Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Куда пойти с ребенком, путешествия с ребенком » Идем на продолжительный отдых (Пикник, шашлык, праздник на природе с ребенком)
Идем на продолжительный отдых
Дата: Среда, 20.01.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Екатерина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 439
Фото
Награды: 3
Строю "наполеоновские" планы на весну. Наша семья привыкла с ранней весны ходить на целый день в лес, в горы или просто на природу на целый день. Мою маму носили в лес с трех месяцев в обыкновенном советском рюкзаке "колобке". Меня в 4 месяца первый раз на коляске выкатили на Чатыр-Даг. А все бессознательное детство я провела в Гагаринском парке (и спала, и ела, и гуляла там). И вряд ли найдется такое обстоятельство, которое сможет помешать нам выбраться на очередной пикник. Хочу спросить, а с какого возраста вы брали своих детей на такие продолжительные прогулки? И в чем?
Муж с пеной у рта доказывает, что надо упаковывать ребенка в коляску и ехать по горам и лесам. А я говорю, что коляску лучше оставить дома и взять ребенка в слинге. Кто путешествует - поделитесь опытом


Влюблена в Жизнь!


 
Дата: Среда, 20.01.2010, 16:38 | Сообщение # 2

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Катеринка)
Хочу спросить, а с какого возраста вы брали своих детей на такие продолжительные прогулки? И в чем?

с 1 месяца, первый раз выехали на шашлыки в сторону Партизанского водохранилища в начале апреля, и с того времени ездим везде, до 6 месяцев это вообще беспроблемно, так как сися всегда с собой а больше ничего не надо
Quote (Катеринка)
Муж с пеной у рта доказывает, что надо упаковывать ребенка в коляску и ехать по горам и лесам. А я говорю, что коляску лучше оставить дома и взять ребенка в слинге. Кто путешествует - поделитесь опытом

удобно, когда есть и то и другое, или слинг и автокресло, но если выбирать что-то одно, то я за слинг


 
Дата: Среда, 20.01.2010, 16:42 | Сообщение # 3

Татьяна
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 257
Фото
Награды: 2
Из личного опыта: рюкзак-переноска рулит!!!! ну или слинг-шарф... Коляской в лес - это жесть, на мой взгляд (или не уйти дальше проезжей грунтовки, или коляски хватит на одну такую поездку - просто развалится, да и тяжесть не маленькая).Вообще на природу на целый день лучше идти тогда, когда можно спокойно покормить на улице грудью, не боясь ее застудить. Так что вы до рюкзачка вполне доростете. Мы первый раз на целый день осмелились выйти где-то в мае: сначала на перевал - в лесу погулять, потом на Заману сходили, а к октябрю уже на 4 дня в лес уезжали...
Впрочем, если у вас своя машина, то тут вообще совсем другая песня.


 
Дата: Среда, 20.01.2010, 16:45 | Сообщение # 4

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Катеринка, мы тоже заядлые путешественники. Горы, лес - все наше)). Сына носили без всяких там слингов и кенгурушек, а просто на папиной шее)) Первый раз - 10 мес. В 3 года он уже собственными ножками взошел на Заману, а гора очень немаленькая. Анютика планируем тоже приучать к этому делу, может, ночевки отложим годиков до 3-4-х, а вскарабкаться на Чатыр-даг - святое дело. Думаю, что летом уже можно будет (8-9 мес). Есть и кенгуру, и слинг, посмотрим по ходу дела, в чем удобнее будет)

 
Дата: Среда, 20.01.2010, 18:57 | Сообщение # 5

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
О, и мы с вами!! я уже истосковалась по горам и походам....айда весной хотя бы на Чатыр? biggrin



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 20.01.2010, 19:15 | Сообщение # 6

Екатерина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 439
Фото
Награды: 3
Quote (anastasy)
коляски хватит на одну такую поездку

ну, мы специально внедорожный "джип" покупали, надеюсь не развалится... biggrin

Quote (Anemone)
без всяких там слингов и кенгурушек, а просто на папиной шее)

Видишь, вы в 10 месяцев такой опыт проделали, а я уже на Пасху хочу Темку на природу вытащить. Нам только 5 месяцев будет. Да и папа наш, если водки попьет с кумом, drinks то тогда придется ехать Теме на маминой шее... biggrin blush


Влюблена в Жизнь!


 
Дата: Среда, 20.01.2010, 20:16 | Сообщение # 7

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Катеринка)
а я уже на Пасху хочу Темку на природу вытащить.

так одно дело на пикник-рабалка на машине на оно место, а другое типа однодневного похода - пешочком - вот это меня смущает...




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 14:42 | Сообщение # 8

Екатерина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 439
Фото
Награды: 3
Quote (svetyk)
так одно дело на пикник-рабалка на машине

ах, если б на машине... а то на общественном транспорте в Перевальное shok у меня муж вообще собрался туда чуть-ли не полдома вывезти, чтобы нам с Темой удобно было biggrin


Влюблена в Жизнь!


 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 15:07 | Сообщение # 9

natalia
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1008
Фото
Награды: 6
Quote (Катеринка)
Строю "наполеоновские" планы на весну.

я тоже)) мы уже топать будем учиться к весне - планирую проводить на природе как можно больше времени - у нас речка через дорогу - там место good

Поделюсь своим опытом)) Первый раз в долгую поездку мы выбрались когда Мишке было 3 недели

- это на Арабатской стрелке (бабушка с дедушкой у нас там живут)
в 6 недель отмечали день строителя -Мишка проспал целый день, просыпался только на покушать)

единственный минус всех этих мероприятий - было ооочень жарко
дальше - нам 2 месяца - первое "купание" в море))

2 раза выходили в море на катере, ездили в гости в Кизиловое (около Фороса), прогулялись по Балаклаве - всего уже и не вспомню (это в сентябре был отпуск у нас)
сейчас хотя бы раз в месяц ездим к бабушкам-дедушкам в гости или Симфер или Геническ (это 4-6 часов на машине из Днепра) - был поменьше - спал всю дорогу, сейчас на ручках или у себя в коляске играет - в машине ведет себя отлично (только в темноте не любит ездить - боится dntknw )
я вообще хотела переезжать в Днепр неделю спустя после родов - педиатр наша не "разрешила" - "с кефалогематомой транспортировать опасно" - ладно, подождали месяц - и в путь)) мы путешествуем всегда с коляской - сложили в машину - приехали на место - достали положили малого и он спит) на природе может 3-4 часа проспать (не просыпаясь!) слинг у нас не пошел да и летом жарко было бы в нем а с рюкзачком будет что надо (меня тоже в детстве в походы в рюкзаке брали))
здесь в Днепре каждые выходные тоже старались то на пикник выбраться то просто по городу погулять


вот такие мы путешественники))




0-3200\51; 1-4350\57; 2-5700\60; 3-6400\63; 4,5-7050\66; 5,5-7600\68; 6,5-7900\69; 7-8200\71
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 18:03 | Сообщение # 10

Татьяна
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 257
Фото
Награды: 2
Quote (Катеринка)
ах, если б на машине... а то на общественном транспорте в Перевальное

Ну тогда про коляску забудьте, а в маршрутке до перевала деть отлично дрыхнет.С рюкзачком удобнее всего ездить, можно еще и свой рюкзак со шмотками на спину нацепить.
Мы вот так в походы ходим:


Доче тут 10 месяцев, ходили в октябре месяце с 3-мя ночевками.


 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:12 | Сообщение # 11

Екатерина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 439
Фото
Награды: 3
Quote (natty)
вот такие мы путешественники

молодцы! просто умнички!!! Даст Бог, наш папа к весне машину купит - тогда мы тоже куда угодно доехать сможем! А пока будем продумывать общественно-пешеходные маршруты

Quote (anastasy)
можно еще и свой рюкзак со шмотками на спину нацепить

о, за это не переживай, если нужно че-нить куда-нить нацепить - наш папа по этому делу - профи! yes


Влюблена в Жизнь!


 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:13 | Сообщение # 12

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (anastasy)
Доче тут 10 месяцев, ходили в октябре месяце с 3-мя ночевками.

good good вот это класс! молодцы! а я все боюсь с ночевками




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:20 | Сообщение # 13

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (Катеринка)
Да и папа наш, если водки попьет с кумом, то тогда придется ехать Теме на маминой шее...

это да))) сочувствую в таком случае))) а наш папа этим не отмажется, пиво пивом, а шея у нас одна для эксплуатаций - папина :biggrin:


 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 16:45 | Сообщение # 14

Екатерина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 439
Фото
Награды: 3
Quote (Anemone)
а шея у нас одна для эксплуатаций - папина

правильно, так и должно быть! И вообще, если главный успокоительно-кормительно-развивательный член семьи - это мама, то эксплутационно-развлекательный - это папа!


Влюблена в Жизнь!


 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:48 | Сообщение # 15

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (Катеринка)
главный успокоительно-кормительно-развивательный член

biggrin это ты хорошо сказанула))) надо будет как-нибудь фраернуть при случае)))


 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:29 | Сообщение # 16

Екатерина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 439
Фото
Награды: 3
Quote (Anemone)
надо будет как-нибудь фраернуть при случае)))

давай-давай! biggrin


Влюблена в Жизнь!


 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 16:13 | Сообщение # 17

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
как по мне, то чем меньше ребенок, тем легче ездить на отдых.
первый раз мы были на природе на пасху, нам было 10 дней. приехали на машине, поставили коляску, ребенок просыпался только на покушать, гуляли, страшно сказать, до 21 вечера.
а это мы в 5 мес ездили на мыс фиолент, спуск на яшмовый пляж около 1000 корявых ступенек, чесно говоря было страшно, т.к. из-за слинга ступенек под ногами я не видела...
а это неделю назад на красных пещерах:


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:21 | Сообщение # 18

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Водолеевна)
как по мне, то чем меньше ребенок, тем легче ездить на отдых.

ага - на один день если - то согласна biggrin
Quote (Водолеевна)
а это неделю назад на красных пещерах:

классная фотка good Ярочка еще сидит в слинге?




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 09:05 | Сообщение # 19

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (svetyk)
классная фотка

да, фотки супер! особенно то, что родители не боятся ребенка приучать к физ.нагрузкам)))


 
Дата: Среда, 27.01.2010, 10:30 | Сообщение # 20

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Anemone)
что родители не боятся ребенка приучать к физ.нагрузкам)))

тут скорее не ребенка приучать, а себя biggrin
а я все в раздумьях - поедем ли мы этим летом на Донузлав...хочется, но стремно с Жекой - жара, солнце, комары....




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:48 | Сообщение # 21

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (svetyk)
Ярочка еще сидит в слинге?

в этом комбезе с трудом, выползает уже, он просто самый теплый, а в более тонких еще сидит. Но спасибо Настеньке, за май слинг, в нем сидеть таки легче. только я еще самостоятельно не могу его одеть.
Quote (Anemone)
то родители не боятся ребенка приучать к физ.нагрузкам)))

Quote (svetyk)
тут скорее не ребенка приучать, а себя

та да, тут нагрузки у мамы, а ребенку супер!


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:33 | Сообщение # 22

Екатерина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 439
Фото
Награды: 3
Водолеевна, вы молодцы! Ярочка супер!
Девочки, убедили вы меня! Эх, где наша не пропадала!!! Все, собираю ребенка и в лес на целый день!


Влюблена в Жизнь!


 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 10:33 | Сообщение # 23

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (Катеринка)
Эх, где наша не пропадала!!!

biggrin потом расскажешь, а мы уже после вас)))


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Куда пойти с ребенком, путешествия с ребенком » Идем на продолжительный отдых (Пикник, шашлык, праздник на природе с ребенком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: