПОлинка очень стала любопытной и папу пыталась поизучать и маму
А в каком это возрасте?
Quote (jlooo)
За тобой в детстве педофилы-драчуны гонялись??? За мной миллион раз.
Ой, за мной один раз, как раз в классе 5 было дело, по дороге в школу, сначала подошел спросил знаю ли я его внучку, потом еще что то, и так шел со мной, а когда дошли до гаражей, схватил за руку, я выдернула руку и убежала, он не гнался, но потом я еще долго ходила в школу другой дорогой, а этот дед мне казалось что в школе работает толи сантехником, толи дворником, часто его еще там видела, но больше он ко мне не подходил, а может то и не он был. А так идешь по району, так чуть не под каждым деревом или ссыт или дрочит. На 7-й больнице в лесу мамочки собираються с детками и туда регулярно приходит подрочить один персонаж, так всем пофиг, ну пусть подрочит там в кустах, он же нас не трогает wacko

Добавлено (10.08.2009, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Moneta)
Я хотела сказать что на фотке вполне сексуально получилось. но думаю в живую это наблюдать смешно

Мы были зимой на концерте каменской с потапом, так большинство зрителей до 10 лет. И наверняка каждый дома перед телеком танцует повторяя за настей.


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:20 | Сообщение # 63

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Водолеевна)
Мы были зимой на концерте каменской с потапом, так большинство зрителей до 10 лет. И наверняка каждый дома перед телеком танцует повторяя за настей.

вот я собстно этого и боюсь. девочками рано демонстрируется сексуальное взрослое поведение. даже если они сами не соображают что делаю и какие последствия может это вызвать.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:38 | Сообщение # 64

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Moneta)
Я хотела сказать что на фотке вполне сексуально получилось. но думаю в живую это наблюдать смешно

я поняла biggrin
Quote (Водолеевна)
наверняка каждый дома перед телеком танцует повторяя за настей.

ну да
Quote (Moneta)
девочками рано демонстрируется сексуальное взрослое поведение. даже если они сами не соображают что делаю и какие последствия может это вызвать.

да не заморачивайся ты так! все намного проще! у них в таком возрасте что ежика поизображать что тетю с сисями )) и если запрещать или акцентировать внимание, то это вызовет еще больший интерес! вот старше будет, там посмотрим че делать ))
просто я считаю ребенок должен быть все время занят, в школе, на кружках, хобби и т п. чтоб ему некогда было! ну по мере взросления что-то объяснять. уже по возрасту смотреть.




Сообщение отредактировал ladushka - Понедельник, 10.08.2009, 15:39
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 16:41 | Сообщение # 65

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Водолеевна)
Quote (Полинкина_мама)
ПОлинка очень стала любопытной и папу пыталась поизучать и маму
А в каком это возрасте?

сейчас полтора, а интерес появился месяца три назад где то.


мечтать не вредно....

 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:43 | Сообщение # 66

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (ladushka)
да не заморачивайся ты так! все намного проще! у них в таком возрасте что ежика поизображать что тетю с сисями ))

ну да а потом будут всякие дяди их преследовать, как вот некоторых...



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:47 | Сообщение # 67

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Moneta)
ну да а потом будут всякие дяди их преследовать, как вот некоторых...

а как это будет от тебя и твоего воспитания зависеть??
это уже обстоятельства, которые ты должна исключить по возможности. это уже другое. Не отпускать малышку одну, встречать-провожать, учить не разговаривать с чужими дядьками и т п. а кто и что будет преследовать это уже от тебя мало зависит.
И + доверительные отношения должны быть, я считаю, чтобы тебе все она рассказывала и ничего не боялась, знала что мама всегда поймет! Ну я вот так думаю.


 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:58 | Сообщение # 68

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Moneta)
ну да а потом будут всякие дяди их преследовать, как вот некоторых...

Между прочим, родители меня воспитывали правильно, а так же всё объясняли - с кем куда ходить, а с кем нет. У кого конфеты брать, а у кого - нет. Следили за мной даже черезчур. Так же я где попало не шалэндалась. До 14 лет сама на автобусах никуда не ездила. И была "пацанкой" - лазила по деревьям, каталась на велике, роликах и скейте, строила халабуды. Так что Сэксуальность у меня врят ли какая-то была на тот момент.
Quote (ladushka)
а как это будет от тебя и твоего воспитания зависеть?? это уже обстоятельства, которые ты должна исключить по возможности. это уже другое. Не отпускать малышку одну, встречать-провожать, учить не разговаривать с чужими дядьками и т п. а кто и что будет преследовать это уже от тебя мало зависит. И + доверительные отношения должны быть, я считаю, чтобы тебе все она рассказывала и ничего не боялась, знала что мама всегда поймет! Ну я вот так думаю.

согласна на все 100


Взаимно....

Сообщение отредактировал jlooo - Понедельник, 10.08.2009, 19:00
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 19:00 | Сообщение # 69

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
ladushka, ну есть еще такой момент как провокация. Это как раз от воспитания зависит.
jlooo, ну да раз на раз не придется, но все же лишнюю причину лучше исключить.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 19:04 | Сообщение # 70

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Moneta)
ну есть еще такой момент как провокация.

короткая юбка и трусы стринги у малолеток - это да, провокация. Это как раз таки от родителей и зависит. А запрещать девочкам кривляться - бред.

Добавлено (10.08.2009, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (Moneta)
провокация. Это как раз от воспитания зависит.

я думаю это бред.


Взаимно....

 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 19:06 | Сообщение # 71

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Moneta)
ну есть еще такой момент как провокация

в смысле? ребенок типа привлекает внимание?
ну так ребенок в первую очередь смотрит как ведет себя мама-папа и т п. близкие люди. и тебе рановато еще об этом задумываться, в 2 года ты это не привьешь. В 5 лет тоже еще только начало, они еще обезьянки, повторяют все, в голове мыслей нет никаких. Еще куклы-карусели на уме!
А если например, про переходный возраст уже говорить, то
Ты должна контролировать одежду например на первых порах и т п. но об этом еще и нам и вам рано говорить.и ребенок должен быть доласканным в семье, расти в любви и понимании родителей, чтоб не ходить в переходном возрасте например, со всякими дядьками! Если мы уже об этом говорим.

Добавлено (10.08.2009, 19:06)
---------------------------------------------

Quote (jlooo)
короткая юбка и трусы стринги у малолеток - это да, провокация. Это как раз таки от родителей и зависит.

+ 1000


 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 20:39 | Сообщение # 72

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (ladushka)
Ты должна контролировать одежду например на первых порах и т п. но об этом еще и нам и вам рано говорить.и ребенок должен быть доласканным в семье, расти в любви и понимании родителей, чтоб не ходить в переходном возрасте например, со всякими дядьками! Если мы уже об этом говорим.

нет я имею ввиду возраст пораньше.
Quote (ladushka)
в смысле? ребенок типа привлекает внимание?

ну привлекает внимание и вызывает неадекватную реакцию .

Quote (ladushka)
В 5 лет тоже еще только начало, они еще обезьянки, повторяют все, в голове мыслей нет никаких. Еще куклы-карусели на уме!

я согласна что дети не осознают то что делают. а взрослые могут этого не понять. ну ил ине захотеть понять.

Quote (jlooo)
я думаю это бред.

аргументируйте



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:11 | Сообщение # 73

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Moneta)
провокация. Это как раз от воспитания зависит.

Quote (jlooo)
я думаю это бред.

Quote (Moneta)
аргументируйте

Quote (Moneta)
ну привлекает внимание и вызывает неадекватную реакцию .

Quote (Moneta)
ну да а потом будут всякие дяди их преследовать, как вот некоторых...

У маленьких девочек есть такая наивность, нетронутость. Педофилов это и привлекает. Может им нравятся девочки у которых еще не проявились вторичные половые признаки.
так что если
Quote (Moneta)
девочками рано демонстрируется сексуальное взрослое поведение. даже если они сами не соображают что делаю и какие последствия может это вызвать.
Это ближе уже к 15-17 годам относится. А следовательо подростки выпендриваются друг перед другом, хотят казаться старше, круче и тд, отсюда и привлечение внимания, провокации, раннее курение и тому подобное. Насилие тут происходит немного по другому... Надеюсь я понятно изложила ход своих мыслей? Нет времени демагогии писать.


Взаимно....

Сообщение отредактировал jlooo - Понедельник, 10.08.2009, 22:12
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:19 | Сообщение # 74

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 204
Фото
Награды: 0
Quote
На 7-й больнице в лесу мамочки собираються с детками и туда регулярно приходит подрочить один персонаж, так всем пофиг, ну пусть подрочит там в кустах, он же нас не трогае

Я слышала про лесок на 7-й кое-что похуже sad Вроде в прошлом году там маньяка поймали, который насиловал мамочек, кормящих грудью и заставлял ему давать грудь поесть wacko wacko wacko


 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:21 | Сообщение # 75

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (olya)
Вроде в прошлом году там маньяка поймали, который насиловал мамочек, кормящих грудью и заставлял ему давать грудь поесть

wacko думаю, это слухи... ну, надеюсь, по крайней мере surprised



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:25 | Сообщение # 76

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 204
Фото
Награды: 0
Quote
и ребенок должен быть доласканным в семье, расти в любви и понимании родителей, чтоб не ходить в переходном возрасте например, со всякими дядьками!

Согласна абсолютно, ребенок должен чувствоать за собой надежный тыл в лице родителей, и знать, что в семье его всегда поймут и поддержат! Тогда и вероятность, что он будет искать понимания на стороне меньше

Добавлено (10.08.2009, 22:25)
---------------------------------------------

Quote
думаю, это слухи... ну, надеюсь, по крайней мере

Судя по тому, что мне раммказывали -не слухи, а правда sad sad sad . Пожтому я в тот лесок ни ногой


 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:26 | Сообщение # 77

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (olya)
Я слышала про лесок на 7-й кое-что похуже

я живу на Миллера (правда недавно 8 мес всего ) подъезд выходит практически в лес. Гуляем и мы там часто и многие семьи и девочки днем с детьми разного возраста, и с колясками и с велосипедами и просто за ручку. Если бы такое было, то слух бы уже дошел до всех и вряд ли там кто-то бы гулял даже рядом. - среди мамочек это быстро да и по району распространяется. Мы тоже гуляем, маньяков не встречали. wink

Добавлено (10.08.2009, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (olya)
Судя по тому, что мне раммказывали -не слухи, а правда

это именно ближе к 7 гб или где?


 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:27 | Сообщение # 78

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 204
Фото
Награды: 0
Quote
Мы тоже гуляем, маньяков не встречали.

Дай Бог и не встречать! Надеюсь, что действительно какая-то утка. Но вроде говорили, что того маньяка поймали и посадили. А вообще нужно думать о хорошем biggrin




Сообщение отредактировал olya - Понедельник, 10.08.2009, 22:28
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:29 | Сообщение # 79

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (olya)
Дай Бог и не встречать! Надеюсь, что действительно какая-то утка

мы там всегда втроем гуляем в принципе, у нас оч. много людей, как в парке, кто пиво пьет, кто с подстилочками, зимой снеговиков лепят и т .п


 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:30 | Сообщение # 80

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (jlooo)
Это ближе уже к 15-17 годам относится.

нет.такое вполне можно на детской площадке наблюдать. а там 15-17 летние не тусуются.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:31 | Сообщение # 81

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Ой ну у вас тут и тема, не для впечатлительных sad wacko

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:33 | Сообщение # 82

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 204
Фото
Награды: 0
Quote
мы там всегда втроем гуляем в принципе

Я думаю что таким личностям (маньякам) на троих нападать не с руки, еще отобьются smile smile smile . Он, говорят, на тех, кто сами с колясками гуляли нападал.


 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:35 | Сообщение # 83

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Moneta)
нет.такое вполне можно на детской площадке наблюдать. а там 15-17 летние не тусуются.

это они между собой во взрослых играются - копируют (кривляются)

Добавлено (10.08.2009, 22:35)
---------------------------------------------
что уж говорить, когда у нас уже песни про силиконовые мозги налево и направо.


Взаимно....

 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:36 | Сообщение # 84

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (jlooo)
это они между собой во взрослых играются - копируют (кривляются)

так я и не говорю что они окружающих соблазняют.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:39 | Сообщение # 85

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (olya)
Он, говорят, на тех, кто сами с колясками гуляли нападал

жесть. уроды какие-то.
это наверное ближе к 7гб. (бум надеяться что уже такого нет и не будет) до садика (кот в лесу) такого нет. там оч. много людей всегда.

Добавлено (10.08.2009, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (Moneta)
(jlooo)
это они между собой во взрослых играются - копируют (кривляются)

так я и не говорю что они окружающих соблазняют.


Moneta, так что тебя в этом пугает?
родители ж рядом?


 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:39 | Сообщение # 86

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
jlooo, что правда то правда, а тема серьезная, как бы не упустить этот момент? surprised

Янка
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:40 | Сообщение # 87

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 204
Фото
Награды: 0
Я живу на русской, ближе к Гавена ( то есть недалеко от садика). Та к вот где-то у нас в районе. Но вроде пострадали мамочки, которые далеко в лес одни заходили

 
Дата: Вторник, 11.08.2009, 00:29 | Сообщение # 88

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (ladushka)
Moneta, так что тебя в этом пугает?
родители ж рядом?

нет не всегда. поэтому меня и заботит адекватное понимание сексуальности ребенком.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 11.08.2009, 10:31 | Сообщение # 89

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (ladushka)
ребенок должен быть все время занят, в школе, на кружках, хобби и т п. чтоб ему некогда было!

+100!
Мы часто гуляем в леске как раз со стороны 7больницы, и в детстве всегда там гуляли (там площадки для бадментона или в мяч поиграть) и на пикники мы туда всегда ходим (правда это уже поглубже), и к друзьям на Ак-Мечеть я через лес хожу в т.ч. и одна. Никогда ничего плохого не видела, да сидят парочки-малолетки обнимаются (может и еще чем занимаются, но я не видела), да и народу там всегда полно. Ночью то дело другое, но я еще с катушек не съехала ночью по лесам шататься! Так что не знаю ни про какого маньяка!!!


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Вторник, 11.08.2009, 17:53 | Сообщение # 90

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (Moneta)
как вот некоторых...

Quote (ladushka)
а как это будет от тебя и твоего воспитания зависеть??
А у меня было очень приличное воспитание, в плане как себя вести что одевать.
Quote (ladushka)
это уже обстоятельства, которые ты должна исключить по возможности. это уже другое.
Меня эти обстоятельства встретили рядом со школой, там где есть люди. После этого я перестала бояться "темных переулков", мне там было так же страшно как и на "людных улицах".
Quote (ladushka)
учить не разговаривать с чужими дядьками и т п.
И на вопросы типа "сколько время?" я тоже какое то время не отвечала.
Quote (jlooo)
Так что Сэксуальность у меня врят ли какая-то была на тот момент.
+1. лет до 15-16 никакой.
Quote (jlooo)
есть такая наивность, нетронутость. Педофилов это и привлекает.
+1. т.к. дети смелые могут и послать и врезать куда надо, а скромниц можно завлеч.
Quote (olya)
Я слышала про лесок на 7-й кое-что похуже Вроде в прошлом году там маньяка поймали, который насиловал мамочек, кормящих грудью и заставлял ему давать грудь поесть
Я тоже это слышала, и чесно говоря, когда этого драчуна увидела, подумала, что это тот самый маньяк, но это другой.
Quote (ladushka)
до садика (кот в лесу) такого нет. там оч. много людей всегда.
там везде много людей на полянах ближе к домам. А драчуна этого я видела как раз на площадках бадминтонных, где собираеться много мамочек и деток.
Quote (olya)
Но вроде пострадали мамочки, которые далеко в лес одни заходили
Скорее всего, я далеко одна тоже не хожу, только по полянам, где народ тусуеться.


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Сексуальное воспитание (Когда и как?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: