Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Готовим вкусно » Блюда в горшочках
Блюда в горшочках
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 12:35 | Сообщение # 1

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1753
Фото
Награды: 9
Вроде нет такой темки dntknw -решила создать.На днях приготовила борщ в горшочках.Понравилось намного больше,чем в кастрюле.Да и готовится проще.Отписываюсь:
Нам понадобится: 1/4 часть небольшого кочана капусты,1 крепненькая свекла,2-3шт. картофеля,150гр. мяса,соль,чеснок,перец,немного сливочного масла.
Капусту шинкуем,кладем в горшочки,добавляем немного масла,разминаем руками.Раскладываем порционно.закрываем крышкой и отправляем горшочки в духовку минут на 30-40. За это время 1-2 раза достать горшочки и перемешать капусту. (аромат в этот момент ммм ) Свеклу натереть на терке и потушить на сковородке минут 7 со специями(я положила рубленный чеснок и перец чёрный).Достаем горшочки,добавляем к капусте свеклу,заливаем водой,добавляем порезанный картофель,мясо(у меня были копченые ребрышки)и отправляем в духовку до готовности картофеля.Подаём в горшочках с майонезом или сметаной и зеленым лучком.



0-3020/51; 1-4000/55,5; 2-5500/60; 3-6580/63; 4-7220/65.5;
 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:49 | Сообщение # 2

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Мм, клево, надо будет сделать, борщ у нас в семействе любят! denis09
А я люблю делать овощное жаркое для в горшочках: оно простое, но вкусно очень выходит!

В общем беру на 2 горшочка:
картофель - 5 штук (средних)
морковь - 1 большую
лук - 1 большую головку или 2 средних
чеснок - 4 средних зубочка
мясо - 300-400 гр (любое, но, я когда беру говядину - провариваю ее минут 20 предварительно)
зелень, специи по вкусу.
В горшочки все выкладывается слоями: лук, мясо, картофель, морковка, снова лук, сверху чеснок, зелень. Добавляем специи, немного растительного масла, немного горячей воды (главное - без фанатизма с водой, потому что если перестараться - содержимое вашего горшочка будет вырываться наружу biggrin )
И в духовку 200-220 градусов минут на 50-60 denis09 А потом еще классно добавить сметанки и кусочек лайма или лимона denis09


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Готовим вкусно » Блюда в горшочках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: