Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Благотворительное родительское движение СимфМам » Праздник для детей из детского дома
Праздник для детей из детского дома
Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:39 | Сообщение # 1

Таня Со
Домосед
Крым
Свои люди
Сообщений: 412
Фото
Награды: 5
Есть такая идея - устроить праздник в детском доме. Пригласить клоуна на 1,5 - 2 часа и купить детям сладостей. Кто и что об этом думает? Может соберёмся и сделаем, нас много - с миру по нитке и детям праздник?

Наш форум собирает деньги (кто сколько может) в помощь детдому в Строгоновке

Lesik собирает деньги на ул.К.Маркса 34 с 8 до 12 тел 050-989-55-40
К.Маркса 34 (это высотное здание на углу К.Маркса\Толстого рядом с 1школой), в офисе бывает с 8 до 12 и в субботу находится в 1 школе с 9 до 9.30 и с 12 до 13.30.

Юлиана собирает деньги на
Дм.Ульянова 22 ТЦ Орбита
отдел Спорттоваров, 1 этаж.
Пн-Пт с 10 до 19 ч. перерыв с 2 до 3.
в сб с 10 до 18, без перерыва, Вс. Выходной.
Продавец мальчик, скажете что деньги для Юлианы, только обязательно прикладывайте записку с ником и суммой, чтоб потом не запутаться.

mysterious
собирает деньги на
1 конной армии.

Юли4ка собирает у себя в районе

Либо можно кинуть на карту Никуське
[/b]. Вот реквизиты: № карты 5457082971365197 ПРИВАТ БАНК, ГРАЧЕВА ВЕРОНИКА. Будем признательны за помощь. За отправленные деньги отписывайтесь мне в личку пожалуйста или в темку Праздник для детей из детского дома http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-3949



 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:22 | Сообщение # 121

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (ТаняСо)
Насколько я знаю, если это игрушки мягкие. то желательно новые, конечно.

а если не мягкие? Нам недавно подарили самый простецкий детский боулинг производства Украины, все предметы небольшие как раз для малышей от 3ёх лет (это нам заранее)))) ). Этот набор недорогой и очень увлекательный. Думаю, что парочку таких не помешало. А также всякие конструкторы на логику и самые лёгкие настольные картонные игры. Не всё же памперсами и едой спонсировать, хотя это и на первом месте))))))). А из еды можно абсолютно безвредное любое детское печенье (типа галетного или крекеров). Ну я думаю, что можно)))))).


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:23 | Сообщение # 122

Таня Со
Домосед
Крым
Свои люди
Сообщений: 412
Фото
Награды: 5
По сколько? наверное у кого как получиться - возможности у всех разные...

Добавлено (12.02.2010, 22:23)
---------------------------------------------
Анюта, я спрошу, у Таисии Николаевны.



 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:24 | Сообщение # 123

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (Никуська)
На Юлину карточку переводить или на мою?

а что Юлиане именно на карточку, вроде ж мальчику в магазине,если не ошибаюсь


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:24 | Сообщение # 124

Таня Со
Домосед
Крым
Свои люди
Сообщений: 412
Фото
Награды: 5
Quote (Фефачка)
Думаю, что парочку таких не помешало. А также всякие конструкторы на логику и самые лёгкие настольные картонные игры. Не всё же памперсами и едой спонсировать, хотя это и на первом месте

Согласна yes



 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:26 | Сообщение # 125

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (ТаняСо)
Анюта, я спрошу, у Таисии Николаевны

было бы хорошо))))))) понимаю, что кое-что может быть не нужно)))))) просто зочется порадовать малышей))))))


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:27 | Сообщение # 126

Таня Со
Домосед
Крым
Свои люди
Сообщений: 412
Фото
Награды: 5
Quote (Фефачка)
а что Юлиане именно на карточку, вроде ж мальчику в магазине,если не ошибаюсь

Я тож так поняла...



 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:30 | Сообщение # 127

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
и ещё интересно, на каких горшках сидят детки, просто вспомнила, что мы в садике сидели на железных, это было мягко сказать дискомфортно((((. Можно им и гошки купить, если у них такая же ситуация.
Это просто так, мысль))))


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:30 | Сообщение # 128

танюша
Хозяюшка
с /з Дзержинского
Свои люди
Сообщений: 749
Фото
Награды: 5
Девочки я с вами, правда оч надеюсь что мы после Строгановки не забудем про Лозовое. Просто я себе представить не могу что детки живущие в Крыму никогда не Видели моря и такие города как Ялта и прочие существуют для них только по телевизору. А еще почему-то всегда стараються все помочь маленьким а про взрозлых деток забывают. Их там 350 человечков и все они тоже мечтают о тепле и ласке. в их подростковом возрасте мне так кажеться отсутствие семьи ощущаеться особенно остро.
ИМХО.



т@нюш@

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:32 | Сообщение # 129

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Девчонки, ну ответьте же, как решили - на карточку или Юлиане через мальчика?)))))

Напишу ей в ичку))))


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:32 | Сообщение # 130

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
Девочки я тоже ЗА.Хорошая идея. Денюжку дам.

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:40 | Сообщение # 131

Таня Со
Домосед
Крым
Свои люди
Сообщений: 412
Фото
Награды: 5
Танюша, я очень надеюсь, что мы со Строгановки только начинаем и не забросим это доброе дело, а будем далее в Лозовом помогать.

Добавлено (12.02.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Фефачка)
Девчонки, ну ответьте же, как решили - на карточку или Юлиане через мальчика?)))))

Я тоже жду, когда определяться с карточкой, т.к. мне надо студентам звонить и оставлять наши координаты, и ещё , повторюсь, иногородние желающие помочь есть.

Добавлено (12.02.2010, 22:40)
---------------------------------------------
Девчонки, я ухожу до утра на заслуженный отдых, а то ночь всю предыдущую уснуть не получалось. Мой телефон на виду. Если вдруг что - звоните, только днём wink



 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:41 | Сообщение # 132

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
karta81, согласна на все 100 %, но всё же разговаривать с подростком очень не легко, поверь. У многих озлобленность и ненависть к тому кто помогает, хоть это и парадоксально и я их в этом не виню, абсолютно. Они многое не ценят или специально не хотят ценить, что-то типа нигилизма, к сожалению. говорю об школе-интернате на ул. Гагарина. Этому интернату мой муж когда-то очень часто помогал вещами, игрушками, медикаментами. Да я сама заглядывала туда не раз. Поверьте - очень сложно даже заговорить с 12-14 летней девочкой, которая тебя ненавидит за то, что у неё голова обрита из-за вшей, а у тебя красивые волосы. Они ведь частенько сбегают и подхватывают всякой заразы где попало((((((((.

Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:41 | Сообщение # 133

танюша
Хозяюшка
с /з Дзержинского
Свои люди
Сообщений: 749
Фото
Награды: 5
ТаняСо, я тоже очень на это надеюсь. Очень много деток в нашей стране обделенных родительской лаской и любовью.


т@нюш@

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:44 | Сообщение # 134

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
мы тоже за!
только сколько, кому?
есть ли кто-то в районе ж/д вокзала или москольца?


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:47 | Сообщение # 135

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
девочки ,насколько я поняла Никуська,просто неправильно поняла пост Фефачки,
Quote (Фефачка)
Я ЗА!!!!
Денюжку Юлиане.
,подумав что денюшку будем переводить на карточку Юлиане. dntknw

Так что пусть девочки собирают денюшку по районам , а на карточку например Никуськину можно сбрасывать

Quote (Никуська)
реквизиты: № карты 5457082971365197 ПРИВАТ БАНК, ГРАЧЕВА ВЕРОНИКА




Сообщение отредактировал Alexandriia - Пятница, 12.02.2010, 22:48
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:49 | Сообщение # 136

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
Девочки, а какую сумму вносить? Я могу в понедельник-вторник передать деньги Юлиане (Занести в Орбиту на Д.Ульянова).


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:51 | Сообщение # 137

alinapupsi
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 482
Фото
Награды: 8
опа,сообщение пропало...
я могу распечатать и передать раскраски
кому передать???


аська-480-196-707
телефон-8-066-0-847-537-Алина.
http://www.simferopolka.ucoz.ua
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:52 | Сообщение # 138

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Юли4ка, Напиши как передать тебе деньги. Когда и где?


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:53 | Сообщение # 139

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Alexandriia, наверное так))))))

Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:57 | Сообщение # 140

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
alinapupsi, а где забирать?

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:58 | Сообщение # 141

танюша
Хозяюшка
с /з Дзержинского
Свои люди
Сообщений: 749
Фото
Награды: 5
Фефачка, там детки не избалованы ни спонсорами ни помощью просто от людей и сбегать им не куда. Они находяться достаточно не близко и не каждый человек захочет туда ехать. А по поводу ненависти я не сильно согластна. Просто я помню себя в их возрасте и мало хорошего могу про себя сказать. Мне казалось что меня не понимают , не любят , мои права пытаються ущимить и т.д и т.п. И это с тем учетом что я жила в полноценной семье. Подросла вроде поумнела хотя не факт и только теперь понимаю как я была не права по отношению к близким. А в интернатах я думаю все еще сложнее. Просто не надо ждать что при первой-же встрече ребенок захочет вам открыть свою душу которой ни кто и ни когда не интерисовался. Просто мне кажеться что на это все нужно время и не малое.


т@нюш@

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:58 | Сообщение # 142

alinapupsi
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 482
Фото
Награды: 8
Alexandriia, если есть возможность,на украинке,только заранее договоримся когда приедите,если нет возможности,о мужу зашлю куда надо

аська-480-196-707
телефон-8-066-0-847-537-Алина.
http://www.simferopolka.ucoz.ua
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:01 | Сообщение # 143

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
alinapupsi, я на машине- так что подьеду куда скажите, только Украинка это где ? dntknw

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:06 | Сообщение # 144

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
девочки, я тоже с вами, я так поняла, можно к Юлиане в магазин деньги занести?
если будет возможность, я бы тоже поехала на праздник, как вариант можно на празднике деток пофоткать, а потом распечатать фотки и подарить им


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:08 | Сообщение # 145

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Я провтыкала biggrin сори! Можно и юле (туда мальчику) и на карточку, только пусть отписываются в личку что перевели. А потом мы с юльчиком встретимся и я отдам ей карточку и список тех кто перечислил. На всякий случай.
Ну или так
Quote (Alexandriia)
Так что пусть девочки собирают денюшку по районам , а на карточку например Никуськину можно сбрасывать Quote (Никуська)реквизиты: № карты 5457082971365197 ПРИВАТ БАНК, ГРАЧЕВА ВЕРОНИКА

интернет тормозит - жутко!! :((




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!


Сообщение отредактировал Никуська - Пятница, 12.02.2010, 23:09
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:10 | Сообщение # 146

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
Quote (Natuli4ka)
я так поняла, можно к Юлиане в магазин деньги занести?
yes
Quote (Юлиана)
Дм.Ульянова 22 ТЦ Орбита
отдел Спорттоваров, 1 этаж.
Пн-Пт с 10 до 19 ч. перерыв с 2 до 3.
в сб с 10 до 18, без перерыва, Вс. Выходной.
Продавец мальчик, скажете что деньги для Юлианы, только обязательно прикладывайте записку с ником и суммой, чтоб потом не запутаться.

Quote (Natuli4ka)
как вариант можно на празднике деток пофоткать, а потом распечатать фотки и подарить им
good


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:12 | Сообщение # 147

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
И я с вами!! могу еще обеспечить игрухи-книги-канцтовары по оптовым ценам:)



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:12 | Сообщение # 148

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
karta81, опять же повторюсь, что согласна полностью. И я ни капли не ждала, что чужой ребёнок с первой встречи будет со мной приветлив, хотя бы. Я несколько раз, можно сказать, обожглась на этом общении и поняла, что лично мне тяжело понять, что твориться в головках уже почти взрослых деток, к сожалению. Поэтому я и не пытаюсь больше это предпринять.Но я согласна им помочь материальными благами. И ничуть не считаю этих сироток недостойными людьми для общества. Просто, к сожалению, жизнь многих из них сделала маленькими волками.
Моё ИМХО - при момоще подростку, лишёному родительской опеки, помимо материальной помощи очень нужен человек, который отзовётся при малейшей его просьбе. Маленькому человечку очень нужно тепло и понимание, опека и забота, чтобы он знал, что есть кто-то, кто думает о нём, переживает. Это очень сложная работа - наладить контакт с подростком и заставить его поверить в доброту людей, в то, что кто-то просто так может помочь. Они этого не понимают, потому что их предали самые близкие люди на свете. Вообщем, всё это в другую темку))))).


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:24 | Сообщение # 149

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Ни фига себе! вот это я пропустила, выполняя мамский долг!!!! По порядку, буду кратко:
Quote (ТаняСо)
Кстати, можно будет ещё воздушных шаров надуть - чем больше шариков, ем ярче у детей впечатления...

+1
Quote (ТаняСо)
По сколько? наверное у кого как получиться - возможности у всех разные...

+1
Quote (Фефачка)
что мы в садике сидели на железных, это было мягко сказать дискомфортно((((.

Я думала - мы последние сидящие на них)))
Quote (karta81)
Девочки я с вами, правда оч надеюсь что мы после Строгановки не забудем про Лозовое. Просто я себе представить не могу что детки живущие в Крыму никогда не Видели моря и такие города как Ялта и прочие существуют для них только по телевизору. А еще почему-то всегда стараються все помочь маленьким а про взрозлых деток забывают. Их там 350 человечков и все они тоже мечтают о тепле и ласке. в их подростковом возрасте мне так кажеться отсутствие семьи ощущаеться особенно остро.
ИМХО.

Обязательно.
Quote (ТаняСо)
анюша, я очень надеюсь, что мы со Строгановки только начинаем и не забросим это доброе дело, а будем далее в Лозовом помогать.

+1
Quote (Фефачка)
но всё же разговаривать с подростком очень не легко, поверь. У многих озлобленность и ненависть к тому кто помогает, хоть это и парадоксально

+1, но если мы будем принимать участие в их жизни, то придется и общаться и к этому нужно быть готовым.
Quote (Alexandriia)
Так что пусть девочки собирают денюшку по районам , а на карточку например Никуськину можно сбрасывать

+1, так проще. ПОтом при встрече объединим собранное.
Quote (karta81)
Просто не надо ждать что при первой-же встрече ребенок захочет вам открыть свою душу которой ни кто и ни когда не интерисовался. Просто мне кажеться что на это все нужно время и не малое.

+1



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:26 | Сообщение # 150

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Я тоже приму участие denis09
alinapupsi, можно я тебе посылочку занесу? или завтра или послезавтра?


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Благотворительное родительское движение СимфМам » Праздник для детей из детского дома
Поиск: