Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Детские сады Симферополя! (адреса и отзывы)
Детские сады Симферополя!
Дата: Среда, 20.08.2008, 17:40 | Сообщение # 1

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Уважаемые мамочки, открылся раздел справочник с адресами детских садов. К каждому саду можно оставлять комментарии и отзывы!!!!
Большая просьба вас отписываться в справочнике, так будет легче находить всю информацию по д/с





Сообщение отредактировал Юлиана - Понедельник, 11.01.2010, 01:19
 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 11:43 | Сообщение # 2

Анна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 167
Фото
Награды: 2
Звоночек на ул.Гражданской возле Сказки..... Но там ужасно злющая и нахальная заведущая

 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 14:18 | Сообщение # 3

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (marm)
Солнышко, детский сад №58
Адрес: пр. Победы, 60а.
тел: 25-64-66

Очень хороший садик,я туда вожу ребёнка,кого заинтересует напишу подробнее.



 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 14:34 | Сообщение # 4

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Юляша)
Quote (marm)
Солнышко, детский сад №58
Адрес: пр. Победы, 60а.
тел: 25-64-66

Очень хороший садик,я туда вожу ребёнка,кого заинтересует напишу подробнее.


у нас племянница мужа туда ходит. им нравится, из минусов, что бывает и там зимой холодно, и недешевая оплата


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 14:40 | Сообщение # 5

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Алена)
Радуга, детский сад №85 Адрес: ул. Гавена, 105а. тел: 44-28-89
я собираюсь, сюда, вроде отзывы не плохие, питание хорошее, сейчас ремонт делают, да и внутри мне понравилось, правда в группах не была еще



 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 14:41 | Сообщение # 6

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
не нашла в списке Кашюшу, N 40 на Б.Куна.
вроде хороший садик, хотя и там попадаются мамы, которые на него жалуются и недовольны

Дельфин, детский сад №92
Адрес: ул. Кечкеметская, 95.
слышала много хороших отзывов, а пошла туда наша подруга по песочнице и очень ругает. на данный момент там ужасное питание (а раньше очень хвалили), нянечка бьет детей (а как выяснилось это еще самая лучшая нянечка wacko )


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 15:34 | Сообщение # 7

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Лазурный, детский сад №106 это на Гер.Сталинграда
сбежали оттуда сверкая пятками, за 2 года натерпелись конкретно
перешли в 27, надеюсь будет лучше.
а вообще сделала вывод, садик как таковой большого значения не имеет, главное воспитатель!!!! а они неквалифицированные и в хороших попадаются, а бывают профессионалы своего дела и в очень некудышных садиках.
поэтому узнавая про садик не поленитесь узнать какой воспитатель набирает группу и пораспрашивайте его бывших воспитанников




 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 16:08 | Сообщение # 8

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Pusik)
у нас племянница мужа туда ходит. им нравится, из минусов, что бывает и там зимой холодно, и недешевая оплата

во всяком случае потеплее чем в остальных садиках нашего района.Этой зимой многие вообще позакрывались,темп в группах была 12 гр.В нашей группе не опускалась ниже 16,конечно дети были одетые,такое было всего несколько дней.
На счёт оплаты,да не из дешовых,20 грн в день.Ну если зайти с другой стороны,в тех садиках где оплата в районе 200 грн,можно призадуматься,чем можно накормить детей на эту сумму....





Сообщение отредактировал Юляша - Суббота, 23.08.2008, 16:08
 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 01:23 | Сообщение # 9

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Алена)
Чайка, детский сад №79
Адрес: ул. Репина, 52.
тел: 27-31-01

Мы вот сюда записаны. Тоже отзывы хорошие. На этот сентябрь у них вступительный взнос (официальный wink
) - 1000 грн, оплата в месяц 250 грн ясли. Многие хвалят этот сад в нашем районе, очереди туда большие...

Про "Солнышко" тоже часто слышу положительное.

Добавлено (24.08.2008, 01:23)
---------------------------------------------

Quote (Алена)
Золотой петушок, детский сад №49
Адрес: пер.Февральский, 9.
тел: 22-34-84

Это логопедический, тоже в нашем районе. Там не более 10 человек по списку в группах... Племянница туда ходила (правда, давненько - сейчас ей уже 13 лет!)

Quote (Алена)
Веснянка, детский сад №73
Адрес: ул. Гайдара, 6а.
тел: 22-54-00, 22-33-54

"Веснянку" хвалят за отличный коллектив, там воспитатели хорошие и заведующая тоже. Очередь уже к 2 годам подходит. Внешне немного обшарпанный, но ведь главное - воспитатели. И недорогой он, к тому же...


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 00:36 | Сообщение # 10

Elena
Начинающая
Читатели
Сообщений: 5
Фото
Награды: 0
Quote (Юлиана)
садик как таковой большого значения не имеет, главное воспитатель!!!! а они неквалифицированные и в хороших попадаются, а бывают профессионалы своего дела и в очень некудышных садиках.
поэтому узнавая про садик не поленитесь узнать какой воспитатель набирает группу и пораспрашивайте его бывших воспитанников

согласна на все 100%!!!


_
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 07:51 | Сообщение # 11

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Negrina)
Quote (Алена)
Чайка, детский сад №79
Адрес: ул. Репина, 52.
тел: 27-31-01

Мы вот сюда записаны. Тоже отзывы хорошие. На этот сентябрь у них вступительный взнос (официальный wink
) - 1000 грн, оплата в месяц 250 грн ясли. Многие хвалят этот сад в нашем районе, очереди туда большие...


Да не плохой садик,я Вову записывала и в 79 и в 58,думала куда лутьше,но мне не подошло то,что 79 закрывается на лето.А в целом тоже о нем только положительное слышала.



 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 20:59 | Сообщение # 12

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Ходим в 83-й, я сама туда ходила, теперь вот Рита ходит


 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:36 | Сообщение # 13

Тан
Начинающая
центр
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Девочки, подскажите насчет садика "Алые паруса". Мы недавно переехали в Симферополь, прописка у нас тоже в другом городе, в очереди не стоим.Так, что выбор у нас не велик sad А в этот сад есть хоть какая-то надежда попасть. Какие отзывы? Спасибо:)

777
 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 16:10 | Сообщение # 14

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
А у нас "Консоль открывает детский сад". Оплата 2000 грн. в месяц cry

.
 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 18:37 | Сообщение # 15

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (ice-cream)
Так, что выбор у нас не велик

да, что вы! при наличие лаве все двери открываются и без прописки, и без очереди

Quote (ice-cream)
А в этот сад есть хоть какая-то надежда попасть.

см. выше smile

Quote (ice-cream)
Какие отзывы?

не очень хорошие.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 20:59 | Сообщение # 16

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (ice-cream)
Какие отзывы? С

раньше (в мое детство) это действительно был супер-сад!
а последнее время слышу о нем много плохих тзывов! вот и сы брата моего мужа в этом году его закончил- к шшколе оказался не готов совсем! да и вообще они многим едовольны. но было очень близко водить!


 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 21:13 | Сообщение # 17

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Pusik)
Quote (ice-cream)
Так, что выбор у нас не велик

да, что вы! при наличие лаве все двери открываются и без прописки, и без очереди

Quote (ice-cream)
А в этот сад есть хоть какая-то надежда попасть.

см. выше

Хммм, Pusik, не всегда-не всегда... У меня одноклассница из обеспеченной семьи, где очередь не подошла к возрасту 1 год и 7 месяцев (что совершенно естественно!), а ей как раз предложили очень классную работу. И лаве помогли устроиться без очереди только в "Алые паруса". Месяц они туда отходили, поймали пневмонию и наняли няню в итоге.

Добавлено (30.08.2008, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (ice-cream)
А в этот сад есть хоть какая-то надежда попасть.

ice-cream, вот потому-то туда и есть возможность попасть, что мало кто туда идёт. Репутацию они себе уже создали.


 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 22:48 | Сообщение # 18

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
И лаве помогли устроиться без очереди только в "Алые паруса".

Negrina, значит они туда и хотели.
я даже и не знаю, что еще сказать...может они себя как-то нетактично повели?
я сходу могу назвать 10 человек, которые без очереди, а некоторые и без симферопольской прописки пошли в Катюшу, Дельфин (эти 2 садика считаются очень хорошими), Аврору.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 23:04 | Сообщение # 19

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Кто-нибудь слышал про частный садик "Грин-Ландия"
ул.Трубаченко,10/Поповкина,22 smile
Напишите отзывы?

Добавлено (31.08.2008, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (Юляша)
Quote (marm)
Солнышко, детский сад №58
Адрес: пр. Победы, 60а.
тел: 25-64-66

Очень хороший садик,я туда вожу ребёнка,кого заинтересует напишу подробнее.


Напиши пожалуйста?
Мы записаны в 79, но я слышала что там плоховато кормят?
А как в 58? smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 23:08 | Сообщение # 20

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (muro4ka)
Кто-нибудь слышал про частный садик "Грин-Ландия"

Слышали wink но только то, что он недавно открылся и частный. Поэтом вряд ли отзывы найдутся - новый он ещё...

Добавлено (31.08.2008, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (muro4ka)
Мы записаны в 79, но я слышала что там плоховато кормят?

muro4ka, мы тоже туда записаны в 79-й; я слышала от одной родственницы, что ребёнок домой приходит и с голодухи всё хватает подряд. То ли порции там небольшие, то ли это индивидуально связано именно с этим ребёнком (плохой аппетит, не нравится еда?..) - сама понять не могу... А что именно про плохое питание там ты слышала? Оплата вроде не самая дешёвая там (ясли с этого сентября 250 грн/мес.)...


 
Дата: Понедельник, 01.09.2008, 08:10 | Сообщение # 21

Тан
Начинающая
центр
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Девочки, спасибо за ответы. Мдааа, расстроилась я. Где эти концы -то искать,мы в Симфере только полгода живем. Ну да ладно,дам задание мужу, он все-таки работает, с людьми общается, а я дома с малым.

777
 
Дата: Понедельник, 01.09.2008, 12:41 | Сообщение # 22

Екaтерина
Начинающая
Марьино
Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
Девченки, кто знает в какой садик берут с полутора лет?

80508351952
 
Дата: Понедельник, 01.09.2008, 13:10 | Сообщение # 23

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (klecka)
Девченки, кто знает в какой садик берут с полутора лет?

Чайка, детский сад №79
Адрес: ул. Репина, 52.
тел: 27-31-01
Племянник сегодня первый раз пошел ему 1,8


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 01.09.2008, 15:24 | Сообщение # 24

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Девченки, а что надо уметь чтобы попасть в садик? мы должны пойти следующей осенью, но я боюсь что не приучу ее к самостоятельности sad . я слышала, что малявка должна сама кушать, одеваться, ходить на горшок и засыпать?
wacko



 
Дата: Вторник, 02.09.2008, 19:56 | Сообщение # 25

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Девочки, а если у меня прописка "Симферопольский район", а у мужа моего прописка "Симферополь" у нас примут заявление в горисполкоме на очередь в городской садик? wink


Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...
 
Дата: Вторник, 02.09.2008, 22:35 | Сообщение # 26

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (muro4ka)
Quote (klecka)
Девченки, кто знает в какой садик берут с полутора лет?

Чайка, детский сад №79
Адрес: ул. Репина, 52.
тел: 27-31-01
Племянник сегодня первый раз пошел ему 1,8

Насколько я знаю - в этот садик берут не с 1,5 лет, а именно минимум с 1,8. При этом желательно, чтобы ребёнок был приучен к горшку и ложке, и обязательно - оплата заведующей, что она идёт на встречу в вопросе устройства ребёнка так рано в сад (ремонт, покупка жалюзей или ещё чего-то там, услуги... Ну, всё что угодно, на что вы там с ней лично договоритесь уже).

К слову, мы там стоим на очереди, как я и писала уже ранее, и нам завтра 1,8. Но так как мы не торопимся, то особо и не настаивали на поступлении в сад именно в этом сентябре, будем гулять до следующего. И окончательно не уверена, что и в следующем сентябре нам придётся платить только официальный взнос...

Добавлено (02.09.2008, 22:35)
---------------------------------------------
Да, связи при определении ребёнка в сад в таком раннем возрасте тоже приветствуются ;)

Quote (Мамулька)
Девченки, а что надо уметь чтобы попасть в садик?

Мамулька, на форуме есть отдельная темка по этому вопросу, называется "Пора в сад"...


 
Дата: Среда, 03.09.2008, 12:33 | Сообщение # 27

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
[quoteЧайка, детский сад №79
Адрес: ул. Репина, 52.] [/quoteоплата в месяц 250 грн ясли]
Мои детки сюда ходят и старший и младший. А про 250 - это сказки, за садик я плачу где-то 180, а за ясли еще меньше, там пока занятий никаких нет. Вообще садик нравится, и кормят хорошо, и занимаются. Вот только зимой холодно было, за лето, правда, отопление поменяли так что посмотрим


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 03.09.2008, 16:06 | Сообщение # 28

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (muro4ka)
Quote (Юляша)
Quote (marm)
Солнышко, детский сад №58
Адрес: пр. Победы, 60а.
тел: 25-64-66

Очень хороший садик,я туда вожу ребёнка,кого заинтересует напишу подробнее.

Напиши пожалуйста?
Мы записаны в 79, но я слышала что там плоховато кормят?
А как в 58? smile


58 садик,мои отзывы:

1.При входе в садик целый день стоит охранник.
2.Работает с 8 до 18.30.(многие другие сады работают всего лиш до 17.00)
3.В группах полы с подогревом.
4.Питание ну очень хорошее.(завтрак,обед и полдник,всё по домашнему)
5.Садик не закрывается на лето(это очень актуально,т.к у многих основная работа летом)
6.Ремонт шикарный,все группы как с картинки.(я когда первый раз зашла во внутрь,решила что отдам малого именно сюда,так мне там понравилось)
7.Коллектив в д.с. тоже отличный(нам вообще повезло с воспитательницей,малый каждое утро бежит именно к ней)

Платим мы 20 грн в день,больше никаких дополнительных плат нет,в эту сумму включено и питание и хоз нужды и кружки и игрушки.
В группе 20-25 человек(ходят как правило в среднем чел 17)
Очень часто проводятся различные праздники,помимо традиционного нового года и 8 марта были праздник Ивана купалы,день нептуна,а 1 сент им устроили день солнышка,в общем много развлекалок.
К нам регулярно приезжают театр и фелормония.

Добавлено (03.09.2008, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Lesik)
[quoteЧайка, детский сад №79
Адрес: ул. Репина, 52.] [/quoteоплата в месяц 250 грн ясли]
Мои детки сюда ходят и старший и младший. А про 250 - это сказки, за садик я плачу где-то 180, а за ясли еще меньше, там пока занятий никаких нет. Вообще садик нравится, и кормят хорошо, и занимаются.

Цена конечно очень привлекательная(180 грн),вот только мне интересно чем детей могут кормить на эту сумму целый месяц(причём половина из оплаты берётся на хоз нужды)



 
Дата: Четверг, 04.09.2008, 17:36 | Сообщение # 29

Тан
Начинающая
центр
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
А кто знает про садики: №48 Пчелка (ул. Спера),№83 Винни-Пух, №66 Барвинок. Это садики ближе всего к дому или к работе. Спасибо.

777
 
Дата: Четверг, 04.09.2008, 17:50 | Сообщение # 30

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Lesik)
Мои детки сюда ходят и старший и младший. А про 250 - это сказки, за садик я плачу где-то 180, а за ясли еще меньше, там пока занятий никаких нет.

Lesik, я лично разговаривала с заведующей в июне и она мне так сказала - что с этого сентября ясли будут стоить в месяц 250 грн. Может, просто позже сделают подорожание или твои детки ходят не каждый день и поэтому меньше будет выходить... Или скажут о подорожании в конце месяца? Короче, не знаю...

Кстати, как адаптация младшего проходит? Где-то прочла, что если в тот же сад ходит старший ребёнок, то проще устроить в тот же сад младшего. Типа даже как бы льгота официальная по поводу очерёдности существует... Так ли это?


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Детские сады Симферополя! (адреса и отзывы)
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Поиск: