Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Куда пойти с ребенком, путешествия с ребенком » Поездки с ребенком заграницу (как? с какого возраста? каким транспортом?)
Поездки с ребенком заграницу
Дата: Четверг, 11.09.2008, 13:02 | Сообщение # 31

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Apple, у меня просто ЗОЛОТАЯ МАМА, которая может увлеччь и развлечь любого ребенка, а уж сою дочку (меня) тем более! smile
+ по ее словам, я была непроблемным ребенком! wink




Сообщение отредактировал Nastenka - Четверг, 11.09.2008, 13:03
 
Дата: Суббота, 13.09.2008, 13:44 | Сообщение # 32

Ирина
Начинающая
Москольцо
Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Вообще, врачи рекомендуют выезжать с детками не менее, чем на две недели, а лучше три-четыре. Чтобы организм ребенка привык и аклиматизировался. Особенно в теплые страны. Т.к. климат там существенно отличается от нашего (и в Турции, и уж тем более в Египте, а о Карибах, ОАЕ, Тайланде и др. экзотике я вообще молчу- туда детям до трех лучше не ездить). С малышами до трех, лучше ездить в Болгарю, Хорватию и Черногорье (мона даже с малявками), позже- Италия, Испания. Первый раз я с родителями полетела в Минск, когда мне было 2 месяца. И потом два раза в год летали МИнск-Симферополь-Минск.
Со своей малой путешествовали только по Крыму (в 1,5 месяца поехали креститься в Форос), теперь везде ее берм с собой. Летом ездили в Беларусь на две недели- все отлично, если бы не ПОЕЗД и жара в нем (прямых рейсов туда нет sad )!!!.


00000
 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:54 | Сообщение # 33

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
так кто-нибудь ездил с малышом в жаркие страны или нет? или только по наслышке все знают?

Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:48 | Сообщение # 34

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Yule4k@)
так кто-нибудь ездил с малышом в жаркие страны или нет? или только по наслышке все знают?

у меня знакомые девочки работали в отелях в Египте и Турции.
детей, грудничков очень много, некоторые груднички 1,5 мес. хоть бы что, другие наоборот орут все время cool
с теми детками, кто ни на сиське частенько приключается понос.
во время перелетов снова же одни дрыхнут хоть бы что, другие, наоборот, тяжело переносят sad

детям легко возбудимым; детям, которые более подвержены расстройству пищеварения, детям со слабым иммунитетом в Турциию и Египет ехать не стоит


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 22.01.2009, 23:08 | Сообщение # 35

Tanya
Начинающая
Лермонтова
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Quote (Yule4k@)
так кто-нибудь ездил с малышом в жаркие страны или нет? или только по наслышке все знают?

Я ездила, но не совсем с малышом, ровно 2 года ему было, если интересно расскажу biggrin


Привет
 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 00:01 | Сообщение # 36

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
а мы летом поедем в Грецию н остров Кефалонья, у меня тм подружка живет, тм оч красиво и жилье по умеренным ценам, от моря 10 минут можно снять за 40евриков. Главный плюс отдыхют там англичане немцы, он н пляж выползют часм к 12 дня, до этого там пустые пляжи!

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:07 | Сообщение # 37

Катерина Баскова
Начинающая
РФ
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Доброго времени суток! Я мама 4-х детей из Санкт-Петербурга. Старшей дочери уже 18 лет. Малышам почти 5, 3 и 1 годик smile Хочу предложить мамочкам Крыма отпуск по обмену. У нас 3-х комнатная квартира в Питере, ждем в гости семью с детишками, а сами хотим приехать на побережье Крыма. Вдруг кого-нибудь заинтересует мое предложение - пишите. Катя.

Мама четверых детей :)
 
Дата: Пятница, 27.03.2009, 22:54 | Сообщение # 38

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
Я тоже всё мечтал с мужем в Египте отдахнуть...Всё времени не было, работа, работа....А тут узнала, что беременна.Врачи не отпустили.А теперь всё думаю, когда же выбраться...Может в ноябре...Масику уже 1,5 будет можно будет или с бабулей оставить, хотя сердце ныть будет...С собой же взять....очень боюсь перелётов сама, а про Маленького, так вообще молчу.
А всё равно так хочется



 
Дата: Суббота, 28.03.2009, 10:03 | Сообщение # 39

Ольга
Молодая мама
Центральный
Свои люди
Сообщений: 170
Фото
Награды: 0
У меня тоже по Египту такая ностальгия,наш сервис кажется просто отвратительным,после отдыха там....очень хотели поехать этой зимой, так я забеременела и не рискнули(я жутко боюсь перелётов, ещё дня 2 после самолёта отхожу).Вот теперь ждём когда малыш появится, подрастёт и вперёд на отдых

6мес.8дней--2зуба.

 
Дата: Суббота, 28.03.2009, 11:06 | Сообщение # 40

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Yule4k@, расскажи как вы перенесли полет и поездку в общем. Может каке-то полезные советы будут biggrin



 
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:54 | Сообщение # 41

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Юлиана, честно говоря я думала, что будет намного хуже wacko
туда мы летели прямым рейсом позно вечером, но вопреки моим ожиданиям ребенок так и не уснул ни в самолете, ни на прилете. В момент взлета-посадки - под сисей, т.к. считается, что меньше ушки закладывает. (при посадке у меня у самой такой ухо заложило, что потом еще пару дней болело). в самолет лучше взять парочку новых игрушек (или хорошо забытых старых). Кроме нас был еще один малыш - наш ровестник, так доча увлеклась его игрушкой.
мы брали с собой коляску - в багаж её зарегистрировали, но не сдали. Её забрали у трапа самолёта и туда же вернули по прилёту.
Вот вркатце и всё. Про обратную дорогу это вообще отдельная история, т.к. закрыли прямые рейсы (хотя у нас был прямой билет) и мы летели через Киев.
А вообще лучше нам с стобой увидеться и при встрече задашь все вопросы. Вы когда летите?


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:48 | Сообщение # 42

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (Natuli4ka)
Я тоже думала, что в годик оставлю с мамой своей и поеду с мужем отдыхать на недельку, теперь уже сомневаюсь в этом, что-то не хочется мне малыша своего оставлять, лучше все вместе поедем

Я оставляю малого с родителями с 9 месяцев, скучаю, но как по мне это лучше чем таскать малого с собой. Как не крити, на экскурсии не поедешь, шопингом не займешся да и отдохнуть с маленьким тяжело, а для мамы неделька отдыха ох как нужна smile
Quote (dasha)
а мне кажется это напряжно с такими маленькими детками по городу гулять, в кафешках сидеть, у них же режим, и поесть и поспать... Надо ж о ребенке тоже подумать... Другое дело море, 5 звезд, все включено, захотели поели, захотели поспали, захотели на пляж или в бассейн, или на площадку детскую

+100


Жить легко....:) !
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:06 | Сообщение # 43

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Горя)
Как не крити, на экскурсии не поедешь, шопингом не займешся

ну это как хотеть. я вот например и по Иерусалиму с малой целый день шаталась на экскурсии, причем основная часть - пешая. А шопинг - это вообще круто, заграницей все для этого предназначено. там чуть ли не в магазине стоят детские электромобили, всякие карусели и тд. А еще понравился один детский магазин. В нем по центру стоит что-то типа бассейна, но без воды, а с огромным кол-вом детских игрушек на все возраста и рялом тетенька сидит - за всем наблюдает, пока родители по магазину шарятся happy (кстати можно и в соседний взрослый магазин сходить wink )


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:22 | Сообщение # 44

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Yule4k@, кинь мне плиз ЛС адресс этого магазинчика smile очень уж заинтересовалась.
В Каком городе вы били?
Планируем в конце апреля, а там как уже с билетами получится. получается что нам придется то же не прямым а через Киев. и это меня очень пугает wink




 
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:27 | Сообщение # 45

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Юлиана, почему через Киев? У меня друзья 1-го апреля прилетают прямым рейсом. как раз с 1-го их и возобновляют.
Мы были "по всей стране", но в основном в Бат-Яме и Петах-Тикве. А адрес магазина я не знаю ((( Помню что в каком-то каньоне Петах-Тиквы возле моста (при въезде в город)


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:31 | Сообщение # 46

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Yule4k@, а какие экскурсии понравились? так что бы с малыми поехать? Что произвело на тебя наибольшее впечатление?



 
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:41 | Сообщение # 47

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Юлиана, по виду большего всего Иерусалим, а по простоте - Мертвое море и Хайфа. (на мертвое море нас возили знакомые на машине, а в Хайфу мы сами ездили на поезде. Конечно когда не привязан к экскурсии намного легче с детьми. сам себе начальник - захотел пошел, захотел остановился, присел и тд.
А вообще как вариант взять машину напрокат и покататься по всей стране - впечатлений будет больше чем от обычного экскурсионного автобуса.
P.S. а вы оба первый раз едите?


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:53 | Сообщение # 48

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Yule4k@, у меня же муж гражданин Израиля happy и машина там есть и квартира большая 4х комнатная biggrin
только вот прав нету у меня, а у мужа есть, но водить не хочет.
Ранше муж жил в Нетании, а сейчас будем в Хайфе biggrin
и то если все получится. билеты дорого получаются.
А ты визу в Киев оформлять ездила?




 
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:58 | Сообщение # 49

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Юлиана)
А ты визу в Киев оформлять ездила?

нет, в Симферополе делали все через фирму Крымтранс..., короче уже не помню. если надо, могу телефончик поискать.
а почему прямым рейсом не получается? из-за цены билета? тогда дешевле лететь через Турцию, а не через Киев

Добавлено (29.03.2009, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (Юлиана)
у меня же муж гражданин Израиля и машина там есть и квартира большая 4х комнатная

так линяйте отсюда smile , были бы у меня такие корни-связи и тд, давно бы уже там жила. нечего в нашей стране ловить сейчас sad


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:02 | Сообщение # 50

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Yule4k@, через Турция я точно не переживу, нам Эльлялем предложили за 200 у.е. из Киева, а если от сюда то по 600 у.е. на каждого wink есть разница заплатить всего 600 или 1800 wink
ну мы пока решаем.
Ну мы уже билет в Киев купили, нам туда по делам нужно, за одно и пасольство зайдем насчет визы.

Добавлено (29.03.2009, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (Yule4k@)
так линяйте отсюда , были бы у меня такие корни-связи и тд, давно бы уже там жила. нечего в нашей стране ловить сейчас

ты бы знала как из-за этого меня грузит его семья cool
ну неужели ТАМ лучше чем ТУТ?????
Я совсем уезжать не хочу, но давят на меня со всех сторон.




 
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:05 | Сообщение # 51

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Юлиана, кто бы мне предложил за 200 баксов смотаться в Израиль - я б н отказалась wink
Может там не совсем рай, а что ТУТ хорошего?
Какое будущее здесь у тебя и ТВОИХ детей???
Еще раз повторюсь - я бы даже не думала при выборе Израиль-Украина. Вариантов просто нет sad


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Четверг, 02.04.2009, 14:13 | Сообщение # 52

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Юлиана)
ну неужели ТАМ лучше чем ТУТ?????

у меня лучшая подруга переехала в Израиль 9 лет назад...... Говорит-просто небо и земля.....На вопрос-"хочешь обратно?",она смеется....
Тем более у тебя муж-гражданин Израиля.....


 
Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:05 | Сообщение # 53

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Кто отдыхал в Турции? Поделитесь названиями хороших отелей в Кемере или Белеке. biggrin

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:13 | Сообщение # 54

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 217
Фото
Награды: 0
я muro4ka, Я была в Чамьюа, это поселок в 6 км от Кемера.
Очень понравился отель Чамьюа бич называется, небольшой, но классная территория с 2-мя бассейнами и 2-мя горками, недалеко от моря в 3-х минутах ходьбы. Отель 4+ звезд


 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 11:59 | Сообщение # 55

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (dashaаа)
Я была в Чамьюа, это поселок в 6 км от Кемера.

Спасибо, что-то я такой не могу найти sad
А вы от какой фирмы летели и в какое время года?


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:05 | Сообщение # 56

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (оля-ля)
у меня лучшая подруга переехала в Израиль 9 лет назад...... Говорит-просто небо и земля.....На вопрос-"хочешь обратно?",она смеется.... Тем более у тебя муж-гражданин Израиля.....

муж сейчас вовсю уговаривает туда переехать biggrin

слетали мы кстати классно, малые климат приняли отлично, да и полет хорошо перенесли. Отлично помогла в дороге магнитная доска, на долго занимет ребенка biggrin
но месяц, да и 3 недели это долго, через 2 недели я уже хотела домой.
осенью опять собираемся, но надеюсь не на так долго wink




 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:38 | Сообщение # 57

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 217
Фото
Награды: 0
Quote (muro4ka)
А вы от какой фирмы летели и в какое время года?

в конце июля в прошлом году, от фирмы САМ, а тур оператор туртес был.


 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 13:49 | Сообщение # 58

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (dashaаа)
оператор туртес был.

Спасибо!
А вы на джипах на экскурсию не ездили?


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 14:28 | Сообщение # 59

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 217
Фото
Награды: 0
Quote (muro4ka)
А вы на джипах на экскурсию не ездили?

там была такая экскурсия, но мы выбрали квадрациклы -это просто супер по горам, речкам гонять!!!!!море впечатлений!!!




Сообщение отредактировал dashaаа - Понедельник, 29.06.2009, 14:41
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 14:36 | Сообщение # 60

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (dashaаа)
мы выбрали квадрациклы -это просто супер по горам, речкам гонять!!!!!море впечатлений!!!

Спасибо biggrin


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Куда пойти с ребенком, путешествия с ребенком » Поездки с ребенком заграницу (как? с какого возраста? каким транспортом?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: