Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Кухня и питание в детских садах (чем кормят детей)
Кухня и питание в детских садах
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 13:39 | Сообщение # 1

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
оставляем отзывы здесь


 
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 13:51 | Сообщение # 2

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
моя Полька очень превередливая в еде. но в садике кушает хорошо smile и не потому что за компанию, на неё это не действует, а потому что нравится))
но картошку и манку до сих пор не ест sad




 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 07:44 | Сообщение # 3

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
У нас в садике отличное питание, кушают и супчики, и мяско, и хлеб с маслом, и кашки и пюрешки, в общем рацион там хороший. Алине нравится! biggrin


 
Дата: Четверг, 04.12.2008, 12:14 | Сообщение # 4

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Девчата, неужели ни у кого детки в садик не ходят, ведь это тоже намаловажно при выборе детского сада


 
Дата: Пятница, 05.12.2008, 23:31 | Сообщение # 5

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Алена)
ведь это тоже намаловажно при выборе детского сада

+1,для меня это было одним из важных показателей при выборе сада.
У нас меню расписано на 2 недели вперёд и практически не повторяется.Питание очень хорошее,не буду вдаваться в подробности,но обязательно входят соки ,фрукты,мясо,рыба....4-х разовое питание.



 
Дата: Среда, 17.12.2008, 18:30 | Сообщение # 6

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Я думаю, что во всех садах питание хорошее. Их ведь проверяют по этому поводу кому не лень. К тому же существуют нормы питание, которые в садиках соблюдают. Мой все там ест и даже добавку просит. Завтрак + 2-ой Завтрак+Обед+полдник и перед выходом на площадку (в 16-15) дают ватрушку или булочку, или печенье.
А я иногда запоминаю меню потом дома тоже самое готовлю.
Если у ребенка есть заболевания ЖКТ. то нужно предупредить врача в садике и няню.


 
Дата: Среда, 17.12.2008, 20:41 | Сообщение # 7

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Помню, меня в садик в детстве водили...со своим супом (в термосе) и котлетами smile ничего из их еды не ела, кроме овсяного печенья с компотом на полдник. Хотя сейчас уже вспоминаю, какая аппетитная запеканочка была со сгущенкой на завтрак...ммм...

вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 25.12.2008, 10:35 | Сообщение # 8

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Хорошо в садике кормят(82). Меню разнообразное, фрукты ежедневно. Дочке нравится.

[
 
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:03 | Сообщение # 9

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Вот нашла нормы питания детей в яслях и детских садах http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1097.588.1&nobreak=1, мой дома столько не съедает, сколько положено. Но в садике он иногда просит добавки. Интересно какие на самом деле порции в дет садах? Точнее сколько нянечка им накладывает?

 
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:51 | Сообщение # 10

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Инулька, вот в этом все и дело, я часто в группу захожу "не вовремя" и пару раз натыкалась на не полные тарелки. но это было всего пару раз wink но в добавке не отказывают, просто её никто не просит wink
А вообще мы в садике хоть что-то есть начали, как-то меню разноображиваем, потому как дома с этим тяжко, кушать не заставишь.
Сейчас нам оплату повысили было 4,50 грн, а сейчас 6 грн wink




 
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 09:05 | Сообщение # 11

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Инулька)
а я вспоминая икру кабачковую . Сейчас такую не найти

Господарочка, очень похожа на ту, что была раньше wink я ее упаковками покупаю, потому что очень полюбляю happy

Питание в садиках может и хорошее, не спорю, но порции маленькие, дети не наедаются. Моя дома почти не ест, зато в садике съедает абсолютно всё. Ест даже то, что, казалось бы, не любит (кефир, например, она никогда не любила, а в садике за обе щеки biggrin )



 
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 15:11 | Сообщение # 12

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
у нас тоже хорошо кормят, доче нравится. Мясо, соки, фрукты каждый день. если у ребенка на что-то аллергия, ему готовят индивидуально.

 
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 15:14 | Сообщение # 13

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Инулька, нянечка накладывает положенные порции, ровно столько сколько дает кухня, питание там отличное, Алинке нравится.


 
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 19:49 | Сообщение # 14

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (ladushka)
у нас тоже хорошо кормят, доче нравится. Мясо, соки, фрукты каждый день. если у ребенка на что-то аллергия, ему готовят индивидуально.

А в какой сад вы ходите?



 
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 19:56 | Сообщение # 15

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Джулианна)
А в какой сад вы ходите?

№ 77 ул. Крымских партизан.


 
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 23:10 | Сообщение # 16

Мария
Начинающая
Москольцо
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
в соседнем доме живет нянечка. бедненькая happy , какие она сумки прет с работы, минуя местные магазины...

Pusik, ну это с вашей стороны просто свинство. что ж она, по-вашему, в этих сумках "прет"? полбанки супа недоеденного и три кусака хлеба? вы бы хоть подумали немножко, прежде, чем такое писать. sad


-----------
 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 00:22 | Сообщение # 17

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Юляша)
У нас меню расписано на 2 недели вперёд и практически не повторяется.Питание очень хорошее,не буду вдаваться в подробности,но обязательно входят соки ,фрукты,мясо,рыба....4-х разовое питание.

Юляша,а в какой вы сад ходите,скажи пожалуйста.


 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 08:47 | Сообщение # 18

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (оля-ля)
Юляша,а в какой вы сад ходите,скажи пожалуйста.

В 58-й "Солнышко"



 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 09:15 | Сообщение # 19

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Мы ходим в 79 "Чайка". Кормят там нормально. Именн "нормально" - не хорошо и не плохо. Те дети, которые едят все и на аппетит не жалуются, тем вполне хватает. Мой мелкий ест и дома почти все, а уж в яслях за компанию точно не от чего не отказывается, так приходит домой и даже ужинает не всегда, а вот старший у нас "гурман" - ест только катлеты и макароны, еще нянечка заставляет его есть бульон - все из супа сцеживает что бы не дай Бог ни одна крупинка не попала! Да еще и кормит его из ложечки - лишь бы поел. В общем здесь мне с воспитателями повезло - и уговаривают, и кормят...
На счет негатива - возмущает переодически появляющаяся в меню вареная колбаса, суп из консервы и т.д. Мы себе дома такой "пищи" не позволяем, особенно детям!
А на счет "сумок с продуктами" то ни разу не видила, хоть и работаю рядом с садиком и заглядываю туда в разное время - и до обеда, и после, и во время сна...


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 14:04 | Сообщение # 20

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Юляша)
В 58-й "Солнышко"

это который возле 25 школы? я не очень в номерах ориентируюсь:) если да,то мы тож туда записались.


 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 15:18 | Сообщение # 21

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Когда мы ходили в ясли я контролировала питание. Накладывали как положено (достаточно) и кормили всех с ложечки. Из-за стола не выпускали пока все не съешь. Дети сыты были. А в старшей группе дети уже сами едят и если не захотел кушать ни кто докармливать не будет и ждать тоже не будет если кто медленно ест. Была свидетелем когда мама дочю привела в группу и к ней няня вышла и говорит :"Сегодня на завтрак рыба с овощями. Я вашей овощи положила, а рыбу нет." Мама поинтересовалась, а почему ее детя так обделили, на что няня ответила: "Даша сказала, что у нее аллергия на рыбу, поэтому я ей никогда рыбу не даю!" smile Мама в осадок выпала - у Даши не когда аллергии ни на что не было. Вот фантазия у детей. И так многие если кушать не хотят выдумывают - живот болит, аллергия, тошнит и т.д. Я считаю, что очень важно дома кормить ребенка всеми продуктами, чтобы не перебирал в садике - это я хочу, а это нет.

 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 16:10 | Сообщение # 22

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Инулька)
Когда мы ходили в ясли я контролировала питание.

а как)))?
в нашей группы маму на порог не пускают. иначе многие дети, видя чью-то маму, начинают плакать. у меня от этого сразу шок


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 18:02 | Сообщение # 23

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Pusik)
а как)))?

когда приходили я раздевала ребенка и шла его кормить (я еще на работала и не куда не спешила) и помогала кормить других детей. Иногда забирала после обеда или после полдника и тоже кормила. К тому же часто общалась с няней и воспитательницей. Я не спрашивала можно или нельзя заходить - заходила и кормила.




Сообщение отредактировал Инулька - Вторник, 10.02.2009, 18:03
 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 19:31 | Сообщение # 24

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (оля-ля)
это который возле 25 школы?

он самый. biggrin
если интересны мои отзывы о нём,зайди вот сюда





Сообщение отредактировал Юляша - Среда, 11.02.2009, 08:41
 
Дата: Среда, 11.02.2009, 22:32 | Сообщение # 25

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (оля-ля)
Юляша,спасибо,посмотрела

незачто,я там ещё не написала что в саду штатный психолог и очень толковый(сама с ней общалась).
p.s.извените что не по темке





Сообщение отредактировал Юляша - Среда, 11.02.2009, 22:33
 
Дата: Среда, 11.02.2009, 22:44 | Сообщение # 26

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
Quote (Pusik)
а мои возбухания по этой теме идут от того, что когда я забираю ребенка из сада сразу после обеда (с 1м, 2м и компотом) и подходя к ближайшему ларьку ребенок настоятельно просит купить покушать хлеб, а дома через 7 минут съедает полторы тарелки супа с мясом, то резонно возникает вопрос, что она ела и сколько. отвечает, что ела.

а в какой садик вы ходите?


 
Дата: Среда, 11.02.2009, 23:02 | Сообщение # 27

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (ZLATA)
а в какой садик вы ходите?

Катюша


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:35 | Сообщение # 28

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
мы тоже в этот ходим. видать ребенок твой просто много кушает. потому что мой много ест и всегда после садика приходил домой и сразу кушал, а потом еще и вечером после улицы. а потом нормально стало, дома перестал кушать сразу, только вечером. и добавку им там всегда дают. мне один раз нянечка говорит, что мое дите стало плохо кушать. что-то с ним случилось. оказалось, что он просто перестал просить добавки и хлеба стал меньше есть.

 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 16:16 | Сообщение # 29

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Девочки, сколько вы в обычном садике платите за питание в день?
Мы пошдли в садик с сентября 2007 года и цена за питание была 4,5 грн., сейчас цена осталась такойже.
Честно говоря мне кажется что оплату пора повысить так как меню с нового года стало значительно хуже, и не удивительно, ведь продукты очень подорожали. Сынуля приходит домой голодный.Полдник вообще полдником назвать нельзя так как это обычно булочка с чаем, а раньше было что-то мясное.
До подорожания продуктов было очень хорошошее разнообразное меню .



 
Дата: Среда, 18.02.2009, 17:04 | Сообщение # 30

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Инулька)
в нашей группы маму на порог не пускают. иначе многие дети, видя чью-то маму, начинают плакать. у меня от этого сразу шок
а я захожу в группу свободно, у нас таких проблем нет
Quote (Ляля)
Девочки, сколько вы в обычном садике платите за питание в день? Мы пошдли в садик с сентября 2007 года и цена за питание была 4,5 гр
у нас уже 6 грн с 1 февраля



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Кухня и питание в детских садах (чем кормят детей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: