Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Недвижимость (аренда, покупка, продажа)
Недвижимость
Дата: Пятница, 26.06.2009, 12:32 | Сообщение # 61

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
manu, сколько комнат? какие удобства?


 
Дата: Суббота, 04.07.2009, 17:26 | Сообщение # 62

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
tanny,
Quote (tanny)
У меня родственники сдают однокомнатную квартиру по улице крымских партизан, на пятом этаже девятиэтажного дома. Квартира после ремонта. Все новое. И частично с мебелью. Можно звонить 8-099-0658109 Галя. По цене лучше договариваться. но квартира хорошая, комната большая 20 квадратов. Сами там недавно жили. Тепло и почти всегда есть вода.

Подскажи пожалуйста как тебе жилось в этом районе? Это дом 2А? Я нашла в этом доме квартиру и хочу купить, мне хотелось бы услышать отзывы про дом и район. А твои родственники случайно не продают квартиру?


 
Дата: Суббота, 04.07.2009, 23:47 | Сообщение # 63

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Arinka)
Это дом 2А?

мы жили в доме 2А!
вода по часам с 6 до 10 утра, с 18 до 22 вечера, топят более-менее, не скажу что отлично, НОРМАЛЬНО. жили на 5 этаже.
Там уже сейчас по-моему во всех подъездах новый косметич-й ремонт, домофоны.
Минусы - мне не нравится двор, если окна выходят во двор, солнце будет все время, дом очень нагревается сам по себе, летом приходишь с работы - полы горячие, кондиционер нужно ставить по-любому...
Район ОТЛИЧНЫЙ! все рядом -до центра рукой подать, с транспортом проблем нет, близко к остановке, через дорогу ОТЛИЧНЕЙШИЙ детский садик №77, в 5 минутах парк Шевченко. Рынок, почта, банки рядом. А главное - Рейнфорд.
А в каком подъезде вы присмотрели??


 
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 09:01 | Сообщение # 64

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Ааааааа только заметила эту темку, и мы жили в этом доме. . Мне тоже там все нравилось.
Arinka вам только что написала в личку.


 
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:23 | Сообщение # 65

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
ladushka, я не обратила внимание сколько там подъездов, если считать справа на лево - то второй подъезд, а окна выходят не во двор, а за дом, второй этаж. странно почему так нагревается дом, если он блочный? что тогда говорить про панельные дома? А как с воздухом? Не сильно загазовано, там ведь Севастопольская рядом?

Добавлено (05.07.2009, 11:23)
---------------------------------------------
tanny, ladushka, спасибо за отзывы!


 
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:39 | Сообщение # 66

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Arinka)
второй подъезд, а окна выходят не во двор, а за дом,

ооо это лучше, там тенек почти всегда, нагреваться так не будет, как на стороне которая выходит во двор, там же ни одного дерева даже нет bash
Загазованности вроде нет, не ощущали.
Летом бывает по Севастопольской в 12 часов ночи начинают ездить мотоциклы как бешенные, гонки устраивают, но с введением новых ПДД их уже не слышно.
Quote (Arinka)
что тогда говорить про панельные дома?

мы сейчас в панельном доме живем, так не нагревается как там, мы без конд-ра на солнечной стороне тоже.


 
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:59 | Сообщение # 67

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
ladushka, а вода по часам только горячяя?

Добавлено (05.07.2009, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (ladushka)
мы сейчас в панельном доме живем

А сейчас вы в каком районе живете? Довольны?


 
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:09 | Сообщение # 68

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Arinka)
а вода по часам только горячяя?

вся!!!!!
Quote (Arinka)
А сейчас вы в каком районе живете? Довольны?

сейчас чуть дальше живем за Дм. Ульянова, рядом. Квартирой довольны, она больше biggrin
а район мнетотбольше нравился, т .к. там все под рукой, магазины, банки есть, почта, рынок, а тут до всего этого идти надо, не близко. Рядом только продуктовые магазины и все.

Добавлено (05.07.2009, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Arinka)
вода по часам только горячяя?

на каких-то этажах (по-моему сверху) бывает днем холодная, но тонкой струйкой, ну например, если руки помыть или чайник набрать, то можно, но стиралка не наберется и помыть что-то нереально.
Если вам риелтеры говорят что вода постоянно - разводят. Они многим так говорят.
В том районе и дальше до 7 горбольницы вода по часам, и вряд ли будет в ближайшие годы это устранено. Старое все, утечки и т п. поэтому они так дают ее.


 
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:12 | Сообщение # 69

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Quote (ladushka)
сейчас чуть дальше живем за Дм. Ульянова, рядом.

Если купим там квартирку, можем встретится! biggrin
Странно, а мне сосоеди говорили, что вода постоянно sad


 
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:27 | Сообщение # 70

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Arinka)
Если купим там квартирку, можем встретится!
Странно, а мне сосоеди говорили, что вода постоянно

ок! район правда хороший! самое гл центр рядом и дом расположен близко к остановке и к рынку.
врут, может на каких-то этажах определенных на первых или последних!
во втором подъезде (я так поняла что вы во 2 смотрите) недавно лифт сгорел полностью, так что у там НОВЫЙ стоит. Коляску все равно спускать придется, хоть и со 2 этажа, так что это тоже плюс. biggrin


 
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:39 | Сообщение # 71

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
ladushka, а сколько там всего подъездов?Я смотрю второй подъезд справа на лево. На Дмитрия Ульянова тоже по часам вода?
С таким трудом выбрала квартирку и район, но мне так хочется, чтоб вода была постоянно sad , хотяяяяяяяя можно, наверное, приспособиться.


 
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:19 | Сообщение # 72

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Arinka)
а сколько там всего подъездов?Я смотрю второй подъезд справа на лево. На Дмитрия Ульянова тоже по часам вода?

всего 3 , второй посередине.
На Дм. Ульянова тоже!
Мы если будем покупать 2-комн-ю будем выбирать наверное тоже этот р-н, вода - это конечно минус, но привыкают все... sad . так что думайте! В каждом районе свои минусы и плюсы. + цена на квартиру это тоже решающий момент. Этот р-н по-моему единственный близкий к центру где цены не такие заоблачные.
Еще мне оч. нравится р-н Куйбышевского рынка! good

Добавлено (05.07.2009, 23:19)
---------------------------------------------
Arinka, может на 2 этаже вода как-то днем у них там стекает, хоть без напора, (мы на 5 жили)? может вы приедьте днем и сами посмотрите, но соседям и риелтерам не верьте...


 
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:32 | Сообщение # 73

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (ladushka)
вода по часам с 6 до 10 утра, с 18 до 22 вечера

я б в таком р-не не брала бы квартиру..... тк сталкивалась в своё время с такой проблемой. Привыкать-то привыкаешь, но лучше не знать что это такое. ИМХО.


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:36 | Сообщение # 74

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (jlooo)
но лучше не знать что это такое.

это да,... лучше с водой конечно. Но когда все на работе, ребенок в саду. приходишь домой вода УЖЕ есть, уходишь на работу - она ЕЩЕ есть, не замечаешь что ее вообще отключают. + подгадываешь стирку-мойку на время когда она есть, входишь в этот режим.


 
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:50 | Сообщение # 75

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (ladushka)
Но когда все на работе, ребенок в саду. приходишь домой вода УЖЕ есть, уходишь на работу - она ЕЩЕ есть, не замечаешь что ее вообще отключают. + подгадываешь стирку-мойку на время когда она есть, входишь в этот режим.

это да.... но у Арники дитё должно родиться..... пусть это учтёт


Взаимно....

 
Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:35 | Сообщение # 76

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
jlooo, ladushka, спасибо за соучастие, еще подумаю.

Добавлено (07.07.2009, 21:35)
---------------------------------------------
Девочки, я позвонила в Крымводоканал, сказали что подача воды на Крымских Партизан 2А круглосуточно! cranky


 
Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:06 | Сообщение # 77

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
Arinka, может влезу со своим мнением, вы уж извините, но с jlooo, солидарна на все 100%.
жила когда-то на Гавена, вода по часам это жесть!!!!!! на скорость с родственниками купаешься. стирка - значит кто-то реально может не успеть помытся, водой всегда нужно запасаться. да, привыкнуть можно, но нужно ли?

Quote (Arinka)
Девочки, я позвонила в Крымводоканал, сказали что подача воды на Крымских Партизан 2А круглосуточно!

врут cool



 
Дата: Вторник, 07.07.2009, 23:38 | Сообщение # 78

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
проблема с водой решается: накопительный бак +насос, хотя мороки всеравно добавится

.
 
Дата: Среда, 08.07.2009, 11:19 | Сообщение # 79

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
Julia, но а зачем??????? если можно купить квартиру в другом районе, ничем не хуже этого, только с водой????????
тем более дом панельный,а это ужас. постоянно грибок, чуть дунул ветер. слышно соседей wacko wacko
я не агитирую, но считаю, что если есть возможность посмотреть другой вариант - то СМОТРЕТЬ другой вариант.



 
Дата: Среда, 08.07.2009, 14:02 | Сообщение # 80

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Mila, да я не настаиваю happy я предложила вариант решения проблемы, если этот район очень нравится и останавливает только отсутствие воды... мне район Крымских партизан, кстати, совсем не нравится)), но у каждого свои критерии выбора

.
 
Дата: Среда, 08.07.2009, 16:54 | Сообщение # 81

anna
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 34
Фото
Награды: 0
Девочки, нужно снять однокомнатную квартирку, без мебели. Если у кого-то есть варианты, пишите пожалуйста в личку!!

 
Дата: Среда, 08.07.2009, 17:48 | Сообщение # 82

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
Хотим купить 3-к квартиру, в районе Куйб. рынка, Москольца, Просп Победы. Рассмотрим все варианты. Желательно комнаты раздельные и чтобы жилая площадь была не меньше 45 м2. спасибо

 
Дата: Среда, 08.07.2009, 20:10 | Сообщение # 83

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Mila,этот дом блочный. Но я еще подумаю!
уже не однократно слышла прогнозы, что к сентябрю цены на квартиры должны упасть. Но я очень сомневаюсь! Кто что может сказать по этому поводу? wink

Добавлено (08.07.2009, 20:10)
---------------------------------------------
Julia, а какой тебе район нарвится? happy


 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 00:06 | Сообщение # 84

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Arinka)
Кто что может сказать по этому поводу?

Кто знает - не говорит, а кто говорит - тот не знает happy
Quote (Arinka)
Julia, а какой тебе район нарвится?

Arinka, ты скажи, что для тебя принципиально, а на что можно забить (воздух, транспортная развязка, близость поликлиники, хорошей школы/садика, криминал, крупные супермаркеты, или еще что-то), у каждого свои потребности и свои тараканы)). Опять же кому то нравятся панели, а кому-то только блочный дом подавай. И даже если район понравится может дом не подойти - например, высокий этаж и часто ломающийся лифт, с коляской-это жесть, или сосед алкаш-дебошир... Можно составить табличку с принципиальными критериями выбора и записать в ней все варианты предложенных квартир, подумать, что можно пережить и изменить, а что тяжело.
Удачного выбора)


.
 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 09:42 | Сообщение # 85

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Arinka)
Девочки, я позвонила в Крымводоканал, сказали что подача воды на Крымских Партизан 2А круглосуточно

подача может и круглосуточно но вода не доходит, напора нет вообще happy
Quote (Mila)
врут

врут-врут!
Quote (Mila)
чуть дунул ветер. слышно соседей

я жила в этом доме, кстати со слышимостью там на удивление отлично, не знаю, у соседей снизу родился ребенок, так я об этом узнала когда ему уже 4 месяца было wacko не мог же он не плакать совсем, даже и самый спокойный.
Quote (Arinka)
уже не однократно слышла прогнозы, что к сентябрю цены на квартиры должны упасть. Но я очень сомневаюсь

я тоже думаю что упадут, может не к сентябрю, но к ноябрю где-то.
Arinka, а какие р-ны -квартиры еще предлагают?? выбор есть какой-то??


 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 11:23 | Сообщение # 86

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Quote (ladushka)
я тоже думаю что упадут, может не к сентябрю, но к ноябрю где-то.
Arinka, а какие р-ны -квартиры еще предлагают?? выбор есть какой-то??

Много предложений на Бела Куна, но что-то туда не очень хочется. Москольцо, но хрущи- там маленькие кухни, нас не устраивает, или пятые этажи. На Лермонтова не много, но дорого. Не сказать, что выбор большой, тем более я не хочу высоко.А еще Маршала Жукова предлагают, но мне и туда не хочется. sad . На Воровского тоже дороговато, дороже чем на Крымских Партизан, еще сравню какое состояние...т.к. на Крымских еще ремонт надо делать.


 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 11:34 | Сообщение # 87

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
На Бела Куна (там где я была) везде были холодные квартиры и топили плоховато..
А одни знакомые вообще вляпались, купили в прошл. году квартиру там, 3-ю, а там дом от отопления вообще то ли отключен, то ли не врезан еще (новый), вообщем ужас. sad
летом сделали ремонт, а зимой все сыростью покрылось, и мебель в том числе. Говорят там таких 2 дома, обещают все время их топить, все никак, уже и дорогу перекрывали и бастовали sad
переехали они обратно к родителям, а квартиру сдали в аренду...если надо, могу номер дома спросить.
Arinka, выбирайте, смотрите как можно больше вариантов, какие-то сами собой отпадут, какие-то будут появляться, агенства часто вначале предлагают варианты чтоб побыстрей продать, сплавить, а потом уже начинают получше предлагать, так тож бывает.


 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 12:05 | Сообщение # 88

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
если надо, могу дать номер знакомой риэлтора.

Взаимно....

 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 15:16 | Сообщение # 89

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (ladushka)
вода по часам с 6 до 10 утра, с 18 до 22 вечера,

жесть...я ,напрмер, без воды жить не могу,наверное не купила бы квартиру в таком районе. Хотя у меня знакомые живут так,поставили какой то бак и в принципе не особо заморачиваются.


 
Дата: Суббота, 11.07.2009, 14:04 | Сообщение # 90

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
Arinka, вот какой прогноз по ценам на квартиры я нарыла в интернете: На вторичном рынке квартир этот обвал уже идёт полным ходом – снижение цен примерно в 2 раза, однако следует ожидать ещё большего спада к концу 2009 года. Продавцы, как обычно хотят получить максимальную сумму, но покупатели уже не могут дать им таких денег, как раньше. И если раньше продавцы мягко посылали таких клиентов, так как вместо них тут же приходили другие, то теперь речь идёт об очень хорошем торге. Большая вероятность того, что те, кто приобрёл недвижимость год назад, вынужден будет её продать сейчас уже на 20-30% дешевле, чем в момент приобретения её, а к концу 2009 года ситуация ещё более усугубится, считают эксперты рынка. Теперь уже очевидно, что банкам в 2009 году не получится выделить деньги на выдачу ипотечных кредитов, поэтому нет оснований рассчитывать, что рынок недвижимости активизируется. Проблемы с ипотечным кредитованием существуют и в Крыму, однако поскольку покупателями элитной недвижимости в основном являются обеспеченные семьи, которые готовы сразу же внести наличными 100% стоимости жилья, то на сферу коттеджных посёлков финансовый кризис пока сказывается не так сильно, однако желающих уже значительно меньше, поэтому существует вероятность что и на этом рынке к концу 2009 года будет существенный обвал цен. И все же большинство аналитиков, прислушайтесь, если доверяете им, сходятся на мнении, что месяцем ценового «дна» станет сентябрь. Затем несколько месяцев цены потопчутся на месте, а далее опять устремятся вверх, но не так резко. Ведь ипотеки возобновятся еще не скоро, и цены будут послушны только заработанным украинцами деньгам.

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Недвижимость (аренда, покупка, продажа)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: