Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Подарки воспитателю и нянечке (к дню Учителя, 8 марта, Новому году)
Подарки воспитателю и нянечке
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:15 | Сообщение # 91

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
ANGEL, а что за сад такой крутой? ) даже ресторан не входит..ппц.
Quote (ANGEL)
А подарок ребёнку каждые родители покупают самостоятельно

у нас подарки входят в сумму.
а как подарить разные что ли? кто что купит? такое первый раз встречаю.. dntknw


 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:06 | Сообщение # 92

Ангелина
Заинтересованная
Центр
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
Самый обычный гос. сад, номера не знаю, где-то в районе Маршала Жукова.

 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:57 | Сообщение # 93

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
ANGEL, ничего не в 106 случайно, это полный развод и самопроизвол родительского комитета, и видимо не без участия конечно самой заведущей fool



 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:27 | Сообщение # 94

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (ANGEL)
самое интересное что в эти 700 ресторан тоже не входит, как они объясняют, надо поздравить весь персонал д/с, навороченные подарки няне и воспитатею, виньетка. А подарок ребёнку каждые родители покупают самостоятельно, отдельно от этой суммы. Предположительно школьный рюкзак, соответственно его стоимость может варироваться от 100 грн. до 500 грн. Короче выходит это празднование в кругленькую копеечку, а ещё плюс надо ребёнка собрать в школу и там оплатить все взносы.javascript:// Кума в шоке, не знает что ей делать? И дочка очень хочет идти на выпускной!

Жаль, что в этом саду нет родителей из нашей группы, а то весь персонал д/с был очень сильно разочарован. У них 5 рублей не соберешь без скандала yes . Мы еще даже не обсуждали выпускной, а уж подарки тем боле cool е


 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:39 | Сообщение # 95

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Инулька)
Мы еще даже не обсуждали выпускной, а уж подарки тем боле е

мы сильно пока тоже не обсуждали ни выпускной, ни подарки, но денежки кажый месяц сдаем, чтоб потом сразу не накладно было. yes


 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:17 | Сообщение # 96

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (Narina)
а я им за это плачу зарплату, я имею ввиду не только воспитателей, но и учителей и всех остальных
вы лично платите? А размер зарплаты учителя или врача вам известен? И потом, чего ради они вам должны платить? они смотрят, учат,лечат вашего ребенка, они вам оказывают услуги, а не вы им.


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:37 | Сообщение # 97

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (ANGEL)
Девочки , подскажите пожалуйста, кто выпускал деток из Д/с, у кого сколько всё это удовольствие обошлось, а то с первой мне это стоило 300 грн. со всеми подарками, фото, видео, виньетка и по 100 грн. ресторан, а сейчас моей куме выставили счёт в 700 грн. dntknw

....... shok
куда мы идем...добровольно


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:59 | Сообщение # 98

Екатерина Малошевич
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 2
Quote (aferistka2009)
вы лично платите? А размер зарплаты учителя или врача вам известен? И потом, чего ради они вам должны платить? они смотрят, учат,лечат вашего ребенка, они вам оказывают услуги, а не вы им.

Я плачу за садик-это раз, работаю на государственной работе и отдаю немаленькие налоги-это два.А насчет лечат я могла бы поспорить и очень сильно и много.Лично моего ребенка во многом покалечили чем лечили.И не надо говорить что у них маленькая зарплата это не оправдание, у меня тоже небольшая, но я с неё плачу еще налоги. Могла б привести множество примеров я вы мне их опровергните, но это не в тему здесь может быть, извиняюсь если что не так, но мне досталось от них всех и я злая...
 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:06 | Сообщение # 99

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Narina)
Лично мое мнение-никаких подарков не дарить, ведь они выполняют свою работу, а я им за это плачу зарплату, я имею ввиду не только воспитателей, но и учителей и всех остальных. Мне как маме ведь они на праздники не дарят подарков, что за привычки пошли-подарки дарить на все праздники им так можно разарится. А то им вечно не угодишь, то гвоздики мне не дарите я их не люблю, то сервизов у меня такие уже есть.

Не хотите-не дарите,никто Вас не заставляет.А Вы кто?Как Вы им платите зарплату?Так поднимите им зарплату!Почему в наше время воспитатель или учитель получает чуть больше 1000,нянечка 600,а учитель еще дома пишет планы и проверяет тетради.Деньги просто нереальные!!!!И от таких родителей ,как Вы ,воспитатель и не ждет никаких подарков,от вас ничего ему не нужно.

Добавлено (26.01.2010, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Narina)
Я плачу за садик-это раз, работаю на государственной работе и отдаю немаленькие налоги-это два.

Между прочим,воспитатели и учителя также работают



 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 17:27 | Сообщение # 100

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Anastacia)
Quote (Narina)
Лично мое мнение-никаких подарков не дарить, ведь они выполняют свою работу, а я им за это плачу зарплату, я имею ввиду не только воспитателей, но и учителей и всех остальных. Мне как маме ведь они на праздники не дарят подарков, что за привычки пошли-подарки дарить на все праздники им так можно разарится. А то им вечно не угодишь, то гвоздики мне не дарите я их не люблю, то сервизов у меня такие уже есть.

Не хотите-не дарите,никто Вас не заставляет.А Вы кто?Как Вы им платите зарплату?Так поднимите им зарплату!Почему в наше время воспитатель или учитель получает чуть больше 1000,нянечка 600,а учитель еще дома пишет планы и проверяет тетради.Деньги просто нереальные!!!!И от таких родителей ,как Вы ,воспитатель и не ждет никаких подарков,от вас ничего ему не нужно.


а Вы видимо вместе с Аферисткой налоги не платите biggrin
или не видите связи налогов и зарплаты бюджетников smile3 ?
никто никого не заставляет работать воспитателем, учителем и пр., у них есть свои должностные обязанности, которые они должны выполнять.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:37 | Сообщение # 101

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Anastacia)
Не хотите-не дарите,никто Вас не заставляет.А Вы кто?Как Вы им платите зарплату?Так поднимите им зарплату!Почему в наше время воспитатель или учитель получает чуть больше 1000,нянечка 600,а учитель еще дома пишет планы и проверяет тетради.Деньги просто нереальные!!!!И от таких родителей ,как Вы ,воспитатель и не ждет никаких подарков,от вас ничего ему не нужно.

+100000000000000000!
Девочки, что ж вы всех учителей, воспитателей, нянь и т.д. под одну гребенку-то?

Добавлено (26.01.2010, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (Pusik)
никто никого не заставляет работать воспитателем, учителем и пр

Действительно никто, каждый выбирает себе профессию сам. И кто-то же дает вашим детям образование, проводит дополнительные занятия, организовывает досуг после уроков, внеклассные мероприятия... кто-то же должен это делать пока вы зарабатываете такие же копейки?
И лучшая благодарность и подарок людям, работающим с нашими детьми - это сотрудничество в воспитании и обучении наших детей, а не пофигизм родителей (к сожалению такое тоже бывает)! А вы всё о материальном, да о нём же... Кстати, кто-нибудь имеет представление о том, как проходит обыкновенный рабочий день учителя? Присутствовал ли кто-нибудь из вас на его уроках, ну хотя бы из любопытства сложить мнение о человеке и посмотреть на его непосредственное выполнение своих прямых обязанностей? Это чтобы знать хотя бы ЗА ЧТО им платит гос-во такие деньжищи? Ох, чую уже шквал самых резких эмоций! biggrin

Добавлено (26.01.2010, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (Narina)
Лично моего ребенка во многом покалечили

Я ИСКРЕННЕ СОЖАЛЕЮ, такое к несчастью, происходит! И доказать вину людей, ответственных за жизнь и здоровье детей, находящихся в дошкольных и школьных заведениях практически сложно. И ни в коем случае не хочу задевать твои чувства. Есть и другая сторона этой"медали". Говорю сейчас КОНКРЕТНО ЗА СЕБЯ: кто его знает, сидела бы я сейчас на мамском форуме, не уволься из школы около 2 лет назад? Два выкидыша на нервной почве во время работы... Ни в коем случае не взываю к ЖАЛОСТИ, а констатирую голый факт.

Добавлено (26.01.2010, 22:19)
---------------------------------------------
я не встаю на защиту БЕССОВЕСТНЫХ вымогателей, за коих стыдно и мерзко, есть среди нашего брата и такие, к сожалению, но снова хочу спросить ЗАЧЕМ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ???

Добавлено (26.01.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (aferistka2009)
На каждый праздник, 6 сад-школа на Титова.

Ностальгия по этому садику!!! Я в 6 лет его посещала перед школой, еще при Союзе. Я не знаю в каком он сейчас состоянии, помню был зимнийсад с канарейками, у входа на территорию стоял вольер с павлином и фазаном, огромный спортзал, бассейн... Интересно что из этого добра-то осталось, или уже нет? Из 4-х садов нашего города, куда водили меня родители в этот я бежала, как на праздник!...



мамулька-красотулька
095 682 0808


Сообщение отредактировал mysterious - Вторник, 26.01.2010, 22:49
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 09:35 | Сообщение # 102

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Pusik)
а Вы видимо вместе с Аферисткой налоги не платите или не видите связи налогов и зарплаты бюджетников ? никто никого не заставляет работать воспитателем, учителем и пр., у них есть свои должностные обязанности, которые они должны выполнять.

Pusik,каждый выбирает себе профессию сам.И нормальный учитель работает не ради подарков,но если кто-то от души поздравит,то можно это принять.И я работаю в бюджетной сфере и плачу налоги с учительской зарплаты 1200 грн.(ежедневно провожу 6 уроков,после проверяю 90 тетрадей и пишу еще 6 планов на след.день.Кроме этого бывают такие казусы,как обкакались,стошнило и т.п.)

Добавлено (27.01.2010, 09:33)
---------------------------------------------
здесь сложилось мнение,что всех учителей и воспитателей просто заваливают немыслимыми подарками.Но ведь все разные yes

Добавлено (27.01.2010, 09:35)
---------------------------------------------

Quote (mysterious)
снова хочу спросить ЗАЧЕМ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ???

+миллион



 
Дата: Среда, 27.01.2010, 10:02 | Сообщение # 103

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
ANGEL, мы на выпускной сдаем по 300 грн. Сюда входит - 100грн - подарок ребенку (на последнем собрании решили все-таки книгу), 60 - подарок воспитателям (хотим 1000 воспитательнице и 800 нянечке), 80 - выпускной альбом и остается 60 - это на подарок садику, заведующей и персоналу, цветы там и все прочее.
Я как пораспрашивала, так мы еще мало сдаем по сегодняшним ценам, но есть мамочки (не бедные кстати), которые просто замучили уже всех, а особенно род.комитет.
Вообще, род.комитет - это дело неблагодарное и нервное. Особенно возмущает, что мамочки-бюджетники и др с небольшим доходом всегда все без разговоров сдают и на собрания ходят... А те кто в шубах за 1000у.е. ходят и на личной нехилой машинке приезжают удавятся за 1грн.!!!

Добавлено (27.01.2010, 10:02)
---------------------------------------------
Забыла написать про ресторан - я против. Еще отвести детей на праздник (куда нибудь типа Амиго или детской комнаты с клоуном) что бы они там побесились - это я еще согласна, но праздновать родителям - это по-моему перебор. Не так уж мы близко знакомы, что бы в ресторанах гулять. По этому мы на ресторан денег и не собирали - решили, что кто захочет пойти тот за себя и заплатит сам


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 10:45 | Сообщение # 104

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Lesik)
Вообще, род.комитет - это дело неблагодарное и нервное. Особенно возмущает, что мамочки-бюджетники и др с небольшим доходом всегда все без разговоров сдают и на собрания ходят... А те кто в шубах за 1000у.е. ходят и на личной нехилой машинке приезжают удавятся за 1грн.!!!

+100000000000!!!
Это факт!!!



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 11:18 | Сообщение # 105

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (mysterious)
Кстати, кто-нибудь имеет представление о том, как проходит обыкновенный рабочий день учителя?

имеет, работала с учениками от 6 до 11 класса smile3

Quote (Lesik)
Pusik,каждый выбирает себе профессию сам.И нормальный учитель работает не ради подарков,но если кто-то от души поздравит,то можно это принять.И я работаю в бюджетной сфере и плачу налоги с учительской зарплаты 1200 грн.(ежедневно провожу 6 уроков,после проверяю 90 тетрадей и пишу еще 6 планов на след.день.Кроме этого бывают такие казусы,как обкакались,стошнило и т.п.)

прекрасно представляю, у меня было и 1,8 ставки со всеми прелестями, как подробный план каждого занятия, проверкой письменных работ и многое др.

по-моему, должно быть так: вначале хорошее отношение - потом от души благодарность.
а сейчас часто получается наоборот. кто несет пакетики - их ребенку внимание...

Quote (Anastacia)
здесь сложилось мнение,что всех учителей и воспитателей просто заваливают немыслимыми подарками.Но ведь все разные

это специфика форума, на самом деле картина другая


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 27.01.2010, 13:14 | Сообщение # 106

Екатерина Малошевич
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 2

Знаете я тоже проработала много лет няней, но от подарков я отказывалась, самый лудший был для меня подарок когда ребенок нарисует открытку или мне из пластелина поделку сделает, вот это подарок, а то что у нас щас пошло на все праздники дарить подарки(кто круче) вот этого не понимаю.Мне кажиться что мы забыли что такое слова благодарности, я многим могу сказать огромное спасибо и никаких денег не хватить что бы отблагодарить, некоторых людей. И всех конечно под одну гребенку брать я не собиралась. Я лишь высказала своё мнение.
А насчет проверки тетрадей или план составить, то конечно, но видите ли есть и другие работы потяжелее, например вы кушаете хлеб или пьете молоко, а ведь доярка пашет побольше вашего.У каждой работы свои плюсы и минусы.Просто я считаю перегибают палки с подарками вот и все.
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 13:58 | Сообщение # 107

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Pusik)
по-моему, должно быть так: вначале хорошее отношение - потом от души благодарность. а сейчас часто получается наоборот. кто несет пакетики - их ребенку внимание...

И такие люди работают в нашей сфере.Но только надо не за глаза о них говорить,а в лицо.А то все пишут,что воспитательница такая плохая,много денег собирает,подарки требует,а ей не скажут свое мнение об этом.Сами поощряете!!!
Quote (Narina)
Знаете я тоже проработала много лет няней, но от подарков я отказывалась, самый лудший был для меня подарок когда ребенок нарисует открытку или мне из пластелина поделку сделает, вот это подарок, а то что у нас щас пошло на все праздники дарить подарки(кто круче) вот этого не понимаю
А мне ,например,неприятно было бы,если б наша нянечка не взяла подарок(я не дарю крутые подарки,стандартно-конфеты),я её уважаю и в благодарность за ее тяжелый труд поздравляю,а не для подмазки.

Добавлено (27.01.2010, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (Lesik)
А те кто в шубах за 1000у.е. ходят и на личной нехилой машинке приезжают удавятся за 1грн.!!!

Поэтому у них и шубы и машины biggrin



 
Дата: Среда, 27.01.2010, 17:40 | Сообщение # 108

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Pusik)
по-моему, должно быть так: вначале хорошее отношение - потом от души благодарность.

Так и мы об этом!!!
Quote (Pusik)
а сейчас часто получается наоборот. кто несет пакетики - их ребенку внимание..

А вот это у кого как совесть позволит... И Вам это, как никому, должно быть хорошо известно.
Quote (Narina)
есть и другие работы потяжелее, например вы кушаете хлеб или пьете молоко, а ведь доярка пашет побольше вашего.

Нельзя сравнивать труд умственный и труд физический. Каждый по-своему тяжел, и у учителя все же ответственность по больше будет, чем у той же, как вы заметили, доярки (сравнение труда учителя с трудом работника с/х для человека, работавшего хотя бы с одним ребенком выглядит странно). Учитель не за коров же отвечает, а за ваших детей. Ещё аргументы?

Добавлено (27.01.2010, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Pusik)
прекрасно представляю, у меня было и 1,8 ставки со всеми прелестями, как подробный план каждого занятия, проверкой письменных работ и многое др.

Приятно встретить коллегу по работе и не одну. Тогда мне не совсем понятна Ваша позиция в отношении преподавателя: Аферистка, налоги, должностные обязанности, это Вы о чем? (дабы избежать всякого рода недоразумений).



мамулька-красотулька
095 682 0808


Сообщение отредактировал mysterious - Среда, 27.01.2010, 17:28
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 21:46 | Сообщение # 109

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (mysterious)
Интересно что из этого добра-то осталось, или уже нет? Все осталось и много чего добавилось, садик в очень хорошем состоянии.

Добавлено (27.01.2010, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (mysterious)
Аферистка, налоги, должностные обязанности, это Вы о чем? (дабы избежать всякого рода недоразумений).

А нука процетируйте, может это не ко мне вопрос, про налоги ничего не писала???

Добавлено (27.01.2010, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (Pusik)
по-моему, должно быть так: вначале хорошее отношение - потом от души благодарность.
а сейчас часто получается наоборот. кто несет пакетики - их ребенку внимание...

Согласна на 100%


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 23:00 | Сообщение # 110

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (mysterious)
Тогда мне не совсем понятна Ваша позиция в отношении преподавателя: Аферистка, налоги, должностные обязанности, это Вы о чем? (дабы избежать всякого рода недоразумений).

вопрос был к aferistka2009 и Anastacia, которые спрашивали, каким образом Narina платит зарплату воспитателям))). налогами своими smile3 , как другие налогоплательщики.
что не ясно про должностные обязанности? стала работать, например, воспитателем - будь добра изначально добросовестно выполнять свою работу. (а не после стимуляции со стороны родителей)


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 27.01.2010, 23:02 | Сообщение # 111

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (aferistka2009)
А нука процетируйте, может это не ко мне вопрос, про налоги ничего не писала???

этот вопрос к Pusik (я цитировала ее). Смотри мой коммент над твоим.



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 08:12 | Сообщение # 112

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (Pusik)
вопрос был к aferistka2009 и Anastacia, которые спрашивали, каким образом Narina платит зарплату воспитателям))). налогами своими smile3 , как другие налогоплательщики.
что не ясно про должностные обязанности? стала работать, например, воспитателем - будь добра изначально добросовестно выполнять свою работу. (а не после стимуляции со стороны родителей)

Взгляды утопические какие-то. Кто в нашем государстве кому-что должен? Как воспитатель может с настроением и добросовестно выполнять свою работу, если у нее дети голодные дома и т.д. Бесплатная медицина и образование - это миф. ВЫ прям как в американских фильмах" законопослушные налогоплательщики" biggrin biggrin biggrin


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 11:25 | Сообщение # 113

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (aferistka2009)
Бесплатная медицина и образование - это миф. ВЫ прям как в американских фильмах" законопослушные налогоплательщики"

+100


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:57 | Сообщение # 114

Екатерина Малошевич
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 2
Quote (aferistka2009)
Взгляды утопические какие-то. Кто в нашем государстве кому-что должен? Как воспитатель может с настроением и добросовестно выполнять свою работу, если у нее дети голодные дома и т.д. Бесплатная медицина и образование - это миф. ВЫ прям как в американских фильмах" законопослушные налогоплательщики"

Если так то нужно брать подарки что бы детей своих воспитательнице накормить, а наших детей что оставить без штанов,ведь мы в таком же положении как и они.Если у меня нет просто возможности дарить что то что моего ребенка не нужно воспитывать или относится по другому к нему нужно.Ведь у каждого своя ситуация.
А насчет медецины, да.Скажите как я могла бы отблагодарить хоть одного врача или мед сестру, если когда родила, мне нужно было отдавать по 500 гр каждый день, моя зарплата и мужа по 1500.Пришла детские оформлять, спрашиваю, а когда дадут скажите хоть примерно, мне ответили через 3 мес и говорят вдруг с вашим ребенком что случиться не нужно давать будет денег :shok:.Поэтому всему мед персоналу мне осталось сказать огромное спасибо, больше ничего.
 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 13:35 | Сообщение # 115

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Pusik)
стала работать, например, воспитателем - будь добра изначально добросовестно выполнять свою работу. (а не после стимуляции со стороны родителей)

Pusik,Вы все настаиваете,что все воспитатели хорошо относятся к детям только после "стимуляции".Неужели,Вам никогда не встечался педагог,который действительно добросовестно выполняет свою работу,не ожидая подарков.Или Вы,когда работали в школе,перед окончанием четверти или года ,сидели и ждали,когда вам принесут что-то?Или во всей школе не было нормальных учителей и у Вашего ребенка не было нормальных воспитателей?А почему Вы носите пакеты с фруктами?



 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 15:50 | Сообщение # 116

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (aferistka2009)

Взгляды утопические какие-то. Кто в нашем государстве кому-что должен?

чудесный подход, давайте врач будет плевать на свои обязанности, строитель - на свои и т.д. в нашей же стране сейчас никто никому не должен...

Quote (Anastacia)
Pusik,Вы все настаиваете,что все воспитатели хорошо относятся к детям только после "стимуляции".

не все.

Quote (Anastacia)

Неужели,Вам никогда не встечался педагог,который действительно добросовестно выполняет свою работу,не ожидая подарков.

встречались и немало, например, я со всей своей гиперответственностью biggrin

Quote (Anastacia)
А почему Вы носите пакеты с фруктами?

носила из-за того, что подарки от группы были совсем уж убогие. в последний раз купила перед этим НГ, но на кануне желание отблагодарить было убито.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:50 | Сообщение # 117

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Pusik)
встречались и немало, например, я со всей своей гиперответственностью

Так есть же на свете хорошие педагоги :yahoo:.



 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:50 | Сообщение # 118

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Lesik)
Вообще, род.комитет - это дело неблагодарное и нервное.
как представитель родительского комитета согласна!
Quote (Lesik)
на ресторан денег и не собирали - решили, что кто захочет пойти тот за себя и заплатит сам
и это тоже верно.



 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 20:44 | Сообщение # 119

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Думаю в садике на выпускной идти в ресторан совсем необязательно, малышне оно не надо, а взрослые и так могут собраться и выпить. Мы заказывали детям представление, им показывали сказку и конкурсы всякие, а пока они смотрели, мы с родителями в классе и попраздновали, но очень культурно.

Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 19:03 | Сообщение # 120

Tata Net
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Для меня тема подарков, или, как многие говорят, благодарность - это очень болезненная тема. Я не считаю нужным сдавать на подарки воспитателям и прочим, т.к. мы все работаем за одну зарплату. Если уж кто-то очень сильно хочет сделать подарок - он может это сделать и от своего имени, а не сподвигать на это остальных родителей. И вообще, что значит подарок- это благодарность, знак уважения, а так как хорошего,добропорядочного воспитателя найти очень трудно, то и подарки они заслуживают также.
Воспитатель - это призвание, а не коммерческая деятельность!!!


я
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Подарки воспитателю и нянечке (к дню Учителя, 8 марта, Новому году)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: