Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » безопасность в д/с (закрывают ли калитку, есть ли охрана?)
безопасность в д/с
Дата: Среда, 09.09.2009, 09:58 | Сообщение # 1

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Девочки у нас встал вопрос об охране в д/с.
т.к. много народу сидит на площадках, оставляют мусор, еще были кражи кустов и цветов.

вся проблема в выборе фирмы. т.к. сказали сдавать по 20 грн/мес (получается 5200 с садика) а самой фирме платить 3 тыс/ мес wink
1. мы не поняли почему так много мы собирают.
2. это оплата только за дневную охрану, а вечер будет наш сторож.
3. калитку и ворота все равно не закроют.

по поводу ворот и калитки у нас идут разбирательства уже давно. они всегда настеж открыты.
т.к. ждут машину с продуктами, а она приходит не в определенное время.
мы предлагали повесить замок и дать ключ водители, все отказываются, мотивируя что водитель этим заниматься не будет.

как с охраной и безопасностью обстоят дела в вашем саду?
сколько вы за это платите? может знаете фирму которая вас обслуживает?




 
Дата: Среда, 09.09.2009, 10:15 | Сообщение # 2

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
У нас в саду есть сторож-дедушка - он следит за порядком - на пускает чужих на площадки и т.д. Ворота закрыты (по крайней мере я их открытыми не видела). Кражи с площадок случались (цветы в горшках). Сейчас установили какую-то охрану (трувожную кнопку) и повысили из-за нее оплату. Я, правда, как то этой проблемой не интересовалась. Мне главное что бы чужие по садику не шастали и мусор не оставляли, а с этим мы вполне справлялись собственными силами - отремонтировали забор и закрываем калитку. А какая-то еще доп.охрана по-моему ни к чему. Ворота у нас с задней стороны и детских площадок там нет, так что даже если они и открыты днем, то я проблемы в этом не вижу

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 10:26 | Сообщение # 3

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
по поводу ворот и калитки у нас идут разбирательства уже давно. они всегда настеж открыты.
т.к. ждут машину с продуктами, а она приходит не в определенное время.
мы предлагали повесить замок и дать ключ водители, все отказываются, мотивируя что водитель этим заниматься не будет.

обычно доставка не может быть как часы в одно и тоже время, НО оставлять ворота постоянно открытыми это абсурд!
я так понимаю, что в сад привозят продукты машины обычных дистрибьюторов. их водителям сто лет не надо еще с вашим ключом заморачиваться.
у нас в саду дневной сторож присматривает за калиткой и воротами.
за охрану сада мы отдельно не платим.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 09.09.2009, 12:27 | Сообщение # 4

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
как с охраной и безопасностью обстоят дела в вашем саду?
сколько вы за это платите? может знаете фирму которая вас обслуживает?

Quote (Lesik)
Ворота у нас с задней стороны и детских площадок там нет, так что даже если они и открыты днем, то я проблемы в этом не вижу

у нас тоже машины подъезжают с той стороны где нет площадок.
Калитка у нас прикрыта днем, но не на замок, а просто. На прогулке воспитатели у нас смотрят за детьми, разговаривать им между собой запрещено, поэтому они смотрят на детей и практически нереально чтоб кто-то выбежал.
Днем я видела ходит какой-то дедушка (вряд ли это охрана), типа садовника .. побелить там что-то и т п.
А вечером (уже когда продленка начинается где-то с 17.00) охрана. и всю ночь он дежурит. Забор у нас метра три , поэтому вряд ли кому-то прийдет в голову залезть чтоб на лавочке посидеть.
Охрана бесплатная (возможно берут из садиковских взносов 15 грн/мес которые).
Фирму не знаю.


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 15:18 | Сообщение # 5

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
У нас есть охрана ,но наверное не спец какаето,хотя дежурят сутками и по выходным тоже.Отдельно на охрану не сдаём.


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 16:08 | Сообщение # 6

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (ladushka)
Калитка у нас прикрыта днем

+1.
Но охраны у нас в саду нет.
Quote (ladushka)
На прогулке воспитатели у нас смотрят за детьми, разговаривать им между собой запрещено

Круто!У нас общаются еще как!



 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:21 | Сообщение # 7

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Джулианна)
У нас общаются еще как!

Нашим тоже не запрещают



 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:21 | Сообщение # 8

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Сегодня нам заведующая сада №27 говорила,что будет в саду охрана дневная,за это будут родители платить 15 грн в месяц.Только наняли бы охранников ночных,а то по ночам вечно всякие малолетки лазиют на площадках детских,гадят и мусорят

07.11.2007


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:22 | Сообщение # 9

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Мамулька-Янульки)
что будет в саду охрана дневная,за это будут родители платить 15 грн в месяц.

а у нас наоборот ночная. (с 17. 00 уже есть)
не платим ни копейки.
Quote (Мамулька-Янульки)
то по ночам вечно всякие малолетки лазиют на площадках детских,гадят и мусорят

у нас не гадят. охранник бдит.
ворота днем прикрыты, ночью на замке.
Днем группы закрыты во время сна на замок. Торговым представителям и т п. вход в сад у нас СТРОГО запрещен. висит объявление + бдит персонал (я как-то зашла в обед и за мной такой торговый, так они его там чуть ли не прибили что он зашел) вообщем вход для них закрыт.


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:22 | Сообщение # 10

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
ladushka, вот и в Сказке ночная охрана. Немного напрягает распахнутые все время ворота, как-то ранее я этого не замечала sad

дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:22 | Сообщение # 11

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Quote (ladushka)
Днем группы закрыты во время сна на замок. Торговым представителям и т п. вход в сад у нас СТРОГО запрещен.

В нашем тоже висит
Quote (ladushka)
ворота днем прикрыты, ночью на замке.

сегодня обходили территорию в заборах есть дырки в которые можно попасть в дет.сад
Quote (ladushka)
а у нас наоборот ночная. (с 17. 00 уже есть) не платим ни копейки.

ну посмотрим,этот вопрос у них ещё уточняется с охранной


07.11.2007


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:22 | Сообщение # 12

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
Мамулька-Янульки, я думала ночная охрана везде должна быть? Хотя, вспоминаю сады рядом, там да, подростки тусуются:(

дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:22 | Сообщение # 13

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Quote (Katota)
Мамулька-Янульки, я думала ночная охрана везде должна быть?

Может ночная и есть?? happy happy happy может они хотят ещё и дневную внедрить?Надо уточнить.


07.11.2007


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:22 | Сообщение # 14

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Katota)
Немного напрягает распахнутые все время ворота, как-то ранее я этого не замечала

в смысле лучше чтоб дневная была?
в Сказке там все на обозрении, главное чтоб воспит-ли были адекватные и не хлопали ушами. Дети не уйдут. wink
У нас я считаю она особо не нужна дневная, воспит-ли у нас все время с детьми на площадке, не уходят никуда. Они даже не могут между собой (если смежные площадки) поговорить постоять, им запрещает заведующая т .е. им остается все время быть с детьми!
а ЯСЕЛЬКИ у нас в отдельном дворике под забором гуляют, под замком happy

Добавлено (11.08.2009, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Мамулька-Янульки)
сегодня обходили территорию в заборах есть дырки в которые можно попасть в дет.сад

у нас если колючка не там выросла завед-я в кипише уже что дети уколятся, а дырки в заборе и подавно, такого не бывает, если поломают - заварится я уверена в тот же день. Вообще эти вопросы надо на собрании решать садиковском! поднимать! то не дело, песочницы должны накрываться чтоб не какали там кошки-собаки - и не было у детей глистов и т п. а это подростки тусуются sad
у нас в беседках на улице лежат хорошие игрушки и стульчики, дети рисуют в дождь в них.


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:23 | Сообщение # 15

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
ladushka, да, наверняка все от воспитателя зависит! просто как-то прохлопала я ушами этот вопрос. Или таракашки это мои ((((((

Но мне кажется, что было бы спокойнее, если б ворота закрывались, или была охрана. Типа - детей одних уж точно не выпустит.

А вообще - читаю про ваш сад и жалею, что раньше о нем не узнала. :-(


дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:23 | Сообщение # 16

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Katota)
Есть ли охрана в д/с куда ходит ваш ребенок?
Какие функции она выполняет?
Нужна ли охрана на ваш взгляд?

Закрыты ли всегда калитка/ворота сада, или зачастую "нараспашку"?


- дневная есть, ночная - не знаю.
- да, нужна
- калитка на закрыта на щеколду во время дневного сна. в другое время она не на щеколде, но и не на распашку.

хотя от недобросовестных воспитателей/нянечек охрана не защитит...а их я потенциально боюсь больше, чем потенциально кого-то извне.воспоминания детства дают о себе знать cool


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:23 | Сообщение # 17

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Мамулька-Янульки)
Сегодня нам заведующая сада №27 говорила,что будет в саду охрана дневная,за это будут родители платить 15 грн в месяц.Только наняли бы охранников ночных,а то по ночам вечно всякие малолетки лазиют на площадках детских,гадят и мусорят

классно, нам об этом не говорили.

Днем всегда калитка на распашку, в 1 очередь из-за родителей, которые её не закрывают.
наша площадка прям у этой калитки sad




 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:23 | Сообщение # 18

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
В 79 есть дедушка-сторож (днем и ночью), ночью калитки все на замках, днем естественно открыты, но калитки так расположены, что площадок возле них нет. Еще персонал следит что бы чужие не заходили на территорию. Ограда вся целая. Детей абы-кому не отдают, всегда перезванивают (или я сама звоню предупреждаю).

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:23 | Сообщение # 19

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lesik)
Детей абы-кому не отдают, всегда перезванивают (или я сама звоню предупреждаю).

у нас пишется заявление раз в году кому разрешается забирать ребенка, родители пишут. Были случаи в группе старше, когда приходили бабушки забирали, папы которые в разводе состоят и т .п потом разборки.
Девочки, не переживайте, я думаю все воспитатели, и хорошие и плохие ХОРОШО смотрят за детьми и никто с сада сейчас не уйдет, это же ЧП целое и подсудное дело, это никому не надо!


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:23 | Сообщение # 20

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
ladushka, в России ушла девочка из садика, нашли на вокзале, на другом конце города sad сидела на рельсах и рыдала sad
никто да же не кинулся искать и потом сделали малышку саму виноватой, мол не знала что уходить нельзя wink sad и д/с не несет ответственности.




 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:24 | Сообщение # 21

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
Quote (Юлиана)
ladushka, в России ушла девочка из садика, нашли на вокзале, на другом конце города сидела на рельсах и рыдала
никто да же не кинулся искать и потом сделали малышку саму виноватой, мол не знала что уходить нельзя и д/с не несет ответственности.

ужас какой :-( это мой страшный сон


дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:24 | Сообщение # 22

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
д/с не несет ответственности

несет ответственность, но от этого не легче..
Ну я не знаю как может ребенок из сада уйти.. если только дырка в заборе cool

Добавлено (11.08.2009, 12:10)
---------------------------------------------
у меня мужа в советские времена из садика брат забрал 5-летний, а ему 4 года было, так они этот садик подожгли вдвоем, пожарку пришлось вызывать тушить cool детки..


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:24 | Сообщение # 23

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
несет ответственность, но от этого не легче..
Ну я не знаю как может ребенок из сада уйти.. если только дырка в заборе

ну если ворота нараспашку, а воспитатель не досмотрел ... то все может быть


дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:24 | Сообщение # 24

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (ladushka)
у меня мужа в советские времена из садика брат забрал 5-летний, а ему 4 года было, так они этот садик подожгли вдвоем, пожарку пришлось вызывать тушить детки..

wacko оффигеть, муж разбойник biggrin




 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » безопасность в д/с (закрывают ли калитку, есть ли охрана?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: