Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Двойняшки, тройняшки и погодки » 9 мифов о близнецах
9 мифов о близнецах
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 09:55 | Сообщение # 61

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
edelveys, мы в Чистеньком живём. До Гагаринского еще ни разу не доезжали. В основном здесь же и гуляем, очень редко (если папа дома) можем выбраться в Детский парк, но последнее время и т уда не ходим, потому что мальчишки подросли, им все хочется (начиная от машинок и заканчивая лошадками), а маме с папой это очень накладно пока %). Благо, что у нас здесь огромное поле рядом и спортплощадка, так дети "отрываются" smile

Добавлено (12.10.2009, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (наталия_а)
во сколько вы отказались от коляски???

наталия_а, мы от коляски отказались где-то в 1 год 8-9 месяцев - она у нас просто сломалась wacko . У нас была типа тросточки Goodbeby - мне не понравилось, да выбирать не из чего было. И так мы потихоньку стали ходить везде пешком. По первам тяжковато было, зато сейчас хорошо: мы и в садик спокойно идем (здесь метров 800 от нас), и в маршрутке легче, если ехать куда, и дети более самостоятельными стали. Конечно по-первам на ручки просились, но у нас с этим строго: так как мне часто приходится с ними одной быть, то мы сразу сказали, что пока вы были маленькими, ездили на колясочке, а теперь коляска сломалась, потому что вы уже подросли, а все большие детки ходят ножками, как мама и папа smile . И еще, что мама возьмёт на ручки дома, когда сядет на диван smile . Вобще так потихоньку наши хлопцы смирились с неизбежным good

Добавлено (12.10.2009, 09:55)
---------------------------------------------
У нас проблема в другом. Мы спим с мамой. Не хотим всю ночь спать в своих кроватках. Пока были маленькие, мне было очень удобно, вернее по другому просто не получалось, така как Ваня у нас с самого рождения больше 10 минут отдельно от меня не спал, своим громким голосочком обязательно будил Лёшку, и концерт продолжался дуэтом wacko . И чтобы Лёха мог спокойно спать, я брала выаню к себе, а Лёшка спал в кроватке. А когда немного подросли, то стали смотреть друг на друга - так и Лёша перекочевал в нашу кровать (а папе пришлось перебираться на пол). Да и кормить было удобно. Сисю мы кушали до 1 года 7 месяцев, соответственно ночью без мамы - никак. А когда отлучила от груди, сразу стала ложить спать только в кроватки, и днем, и на ночь. Но это было до первого пробуждения. Так у нас и тянулось. А когда снова забеременнела, пузико начало расти, я всерьёз задумалась: как же мы будем дальше? Собралась с духом, и вот уже неделю с небольшим мы "спим" в своих кроватках всю ночь, если это можно так назвать wacko . Такие скандалы устраивают ночью - мамам, не горюй! По полтора часа среди ночи укладываемся. А така как папа наш вот уже скоро как 2 недели на работе, и я с ними одна, то этот ночной хор требует достаточной выдержки и спокойствия. А сегодня я так хотела спать, что не выдержала и сдалась, какая красота! спали мои мужички до самого утра - хоть бы хто проснулся. Зато как в кроватках- по3-4 раза прсыпаются. Понимаю, что главное: постоянство и настойчивость родителей. Все наши отучения-приучения прошли благополучно именно благодаря этому. Но с этим сном я зашла в тупик. Девочки, может кто-то что-то подскажет "по существу проблемы"? Никогда не думала, что привычка к совмесному сну станет для нас проблемой sad



 
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 10:40 | Сообщение # 62

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
странница, Я своих малышей сразу к кроватке приучила. Ночью, когда мы еще по 3-4 раза кушали грудь, я брала к себе, покормлю лежа и опять кладу в кроватку. Потом стали просыпаться 1-2 раза в ночь, позже вообще к 4-5 утра первый раз в ночь.
А с 6 месяцев я уже грудью не кормила. Они с тех пор всю ночь спят, в 9 вечера укладываю, а в 6-7 утра просыпаемся и кушаем.
А что тебе посоветовать...даже не знаю. Настаивай на своем. Не бери к себе. Или ,когда заснут, снова клади в кроватку.


 
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 10:42 | Сообщение # 63

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
а моя до сих пор плохо спит. часто просыпается, толи кошмары снятся - не знаю. начинает плакать - но трогать нельзя - не разрешает sad и так каждую ночь - 2-4 раза. с мамой и папой ей не нравится - мало места. sad


 
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 12:07 | Сообщение # 64

наталия авд
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
мои вообще в чужой кровати уснуть не могут - только если уже из "положения стоя"
не засыпают если кто-то из нас в комнате находится - в кровать положили и бегом ...... можем несколько раз взад - вперед бегать пока уснут (то попить, то соску, то пос-ть и т.д.)


специалисты говорят, что дети должны есть все что хотят. Ледниковый период3
 
Дата: Вторник, 13.10.2009, 11:48 | Сообщение # 65

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Ежевичка, ты молодец! А я вот не придала должного внимания этому вопросу, теперь вот "маэмо те, що маэмо" zzzz


 
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:56 | Сообщение # 66

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
девчонки как я хочу тоже близнецов или двойняшек,даже несмотря на все трудности.И скажите ,а что это за ЭКО-методы.Я такой профан blush



Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:07 | Сообщение # 67

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
ludadadada, а почему именно ЭКО-методом? У тебя не получается беременность естественным способом?

Добавлено (01.11.2009, 20:07)
---------------------------------------------
Обычно ЭКО рекомендуют при бесплодии.


 
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 01:10 | Сообщение # 68

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Ежевичка, я первого ребеночка потеряла 3 месяца назад,теперь хотим не ждать еще 2 месяца и начинать делать по новой,а т.к. не знаю что это такое,решило спросить



Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 01:50 | Сообщение # 69

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
странница, да далековато вы живете.
Со сном у нас тоже проблемы. Они у нас с самого рождения плохо спят. Был период когда вообще раз по 6 каждый просыпался и потом их пока уложишь... уже расвет на улице, а я еще и не ложилась. Тогда я спала с одни в одной комнате, а муж с другим в другой, так если один плакал, хоть второй не просыпался, но даже так они всю ночь не спали, все равно просыпались.
Сейчас один спит на кровате -малютке, а второй в кроватке и все равно прибегают по несколько раз за ночь, я отвожу их обратно, если приходит тот. кот спит на малютке, ложусь с ним рядом,засыпаю, потом когда проснусь ухожу обратно к себе, если тот, кот в кроватке - ложусь к нему головой даю ему руку, он засыпает и я ухожу. Но бывает придет к нам с мужем, я ему говорю пошли к тебе в комнату, а он нет хочу здесь и все, ложу третьим, а утом поясница раскалывается и шея не поворачивается.

Добавлено (02.11.2009, 01:49)
---------------------------------------------
наталия_а, я б наверное до сих пор возила, если б не муж (и за это ему огромное спасибо т.к. надрывала свой организм 10 кг. один ребенок + 10 кг. второй +12 кг. коляска и каждый день полные сумки с рынка все в этой же коляске) а я все думала они еще маленькие не смогут, а сейчас такие расстояния проходят, у взрослых ноги болят. С 1,9 начали делать первые попытки, я неделю ходила с ними на прогулку без коляски, а в один прекрасный день они мне на улице тааааакой скандал закатили, я их еле еле домой дотащила, потом опять была коляска а где-то к 1,11 я уже сама с ними стала ездить в парки гулять, к маме. В общем для меня самое сложное было приучить ходить их за ручку с мамой (уж больно они самостоятельные у меня).

Добавлено (02.11.2009, 01:50)
---------------------------------------------
странница, а как в садике вам??? я как то с ужасом про садик думаю.



 
Дата: Среда, 04.11.2009, 12:34 | Сообщение # 70

валерия кушнир
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 49
Фото
Награды: 1
Да близнецы это круто!!!!!

 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 15:10 | Сообщение # 71

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (edelveys)
а как в садике вам??? я как то с ужасом про садик думаю.

edelveys, для нас садик стал настоящим спасением. Детям - от скуки, а маме - время свободное появилось, могу поехать хоть куда-небудь!
Сейчас вот на карантине сидим дома - так мои мужики скоро квартиру разнесут biggrin biggrin biggrin
Они у меня - мальчишки очень подвижные, а места в нашей однокомнатной конечно мало, вот и придумывают себе приключения, только успевай смотреть denis09
А с садиком нам повезло (по крайней мере пока) детям нравится. Хотя я тоже очень переживала - я писала статью в темке Адаптация к садику. Потому что до садика мы были очень мамиными сыночками, всё время со мной.
А со сном у нас - продолжение эпопеи.
Quote (edelveys)
Они у нас с самого рождения плохо спят. Был период когда вообще раз по 6 каждый просыпался и потом их пока уложишь... уже расвет на улице, а я еще и не ложилась.

Это очень знакомо. У нас Ваня очень плохо спал с рождения. Уснет, а уже через 5-10 минут ручками по сторонам водит, и если не находит меня, просыпается и плачет, в итоге просыпается и Лёшка, и они ревут уже в двоём, а успокоить Ваню - это было еще то дело...
Ради того, чтобы Лёха мог спать, Ваню стала ложить возле себя.
А когда чуть подросли, пришлось и Лешку к себе брать, а то у нас в 3 месяца такой приступ ревности случился blink



 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:48 | Сообщение # 72

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 1
А у нас две девочки-невесты растут. Мы еще совсем маленькие. Самое большое желание на ближайшее время - выспаться lazy2 потому что кушаем сисю раз 6 за ночь, а спим в коляске. И хотя к нам постоянно приезжает бабушка помогать, все равно хожу как зомби постоянно, ничего не успеваю blink Мамочки в квадрате smile3 расскажите когда вам стало полегче с детками справляться и появилось хоть немного времени на домашние дела и на себя?

Avon.Каталоги,справочники,таблицы цветов,пробники.0501907976
Продам мобили Chicco "Relax & Play","Сладкие мечты", детскую кроватку
 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 19:24 | Сообщение # 73

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Floksa, Привет!
Да, вы, наверное из близнецов самые маленькие!
Вы близняшки или двойняшки?
Quote (Floksa)
Самое большое желание на ближайшее время - выспаться

Это -да, я уже и подзабыла. yes
Quote (Floksa)
кушаем сисю раз 6 за ночь

Молодцы, молочка хватает обоим?
Quote (Floksa)
И хотя к нам постоянно приезжает бабушка помогать, все равно хожу как зомби постоянно, ничего не успеваю

Здорово, что бабушка приезжает! А наша бабушка только после родов на месяц приехала, а так - она у нас еще работающая и живет за 700 км sad Бабушки - это классно, я не сразу это поняла!
Я вообще ничего не успевала dntknw Нам стало реально легче с 2 лет, а так - периодами: то легче, то тяжелее. Держитесь!
Вы где живете?



 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:11 | Сообщение # 74

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
странница, А у тебя двойняшки или близнецы? похожи друг на друга? а по характеру какие?разные? мне так не полегчало до сих пор, как стали ходить, того и гляди куда-нибудь залезут или с лестницы упадут. И на улице тоже тяжело с ними двумя ходить.. Садик- вот спасение.
Quote (Floksa)
кушаем сисю
good мы на искусственном питании выросли sad



 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:18 | Сообщение # 75

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
Floksa, привет. Ряды двойняшек пополняются yahoo

 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:00 | Сообщение # 76

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Quote (Floksa)
Мамочки в квадрате расскажите когда вам стало полегче с детками справляться и появилось хоть немного времени на домашние дела и на себя?

Привет!!!Рада знакомству, мне было полегче с 6 месяцев, когда они уже вовсю бегали на ходунках, доставали до чего дотянутся,находили тем самым себе занятия. Но это продлилось не долго, когда первый пошел в 10 месяцев, "легкое время закончилось", второй пошел в 11 месяцев и тогда стало совсем тяжело успевать смотреть за ними. А так конечно трудности есть в каждом возрасте.



 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:08 | Сообщение # 77

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 1
Quote (странница)
Вы близняшки или двойняшки?

Мы двойняшки. Одна светленькая - в папу, другая темненькая - в маму. И характеры разные, одна очень активная, кушает часто, быстро и по-немногу, постоянно внимание требует, а вторая довольно спокойная и все у нее с чувством, с толком, с расстановкой, может подолгу сама себя развлекать smile3
Quote (странница)
Молодцы, молочка хватает обоим?

Пока да, но иногда думаю, что проще было бы кормить смесью, кто-то ночью покормить без тебя может... Но понимаю насколько деткам важно мамино молочко...
Quote (странница)
Вы где живете?

На Москольце.
Quote (странница)
Держитесь!

Спасибо большое, как здорово, что есть такой сайт, это тоже мощная поддержка! Можно и пообщаться, и совета спросить, и пожаловаться, когда уж совсем тяжко smile3


Avon.Каталоги,справочники,таблицы цветов,пробники.0501907976
Продам мобили Chicco "Relax & Play","Сладкие мечты", детскую кроватку
 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:25 | Сообщение # 78

alla
Заинтересованная
Железнодорожный
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Привет, девченки. Примите нас в свои ряды двойняшек-близняшек. Мы близняшки, 1 год 2 мес. Валария и Владислава.

с ув. alla

Сообщение отредактировал alla1029 - Суббота, 06.03.2010, 22:20
 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:27 | Сообщение # 79

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
alla1029, привет. Классно. Моим тоже год и 2))) biggrin

 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:40 | Сообщение # 80

alla
Заинтересованная
Железнодорожный
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Ежевичка, а когда вы родились? Мы 21 декабря.

с ув. alla
 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:05 | Сообщение # 81

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 1
Ух ты, а у меня самой ДР 21 декабря smile3

Avon.Каталоги,справочники,таблицы цветов,пробники.0501907976
Продам мобили Chicco "Relax & Play","Сладкие мечты", детскую кроватку
 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:01 | Сообщение # 82

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
alla1029, а мы 22 декабря yahoo

 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:12 | Сообщение # 83

alla
Заинтересованная
Железнодорожный
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
здорово.Ежевичка, а где вы рожались. Мы в роддоме 7 горбольницы.

с ув. alla
 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:44 | Сообщение # 84

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
alla1029, мы в 1 роддоме родились. На Воровского). Кесарево. Вес 3050 и 2900

 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:57 | Сообщение # 85

alla
Заинтересованная
Железнодорожный
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Ежевичка, мы тоже кесарево. Весом 2190 и 2513, ростом 45 и 46 см. А вообще в декабре 2008, в роддоме, где я рожала, двоен было пар 4, может и больше, это те, о которых я знаю. В основном все девченки, одна пара мальчиков.

с ув. alla
 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:29 | Сообщение # 86

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
alla1029, у нас в первом тоже много двойняшек было. Сезон,наверное,на двойни был biggrin

 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:44 | Сообщение # 87

alla
Заинтересованная
Железнодорожный
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Quote (Ежевичка)
alla1029, у нас в первом тоже много двойняшек было. Сезон,наверное,на двойни был

похоже на то... biggrin


с ув. alla
 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:10 | Сообщение # 88

Юлия
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 10
Награды: 0
Привет Всем! Классная тема, примите и нас в свои ряды двойняшек и близнецов. Мы девочки-двойняшки и нам чуть больше 3-х лет Виктория и Николь.

 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:16 | Сообщение # 89

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
mikolashka, Юля, добро пожаловать к нам)))
Вы,наверное, уже в садик ходите?


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:20 | Сообщение # 90

Юлия
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 10
Награды: 0
Да, уже пол года. yes

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Двойняшки, тройняшки и погодки » 9 мифов о близнецах
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: