Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » Уровень подготовки к школе
Уровень подготовки к школе
Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:15 | Сообщение # 151

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Девочки хочу порекомендовать всем диск для подготовки к школе. Называется "подарок первокласснику" обучение с развлечением от Кирилла и Мефодия. Такой классный диск!
Там идет математика, обучение грамоте, русский язык и окружающий мир + детская энциклопедия.
Мы сегодня получили такой диск, нам очень понравилось.

Содержание диска "Подарок Первокласснику от Кирилла и Мефодия"

1. Уроки Кирилла и Мефодия. Математика. 1 класс

Увлекательный мультимедийный учебник математики, который дает ребенку возможность уверено почувствовать себя в мире цифр и чисел, — узнавать их, бегло считать, решать задачи и записывать решения. Уроки учебника практически не содержат текста — задания представлены видеоизображениями и интерактивными тренажерами. Такая форма подачи учебного материала поможет ребенку не только активно, легко и прочно усвоить основы математики, но и развить внимание и логическое мышление.
«Математика» содержит: 38 уроков; 547 анимированных интерактивных заданий; 28 видеофрагментов.

2. Уроки Кирилла и Мефодия. Обучение грамоте. 1 класс.

Обучающая анимированная игра-учебник познакомит вашего ребенка с буквами русского алфавита, поможет научиться правильно произносить и читать их в составе слогов и слов, соотносить прочитанное слово с картинкой и значением. Игровая форма подачи учебного материала стимулирует логическое мышление, внимание и творческую фантазию.
«Обучение грамоте» содержат: 16 уроков; 170 анимированных игровых упражнений.

3. Уроки Кирилла и Мефодия. Русский язык. 1 класс.

Занимательные интерактивные задания учебника помогут вашему ребенку в увлекательной игровой форме получить знания по русскому языку по программе 1 класса начальной школы — научиться различать глухие и звонкие, твердые и мягкие согласные, познакомиться с некоторыми правилами русского языка, увеличить скорость чтения, развить грамотную речь и интеллектуальные навыки. «Русский язык. 1 класс» содержит: 6 разделов; 79 интерактивных игровых упражнений.

4. Уроки Кирилла и Мефодия. Окружающий мир. 1 класс.

Учебник поможет Вашему ребенку познакомиться со знаниями об окружающем мире и правилами безопасного взаимодействия с ним. Многочисленные задания, которые ребенок выполняет, общаясь с анимированным персонажем, позволяют ему не только легко и прочно усвоить материал шгкольной программы, но и развить внимание и логическое мышление.
«Окружающий мир. 1 класс» содержит: 15 уроков; 11 видеофрагментов; 151 анимированный интерактивный тренажер.

5. Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия.

ДЭКМ — увлекательное путешествие в мир знаний. Энциклопедия содержит массу увлекательных и полезных сведений о мире и человеке, об исчезнувших цивилизациях, великих эпохах, выдающихся деятелях прошлого и настоящего, о необычных явлениях природы, животных и растениях, и многом другом.
Все продукты комплекта разработаны ведущими педагогами-практиками, методистами, психологами и дизайнерами с учетом психологических особенностей ребенка. Все продукты рекомендованы к использованию родителям, воспитателям детских образовательных учреждении, учителям начальных классов для эффективного обучения математике, чтению детей дошкольного и младшего школьного возраста

Прикрепления: 2951982.jpg (69.5 Kb)




Сообщение отредактировал tanny - Четверг, 16.07.2009, 14:20
 
Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:24 | Сообщение # 152

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Юлиана)
читае М А и потом МА. а нужно сразу МА

Я в школе тоже спрашивала....почему они сначала буквы читают потом слога...сказали что все нормально...можно буквы потом слог делать....они маленькие им тяжело....моя уже читает....так что не парся


 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 21:35 | Сообщение # 153

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
tanny,
к вам в руки попал отличный диск!!!!! Спасибо. Я для интереса скачала раздел "Окружающий мир" - очень детям понравилось. буду качать и остальные разделы


 
Дата: Суббота, 01.08.2009, 14:52 | Сообщение # 154

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Девочки позвольте порекомендовать еще пару книжек для подготовки детей к школе. "Игралочка" для детей 3-5 лет и "Раз-ступенька, два-ступенька" для детей 5-7 лет автор Людмила Петерсон.
Выглядят вот так:

Эти книжки увлекательные и не нудные. Мы занимаемся по ним с удовольствием. Купить их можно на нашем книжном рынке, сама их сегодня видела.
Прикрепления: 4234921.jpg (30.3 Kb) · 1333541.jpg (40.0 Kb)




Сообщение отредактировал tanny - Суббота, 01.08.2009, 14:52
 
Дата: Суббота, 01.08.2009, 21:17 | Сообщение # 155

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
tanny, спасибо большое biggrin будем искать smile
а диск где покупали?




 
Дата: Суббота, 01.08.2009, 22:07 | Сообщение # 156

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Quote (Юлиана)
а диск где покупали?

а диск брала вот в этом интернет магазине тут
но сегодня видела такие же диски на книжной ярмарке у ДКП


 
Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:59 | Сообщение # 157

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
Девочки, я тут с учительницей младших классов разговаривала и она мне рассказала что выпуск 2010 года - последний выпуск 11-ти летней программы и что в 2011 выпуска не будет, соответственно набор в первые классы будет минимальный, а по данным рождаемости это как раз пиковый год. минимальный набор, тк не будет хватать классов и учителей. это проблема назревает, а не отдел образования и не министерство пока этим не париться. surprised

 
Дата: Суббота, 29.08.2009, 21:40 | Сообщение # 158

Марина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 705
Фото
Награды: 10
Quote (Melena)
соответственно набор в первые классы будет минимальный, а по данным рождаемости это как раз пиковый год. минимальный набор, тк не будет хватать классов и учителей.

Melena, я сама учительнач. классов. могу тебя успокоить, что сейчас из-за нехватки набора детей много учителей без работы, а ВУЗы и педучилища продолжают готовить специалистов. Поэтому с увеличением набора детей увеличится и прием на работу учителей. Так что учить БУДЕТ КОМУ! biggrin



0 мес.-3030/51см; 1 мес.-4050/53см; 2 мес.-5700/57см; 3 мес.-6600/61см; 4мес.- 6840/64см
 
Дата: Суббота, 29.08.2009, 22:08 | Сообщение # 159

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
MarinaVK, спасибо, успокоила, а то перспектива нарисовывалась не радужная. хочу спросить как учителя младших классов: если ребенок сообразительный стоит ли его отдавать в первый класс в неполных шесть лет. идти хочет, читает с 4 с половиной лет wink

 
Дата: Суббота, 29.08.2009, 22:39 | Сообщение # 160

Лика
Заинтересованная
Свои люди
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
Привет! Мarina VK? скажите пожалуйста как учитель что делать если ребенок категорически отказывается заниматься, ни читать ни писать, развитие мелкой моторики мы пытаемся проводить, даже рисовать не хочет?

Добавлено (29.08.2009, 22:39)
---------------------------------------------
Если честно я даже не знаю как мы в школу пойдем в подготю класс, ничего категорически не хочет, жуткая истерика sad



 
Дата: Среда, 02.09.2009, 20:04 | Сообщение # 161

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
Была в книжном магазине напротив цирка, называется "Таврийская книга" - там очень много литературы (прописи, задания на логику, математику с наклейками, разукрашками). нагребла на 100 грн. пока сидим с интересом

 
Дата: Среда, 02.09.2009, 20:54 | Сообщение # 162

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
tanny, спасибо зарекамендации, хочу такой диск, бум искать!

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Вторник, 22.09.2009, 13:29 | Сообщение # 163

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
Отпишусь по информации, что я знаю про подготовительые курсы в 1-й укр. гимназии. занимаются по книгам "Скоро в школу" В. Федиенко, рабочии тетради на укр. языке. для детей 4-6 лет. мы такие покупали в старшую группу для занятий в садике - она красного цветы, там 5 направлений (чтение, письмо, память,математика, логика) - очень популярное издание, легко найти. Так что получается, что садик к школе готовит, плюс можно такую же домой купить и закреплять пройденный материал, тк на занятиях они всё равно крутятся-вертятся. Нам она правда уже на половину не интересна, тк вчера прочитали самое длинное задание в котором рассказ из 9 предложений. Читали их минут 10, но Поля была довольная как слон.С математикой тоже вроде сображает, особенно на конфетах happy . Хромает письмо, правда она и так много пишет и рисует, придет со временем

 
Дата: Суббота, 31.10.2009, 18:15 | Сообщение # 164

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 432
Фото
Награды: 2
С трёх лет водим на всякие подготовительные занятия,перед школой должны уметь писать,бегло читать и т.д , а чему учат в школе? Да ещё и 12 лет учаться. angry2

 
Дата: Вторник, 03.11.2009, 12:20 | Сообщение # 165

Юлия
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 0
А мы только в этом году в подготовительную группу пошли. Вследующем году в 1 класс. Учат их там в косую линию писать и в клеточку.А в садик мы шаблоны покупаем 2 год подряд одни и те же. Но я дома лучше учу,чем в садике.

Добавлено (03.11.2009, 12:20)
---------------------------------------------
tanny, а в этой книге игралочка прописи есть или просто задачки?


 
Дата: Среда, 04.11.2009, 08:46 | Сообщение # 166

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
yulacha, там просто задачки, в основном на математику-логику.

Добавлено (04.11.2009, 08:46)
---------------------------------------------
Вот здесь можно скачать много интересных прописей, учебников и прочей литературы. В том числе и игралочку Л.Петерсон. тут
Только сначала надо от туда же закачать программу для просмотра файлов формата DjVU, но с этой программы я не смогла распечатать, потом все что было интересно переносила в Word и распечатывала.




Сообщение отредактировал tanny - Среда, 04.11.2009, 08:56
 
Дата: Среда, 04.11.2009, 09:17 | Сообщение # 167

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
мы сейчас на карантине сидим, занимаемся по "Скоро в школу", и по тестам (серия умные книжки) изд-во Maхаон.

Добавлено (04.11.2009, 09:05)
---------------------------------------------
вот такого плана. оч интересные.

Добавлено (04.11.2009, 09:17)
---------------------------------------------
tanny, спасибо за ссылку. у меня с этой программой все открывается, но печатать пока не пробовала, выбираю denis09


 
Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:40 | Сообщение # 168

Юлия
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 0
tanny, спасибки )сейчас посмотрим прописи.я в нете нашла раз ступенька два ступенька не книгу а тетради,распечатывала малому,картинки цветные.

 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:01 | Сообщение # 169

Людмила
Заинтересованная
Симферопольский район
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Самое главное чтоб ребёнок был психологически готов т.е.развиты:память,внимание,воображение,изобразительная деятельность,мелкая моторика

Добавлено (16.11.2009, 22:01)
---------------------------------------------
Советую как практикующий логопед прописи Скоро в школу советую всем своим ученикам ещё у меня на сайте есть много интересного на сайте если надо обращайтесь подбиру ещё www.logopedsimferopol.mylivepage.ru провожу бесплатные консультации для участников форума


logoped
 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:16 | Сообщение # 170

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
говорила с сестрой из Керчи, они готовятся идти в школу, первокласнику надо уже : читать писать, оперировать числами включая ДРОБИ! Я в шоке. конечно можно этого и не знать но тогда определят в какой нибудь класс для даунов...


Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 23:08 | Сообщение # 171

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
luda1976, очень заинтерисовал ваш сайт, т.к. нам нужны подобные занятия, но смутило что при скачивании попадаешь на платные смс dntknw
завтра попробую зарегистрироваться dntknw




 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 23:19 | Сообщение # 172

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Moneta)
оперировать числами включая ДРОБИ

странно, поискала в интернете, дроби - это программа математики для 5-го класса, например здесь - обыкновенные дроби


.
 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 23:20 | Сообщение # 173

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Julia, каждая школа свои заморочки dntknw

я то же слышала что в нач школе дроби проходят. не деление умножение а именно само изучение fool




 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 08:36 | Сообщение # 174

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Moneta)
читать писать, оперировать числами включая ДРОБИ! Я в шоке.

читать и писать да, но дроби - это скорее всего знакомство с дробями. т .е. ребенок должен понимать что есть ЦЕЛОЕ число, и оно может делиться на ЧАСТИ. (знать что такое половина, 1/3 и т п. не считать, а ПОНИМАТЬ). ничего сложного. denis09
Quote (Julia)
дроби - это программа математики для 5-го класса

у меня племянник шел в первый класс и он СКЛАДЫВАЛ ДРОБНЫЕ ЧИСЛА. перевели в октябре во второй класс, т .к. сказали что дроби - это программа ВТОРОГО класса. (учится в России, в сильной гимназии).
Quote (Юлиана)
каждая школа свои заморочки

ага dntknw это точно.


 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 17:12 | Сообщение # 175

Людмила
Заинтересованная
Симферопольский район
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Девочки дроби это всё чушь должны быть представления о целом,о половинеЭто всё на элементарном уровне материал могу дать но я недавно в интернете, сайт создала на днях вполне возможны какие нибудь заморочки но попробуйте зарегистрироватся если получится то пишите свои вопросы я с удовольствием подберу вам индивидуально материал ещё могу дать бесплатную консультацию для участников форума мой тел 0956388640

Добавлено (17.11.2009, 17:12)
---------------------------------------------
игры Кирилла и Мефодия это не плохо но лучше Лунтик подготовка к школе,мышонок учит буквы,есть на дкп


logoped
 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 17:36 | Сообщение # 176

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (ladushka)
дроби - это программа ВТОРОГО класса. (учится в России, в сильной гимназии).

я ж там ссылку на российскую программу и кидала, это просто гимназия наверное такая
ну разве что с этим соглашусь:
Quote (ladushka)
это скорее всего знакомство с дробями. т .е. ребенок должен понимать что есть ЦЕЛОЕ число, и оно может делиться на ЧАСТИ

но вряд ли такое требуют в обычную школу


.
 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 22:08 | Сообщение # 177

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Julia)
но вряд ли такое требуют в обычную школу

в обычную школу вообще ничего не требуют! denis09


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:31 | Сообщение # 178

Людмила
Заинтересованная
Симферопольский район
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Классная ига Тим и Тома путишествие в Африку

logoped
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » Уровень подготовки к школе
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: