Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Куда пойти с ребенком, путешествия с ребенком » В кафе с ребенком
В кафе с ребенком
Дата: Пятница, 13.02.2009, 19:44 | Сообщение # 31

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
kotik, спасибо biggrin



0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Среда, 17.06.2009, 13:01 | Сообщение # 32

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
Очень приятно ходить и водить своего ребенка по общественным местам, включая кафешки, когда за него не приходиться краснеть (если, конечно, это чувство известно, в современном мире многое удивляет...). Ребенок - есть ребенок, он и должени вести себя ребенком, но не свинтусенком и не истериком, не знающим чего он хочет, доводя при этом мать и окружающих...

Ик...
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 12:58 | Сообщение # 33

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
свинтусенком пусть будет, окружающих может довести только крик happy
а вообще очень понравилось отношение к детям заграницей, там никто не посмеет делать вашему ребенку замечание, т.е. он может спокойно бегать по кафешке и веселиться smile
но тут конечно должны уже родители меру знать, чтобы ребенок своим весельем не слишком отвлекал посетилей biggrin




 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 13:06 | Сообщение # 34

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
Да, наши люди в булочную на такси не ездят...
Согласна, народ у нас более жестокий и взрывается по любому поводу, не важно, что именно с ребенком, главное встрять и обругать его вместе с мамой. А как вам нравится такая ситуация: идет мама с орущим ребенком, но у нее ситуация под контролем, объясняет и не идет на поводу..., тут встречная бабушка или дядя: Кто это тут плачет, маму не слушает, сейчас заберу, милиционера позову.... Вот зачем это надо? ребенок шугается....но не успокаивается...


Ик...
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 13:09 | Сообщение # 35

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
про милицию и больницу у меня вообще полное не понимание, мы же в детях с рождение воспитываем полное не доверие к ним смоими вечными: сейчас скорую вызову или сейчас милиционер подойдет и заберет angry
сама такого не говорю детям и окружающим не разрешаю)

Мы с малыми любим в пирогу ходить, они там на подоконнике любят играть biggrin
а летом когда тепло в Горный Хрусталь и Чистые Пруды, малым нравится smile




 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 13:11 | Сообщение # 36

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
А мой в любую готов идти, ему нравится сам процесс "кафешки", а предпочтение "пиццериям".......

Ик...
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 13:12 | Сообщение # 37

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (butterfly)
Кто это тут плачет, маму не слушает, сейчас заберу, милиционера позову.... Вот зачем это надо? ребенок шугается....но не успокаивается...

я не обращаю внимания иду дальше, мало ли что люди могут говорить, они же не со зла,а хотят помочь. Иногда радражало, иногда улыбнусь и иду куда шла.
Моя никогда не шугалась, главное крепкая нервная система.


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 13:15 | Сообщение # 38

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
со мной, Славо Богу, такого не было, а часто наблюдаю и думаю, а как бы я себя повела на месте этой бедной мамочки...нагрубить - воспитание не позволит, да и помочь вроде хотят...А малыша жалко, чего-то ж добивается...

Ик...
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 13:21 | Сообщение # 39

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
я вообще не понимаю почему у пожилых людей такая привычка wink
больше всего поразило когда сижу в Израиле на детской площадке кормлю Соню сисей, подходит ко мне очень пожилая женщина и начинает возмущаться, что мол она у вас такая большая, а вы ей сиську (там кормят до 3 мес, максимум до 6 wink ) Ну какое ей дело до этого?! Хорошо подошла другая бабушка и за меня вступилась, говорит что это хорошо и полезно. и рада что у меня есть возможность кормить так долго.




 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 13:25 | Сообщение # 40

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
начинает возмущаться, что мол она у вас такая большая, а вы ей сиську

жесть
я бы даже не знала что ей ответить happy

Quote (butterfly)
...А малыша жалко, чего-то ж добивается...

это мелочи жизни вообще, такое в голову брать не надо.


 
Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:11 | Сообщение # 41

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 425
Фото
Награды: 3
Когда наш сын, которому сейчас три с половиной года был ещё в проекте, мы как-то смужем сидели в "Аперто" и наблюдали картину, как три семьи с маленькими детьми, одному из которых и года не было, спокойно сдвинули себе столы, заказали себе там что-то и деткам; налив из термоса кипятка смешали детскую смесь и покормили масика, - в общем вели себя очень непринужденно. Но так это были туристы из Германии (по крайне мере разговаривали на немецком). Я тогда была в лёгком шоке.
Мы с сынулькой начинали года в 2 с взбитых сливок в "Аперто", затем были печеные пирожки с фруктовой начинкой в Макдональдсе на ж/д вокзале, после чего вечером смотрели на поезда. До сих пор железную дорогу обожаем, а вот этот фаст-фуд - нет. В Макдональдсе Ялтинском года в 3 попробовал картофель-фри и с тех пор частенько требует готовить его дома. В "Челентано" буквально на прошлой неделе ели пиццу всей семьёй, правда грибы я у него повыбирала. Запивали какао, заедали взбитыми сливками и были довольные, как слонятки.
В районе общежитий ТНУ есть небольшой детский парк, где часто гуляют семьи с детками, и рядом - ресторанчик, но мы туда есть с ребенком не ходим.
Вообще неприветствую всякого рода забегаловки, особенно летом. Ездили мы в Алушту. Так не даром там куча кафешек и такое же количество аптечных киосков. Наталкивает на мысль, да? Не то, что ребенку - мы и себе ничего та мне покупали. Были с собой мытые овощи, сухое печенье, водичка, банан, лаваш - тем и обошлись до приезда домой.


Сыночку 4 года 5 месяцев


Сообщение отредактировал Заря - Вторник, 07.07.2009, 16:15
 
Дата: Вторник, 07.07.2009, 17:03 | Сообщение # 42

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
Quote (butterfly)
А мой в любую готов идти, ему нравится сам процесс "кафешки", а предпочтение "пиццериям"...

и мой тоже. только раньше он не ел там ничего. только с этого нового года стал кушать.


 
Дата: Среда, 08.07.2009, 14:57 | Сообщение # 43

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Заря)
В "Челентано" буквально на прошлой неделе ели пиццу всей семьёй, правда грибы я у него повыбирала. Запивали какао, заедали взбитыми сливками и были довольные, как слонятки.

после того как нам попался мусор в пицце, мы больше в Челентано не ходим wink




 
Дата: Среда, 08.07.2009, 16:03 | Сообщение # 44

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (Юлиана)
после того как нам попался мусор в пицце, мы больше в Челентано не ходим

Юлиана это как??? wacko И ваша реакция?Вы показали администратору?Надо было им в книгу жалоб написать surprised



 
Дата: Среда, 08.07.2009, 16:42 | Сообщение # 45

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Джулианна, у нас в 2х Чилентано были инциденты.
в 1, которая ближе к Таиру, попался волос в салате, вызвали официантов, они полностью отморозились, еще и кричать пытались на меня wacko вообщем от их хамства мы прозрели. ели добились от них книги жалоб.
утром позвонитли администратору, она вообще была не в курсе проишедшего, после этого ходили только в Чилентано, которое ближе к Пушкинской.
В последний раз заказали пиццу. ждем. заходит байкер, демонтративно чешит яйца cool подает руку повару пацану который делает пиццы, тот пожимает и проделжает насыпать инградиенты wink
приносят нашу пиццу, желание кушать уже пропало angry начинаем разризать её, и в нутри кусок от пакета сахара для чая. я в шоке была, вызвали повара этого. спаршиваем: ЭТО нормально? - нет не нормально.Вам новую сделать?
апетит пропал полностью, деньги вернули и больше мы туда не ходим sad






Сообщение отредактировал Юлиана - Среда, 08.07.2009, 16:43
 
Дата: Среда, 08.07.2009, 17:17 | Сообщение # 46

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Юлиана, (( обидно
а мы полюбляли туда ходить. с малой очень удобно я ей брала булочку а себе блинчик и коктейль))

А у меня очень хорошие впечатления от татарского кафе в Солнечной долине. Вотпервых там эти диванчики огромные и низкий стол, т.е. ребенок не упадет как бы ни старался. плюс подушки на которых наши дети валялись
2. отношение в целом "этожеребенок". Когда наши детки маленько обписались во дворе то девочки лишь улыбнулись и сказали "ой да не переживайте, высохнет" ) Хорошо что мы были тогда одни посетители happy

3.обслуживание. когда мы заказывали порцию детям одну на двоих, нам их разливали в разные тарелочки, подавали ми отдельные приборы, для сока приносили трубочки с мишурой и всячие коктельные штучки чтоб детки развлекались. Ну и еда была "только с огня".
я прям в них влюбилась)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Среда, 08.07.2009, 17:27 | Сообщение # 47

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Moneta, а это где, солнечная долина?


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Среда, 08.07.2009, 17:42 | Сообщение # 48

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
katenochek, ты наверное перенеси эти посты в темку про кафешки, или продублируй, если можно biggrin



 
Дата: Среда, 08.07.2009, 17:45 | Сообщение # 49

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Moneta)
Вотпервых там эти диванчики огромные и низкий стол

чайхана что ли?



 
Дата: Среда, 08.07.2009, 17:47 | Сообщение # 50

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Юлиана)
katenochek, ты наверное перенеси эти посты в темку про кафешки, или продублируй, если можно
хай тут висят))) я щас уезжаю)))



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Среда, 08.07.2009, 17:48 | Сообщение # 51

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Ленчик)
чайхана что ли?

точно! спасибо, все время забываю как это устройство называется))
Quote (katenochek)
а это где, солнечная долина?

Это между Судаком и Курортным smile



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 10:08 | Сообщение # 52

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Заря)
В районе общежитий ТНУ есть небольшой детский парк, где часто гуляют семьи с детками, и рядом - ресторанчик, но мы туда есть с ребенком не ходим.

Лукоморье называется?? этот?
мы там бываем частенько, шашлык отменыыыйййййй! Карина там любит поплясать)) под живую музыку.
Quote (Юлиана)
приносят нашу пиццу, желание кушать уже пропало начинаем разризать её, и в нутри кусок от пакета сахара для чая. я в шоке была, вызвали повара этого. спаршиваем: ЭТО нормально? - нет не нормально.Вам новую сделать?

жесть. sad Вообще Челентано это разные ЧП, разная закупка товаров, руководство и т п. Вот так одно-два кафе обложаются и люди в эту сеть вообще перестают ходить, т .к. впечатление складывается уже о ЧЕЛЕНТАНО.


 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 18:12 | Сообщение # 53

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (ladushka)
Вообще Челентано это разные ЧП, разная закупка товаров, руководство и т п.

что в челентано по городу разные хозяева?

Quote (ladushka)
Лукоморье называется?? этот? мы там бываем частенько, шашлык отменыыыйййййй! Карина там любит поплясать)) под живую музыку.

Будем знать biggrin




 
Дата: Пятница, 10.07.2009, 01:25 | Сообщение # 54

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 425
Фото
Награды: 3
Quote (ladushka)
Лукоморье называется?? этот? мы там бываем частенько, шашлык отменыыыйййййй! Карина там любит поплясать)) под живую музыку
.
Наш малой любит только приготовленные там чебуреки. Мы их домой штук по 10 берем. Бабушка тоже радуется.
Quote (ladushka)
Вообще Челентано это разные ЧП, разная закупка товаров, руководство и т п. Вот так одно-два кафе обложаются и люди в эту сеть вообще перестают ходить, т .к. впечатление складывается уже о ЧЕЛЕНТАНО.

Вот где мне не нравится "Челентано" - так это на ж/д. Зимой как-то зашли... мало того, что это какой-то филиал зала ожидания, так и какао, которым мы планировали погреться оказался каким-то разбавленно-отвратительным. Туда я точно не вернусь.
У нас друзья есть - просто "челентаноманы" какие-то, у них и карточка скидок есть. В любом городе Украины, где оказываются, ходят только в эту сеть. Мы с ними были в севастопольком "Ч" - ничего, хорошее впечатление.
Из местечек в стиле "много, вкусно и не очень дорого" нас устраивал "Богдан", но там всегда полно народу, и детским меню никак не назовёшь.


Сыночку 4 года 5 месяцев
 
Дата: Пятница, 10.07.2009, 08:03 | Сообщение # 55

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
что в челентано по городу разные хозяева?

да, это разные ЧП. кот. работают под одной маркой. biggrin
Quote (Заря)
Вот где мне не нравится "Челентано" - так это на ж/д.

я не была там, но мне говорили что там самая вкусная пицца из всех Челентано, что на дом надо оттуда заказывать.


 
Дата: Пятница, 10.07.2009, 09:16 | Сообщение # 56

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (ladushka)
я не была там, но мне говорили что там самая вкусная пицца из всех Челентано, что на дом надо оттуда заказывать.

Да пицца там самая вкусная. Мы частенько ее кушаем.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Суббота, 11.07.2009, 23:11 | Сообщение # 57

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
А по мне так там самая жуткая пицца. Нам 2 раза сырую приносили.

Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Вторник, 14.07.2009, 14:01 | Сообщение # 58

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 425
Фото
Награды: 3
Вчера у нас с сыном был ещё один общепитовский опыт. Положительный biggrin Наш садик на каникулах, бабушке срочно надо было в больницу - поэтому пришлось взять сына с собой на работу. Обедали мы с ним в столовой: от первого он ещё во время предварительного оговаривания меню отказался, а очень захотел слоечку с соком, и пюре с котлетой. Пюре не было, поэтому я купила ему отварную картошку, которую тут же размяла, и куриную отбивную, которую вилкой же нарезала на кусочки. В качестве продуктов я была уверена, поэтому на сей счет не переживала. Сын старался кушать аккуратно и был очень доволен, что мама его не только на работу взяла, но и "в кафе" покормила smile

Сыночку 4 года 5 месяцев
 
Дата: Вторник, 14.07.2009, 14:07 | Сообщение # 59

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Заря, а сколько лет сыну? добавляй линеечку! biggrin


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 14.07.2009, 14:12 | Сообщение # 60

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 425
Фото
Награды: 3
Quote (dasha)
Заря, а сколько лет сыну? добавляй линеечку!

Добавила в подпись wink
А чтобы пост был по теме ещё отмечу, что у меня сын - как я, - аппетит у него просыпается только вне дома biggrin


Сыночку 4 года 5 месяцев
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Куда пойти с ребенком, путешествия с ребенком » В кафе с ребенком
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: