Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Как избавиться от негатива на работе , дома... (А как делаете это Вы..)
Как избавиться от негатива на работе , дома...
Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:52 | Сообщение # 31

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Делайте то, что улучшает ваше настроение. Неважно, чем вы решите заняться, только бы чем-нибудь активным. Идите на прогулку, покатайтесь на велосипеде, навестите друзей, почитайте, поиграйте в шахматы или займитесь с детьми. Лекарством для вас может стать то, что повышает ваше настроение, - горячая ванна с пеной, вечер в опере, дискотека - что угодно.
Не принимайте серьезных решений, таких, как переезд, смена работы, развод, не обсудив проблему с близкими друзьями или родственниками из числа тех, которым вы доверяете. Постарайтесь отложить принятие решений по важным вопросам до тех пор, пока вы не выйдете из депрессии.
Избегайте оставаться в одиночестве. Проводите время в обществе других людей. Старайтесь говорить с ними о вещах, не имеющих отношения к депрессии.
Выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что испытывающие депрессию люди лучше себя чувствуют, если регулярно занимаются физическими упражнениями. Особенно полезны спортивные занятия на свежем воздухе (бег трусцой, ходьба, плавание, велосипедные прогулки). Многочисленные исследования показали, что упражнения могут помочь преодолеть уныние. Если вы уже регулярно делаете физические упражнения и находитесь в хорошей физической форме, но в угнетенном душевном состоянии, попробуйте "заниматься до полного физического изнеможения. Это хороший способ снять напряжение".
Проанализируйте факты. Иногда, когда вы начинаете оценивать свои предположения, сравнивая их с реальностью, обнаруживается, что все не так, как вы думаете.
Не ставьте перед собой очень сложные задачи и не взваливайте на себя слишком большой груз ответственности. Если вы ждете от себя слишком многого, это может увеличить вероятность неудачи, которая ухудшит ваше самочувствие. Посвящайте больше времени таким занятиям, как теплые ванны, массажи".

А вобще говорят, что лучшее лекарство от депрессии, от плохого самочувствия - просто взять самые обычные акварельные краски, лист бумаги, и рисовать все то, что приходит в голову, я много об этом слышала, но еще не пробывала, но по слухам очень сильно снимает напряжение и дарит позитив.

Всем хорошего настроения, больше улыбок и радости!!!



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 23.12.2009, 11:46 | Сообщение # 32

Елена
Заинтересованная
7-я гор.больница
Читатели
Сообщений: 79
Фото
Награды: 0
А порисовать -это просто отличное предложение, в Алене недавно видела отдел с холстами, настоящими красками - обязательно порисую Уж очень хочется и подарю близким свою первую картину! denis09

Lena
 
Дата: Среда, 23.12.2009, 13:39 | Сообщение # 33

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 239
Фото
Награды: 0
Мне лучше всего помогает кому-нибудь нажаловаться, чаще всего в роли жилетки выступает муж. blush

 
Дата: Среда, 23.12.2009, 14:12 | Сообщение # 34

Татьяна
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 257
Фото
Награды: 2
Я успоаиваюсь во время рукоделия, или когда читаю любимую книгу. Раньше могла по-долгу гулять в одиночестве с плеером в ушах... Сейчас помогают беседы с любимым мужем smile3

 
Дата: Среда, 23.12.2009, 14:28 | Сообщение # 35

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
У меня лучший метод - или трудотерапия))) - по сути переключение видов деятельности и есть отдых; или сон.



0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Среда, 23.12.2009, 14:42 | Сообщение # 36

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Elle)
У меня лучший метод - или трудотерапия))) - по сути переключение видов деятельности и есть отдых; или сон.

Elle, +1))))))))))



 
Дата: Среда, 23.12.2009, 18:53 | Сообщение # 37

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (Elle)
трудотерапия)))

о, це про мене biggrin я в состоянии нервной возбужденности горы переворотить могу))) на мне тогда пахать и пахать biggrin biggrin biggrin


 
Дата: Среда, 23.12.2009, 19:44 | Сообщение # 38

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Quote (Elle)
трудотерапия)))

я когда нервничаю все мою, тру или пройтись по свежему воздуху, но только если погодка подходящая


 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:11 | Сообщение # 39

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Darinka)
я когда нервничаю все мою, тру или пройтись по свежему воздуху, но только если погодка подходящая

трудотерапия - это хорошо good



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 18:47 | Сообщение # 40

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Darinka)
я когда нервничаю все мою, тру

и я)

Добавлено (05.01.2010, 18:47)
---------------------------------------------
а еще ем всякие вкусняшки, хотя раньше вообще есть не могла, если нервничала.


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:49 | Сообщение # 41

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (ladushka)
а еще ем всякие вкусняшки, хотя раньше вообще есть не могла, если нервничала.

biggrin а у меня все наоборот biggrin



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 13:26 | Сообщение # 42

Oli4ka
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 56
Фото
Награды: 1
Quote (Elle)
У меня лучший метод - или трудотерапия))) - по сути переключение видов деятельности и есть отдых; или сон.

Да....Тоже замечала, что в состоянии стресса работается супер, зато когда расслабляюсь
....вот как сейчас... вместо работы сижу в интернете


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:22 | Сообщение # 43

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Fey)
вместо работы сижу в интернете

да - это кайф biggrin сама балдею biggrin



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:48 | Сообщение # 44

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
у меня классная работа,я работаю практически всегда одна,и нервы никто не трепет и нет негатива,хотя так тоже скучно



Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:50 | Сообщение # 45

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (ludadadada)
у меня классная работа,я работаю практически всегда одна,и нервы никто не трепет и нет негатива,хотя так тоже скучно

и я такая же dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:08 | Сообщение # 46

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
Quote
Тоже замечала, что в состоянии стресса работается супер, зато когда расслабляюсь
....вот как сейчас... вместо работы сижу в интернете

+ 100 good


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Как избавиться от негатива на работе , дома... (А как делаете это Вы..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: