Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Благотворительное родительское движение СимфМам » Помогите пройти обследование! (Нужна помощь в доставке анализов и лекарств)
Помогите пройти обследование!
Дата: Среда, 07.04.2010, 17:23 | Сообщение # 1

Graymalk
Заинтересованная
Москольцо-Привоз
Читатели
Сообщений: 73
Фото
Награды: 0
Девочки! По просьбе волонтера "Донора" Наташи Костюк. Нужно срочно передать в Питер анализы и документы девочки, больной онкологией.
Есть ли у кого-то знакомые в Питере, которые смогут встретить поезд из Симферополя и забрать у проводника результаты анализов ребенка (стеклышки) и документы (снимки) и доставить все это в больницу? Если есть такие хорошие люди, отзовитесь, пожалуйста! Вопрос срочный!
Еще: есть ли у кого-то знакомые в Москве, которые в ближайшее время поедут в Симферополь? Или знакомые проводники на поезде Москва-Симферополь? Нужно доставить из Москвы в Симферополь лекарство. Пожалуйста, помогите, кто может! Спасибо!


Graymalk
О изменчивый мир! Oн давно мне тягость, и все же
Иначе я не могу. Как oтказаться от мира,
В котором дети живут?!
Идзуми Сикибу
 
Дата: Среда, 07.04.2010, 17:42 | Сообщение # 2

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Graymalk, а что, анализы можно доставить только поездом?
Может посылку прям в больницу отправить?



 
Дата: Среда, 07.04.2010, 17:49 | Сообщение # 3

Graymalk
Заинтересованная
Москольцо-Привоз
Читатели
Сообщений: 73
Фото
Награды: 0
Анализы - это предметные стекла с мазками. Для того, чтобы их сделать, родителям и так пришлось заплатить деньги и выстоять в очереди. Если с ними (стеклами) что-то случится, сдать следующие анализы ребенок может уже не успеть... А посылка, сами понимаете, не на пуховых перинах едет. Кроме того, нужно не просто доставить в Питер, а еще отнести в больницу врачу, который согласился их посмотреть вне очереди и дать по ним срочное официальное заключение для возможного прохождения лечения этого ребенка в клинике в Питере. И все это нужно сделать как можно быстрее. Так что вариант с посылкой... А если потеряется? Плюс там еще наверное будут результаты томограммы. Их стоимость тоже не маленькая, а если бесплатно делать - очередь месяц. Нельзя все это почте доверять, иначе я бы это не писала и не отнимала ваше внимание и место на форуме!:)
И потом посылкой через границу - это значит ее вскроют и будут досматривать. то же самое касается лекарств из Москвы. И где после этого гарантии, что все дойдет в целости и сохранности?


Graymalk
О изменчивый мир! Oн давно мне тягость, и все же
Иначе я не могу. Как oтказаться от мира,
В котором дети живут?!
Идзуми Сикибу


Сообщение отредактировал Graymalk - Среда, 07.04.2010, 17:51
 
Дата: Среда, 07.04.2010, 17:54 | Сообщение # 4

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Graymalk)
Нельзя все это почте доверять, иначе я бы это не писала и не отнимала ваше внимание и место на форуме!:)

причем тут почта? посылки нынче не только почтой доставляются, есть множество транспортных кампаний, мне кажется ими было бы быстрее и надежнее. Ну, единственное - до больницы как доставить.
Это я вариант предлагаю на тот случай, если помощи не найдете



 
Дата: Среда, 07.04.2010, 17:55 | Сообщение # 5

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Graymalk, я написала брату в Питер, писала на одноклассники, на связь выходит каждый день, так что если онв Питере, то думаю не откажет, у самого 2 детей! К вечеру отпишусь


0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Среда, 07.04.2010, 17:57 | Сообщение # 6

Graymalk
Заинтересованная
Москольцо-Привоз
Читатели
Сообщений: 73
Фото
Награды: 0
Quote
Graymalk, я написала брату в Питер, писала на одноклассники, на связь выходит каждый день, так что если онв Питере, то думаю не откажет, у самого 2 детей! К вечеру отпишусь

Ура! Было бы так замечательно! Спасибо, Фея!:)


Graymalk
О изменчивый мир! Oн давно мне тягость, и все же
Иначе я не могу. Как oтказаться от мира,
В котором дети живут?!
Идзуми Сикибу
 
Дата: Среда, 07.04.2010, 22:27 | Сообщение # 7

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Graymalk, вот ответ:
Привет!Чем смогу помогу конечно!Только скажи все что надо сделать и все!у тя есть мой телефон?

+79650083807, Вадим!

Звоните и все ему подробно объясните, он все сделает!!!



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 01:14 | Сообщение # 8

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Graymalk)
Еще: есть ли у кого-то знакомые в Москве, которые в ближайшее время поедут в Симферополь? Или знакомые проводники на поезде Москва-Симферополь? Нужно доставить из Москвы в Симферополь лекарство. Пожалуйста, помогите, кто может! Спасибо!

у нас часто летает знакомая из Москвы.
но сейчас она как раз тут. через неделю обратно.
сюда ток через месяц, минимум недели 3 dntknw




 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 09:24 | Сообщение # 9

Graymalk
Заинтересованная
Москольцо-Привоз
Читатели
Сообщений: 73
Фото
Награды: 0
Фея, спасибо! будем связываться с Вадимом. На этой неделе, к сожалению, уже не получится: к анализам надо приложить сведения от главврача, а их пока нет. Так что ориентировочно на следующей. Еще раз спасибо!
Quote
у нас часто летает знакомая из Москвы.
но сейчас она как раз тут. через неделю обратно.
сюда ток через месяц, минимум недели 3
Я сегодня уточню, насколько срочно нужно доставить, возможно, еще есть время.
Большое вам спасибо, девочки! denis09


Graymalk
О изменчивый мир! Oн давно мне тягость, и все же
Иначе я не могу. Как oтказаться от мира,
В котором дети живут?!
Идзуми Сикибу
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 09:29 | Сообщение # 10

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Quote (Graymalk)
Еще: есть ли у кого-то знакомые в Москве

Я буду лететь из Москвы через месяц не раньше,только я не знаю как провести лекарство,с собой в ручную кладь нельзя,а если сдать в багаж,там так швыряют,однозначно разобьют.Я как буду собираться в Симферополь отпишусь,могу в ЛС.


Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:13 | Сообщение # 11

Graymalk
Заинтересованная
Москольцо-Привоз
Читатели
Сообщений: 73
Фото
Награды: 0
Девочки, я сейчас точно узнаю крайний срок доставки лекарства, а то мне Наташа вчера не сказала. Единственное, что могу сказать сразу: в багаж нельзя, надо как-то в ручную кладь, но тут, я сама понимаю, все-таки через границу, досмотр, в общем риск... Так что проще именно через проводников, потому что у них свои способы договариваться с пограничниками, good а простого человека просить рисковать не хочется. Но если все-таки... можно в личку, можно по телефону 066 119 37 50 Инна

Добавлено (08.04.2010, 12:13)
---------------------------------------------
Девочки, лекарство из Москвы желательно забрать как можно скорее, но если других возможностей не найдется - можно в течение месяца но это крайний случай. Юлиана , nataSH, если не найдется никого, кто сможет доставить быстрее, можно с вами связаться? В личку?


Graymalk
О изменчивый мир! Oн давно мне тягость, и все же
Иначе я не могу. Как oтказаться от мира,
В котором дети живут?!
Идзуми Сикибу
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:32 | Сообщение # 12

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (nataSh)
Я буду лететь из Москвы через месяц не раньше,только я не знаю как провести лекарство,с собой в ручную кладь нельзя,а если сдать в багаж,там так швыряют,однозначно разобьют.Я как буду собираться в Симферополь отпишусь,могу в ЛС.

Можно, я провозила с собой и не раз.
там сколько мл?
я просто в рюкзак ложила с собой. не разрешают градусники.
и еще можно на всяк случай справку от врача, что это важное лекарство, везется онкобольному ребенку. я брала справку что дети аллергиги и что нельзя рисковать и колоть не известные лекартса. везла с собой гдето баночек 15 и кучу таблеток и да же ампулу димедрола. но это я сдавала в багаж. заматывала в полотенца.
Quote (Graymalk)
Юлиана , nataSH, если не найдется никого, кто сможет доставить быстрее, можно с вами связаться? В личку?

конечно.




 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:41 | Сообщение # 13

Graymalk
Заинтересованная
Москольцо-Привоз
Читатели
Сообщений: 73
Фото
Награды: 0
Ленчик, извините, не сразу заметила Ваше сообщение!
Quote
причем тут почта? посылки нынче не только почтой доставляются, есть множество транспортных кампаний, мне кажется ими было бы быстрее и надежнее.
Да я все это в общем-то и имела в виду, писала просто второпях...К сожалению, не надежнее. Одежду и прочее посылаем, а анализы - только из рук в руки. Слишком большая ответственность, если что-то случиться, их не восстановить!
Спасибо что беспокоитесь, извините, если я резко написала, торопилась и не подумала! denis09

Добавлено (08.04.2010, 12:41)
---------------------------------------------

Quote
Можно, я провозила с собой и не раз.
там сколько мл? и еще можно на всяк случай справку от врача, что это важное лекарство, везется онкобольному ребенку.

100 флаконов преднизолона. Дозировку не знаю, флакончики маленькие, 5 флаконов в пачке. Как-то везли 50 флаконов - заняли 1 маленький целллофановый пакет.

Наверное, справку можно будет. Если нужно-узнаю


Graymalk
О изменчивый мир! Oн давно мне тягость, и все же
Иначе я не могу. Как oтказаться от мира,
В котором дети живут?!
Идзуми Сикибу


Сообщение отредактировал Graymalk - Четверг, 08.04.2010, 12:45
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:46 | Сообщение # 14

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Quote (Graymalk)
Юлиана , nataSH, если не найдется никого, кто сможет доставить быстрее, можно с вами связаться? В личку?

Можно.
Quote (Юлиана)
и еще можно на всяк случай справку от врача, что это важное лекарство, везется онкобольному ребенку. я брала справку что дети аллергиги и что нельзя рисковать и колоть не известные лекартса. везла с собой гдето баночек 15 и кучу таблеток и да же ампулу димедрола. но это я сдавала в багаж. заматывала в полотенца.

Я про это и говорю,что сдавать в багаж, я сестре везла лекарство,тоже заматывала,но 2 ампулы к сожалению разбилось.А в ручную кладь,нет,у меня(в Домодедово,месяца два назад) придрались к каплям в нос,у малого был насморк,они на него посмотрели и успокоились.А сейчас после этих терактов в метро вообще меры безопасности усилят.
С чем ампулы жидкость или порошок?Если порошок можно рискнуть, я везла порошок,а если жидкость тогда наверное лучше с поездом передать.


Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.

Сообщение отредактировал nataSh - Четверг, 08.04.2010, 12:47
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:49 | Сообщение # 15

Graymalk
Заинтересованная
Москольцо-Привоз
Читатели
Сообщений: 73
Фото
Награды: 0
Может быть и жидкость, и порошок. Попрошу уточнить.

Graymalk
О изменчивый мир! Oн давно мне тягость, и все же
Иначе я не могу. Как oтказаться от мира,
В котором дети живут?!
Идзуми Сикибу
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:02 | Сообщение # 16

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Graymalk, ,а откуда лекарство нужно забрать?

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:04 | Сообщение # 17

Graymalk
Заинтересованная
Москольцо-Привоз
Читатели
Сообщений: 73
Фото
Награды: 0
Точно не знаю. Лекарство на руках у волонтера. Если бы передавали с поездом - девочка бы принесла к поезду точно. У меня только телефон ее.

Graymalk
О изменчивый мир! Oн давно мне тягость, и все же
Иначе я не могу. Как oтказаться от мира,
В котором дети живут?!
Идзуми Сикибу
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:03 | Сообщение # 18

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
С лекарством можно подойти к любому крымскому поезду в Москве и просто попросить проводника, причем любого!! ни кто не откажет за определенную сумму довезти лекарство. (за такую услугу проводники попросят гривен 100-200) Знаю точно, делали так ни раз. Можно смело ехать к поезду и обращаться к проводникам.
Фирменный поезд "Крым" ходит ежедневно, с курского вокзала в Москве в 15.25. (номер поезда 67)


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:15 | Сообщение # 19

Graymalk
Заинтересованная
Москольцо-Привоз
Читатели
Сообщений: 73
Фото
Награды: 0
И мы так делали много раз! Но видимо, в связи с ужесточившимися проверками после теракта или еще из-за чего-то проводники отказываются брать передачу - 100 флаконов с лекарством. Возможно, боятся незнакомых людей. Девушка-волонтер из Москвы пробовала. Поэтому попросила нас - тех, кто лекарство заказывал, поискать знакомых проводников или других людей, которые согласятся провезти через границу. Я не знаю всех подробностей, но честное слово, если бы была возможность переслать через службы доставки или передать с любым проводником - они бы, наверное, уже так сделали. Наташа Костюк жаловалась, что проблема именно в отказах от проводников!

Graymalk
О изменчивый мир! Oн давно мне тягость, и все же
Иначе я не могу. Как oтказаться от мира,
В котором дети живут?!
Идзуми Сикибу
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:06 | Сообщение # 20

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Quote (Graymalk)
Наташа Костюк жаловалась, что проблема именно в отказах от проводников!

может вопрос в том что большой объем лекарства и стоит как то разбить по частям. А может вопрос в цене. dntknw
Увы у меня знакомых проводников нету, при надобности обращаемся к первому попавшемуся проводнику. blush




Сообщение отредактировал tanny - Четверг, 08.04.2010, 17:06
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:12 | Сообщение # 21

Graymalk
Заинтересованная
Москольцо-Привоз
Читатели
Сообщений: 73
Фото
Награды: 0
Объем не такой уж и большой! Это просто звучит грозно: 100 флаконов, biggrin на самом деле флаконы маленькие, в пачках по пять флаконов. Наташа говорила, что как-то везла 50 флаконов, все уместилось в небольшой целлофановый пакет. Проблема, видимо, в том, что не хотят рисковать - везти медпрепараты. Насчет цены - не знаю, очень возможно, так как стоимость всего лекарства в пересчете на гривни - 400 грн, потому и везут из России - дешевле. Так что если еще свои 200 - это цена еще 50 флаконов! А может, у человека просто нет такой возможности. dntknw

Graymalk
О изменчивый мир! Oн давно мне тягость, и все же
Иначе я не могу. Как oтказаться от мира,
В котором дети живут?!
Идзуми Сикибу
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Благотворительное родительское движение СимфМам » Помогите пройти обследование! (Нужна помощь в доставке анализов и лекарств)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: