Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Двойняшки, тройняшки и погодки » Семь Я!
Семь Я!
Дата: Суббота, 20.02.2010, 13:34 | Сообщение # 241

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
странница, дочка yahoo классно!! у меня тоже 28го день рожденья:) а тебе сколько лет?
мы не можем себе позволить больше детей sad потому что нет жилья cray а так- хоть 10! детей много не бывает biggrin



 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 19:05 | Сообщение # 242

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (oksana0293)
у меня тоже 28го день рожденья:)

oksana0293, biggrin только до 28 я, наверное, не дохожу: если кесарить будут, то раньше, а если самой разрешат, то наверное тоже))).
Quote (oksana0293)
а тебе сколько лет?

Мне 31, а тебе?
Quote (oksana0293)
потому что нет жилья

Очень тебя понимаю! Сами по этому поводу переживаем. Надеюсь, что потихоньку все наладится!И у вас, и у нас! smile3



 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 20:02 | Сообщение # 243

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
странница, мне тоже 31 будет 28го biggrin а первый раз тоже кесарево было? у меня да. страшное дело sad
Quote (странница)
Надеюсь, что потихоньку все наладится!И у вас, и у нас!

я тоже yes

Добавлено (20.02.2010, 20:02)
---------------------------------------------
насчет жилья кстати социальное не пробовали получить? семьи с двойнями имеют льготы если не ошибаюсь yes



 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 20:13 | Сообщение # 244

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (oksana0293)
а первый раз тоже кесарево было

yes Но у меня все хорошо прошло, правда через 2 недели были осложнения - но это не от операции.
Quote (oksana0293)
насчет жилья кстати социальное не пробовали получить? семьи с двойнями имеют льготы если не ошибаюсь

Не пробовали, еще даже на очередь не стали, никак не соберемся. Просто мало верится, что это быстро решаемо, поэтому стараемся расчитывать на себя.
Quote (oksana0293)
мне тоже 31 будет 28го

Тогда я на год старше: мне уже 32 будет 1 мая biggrin

Добавлено (20.02.2010, 20:13)
---------------------------------------------
oksana0293, вы в садик не собираетесь?



 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:34 | Сообщение # 245

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
в садик идем скоро:) еле добилась мест могу поделиться опытом

Добавлено (21.02.2010, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (oksana0293)
Просто мало верится, что это быстро решаемо

конечно не быстро, но если хорошо пообивать пороги то все получиться я уверена denis09



 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:44 | Сообщение # 246

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
Quote (oksana0293)
конечно не быстро, но если хорошо пообивать пороги то все получиться я уверена

у меня отец много лет обивал, так и жили 4 человека в однокомнатной, а сейчас я замуж вышла, уже 3 живут и всё надеются. Хотя встать на очередь не лишнее- вгдруг случиться чудо




С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:00 | Сообщение # 247

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
Quote (Nasona)
вгдруг случиться чудо
насчет чуда не знаю, но если заниматься этим вопросом, результат обязательно будет. Тем более если двойня, многодетная семья или чтото такое.

Добавлено (21.02.2010, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Nasona)
жили 4 человека в однокомнатной
мы живем вчетвером тоже в комнате 6 квм(!!!) а кухня у нас на 7 человек тоже 6м. это невыносимо. я готова на все чтоб иметь СВОЙ угол cray



 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:09 | Сообщение # 248

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
Quote (oksana0293)
насчет чуда не знаю, но если заниматься этим вопросом, результат обязательно будет. Тем более если двойня, многодетная семья или чтото такое

у меня отец этим занимается + работает в горисполкоме, квартиры дают в порядке очереди, а очередь двигается медленно, правда если человеку стоящему в очереди исполняется 60 (или 55, точно не помню) лет, то его продвигают вперёд в очереди. Правда возможен вариант когда кто-то из депутатов или просто богатых людей сделают такой подарок конкретной семье
Quote (oksana0293)
мы живем вчетвером тоже в комнате 6 квм(!!!) а кухня у нас на 7 человек тоже 6м. это невыносимо. я готова на все чтоб иметь СВОЙ угол

тогда тебе обязательно нужно собирать документы и не теряя времени становиться в очередь




С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:15 | Сообщение # 249

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (oksana0293)
мы живем вчетвером тоже в комнате 6 квм(!!!) а кухня у нас на 7 человек тоже 6м. это невыносимо. я готова на все чтоб иметь СВОЙ угол

Мы жили вчетвером в комнате 10 квм больше 10 лет, потом мама выбила еще одну такую же комнату и мы туда с сестрой переселились.
Только несколько месяцев назаж, мама, уже устав ждать квартиру собрала все запасы свои и купила маленький домик около Авиационной. На то, чтоб набрать денег на свое жилье ей понадобилось 28 лет shok
Но есть и свои плюсы жизни в общаге - меня не пугает проживание в однокомнатной съемной квартире с двумя крошками-доченьками.




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:20 | Сообщение # 250

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
Quote (celena)
Только несколько месяцев назаж, мама, уже устав ждать квартиру собрала все запасы свои и купила маленький домик около Авиационной

я представляю как твоя мама рада - у неё теперь есть СВОЙ!!! дом yahoo




С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:30 | Сообщение # 251

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
Quote (Nasona)
понадобилось 28 лет
боюсь, я не доживу biggrin
, но хоть бы детям будет где жить

Добавлено (21.02.2010, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (celena)
домик около Авиационной

я согласна даже на голый участок земли smile3 и даже подальше Авиационной



 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 11:01 | Сообщение # 252

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Да, девочки, больная тема...
Quote (Nasona)
Хотя встать на очередь не лишнее- вгдруг случиться чудо

yes
Quote (oksana0293)
если заниматься этим вопросом, результат обязательно буде

Очень уважаю людей, которые не леняться и не боятся чего-то добиваться! yes
Quote (oksana0293)
мы живем вчетвером тоже в комнате 6 квм(!!!) а кухня у нас на 7 человек тоже 6м. это невыносимо. я готова на все чтоб иметь СВОЙ угол

sad
Quote (celena)
Но есть и свои плюсы жизни в общаге - меня не пугает проживание в однокомнатной съемной квартире с двумя крошками-доченьками.

yes good
Quote (Nasona)
я представляю как твоя мама рада - у неё теперь есть СВОЙ!!! дом

yahoo
Quote (oksana0293)
боюсь, я не доживу , но хоть бы детям будет где жить

yes
Quote (oksana0293)
я согласна даже на голый участок земли

Ксюх, у нас есть голый участок земли, но этого не достаточно: еще нужно за что-то построиться. Но мы тоже не теряем надежды))). Хотя это дело не одного года.

Добавлено (22.02.2010, 11:01)
---------------------------------------------
oksana0293, в садик мы уже ходим с лета (мы чуть старше вас, с 2 лет начали, это у нас ясли называется). Для нас это стало спасением, хоть я переживала, а то они все время только со мной, но все нормально. Только болеют часто sad



 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 11:12 | Сообщение # 253

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
Quote (странница)
у нас есть голый участок земли

это просто супер, действительно дело не одного года, но перспектива великая вещь, а потом и мальчишечки ваши если что подсобят biggrin




С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 13:01 | Сообщение # 254

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
странница, а как вам удалось попасть в садик? мы прошли все круги ада чтоб добиться мест.
Quote (Nasona)
у нас есть голый участок земли
good
я бы построила дом года за 2 своими руками, так насточертело жить в общаге. Но даже пока нету денег, то
Quote (Nasona)
перспектива великая вещь,
и я так считаю yes

Добавлено (22.02.2010, 13:01)
---------------------------------------------
у меня дома обстановка не оченьто , но самое страшное- это лестница, с которой упасть и убиться- нечего делать sad



 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:39 | Сообщение # 255

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (Nasona)
это просто супер, действительно дело не одного года, но перспектива великая вещь, а потом и мальчишечки ваши если что подсобят

yes
Quote (oksana0293)
а как вам удалось попасть в садик? мы прошли все круги ада чтоб добиться мест.

Оксанка, мы в Чистеньком сейчас живем, как только родились - пошли в садик, записались "на список". Хотя я и в горисполкоме записывалась по месту прописки (в районе 7 горбольницы), просто у братьев мужа тоже дети маленькие - на год разница, они подсказали, что записываться нужно практически сразу, как родились, тогда очередь как раз и подойдет. Ну а потом, ближе уже с начала 2009 года, ходили в садик, напоминать о себе и узнавать.

Quote (oksana0293)
мы прошли все круги ада чтоб добиться мест.

Молодцы, что добились!!! А чего так сложно?



 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:40 | Сообщение # 256

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
Quote (странница)
А чего так сложно?

Денег хотела заведующая:) В прокуратуру обращались, на тв, и куда только можно yes

Добавлено (22.02.2010, 17:39)
---------------------------------------------
Брать нас не хотели, говорили мест нет dntknw

Добавлено (22.02.2010, 17:40)
---------------------------------------------
странница, Я тебе задаю вопрос про мальчиков второй раз smile3 : как они похожи или нет?



 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:46 | Сообщение # 257

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
oksana0293, можно я отвечу? когда я их видела (лежали вместе в реанимации после КС) не похожи biggrin один светленький (мамин), другой - темненький (папин) good good yahoo yahoo denis09 denis09 biggrin biggrin


 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:48 | Сообщение # 258

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
Мамулька, biggrin biggrin у меня тоже такие


 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 20:04 | Сообщение # 259

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (oksana0293)
как они похожи или нет

Quote (Мамулька)
можно я отвечу? когда я их видела (лежали вместе в реанимации после КС) не похожи один светленький (мамин), другой - темненький (папин)

yes Да, и не похожие вообще! Ваня - очень похож на мужа, а Лешка - на мою маму smile3
Так интересно, на кого будет дочка похожа blush
Quote (oksana0293)
у меня тоже такие

smile3
А как зовут?



 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:42 | Сообщение # 260

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
Quote (странница)
А как зовут?

Вадик и Вика. И по характеру совершенно разные, у тебя тоже?

Добавлено (23.02.2010, 22:42)
---------------------------------------------
Я всё никак не пойму как тебе в садик удалось попасть без проблем?



 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:59 | Сообщение # 261

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (oksana0293)
И по характеру совершенно разные, у тебя тоже?

yes Ага!
Quote (oksana0293)
Я всё никак не пойму как тебе в садик удалось попасть без проблем?


Не знаю, может еще сыграло свою роль, что отец мужа до пенсии в Чистеньской амбулатории главврачом работал, его все знали, и очень уважали. Но это если только на то, что нас с 2 лет взяли. А с 3 лет берут всех, кто записан обязательно. dntknw Конечно вступительный взнос есть, это официально, через сельсовет.
А вы на очередь когда стали?

Добавлено (23.02.2010, 22:58)
---------------------------------------------
У нас группа 2-х леток - под 30 человек shok

Добавлено (23.02.2010, 22:59)
---------------------------------------------
А может потому, что сельский садик, может в городе по-сложнее dntknw



 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:03 | Сообщение # 262

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
Quote (странница)
А вы на очередь когда стали?

Стали почти сразу как родили:) но это был не показатель, денег нету- все капец.
Дерутся малые между собой? У меня прям проблема с этим sad

Добавлено (23.02.2010, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (странница)
группа 2-х леток - под 30 человек

Я считаю это нормально, и вообще, санитарные нормы в садиках НЕОБХОДИМО пересматривать в зависимости от демографической ситуации yes

Добавлено (23.02.2010, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (странница)
вступительный взнос

Сколько?



 
Дата: Среда, 24.02.2010, 10:57 | Сообщение # 263

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (oksana0293)
Дерутся малые между собой? У меня прям проблема с этим

Дерутся! smile3 Но меня радует, что без агрессии. Только когда возникает конфликтная ситуаци - ну там, игрушку не поделили и т. п. А вообще они у меня достаточно миролюбивые дети. Подожди еще немножко: мои после 2,5 -ной так классно стали играть друг с другом, и теперь иногда даже защищают друг друга перед нами с мужем biggrin .Говорят: не надо ругать Лешу (Ваню), или если наказываю одного, другой бежит и кричит: мама он больше не будет! smile3
Quote (oksana0293)
Я считаю это нормально, и вообще, санитарные нормы в садиках НЕОБХОДИМО пересматривать в зависимости от демографической ситуации

Лучше количество групп увеличивать! Хотя конечно, когда выхода нет, хоть так... В принципе у нас из 28 человек ходит максимум 21-24, а то и меньше, постоянно хто-то болеет. Вот и мы снова дома сидим sad
Quote (oksana0293)
Сколько?

было 750 на ребенка, но у нас садик вообще не дорогой, ежемесячно платим 4,50грн в день на ребенка, а остальное платит сельсовет.



 
Дата: Среда, 24.02.2010, 13:21 | Сообщение # 264

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
Quote (странница)
Говорят: не надо ругать Лешу (Ваню),

good прелесть biggrin
Quote (странница)
Вот и мы снова дома сидим

говорят, что перед тем как отдавать в сад надо с месяц поить каким- нибудь иммуностимулирующим средством. ты не пробовала?
Quote (странница)
было 750 на ребенка,

вообще даром! у нас тоже садик недорогой, но 1500 на одного shok

Добавлено (24.02.2010, 13:21)
---------------------------------------------
А как они разговаривают уже хорошо у тебя? У нас сын плохо разговаривает, бабуся говорит- он у вас дебил cray



 
Дата: Четверг, 25.02.2010, 00:59 | Сообщение # 265

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (oksana0293)
перед тем как отдавать в сад надо с месяц поить каким- нибудь иммуностимулирующим средством. ты не пробовала?

Пробовала. Но что-то нам на долго не хватает sad
Quote (oksana0293)
но 1500 на одного

sad
Quote (oksana0293)
А как они разговаривают уже хорошо у тебя?

Уже хорошо. Они у меня в 2 года еще только слова говорили, а через месяц, так резко - предложения пошли. Дальше - больше, садик тоже положительно на них влияет. Но главное - мама любит поболтать, все что ни делала при них - всегда комментировала. Так они сейчас тоже: играются и рассказывают "Вот возьму сейчас кастрюльку, почищу картошечку, сварю супчик, буду папу и маму кормить, и Лешу, и Ваню" biggrin Недавно стали стихи наизусть рассказывать, но только когда сами хотят, не по заказу. Конечно, много чего не выговаривают. Лешка Р в принципе сразу стал говорить, а Ваня - не говорит. Вообще Леша у нас говорит четко, внятно и громко, а Ванюха - чаще себе под нос - попробуй разбери. Мы стараемся вырабатывать с ним "командный голос" biggrin
Quote (oksana0293)
У нас сын плохо разговаривает, бабуся говорит- он у вас дебил

Какие глупости! shok Даже не слушай ее! Читай им побольше и все время разговаривай - оно обязательно даст свои плоды yes У каждого ребенка индивидуальный график развития, знаешь, есть детки, которые долго не говорят, но когда начинают, говорят грамотно и чисто. В крайнем случае где-то после 2,5-3 лет можно проконсультироваться у логопеда. Но об умственном развитии это совсем ничего не говорит. Не слушай бабусю. И не расстраивайся! Все у вас будет хорошо yes
А что он говорит у тебя, что получается?

Добавлено (25.02.2010, 00:59)
---------------------------------------------
А у нас другая проблема: наш Ваня такая хныкалка dntknw Очень упертый и очень обидчивый. Малейшее что-то не так, как он себе надумал - и слезы. Мы, конечно, на провокации не поддаемся, надеюсь потихонечку перерастем это нытье. Что сделать - такая наследственность: муж был очень упертый в детстве, а я большая плакса. Вот сынок взял и у папы, и у мамы shok biggrin



 
Дата: Четверг, 25.02.2010, 10:37 | Сообщение # 266

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (странница)
Недавно стали стихи наизусть рассказывать, но только когда сами хотят, не по заказу.

+1! yahoo моя тоже такая же! проси, хоть упросись - низашто не раскажет, зато сама себе может пол дня ходить и бубнеть стишки под нос biggrin мы ее в принципе не учили, так потешки, про букву "Р". по воводу рычания - сколько не учили - нет и все, потом появился у нас в саду ухажер - некий Никита - твердо и четко выговаривающий Р, так Анна теперь а-ля Француженка по произнощению буковки)))))))))



 
Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:08 | Сообщение # 267

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (Мамулька)
появился у нас в саду ухажер - некий Никита - твердо и четко выговаривающий Р, так Анна теперь а-ля Француженка по произнощению буковки)))))))))

biggrin smile3



 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:54 | Сообщение # 268

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
Quote (странница)
А у нас другая проблема: наш Ваня такая хныкалка Очень упертый и очень обидчивый. Малейшее что-то не так, как он себе надумал - и слезы.

У нас такое же sad , прям не знаю что и делать, хочется чтоб мужчина вырос, но пока не получается dntknw



 
Дата: Среда, 14.04.2010, 21:35 | Сообщение # 269

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
oksana0293, Ксюшка, привет! Как ваши дела?


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Двойняшки, тройняшки и погодки » Семь Я!
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: