Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Утренник в детском саду! (как проходят?)
Утренник в детском саду!
Дата: Пятница, 01.01.2010, 19:32 | Сообщение # 31

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Юлиана, Доченьки у тебя-ну просто ОЧЕНЬ красивые!!!! good good good У нас утренник прошел 29 декабря.Всё очень хорошо получилось..я тоже наблюдала из-за двери.Но главное,что весь утренник снимали на камеру и после карантина будем смотреть диск.

Ольга
 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 13:03 | Сообщение # 32

Ксюшка Плюшкина
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Очень красивые детки на фотографиях denis09
Наш первый утренник в яслях наблюдала из-за двери))В зал не пустили.Сфотографировать тоже не удалось-суета и толкотня.(((Хорошо,что наняли оператора.Девочки были снежинками,мальчики -зайчиками(эта совдепия, конечно, расстроила-фантазии негде разгуляться).Обшила белое платье мехом и пайетками,корону купила настоящую и туфельки.Красота!
Из минусов-долго обсуждали подарки детям-очему-то многие родители были за сладости в подарке и на столе((Ну ладно,о вкусах не спорят,еле убедили на книжку и фрукты))
Даже не ожидала,что в яслях такая насыщенная программа будет.Молодцы.. и воспитатели и муз.работник


Сообщение отредактировал Плюшка - Вторник, 19.01.2010, 14:51
 
Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:16 | Сообщение # 33

Светлана
Заинтересованная
ГРЭС
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
А чем в садах угощают деток?
Что включает в себя сладкий стол?
Насколько я знаю, нормами СЭС запрещено давать детям еду не предусмотрееную меню ДС. И как вы поступаете, если предлагаемое угощение своему ребенку не даете и давать не хотите?

Поделитесь опытом, пожалуйста, а то у нас в группе и воспитатель не сильно опытная и мамы все с первыми детками, конфликты все время из-за сладких столов.


 
Дата: Суббота, 27.02.2010, 00:11 | Сообщение # 34

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Лянка)
конфликты все время из-за сладких столов.

Они у вас так часто бывают - сладкие столы? У нас ещё ни разу не было вроде dntknw




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Суббота, 27.02.2010, 00:14 | Сообщение # 35

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Лянка)
А чем в садах угощают деток?

у нас это печенько, фрукты, сок. да же чаще просто фрукты.

а на ДР торт разрешают, но это тихо-тихо biggrin




 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:08 | Сообщение # 36

Светлана
Заинтересованная
ГРЭС
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
Quote (Elle)
Они у вас так часто бывают - сладкие столы? У нас ещё ни разу не было вроде

да в том то и дело что не редко - НГ, 23, утренник посвященный восьмому марта + дни рождения детей.
Может я просто чего-то не понимаю с этими праздниками, зачем праздник в саду отмечать едой?... Ну а если уж это так обязательно надо, то в других садах практикуют угощение в пакетик и в шкафчик каждому ребенку, чтоб родители сами решали что давать ребенку, а что нет...
На форуме у Комаровского одна мама высказалась примерно так "я свое дитя холила, ростила не для того чтоб в саду его организм напичканой гормонами курицей засирали" Грубо, но по сути првильно.
У все разные принципы питания..... неправильно их навязывать другим

Добавлено (02.03.2010, 12:08)
---------------------------------------------
Мы только что с утренника))))) Не передать словами какое чудо))))) И зав. к родителям с вступительным словом обратилась, и воспит. - с прощальным))))) Прекрасный сценарий, детки вышколеные. Море положительных эмоций)))))


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:26 | Сообщение # 37

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Лянка)
А чем в садах угощают деток?
Что включает в себя сладкий стол?

Quote (Юлиана)
у нас это печенько, фрукты, сок. да же чаще просто фрукты

+1

Quote (Лянка)
Мы только что с утренника)))))

класс, у нас завтра,
Лянка, фотки-фотки! clap
Quote (Elle)
Они у вас так часто бывают - сладкие столы?

у нас 8 марта, НГод, выпускные. на день осени кажется фрукты-сок садиковские были. не помню уже.


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:41 | Сообщение # 38

Светлана
Заинтересованная
ГРЭС
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
Лянка, фотки-фотки!

да я бы с радостью, но ничего толкового не вышло - зал большой, а фотик простенький(((


 
Дата: Среда, 03.03.2010, 11:12 | Сообщение # 39

Ксения Дзюба
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Мы на утренники не ходим cray Свекровь сказала, что там только инфекция разносится. Ради спокойствия в семье в такие дни не водим, все равно ребенок еще ничего не понимает. По-позже будем водить

 
Дата: Среда, 03.03.2010, 11:55 | Сообщение # 40

Светлана
Заинтересованная
ГРЭС
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
Quote (kesnia19810723)
Мы на утренники не ходим Свекровь сказала, что там только инфекция разносится. Ради спокойствия в семье в такие дни не водим, все равно ребенок еще ничего не понимает. По-позже будем водить

А чего именно ан утреннике такого инфекционного...... зарзные больные родители)))) они же за своими чадами в сад ходят - все ранво в коридоре толкутся - а зал по размерам намооого больше)))
ну правда это если у вас в группе адекватные родители, которые не приводят больных детей " мы только на утренник". у нас пытались на первом же утреннике - пришлось пресечь на корню. кто-то теперь даже не здоровается, кто-то звонил последними словами поносил....

А насчет понимать..... не знаю..... я первый раз в открытую сидела - так что ребенок меня видел (у анс детки ровесники почти) - было столько у ребенка счастья, так старался, и все время мой взгляд ловил, было видно что очень собой гордится..... мне кажется это важный момент.


 
Дата: Среда, 03.03.2010, 11:59 | Сообщение # 41

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Quote (kesnia19810723)
все равно ребенок еще ничего не понимает.

я считаю, что понимает!!! Мы всегда стремимся деткам создать побольше положительных и радостных моментов, а утренники - это всегда праздник, который не хочется пропускать (только болезнь можеть стать причиной не пойти на веселье).
Quote (Лянка)
было столько у ребенка счастья, так старался, и все время мой взгляд ловил, было видно что очень собой гордится..... мне кажется это важный момент.

+100



 
Дата: Среда, 03.03.2010, 14:22 | Сообщение # 42

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Анюта)
я считаю, что понимает!!!

+1
а мы только с утренника yahoo в восторге от сценария и от исполнения!
Был КАДРИЛЬ, ДЖАЗ, СЦЕНКИ , ВАЛЬС, у девочек ДЕФИЛЕ, оркестр с музыкальными инструментами в исполнении детей, песни с солистами, и много других танцев, стихов и песен. clap


 
Дата: Среда, 03.03.2010, 20:36 | Сообщение # 43

Светлана
Заинтересованная
ГРЭС
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
а у нас)))))))..... был парный танец, почти медляк))))))))) может кого-то не впечатлит, но прошу учесть это ЯСЕЛЬНАЯ группа))))))

 
Дата: Среда, 03.03.2010, 22:37 | Сообщение # 44

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (Лянка)
зачем праздник в саду отмечать едой?.

У нас это категорически запрещено в саду.Пару лет назад можно было приносить на день рожденье сладности,но только в пакетиках и все в заводской упаковке,то есть ничего,чтоб не было на развес. Все эти пакетики воспитатель клала всем деткам в шкафчики и родители сами решали можно что-то давать ребенку или нет. Я С ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! А вот уже как 2 года-нам вообще запретили что-то съедобное в сад приносить..и мы в свой день рожденье приносим всем деткам какие-нибудь сувениры-у кого какая возможность.Кто мыльные пузыри и шарики(дети этому очень рады),кто каждому ребенку по игрушке.Ну и клоунов заказываем-они тоже из садика.

Добавлено (03.03.2010, 22:34)
---------------------------------------------
Ну и на общие праздники тоже-НИКАКИХ сладостей. Только яблоки, бананы и печенье ,которые в садике дают.

Добавлено (03.03.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (ladushka)
а мы только с утренника в восторге от сценария и от исполнения!

А у меня вчера насыщенный день был.В 10 утра у младшей в яслях утренник был,а в 16-00 у старшей-в выпускной группе. Вот уж я получила удовольствие за этот день-положительных эмоций хватит на месяц biggrin


Ольга
 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:16 | Сообщение # 45

Светлана
Заинтересованная
ГРЭС
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
Quote (anfisak2005)
и мы в свой день рожденье приносим всем деткам какие-нибудь сувениры-у кого какая возможность.Кто мыльные пузыри и шарики(дети этому очень рады),кто каждому ребенку по игрушке.Ну и клоунов заказываем-они тоже из садика.

+мульён!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а то я уже начала думать что я дура - настолько активно меня в этом пытались убедить все мамаши и даже воспит., которая сказала - решайте род. собранием что приносить - МНЕ ЧТО ПРИНЕСЛИ ТО Я ДАЛА!!! shok БОЛЬШЕГО БРЕДА СЛЫШАТЬ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ)))) а мамаши у нас почти все убица ап стену готовы ради того чтоб ребенок поел на утреннике или ДР.... дома кушать нечего что ли.....


 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:35 | Сообщение # 46

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (kesnia19810723)
Мы на утренники не ходим cray Свекровь сказала, что там только инфекция разносится. Ради спокойствия в семье в такие дни не водим, все равно ребенок еще ничего не понимает. По-позже будем водить

в 2 года и 9 мес. ничего не понимает shok dntknw ohmy ?!
по-моему, вы лишаете ребенка детства и положительных эмоций на самом деле из-за своих эгоистичных побуждений, ребенок изолирован - вы спокойны...((

Quote (ladushka)
Был КАДРИЛЬ, ДЖАЗ, СЦЕНКИ , ВАЛЬС, у девочек ДЕФИЛЕ, оркестр с музыкальными инструментами в исполнении детей, песни с солистами, и много других танцев, стихов и песен.

ничего себе!
Quote (Лянка)
а у нас)))))))..... был парный танец, почти медляк))))))))) может кого-то не впечатлит, но прошу учесть это ЯСЕЛЬНАЯ группа))))))

могу себе представить)))


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:39 | Сообщение # 47

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Pusik)
в 2 года и 9 мес. ничего не понимает

мы на утреннике первый раз были в год и 2 месяца, пусть это не песни и танцы были, но детки в костюмах, новогодние задания и, мне кажется, они уже поняли, что это праздник yes а в 2 и 9 та к тем более..



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:49 | Сообщение # 48

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Лянка)
а у нас)))))))..... был парный танец, почти медляк)))))))))

классно! у нас в яслях парных не было, с 3 лет начались)

Добавлено (04.03.2010, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Pusik)
ничего себе!

ага, суперский утренник был. я узнала что такое дефиле лет в 14-15, а мой ребенок в 5 лет уже это УМЕЕТ благодаря утреннику)))) вообще они такие смешные все и такие разные) denis09


 
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:31 | Сообщение # 49

Юлия
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 10
Награды: 0
У нас первый утренник был в 2года и 9месяцев, что-то вроде осеннего бала, родителей конечно же не пустили, но зато предоставили фото и видео. Очень классно все детки были в восторге, а после утренника сладкий стол, в основном это осенние фрукты. А затем второй утренник буквально через 1,5 месяца, так чувствуется огромная разница, детки более уверенные.Да и вобщем детские утренники это нечто...Супер.

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Утренник в детском саду! (как проходят?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: