Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамина работа и учеба » Агенства по трудоустройству (РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕННА, только отзывы)
Агенства по трудоустройству
Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:44 | Сообщение # 1

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Девочки, кто обращался в агенства по трудоустройству?

Я тут объявления просматривала, огромный список работ предлагают, но везде где написанна очень высокая зарплата дан один и тот же номер.
Я позвонила сказали что это агенство и что за работу нужно заплатить 150 грн. Вот думаю а не кинут?




 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 11:01 | Сообщение # 2

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Юлиана, у меня муж нашел работу через Ваш выбор.
100 грн кажется у них стоит, но повезло ему с 3 раза! тоесть ему 3 раза приходилось работу искать, он 3 раза обращался, но в 2 случаях находил быстрее сам. а 3 раз повезло


 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 11:04 | Сообщение # 3

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Юлиана, если написаны сказочные цены- кинут.
муж первый раз еще в другие агентства обращался! дали ему номер позвонить мобильный. он звонил, а там то совещание, то отключен, то некогда, потом через пару дней номер вобще перестал работать. тогда он взял распечатку звонков(знакомые помогли) и пошел в это агентство! после этого ему уже дали более реальные номера с реальной зп, но он тогда нашел работу быстрее сам


 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 11:05 | Сообщение # 4

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
Я позвонила сказали что это агенство и что за работу нужно заплатить 150 грн. Вот думаю а не кинут?

если заплатить когда уже трудоустроят, то вроде все так берут.
А если сразу, то могут и кинуть.
Я сама никогда не обращалась, обращались знакомые, на работе когда нам требовались сотрудники (надо же, были оказывается такие времена mda ) обращались в "УСПЕХ". правда это было давно, они могли и испортиться....


 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 11:10 | Сообщение # 5

Удаленные





Я 2 раза находила работу ч/з центр занятости, там в холле есть стенды с вакансиями, стоит автомат, по которым можно выбрать работу, оператор предоставляет координаты по выбранным вакансиям. Вот там точно никто не кинет
 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 11:13 | Сообщение # 6

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Olyavivat)
Я 2 раза находила работу ч/з центр занятости

щас столько людей в ЦЗ стоят... капец. практически нереально через них найти работу сейчас. (разве что лифтером, плиточником и т п. ) такое есть.


 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 11:19 | Сообщение # 7

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
Quote (Юлиана)
Я позвонила сказали что это агенство и что за работу нужно заплатить 150 грн. Вот думаю а не кинут?

Может и не кинут, но шансов, что предложат хорошую работу- немного.
Я работала HR-менеджером до декрета. Рассказываю как работают эти агенства. Они берут деньги с соискателя (того, кто ищет работу), взамен ему предлагают варианты (чаще взятые из тех же газет). Соискатель сам ходит на собеседования по предложенным вариантам, не факт, что его возьмут на работу. Мы из таких агенств чаще всего принимали людей рабочих специальностей (грузчики, кладовщики, упаковщики..).
Все зависит от того, какого уровня специалист ищет работу. Я бы не надеялась на агенства (тем болеее в которых надо платить)


Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 11:21 | Сообщение # 8

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
Я тут объявления просматривала, огромный список работ предлагают, но везде где написанна очень высокая зарплата дан один и тот же номер.
Я позвонила сказали что это агенство и что за работу нужно заплатить 150 грн. Вот думаю а не кинут?

очень возможно развод!
как уже писали дают левые телефоны или неактуальные со старых вакансий, хотя в некоторых чуть мене лохотронских конторах говорят, что да, да были очень хорошие вакансии, а сейчас остались только такие и дают реальные, но малопривлекательные вакансии с низкой оплатой

мне боле менее понравилось агентство Фортуна в к-т Симферополь на 2м этаже, хотя была там несколько лет назад. может уже все изменилось


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Четверг, 05.11.2009, 11:23
 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:16 | Сообщение # 9

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
я сегодня по газете обзвонила кучу телефонов. ча ще всего говорят давайте встретимся и все обсудим: на вопрос что за работа? какие условия? какая зарплата? ничего не отвечают, только все при встрече dntknw
я так понимаю предлагают какойто сетевой маркейтинг или что-то подобное bad
ничего достойного не нашла dntknw




 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:41 | Сообщение # 10

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
3 ГОДА НАЗАДЯ ИСкала работу через агенство. стоило это 30 гр (вот времена!)
мне дали 3 вакансии на третьей и устроилась.
не в будущем за 150 гр не буду обращаться :( Лучше пройдусь по предполагаемым работадателям в их отдел кадров.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:51 | Сообщение # 11

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
Еще о том, как работают некоторые агенства. Я когда продавца себе искала, давала в пару газет объявы. Так потом мне по полгода звонили люди, говорили, что мой номер им дали в агенстве каком-то и взяли за это деньги... Так ладно хоть по сути звонили, продавцом устроиться, а то куча каких-то мужиков то грузчиками спрашивали, то водителями, замучали меня... и со всех же за эту "вакансию" деньги кто-то брал... angry2

Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 20:29 | Сообщение # 12

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
У меня подруга недавно искала через агенство работу. Так, прямо при ней нашли желаемую вакансию, позвонили "работадателю" , расписали какая она умница да красавица. Потом взяли деньги,отдали номер "работодателя", который потом оказался просто липой.

.
 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 20:34 | Сообщение # 13

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
Мне кажется, лучше отдавать свое резюме в рекрутинговые отделы, которые с работодателей деньги берут. Хотя по нвнешнем временам ищет ли кто-то...

Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:28 | Сообщение # 14

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (Юлиана)
Я позвонила сказали что это агенство и что за работу нужно заплатить 150 грн. Вот думаю а не кинут?

Мдя, что тут скажешь.. 150 грн это сильно кучеряво!Я помню раньше их услуги стоили от15-30 грн.
Незнаю как сейчас, но 5 лет назад было немало агенств, которые брали деньги после реального трудоустройства.Они подписывали договор с соискателем,что если он устраивается на работу, предлагаемую агенством,то с первой зарплаты выплачивает агенству какую-то сумму.(так помню было в к.а. агенстве Ольф на Гагарина).
Когда моя мама искала работу, в агенстве на Москольце( к сожалению не помню названия) ей предлагали множество реальных вариантов и при этом не брали деньги, только после трудоустройства! Но это было давненько..А агенство в здании ДОСААФ давало липовые адреса и телефоны.То дадут номера домов которых нет, то адреса фирм несуществующих.А деньги берут сразу при первом визите к ним.
Есть агенства -полная липа.Помню когда я после окончания института искала работу, попалась мне вакансия менеджера по подбору персонала в кадровое агенство. Я пришла по нужному адресу.Какое-то агенство "Аян" на ул.Самокиша, рядом с библиотекой им.Гаспринского.Сдание агенства-это маленький сарайчик из 2-х комнаток в общем дворе.Они взяли двух девочек,которые сидят открыв газетки ВДВ,Сорока и Обьявления Крыма и выписываоли в общую тетрадочку вакансии из газет.И предлагали это клиентам, при этом брали у них по 30 грн.



 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:34 | Сообщение # 15

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Quote (Юлиана)
Вот думаю а не кинут?

Кинут и глазом не моргнут, муж месяц назад отдал в таком агенстве 150 грн. и все - ни работы ни денег cray



 
Дата: Пятница, 06.11.2009, 10:30 | Сообщение # 16

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
edelveys, а тел у мужа не остался по какому звонил?
можно его в ЛС мне кинуть, хочу сравнить, не они ли предлагают dntknw angry2




 
Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:58 | Сообщение # 17

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Юлиана, у меня была ситуация когда работала в рекрутинговом агентстве, мы себе искали человека в том числе и через газеты, так вот наше объявление использовали такие вот трудоустраивающие агентства и давали наш номер тел (который был в газете) за 100 грн. Развод полный после которого люди не верят в агентства независимо от того берут они с них деньги или нет.

 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:10 | Сообщение # 18

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Юлиана)
ча ще всего говорят давайте встретимся и все обсудим: на вопрос что за работа? какие условия? какая зарплата? ничего не отвечают, только все при встрече

это однозначно сетевики
У меня знакомая тоже как-то пыталась найти работу через агентство (названия не помню) - так с нее только денег за информацию выкачали около 400 или 500 грн, а работу она так и не нашла. Так что я бы подобного рода "помощников-агентств" отнесла к разряду "лохотрон".


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 04:28 | Сообщение # 19

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 378
Фото
Награды: 9
Quote (JazzOvna)
Так что я бы подобного рода "помощников-агентств" отнесла к разряду "лохотрон".

+10000

Лучше стараться по знакомым искать или через центр занятости!


 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 20:40 | Сообщение # 20

Яна Пушкина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 61
Фото
Награды: 0
Нормальное агенство заключает договор, и соискатель в случае трудоустройства отчисляет им процент с первой зарплаты.
 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:56 | Сообщение # 21

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Joan)
Нормальное агенство заключает договор, и соискатель в случае трудоустройства отчисляет им процент с первой зарплаты.

Нормальных агенств за последние 3 года в Симферополе не встречали,Муж уже несколько раз обращался в эти организации,сначала выкачают 150 грн.и дадут миллион неотвечающих,несуществующих телефонов или все вакансии уже заняты.Развод полный.

Добавлено (08.03.2010, 21:56)
---------------------------------------------
Хотя вот "Успех",уже кто-то о нем писал несколько лет назад помогло найти реальную нормальную работу,только вот предприятие недолго продержалось(((



 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:03 | Сообщение # 22

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 378
Фото
Награды: 9
Вот неплохой сайт по поиску работы. иногда стоящие варианты попадаются

Добавлено (08.03.2010, 22:03)
---------------------------------------------
хотя не оч часто, но есть biggrin


 
Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:37 | Сообщение # 23

Яна Пушкина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 61
Фото
Награды: 0
Пару лет назад, когда я по работе сталкивалась с кадровыми агентствами, больше всего нравились "Шанс", "Фортуна" и "Успех". С точки зрения работодателя. Присылали людей более-менее соответсвующих предъявленным требованиям. Это важно, т.к. остальные отправляли людей заранее зная, что они не подойдут, т.е. просто создавали видимость работы.
 
Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:06 | Сообщение # 24

Lena Gros
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 2
практически все вакансии, предоставляемые в агентствах - представлены в инете
 
Дата: Среда, 10.03.2010, 13:25 | Сообщение # 25

валерия кушнир
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 49
Фото
Награды: 1
Агенство РЕКРУТЕР - самое ужасное агенство!!!Никогда не обращайтесь !!!!!!!!! Только разводняк на деньги и столетнии вакансии!!!!

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамина работа и учеба » Агенства по трудоустройству (РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕННА, только отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: