Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Техника » Микроволновка! какая у вас? (и нужна ли вообще... ваше мнение)
Микроволновка! какая у вас?
Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:19 | Сообщение # 31

Наталья Ветрова
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1048
Фото
Награды: 5
Marmiladka, ну я именно про гриль и писала, если делать без этой функции тогда и выходит тесто не испеченное, а bad


 
Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:21 | Сообщение # 32

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Ataliya, я без гриля пекла, духовка+конвекция, все гуд denis09


 
Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:26 | Сообщение # 33

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Soft_cheRRy)
дорогую мы не потянем, я совсем дешевую.. есть ли смысл брать??

Гриль должен быть обязательно, я постоянно сухарики делаю и колбаски охотн. с корочкой ммм....


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:47 | Сообщение # 34

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
мы маме купили LG с функциями разогрева и разморозки, в Комфи 500 грн. стоит.
с грилем и конвекцией она точно не разберется, а эта ей в самый раз)


 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 01:16 | Сообщение # 35

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 791
Фото
Награды: 6
И я хочу, тоже сейчас информацию собираю.К новому году наверное скидки будут...

 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:47 | Сообщение # 36

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
И мы присматриваем, нам на свадьбу хотят подарить. Скажите а что лучше-когда дверца за ручку открывается или кнопкой?Что практичней?


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:49 | Сообщение # 37

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Ляля)
а что лучше-когда дверца за ручку открывается или кнопкой?Что практичней?

у нас кнопкой, у родителей за ручку.
мне удобней кнопкой, т .к. если схватила тарелку и не открыла по запаре, дверца открывается мизинчиком даже (на кнопке), а если ручка, то это ж надо тарелку поставить, открыть, потом взять... biggrin
а так разницы особой не вижу кроме этого.


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:50 | Сообщение # 38

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
У меня сломалась микроволновка cray Это кошмар!!!! Я уже забыла как я жила без нее!!! Утром - это просто ужас, ничего не успеваю, дети разогретое на масле есть отказываются cray Везу сегодня в ремонт не смотря на гололед....

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:56 | Сообщение # 39

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Lesik, да..... сама такая! но моя родимая пашет! у меня муж благодаря микроволновке начал кушать гречку)))))))))) да и малой овсянку за 5 минут готовлю


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 11:58 | Сообщение # 40

Дарья
Молодая мама
Молодежное
Свои люди
Сообщений: 241
Фото
Награды: 5
у нас LG с функциями разогрева и разморозки, ей уже лет 10, но все равно как новенькая, очень довольны!!!

все будет хорошо!!!!!
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 12:05 | Сообщение # 41

Удаленные





Quote (ladushka)
будем покупать самую простую дешевую, не зависимо от того какая сумма будет на нее, я пользуюсь сейчас только разогревом и разморозкой

этим я и руководствовалась при покупке второй микроволновки, купили за 600 грн
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 12:15 | Сообщение # 42

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
а к нам друг из Киева приехал и все испортил.. Работает в сети магазинов караван, много где бывает, много чего знает. так вот он настоятельно рекомендовал НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ микроволновкой... Сказал - а ты хотябы попробуй загуглить вопрос о вреде от микроволновки.... загуглила....
короче,-ужас сплошной, хотя как всегда есть личности, говорящие, что все это глупости...
в общем после мучительной ломки - моя замечательная ЛыЖы стоит как тумбочка со своим грилем и конвекцией, бабушка наша периодически в ней что-то греет, но и то все реже...

маленькая цитатка из источника :

"Микроволновки небезопасны для детей!

Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей."

а это один из коментариев..:
"...НАсчет нагрева... И ничего там не трется. Просто вода - хороший поглотитель энергии. Микровибрации молекул воды приводят к её быстрому разогреву. Если нет воды, то для микровол - это прозрачно. Вы можете поджарить котлету на листке бумаги. НАгрев идет от самого продукта. \"Взрываясь\" внутри мяса молекулы воды изнутри в каждой точке разогревают продукт. Это как пароварка, но... Все бы было хорошо, но клетки взрываются!!! Вы кушаете не целые, но сморщенные клетки , а Вы кушаете ошметки из этих клеток. Вы засоряете себя отходами, которые должны будут потом ещё подумать как вывестись из организма. Вот в этом и есть весь секрет микроволновок!!! К тому же чистая вода - это ещё не полезная вода. Вода должна быть структурирована. Т.е такая же как дождевая, оттаявшая и т.д. Формула воды Н2О, но знает ли кто нибудь, что важна не сама фомула (Н2О2) - тяжелая вода, но ВАЖЕН УГОЛ, между молекулами Н2. Он должен быть 105 градусов!!! Все что не так- это не полезная вода."

я верю в силу структурированной воды, и последнее было решающим для меня лично...
так что. читайте и решайте сами...
http://100let.net/forum/viewtopic.php?t=374
http://podrobnosti.ua/health/2008/01/31/493162.html
http://menslife.info/nutrition/n/1132/
и т.д.


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 13:44 | Сообщение # 43

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Pronya, так смесь и нельзя разогревать в микроволновке. это на любой смеси написано! я грела воду до нужной т-ры в микроволновке, а топом уже готовила смесь yes
и вообще... страшно жить...... shok biggrin



 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 13:47 | Сообщение # 44

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Мамулька, нельзя разогревать потому что греется не равномерно, если не переболтать ребенок может обжечься.


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 13:52 | Сообщение # 45

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
katenochek, мне как-то все равно почему нельзя. это уже другой вопрос. я никогда не грела именно смесь.


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 15:44 | Сообщение # 46

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
Quote (Мамулька)
. страшно жить......

Страшно, не то слово biggrin
и химия бытовая, и посуда и еда, и компьютеры с телефонами - все ВРЕДНО!... всем в каменный век.. срочно... yes
и вообще жить вредно.. от нее умирают dntknw


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:55 | Сообщение # 47

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Pronya)
и вообще жить вредно.. от нее умирают

yahoo good



 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 22:10 | Сообщение # 48

Яна Яана
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
[b]muro4ka, [/b]напиши,пожалуйста,как сухарики и колбаски делаешь denis09
У меня микроволновка уже 4 года,но использую только для разогрева и разморозки.Хотя есть и гриль и еще что то там. Моя полезная тумбочка открывается кнопочкой-очень удобно good [b]ladushka, [/b]согласна на 100%


 
Дата: Среда, 20.01.2010, 10:44 | Сообщение # 49

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
у нас samsung, с грилем. я вообще не представляю как без нее можно:) так удобно. единственное что там где мы живем,очень часто напряжение низкое. Так бесит fool shok



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Среда, 20.01.2010, 11:07 | Сообщение # 50

Ольга
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 202
Фото
Награды: 5
У меня микроволновка 10 лет. Не представляю, как мы раньше без нее жили. А на Новый год кыпила печь АЭРО ГРИЛЬ. Это чудо. И микроволновка не нужна. Заменяет все ее функции, и масса других. Жарит без масла, и быстро, разогреавет и т.д.
Преимущества:
перед приготовлением продукты не нужно размораживать
еда готовится намного быстрее, чем в обычной духовке или на плите
во время приготовления в аэрогриле продукты не насыщаются жиром
крышка не позволяет пище высыхать, все естественные соки сохраняются
меньше грязной посуды во время готовки
не нагревает в кухне воздух
аэрогриль не нужно очищать от жира, так как предусмотрена функция автоматического мытья или мытья в посудомоечной машине
сделан из стекла, поэтому Вы можете наблюдать за тем, как готовится Ваша еда
Картинку не смогла перенести.


Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом!
 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:15 | Сообщение # 51

Sasha
Зачитавшийся
Троещина
Читатели
Сообщений: 22
Фото
Награды: 0
У меня микроволновка Горенье на 17 литров с грилем, 4 года - полёт нормальный, вся стальная стекло затемнённое....кнопок 6 шт., это и нравиться, нет ничего лишнего.

Мультиварка - надёжный помошник для молодой мамочки!
 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:33 | Сообщение # 52

Анна Николаева
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 160
Фото
Награды: 0
А я пользуюсь LG.Нам на свадьбу подарили.Она тоже с грилем,но я им не пользуюсь почему-то dntknw У родителей -Samsung и у нее преимущество-можно время выставлять посекундно,хоть на 5,хоть на 10.А на нашей такого нет-минимум минута.А в целом штука удобная good

Чужих детей не бывает...
 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:36 | Сообщение # 53

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (barkier)
У меня микроволновка Горенье

у нас тоже,и наверное такая же,можешь ссылку дать какая именно????




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:55 | Сообщение # 54

Марина Барилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 55
Фото
Награды: 0
У нас тоже LG, ей уже 3 года. Она хоть и с грилем, но пользуюсь им очень редко. В основном это разогрев и разморозка. Хотя без нее вообще как без рук :). А с покупкой АэроГриля необходимость в микроволновочном гриле совсем отпала :). Но уж точно АэроГриль не заменяет Микроволновку. Все предназначено для своих целей.
 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:35 | Сообщение # 55

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Anytka)
У родителей -Samsung и у нее преимущество-можно время выставлять посекундно,хоть на 5,хоть на 10

у меня в Самсунге минимум 30 секунд. но у меня еще из первых самых.
Quote (Ole4ka)
Преимущества:
перед приготовлением продукты не нужно размораживать

а как если помыть-посолить... dntknw


 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:45 | Сообщение # 56

Марина Барилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 55
Фото
Награды: 0
ladushka, при наличии Аэрогриля, я как покупаю мясо сразу разбираю его на куски для готовки (стейки, отбивные или котлеты замораживаю). Потом просто достал готовое мяско. Соль, перец, травки и на решетку. Красота и никакого лишнего жира, дыма и запаха :).
Моя мама говорит:"Обожаю котлеты в Аэрогриле, они там жарятся наоборот. Не впитывают жир, а лишний отдают" denis09
 
Дата: Четверг, 04.02.2010, 00:12 | Сообщение # 57

orlenko vitaly
Начинающий
ст.город
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
нужна архибезусловно!у нас candy как на первом фото уже 3 года. кроме всем известных моментов вроде быстрого разогрева завтр/обед/уж вы пробовали в ней кипятить молоко? я забыл о мешании ложкой и т.д. 1 литр на 800 Ваттах закипает за 16 мин. при этом мое участие-всунуть и достать кастрюлю (главное, чтобы объем кастрюли был мин. в 1.5 раза больше молока и оно НИКОГДА не сбежит. Выкипает,зараза,но не сбежит;-( ) гриль,конвекция - если есть хор духовка - забудьте. супруга хотела электродуховку,я в маркете на коленях умолял взять СВЧ,она рассказывала,какие суперские пирожки будет мне печь, а я говорю - берем СВЧ с теми же финтами (гриль,конвекц). взяли. как вы думаете,ск-ко пирожков я съел за 3 года,что у нас печка;;;-( ? один момент : недавно пекли пиццы, поддон (стеклянный) коснулся пластикового кольца с роликами (материал кольца - полипропилен,ролики - фторопласт)и кольцу кирдык.бегаю по сервисам и гендэлыкам, где торгуют з/частями,пока 0 результат. отсюда следует : на больших температурах вынимайте кольцо! (если поддон сможет крутиться - попробуете,не бойтесь,не поламаете)

виталий
 
Дата: Четверг, 04.02.2010, 17:19 | Сообщение # 58

Ольга
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 202
Фото
Награды: 5
Quote (ladushka)
а как если помыть-посолить...

Все правильно написали, отбивные готовлю заранее, аккуратно ложу перед заморозкой. А потом уже на решетке солю и сыплю специи. 10 мин.жарятся на одной стороне и 10 на другой, котлеты так-же. Внук обожает. Котлеты получаются сочные и не жирные. Картофель фри тоже замечательно получается. Печь расчитана на семью из 3-4 чел. Если пришли гости, то надо ждать очереди. Котлеток помещается 7-8, отбивных 5.
Теперь микроволновку стали использовать намного реже, только подогреть.
На днях не было света - ужас, как мы жили без эл.приборов, с одной газовой плитой??? shok


Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом!
 
Дата: Четверг, 04.02.2010, 18:13 | Сообщение # 59

Анна
Домохозяйка
куйбышевский рынок
Свои люди
Сообщений: 318
Фото
Награды: 3
Давно мечтаю о микроволновке. Девчонки,подскажите пожалуйста какая лучше?

[
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:32 | Сообщение # 60

Елена
Хозяюшка
Дм. Ульянова
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 8
у меня самсунг, муж подарил на 2 года совместной жизни, я просто кайфую, рекомендую!

Мы самые счастливые!!!


0-3400/50;1-5100/55
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Техника » Микроволновка! какая у вас? (и нужна ли вообще... ваше мнение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: