Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Нужно ли женщине работать? (интересно ваше мнение)
Нужно ли женщине работать?
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 15:13 | Сообщение # 31

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Рыжуля)
Я отследила такую закономерность, что мужья (наши) повторяют манеру поведения в этом вопросе своих отцов. Если отец в семье не делил доходы на "твои-мои", то и дети так же к этом у относятся.

+1! вообще мное, да почти все, из семьи идет! у нас ВСЕ ОБЩЕЕ! biggrin не представляю, как может быть иначе wacko


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 15:14 | Сообщение # 32

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
А мне работы не хватает из за общения ,не могу я сидеть дома одна ,очень скучаю ! Да и финансы свои иметь тоже не плохо ! biggrin

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 15:15 | Сообщение # 33

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
У нас тоже все общее, иногда я больше зарабатываю, иногда он. А вот деньги от подработок все таки тратим каждый на свое усмотрение. Крупные покупки тоже вместе обсуждаем.

0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 16:01 | Сообщение # 34

Светлана
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2350
Фото
Награды: 33
И у нас все общее smile И желания обычно общие smile (потому что общие интересы)


0-4020/53; 1-5000/56; 2-5400/59; 3-5900/61; 4-6400/63; 5-6800/64; 6-7400/65; 7-8200/67; 8-8400/69; 9-8400/72; 10-8700/73;
1, 2 зуб - 8 мес. 3,4,5,6 зуб - 1,1 год
Фото Ваших Деток
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 16:17 | Сообщение # 35

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
И еще немаловажную роль имеет отношение мужа к тому, работаете вы или нет.

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 16:25 | Сообщение # 36

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Quote (Рыжуля)
И еще немаловажную роль имеет отношение мужа к тому, работаете вы или нет.

biggrin
Первый муж ужасно не хотел, чтоб я работала angry .Говорю, что я буду крестиком вышивать suspect , детей нет.Так периодически ругались по этому поводу. fool


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 19:46 | Сообщение # 37

Надежда
Заинтересованная
1 конной армии
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 1
Quote (lucky)
mistika, вот откроешь свой бизнесс, раскрутишь его в чем я желаю тебе удачи (ничего что я на ты?) тогда потом пусть локти кусает, мужчины мне кажется боятся независимых женщин, вот и пожалеет потом что на личные потребности не выдавал денег любимой жене!!!

Точно, так испугается независимой женщины рядом, что найдет себе менее деловую, более нежную и внимательную. А Mistika в это время будет заниматься самореализацией и мужским занятием по добыванию денег. Ответьте мне, зачем ком-то нужен независимый и самодостаточный человек? Мужчина должен быть сильной опорой, а женщина нежной поддержкой. Тогда в семье все гармонично.

Добавлено (22.09.2008, 19:37)
---------------------------------------------
и уж точно муж не пожалеет что не выдавал денег. зачем? если она сама все может?

Добавлено (22.09.2008, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (mistika)
Раньше я тоже так думала, а сейчас все изменилось, когда мы работали вместе это были общие деньги, а сейчас у каждого "свои" И что прикажете делать?
Опять меня занесло куда то не туда, вообщем не люблю я эту тему, очень она для меня болезненная....
Нужно ли женщине работать?- для меня этот вопрос даже не обсуждаеться... Да, нужно!!!

я проходила через это. я тоже как ты решила больше не брать у мужа денег и доказать ему что я могу все сама. ничего кроме охлаждения отношений и отдаления друг от друга это не принесло. надо в таких ситуациях поступать мудро, по-женски. тем более что мужчине тоже важно чувствовать себя опорой, добытчиком.

Добавлено (22.09.2008, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (Natuli4ka)
У меня другая ситуация, я очень скучаю по своей работе, по коллективу, если бы у меня сейчас была возможность пойти на свою работу, я бы пошла даже за 100 уе, деньги пусть зарабатывает муж, для меня важна самореализация

А почему не найти себе хобби для самореализации? А не пропадать на работе с 9 до 18 за копейки?

Добавлено (22.09.2008, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (mistika)
Это все оплачивает муж, а если нужны деньги мне на мои потребности и на одежду, то на меня денег нет...

Мужчины любят тратить деньги на любимых женщин. Сделай так чтоб ему с тобой было так хорошо, чтоб он хотел тратить их на тебя. Только результата быстро не жди.


привет
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 20:01 | Сообщение # 38

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (nadia)
А почему не найти себе хобби для самореализации? А не пропадать на работе с 9 до 18 за копейки?

Так мне нравится моя работа, зачем придумывать какое-то хобби, если мне интересна моя работа


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 20:25 | Сообщение # 39

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (lucky)
Natuli4ka, если не секрет, а кем ты работаешь?

Не секрет, работаю инженером, должность у меня - администратор системы, занимаюсь интернетом по технологии АДСЛ


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 21:19 | Сообщение # 40

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Ляна)
Каждый выделил из своих денег нужную сумму, а остальное трать как хочешь.

Так очень часто делают в Германии. У каждого свой личный счет в банке. Даже когда муж и жена идут в ресторан просят принести отдельный счет. Для меня такие отношения слишком прагматичные: на первом месте деньги, на втором любовь, романтика и т.д.
Я думаю женщина должна работать для самореализации, а не для того, ч.б. себя любимую одевать и водить в рестораны.


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 23:56 | Сообщение # 41

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (УмнаяБлондинка)
Я думаю женщина должна работать для самореализации, а не для того, ч.б. себя любимую одевать и водить в рестораны.

Класс сказала! Ведь что тогда остается делать мужчине (мужу), если каждый сам на себя работает? Женщине еще приходится готовить, убирать, стирать, воспитывать детей, создавать уют и т.д., кроме того, что она еще и зарабатывает на себя.


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 23:58 | Сообщение # 42

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
Quote (nadia)
Точно, так испугается независимой женщины рядом, что найдет себе менее деловую, более нежную и внимательную.

Это меня абсолютно не пугает. Если так , туда ему и дорога.

Quote (nadia)
я проходила через это. я тоже как ты решила больше не брать у мужа денег и доказать ему что я могу все сама.

У меня другая цель, мне ничего никому уже доказывать не нужно.

Quote (nadia)
Мужчины любят тратить деньги на любимых женщин. Сделай так чтоб ему с тобой было так хорошо, чтоб он хотел тратить их на тебя. Только результата быстро не жди

5 лет уже это делаю результата не вижу, "Горбатого могила исправит".
Если человек жадный, то это надолго... sad



 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 00:12 | Сообщение # 43

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (mistika)
Если человек жадный, то это надолго...

Это точно. Не лююблю жадных мужчин и женщин тоже.
У моего мужа есть недостатки, но вот то что он не жадный - это большой плюс. Приходится только смириться, что он не жадный для всех - для родственников, друзей и просто знакомых…. С вытекающими из этого последствиями. Многие этим пользуются.


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 00:13 | Сообщение # 44

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (mistika)
"Горбатого могила исправит".

неа, неисправляет... Горб - это ж не только нарост, но и искривление позвоночника, который так и остается кривой. wink
Quote (mistika)
Если человек жадный, то это надолго...

Это точно!


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 07:47 | Сообщение # 45

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (УмнаяБлондинка)
женщина должна работать для самореализации

А еще - две зарплаты это в любом случае больше, чем одна biggrin !

испугается независимой женщины рядом, что найдет себе менее деловую, более нежную и внимательную. А Mistika в это время будет заниматься самореализацией и мужским занятием по добыванию денег. Ответьте мне, зачем ком-то нужен независимый и самодостаточный человек? Мужчина должен быть сильной опорой, а женщина нежной поддержкой. Тогда в семье все гармонично.

А кто сказал, что деловая женщина не может быть нежной и внимательной? И гармония в семье не зависит от того, что муж работает, а жена сидит дома.




Сообщение отредактировал Кузя - Вторник, 23.09.2008, 07:50
 
Дата: Среда, 24.09.2008, 14:21 | Сообщение # 46

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (mistika)
Это меня абсолютно не пугает. Если так , туда ему и дорога.

Вот это правильный подход! Молодец! В семье все должно быть гормонично, а если муж не понимает жену, ее потребности и стремления, то это и не муж вовсе!
У меня с первым мужем денежных проблем "не было", потому что денег не было - я сидела в декрете, а он все свои деньги отдавал маме. Нас содержали мои родители. Очень унизительно, знаете ли. Продержались мы всего год. Зато теперь (со вторым мужем) все как и должно быть, на мой взгляд - деньги общие и распоряжаемся ими сообща.
А насчет работы - я не смогла сидеть дома. С первым просидела год, затем выгнала мужа, вышла на работу и снова вышла замуж! С мелким вообще не прерывалась - работала до Нового года, 9.01 родила, а через две недели снова на работу. Мне кажется, что мама которой нравится ее жизнь (и работа) может дать ребенку гораздо больше, чем та, которая все время с ним, но очень этим тяготится!


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 24.09.2008, 14:36 | Сообщение # 47

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Кузя)
А кто сказал, что деловая женщина не может быть нежной и внимательной? И гармония в семье не зависит от того, что муж работает, а жена сидит дома.

Quote (Lesik)
Мне кажется, что мама которой нравится ее жизнь (и работа) может дать ребенку гораздо больше, чем та, которая все время с ним, но очень этим тяготится!

подписываюсь под каждым словом


 
Дата: Среда, 24.09.2008, 15:39 | Сообщение # 48

Надежда
Заинтересованная
1 конной армии
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 1
Quote (Lesik)
А насчет работы - я не смогла сидеть дома. С первым просидела год, затем выгнала мужа, вышла на работу и снова вышла замуж! С мелким вообще не прерывалась - работала до Нового года, 9.01 родила, а через две недели снова на работу. Мне кажется, что мама которой нравится ее жизнь (и работа) может дать ребенку гораздо больше, чем та, которая все время с ним, но очень этим тяготится!

Девочки! так зачем же рожать детей, чтоб потом ими тяготиться?
Я сама вышла работать когда сынуле было 4 месяца. Я не понимаю что может дать ребенку мама, которая целыми днями на работе, а вечером так устала, а еще надо и покормить и покупать и убрать. На поиграть и пообщаться вообще времени нет. Да и срываешься постоянно на ребенка когда уставшая и невыспавшаяся. А ребенка воспитывает чужая тетка (няня, воспитатель или в лучшем случае, бабушка). Они и воспитают его по своему усмотрению.

Вопрос к Lesik. кто у тебя сидит с детками? и как обычно проходит твой вечер дома?

Добавлено (24.09.2008, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (Natuli4ka)
А кто сказал, что деловая женщина не может быть нежной и внимательной?

Не может!
Она слишком занята и у нее на это нет времени и сил.
и если она успешна,то она привыкает командывать.


привет
 
Дата: Среда, 24.09.2008, 16:03 | Сообщение # 49

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
nadia, я думаю у всех все очень индивидуально, просто кто-то действительно не может жить без своей работы или любимого дела, а кто-то хочет полностью посвятить себя семье, вообщем мы все разные

 
Дата: Среда, 24.09.2008, 16:10 | Сообщение # 50

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
nadia, если у кого-то это не получается не значит, что это невозможно. Я вышла на работу, когда малышне было 5 месяцев, да, я устаю, но сейчас я живу (и работаю в том числе) ради нее, так неужели я не найду пусть и немного времени, но насыщено и со всем сердцем заниматься ребенком + выходные и праздники. У каждого своя ситуация - я знаю много замученных жизнью домохозяйк, у которых от хозяйственных дел просто нет сил и желания заниматься детьми. Так, что же выбрать?

 
Дата: Среда, 24.09.2008, 16:41 | Сообщение # 51

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
Мне кажется , что если правильно выстроить свой день, то времени хватит и на работу и на ребенка, не важно, чем ты занимаешься, работаешь на работе или у тебя свой бизнес ведь когда мы работаем на работе до 18 часов и вечером приходим домой усталые , мы занимаемся детьми, готовим ужин, точно так же можно заниматься и бизнесом , тоже до 18.00 и приходить домой и делать все свои дела домашние, а чуть позднее и мужа приголубить. Только все это касаеться только деток которые уже в дет. саду.

Добавлено (24.09.2008, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (nadia)
Точно, так испугается независимой женщины рядом, что найдет себе менее деловую, более нежную и внимательную.

А почему бы и мужа не забрать в свой бизнес, так было бы комфортней, общее дело, "рост в бизнесе", удачи и неудачи, тогда у всех будет одна цель и одно общее дело.





Сообщение отредактировал mistika - Среда, 24.09.2008, 16:43
 
Дата: Среда, 24.09.2008, 16:59 | Сообщение # 52

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Кузя)
немного времени, но насыщено и со всем сердцем заниматься ребенком + выходные и праздники.

Так считаешь пока не представилось возможности сравнить. А потом начинаешь очень сильно жалеть о том невосполнимом, чего недополучил ребенок.
Я тоже и жила, и работала ради старшей дочери (и понимаю, что нельзя было по-другому) и считала себя очень хорошей мамой. Но теперь, когда я могу проводить с детьми весь день, я вижу, что пара часов в день с мамочкой - это для малыша все равно, что ничего.


 
Дата: Среда, 24.09.2008, 18:34 | Сообщение # 53

Надежда
Заинтересованная
1 конной армии
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 1
Quote (Natuli4ka)
nadia, я думаю у всех все очень индивидуально, просто кто-то действительно не может жить без своей работы или любимого дела, а кто-то хочет полностью посвятить себя семье, вообщем мы все разные

абсолютно согласна с тобой smile


привет
 
Дата: Среда, 24.09.2008, 18:36 | Сообщение # 54

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Ляна)
Так считаешь пока не представилось возможности сравнить. А потом начинаешь очень сильно жалеть о том невосполнимом, чего недополучил ребенок. Я тоже и жила, и работала ради старшей дочери (и понимаю, что нельзя было по-другому) и считала себя очень хорошей мамой. Но теперь, когда я могу проводить с детьми весь день, я вижу, что пара часов в день с мамочкой - это для малыша все равно, что ничего.

Согласна с этим, я ЗА работу для себя, но не раньше, чем моему ребенку исполнится год, а может и позже, потому что сейчас мама- это самое главное в жизни ребенка и ее ничем нельзя заменить


 
Дата: Среда, 24.09.2008, 18:45 | Сообщение # 55

Надежда
Заинтересованная
1 конной армии
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 1
Quote (Ляна)
Так считаешь пока не представилось возможности сравнить. А потом начинаешь очень сильно жалеть о том невосполнимом, чего недополучил ребенок.
Я тоже и жила, и работала ради старшей дочери (и понимаю, что нельзя было по-другому) и считала себя очень хорошей мамой. Но теперь, когда я могу проводить с детьми весь день, я вижу, что пара часов в день с мамочкой - это для малыша все равно, что ничего.

Ляна,прямо мысли мои читаешь. Я думаю что наши дети сильно очень страдают от недостатка нашего внимания и любви, особенно мальчики. Если в детстве мальчик недополучает любовь от мамы,то потом он не построит нормальные отношения с женщиной.

Добавлено (24.09.2008, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (mistika)
Мне кажется , что если правильно выстроить свой день, то времени хватит и на работу и на ребенка, не важно, чем ты занимаешься, работаешь на работе или у тебя свой бизнес ведь когда мы работаем на работе до 18 часов и вечером приходим домой усталые , мы занимаемся детьми, готовим ужин, точно так же можно заниматься и бизнесом , тоже до 18.00 и приходить домой и делать все свои дела домашние, а чуть позднее и мужа приголубить. Только все это касаеться только деток которые уже в дет. саду.

Бизнесом люди занимаются не с 9 до 18, а 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Только тогда что-то выходит. Особенно, если у тебя будут продажи в субботу и воскресенье.


привет
 
Дата: Среда, 24.09.2008, 18:48 | Сообщение # 56

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
Quote (nadia)
Бизнесом люди занимаются не с 9 до 18, а 24 часа в сутки и 7 дней в неделю

Согласна, но ради семьи можно и сбавить темпы, тише едешь , дальше будешь, тем более , что продукция моя не прокиснет.



 
Дата: Среда, 24.09.2008, 18:57 | Сообщение # 57

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
В бизнесе "тише едешь дальше будешь" нельзя.
Вы НИКОГДА не сможете искренне улыбаться своему малышу зная, что пока вы прохлаждаетесь, вы теряете выгодную сделку или терпите урон из-за конкурентов, которые не разрываются на два фронта. Вы не сможете, приходя домой, выключать телефон и полностью переключаться с мыслей о налоговой и поставщиках на мысли о молочной кашке, игрушке-неваляшке и "ладушках".
Впрочем, никто и не поверит, пока сам не попробует. Всем кажется "а я не такая, а я смогу!"


 
Дата: Среда, 24.09.2008, 19:02 | Сообщение # 58

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
Мы говорим о разном.
Я говорю , что главный период ребенка от 0 и до 2-3 лет мама должна воспитывать ребенка сама.( без нянек)
После 3 лет у ребенка наступает такой момент, когда ему нужно общение с другими детьми, просто необходимо, дома мама ему этого дать не может.
Вот тогда и наступает тот момент, когда все могут заняться своим делом,
(ребенок в садике, мама, папа на работе)



 
Дата: Среда, 24.09.2008, 19:56 | Сообщение # 59

Надежда
Заинтересованная
1 конной армии
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 1
Quote (mistika)
Мы говорим о разном.
Я говорю , что главный период ребенка от 0 и до 2-3 лет мама должна воспитывать ребенка сама.( без нянек)
После 3 лет у ребенка наступает такой момент, когда ему нужно общение с другими детьми, просто необходимо, дома мама ему этого дать не может.
Вот тогда и наступает тот момент, когда все могут заняться своим делом,
(ребенок в садике, мама, папа на работе)

Картина идеальная. Только когда ребенок болеет и не может в садик, а тебе ну хоть убей надо на работу. Или проверка какя пришла или встреча с клиентом важным.... У меня такое много раз было. И когда тебе телон звонит с утра и до вечера по всяким проблемам и в выходные тоже, ты ни сама расслабится не можешь, и родных твоих всех это бесит.


привет
 
Дата: Среда, 24.09.2008, 21:05 | Сообщение # 60

Ольга Александровна
Домохозяйка
Сакский
Свои люди
Сообщений: 446
Фото
Награды: 2
Quote (УмнаяБлондинка)
Это точно. Не лююблю жадных мужчин и женщин тоже. У моего мужа есть недостатки, но вот то что он не жадный - это большой плюс. Приходится только смириться, что он не жадный для всех - для родственников, друзей и просто знакомых…. С вытекающими из этого последствиями. Многие этим пользуются.

+1.
Но пусть уж не жедный для всех, чем жадный и для тебя.

Я работала всего 6 месяцев (устроилась на работу и узнала что беременна), но уже возненавидела свою работу. Отсуттвие своих средств напрягает, даже подарок мужу сделать не на что (в смысле разве что на его или Никины деньги). sad Хотя мой муж считает что нет ничего плохого в том что я беру деньги у него. Возвращаться на свою работу не буду. Самое страшное чтоя отработав и отучившись - не уверена что хочу быть юристом.

Сиедть дома это кочмар, а сидеть дома в селе кочмар помноженный на 10! Я городская, мне необходима суета, движение, ритм. Пксть не постоянно, иногда необходимо отдыхать. А без общения я чумею, поэтлму мой муж ничего не говорит что я так часто в нете, он меня понимает.

Добавлено (24.09.2008, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (Ляна)
Так считаешь пока не представилось возможности сравнить. А потом начинаешь очень сильно жалеть о том невосполнимом, чего недополучил ребенок. Я тоже и жила, и работала ради старшей дочери (и понимаю, что нельзя было по-другому) и считала себя очень хорошей мамой. Но теперь, когда я могу проводить с детьми весь день, я вижу, что пара часов в день с мамочкой - это для малыша все равно, что ничего.

Абсолютно согласна, я работала с 9 до 6 за 100 максимум 200 долларов, 5 дней в неделю, и сходила с ума и это при том что не было ребенка, как справляться с хозяйствои и паралельно уделять достаточное кол-во времени малышу - ??????


Улыбнись!!!

Сообщение отредактировал Olushka - Среда, 24.09.2008, 21:02
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Нужно ли женщине работать? (интересно ваше мнение)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: