Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Братья наши меньшие » Аквариум и все о нем (Где купить, как ухаживать)
Аквариум и все о нем
Дата: Среда, 31.03.2010, 11:40 | Сообщение # 1

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Девочки, у кого есть дома аквариум?У меня был лет 8 назад, потом с переездом все раздала и снова не наполнила.
Сын заказал на день рождения в подарок аквариум с рыбками. Подскажите, где сейчас в Симферополе можно приобрести качественный по не завышенной цене.



 
Дата: Среда, 31.03.2010, 11:45 | Сообщение # 2

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Ляля, у меня аквариум на 170 литров встроенный в стену. Делали сами. Дали размеры в самой близкой к дому стеколке, нам вырезали стекла. В зависимости от размера аквариумы выбирается толщина стекла ( у нас 10 мм). А уже дома мы его сами склеили специальным силиконом для аквариумов. И вышло у нас все это удовольствие в 3 раза дешевле чем покупать готовый yes

 
Дата: Среда, 31.03.2010, 12:19 | Сообщение # 3

Марина Марина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
Ой, девочки у меня на днях золотая рыбка сдохла cray ..Она уже такая большая была, так жалко sad А почему не знаю...



Сообщение отредактировал M@rish@ - Среда, 31.03.2010, 12:20
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 12:22 | Сообщение # 4

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Ляля)
у кого есть дома аквариум?У меня был лет 8 назад, потом с переездом все раздала и снова не наполнила.
Сын заказал на день рождения в подарок аквариум с рыбками. Подскажите, где сейчас в Симферополе можно приобрести качественный по не завышенной цене

у нас есть аквариум, но там живет черепашка. denis09
В Симферополе есть магазин, где-то в районе ул. Турецкой, говорят там хорошие цены, и выбор, может кто знает где он поконкретнее находится?


 
Дата: Среда, 31.03.2010, 12:25 | Сообщение # 5

Марина Марина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
Мы брали аквариум в Багире на р.Светофор. Цены на аквариумы были дешевле,чем на рынке, но это было год назад как сейчас не знаю. dntknw

 
Дата: Среда, 31.03.2010, 14:58 | Сообщение # 6

Лена
Молодая мама
Куйбыш. рынок - автовокзал
Свои люди
Сообщений: 174
Фото
Награды: 1
Я достаточно хорошо разбираюсь в аквариумистике. постоянно сижу на аквариумных форумах.
Вот Всеукраинский http://aquaforum.kiev.ua/
И Крымский http://aquaforum.crimea.ua/
у нас в городе есть магазин, специализирующийся на аквариумных товарах, находится на ул. Пушкина примерно на против к-ра Спартак в подворотне. Грамотные специалисты, могут все показать-рассказать, У них немного дороже чем на рынке, но зато и гарантия, и уверенность что не кинут...
На счет ул. Турецкой могу сказать что они специализируются на морских аквариумах, и вообще когда я только начинала интерисоваться рыбками, заходила туда и мне там нагрубили.
На счет Багиры, Зоомагии и прочих(есть еще маг на пушкина возле рынка где животных продают) - можно посмотреть что то и там, но только есть точно знаешь что нужно, потому как консультанты там не шарят.

Добавлено (31.03.2010, 14:58)
---------------------------------------------
Если что, для всех желающих завести аквариумных рыбок biggrin
Вот несколько ссылок как правильно выбрать аквариум и рыб
http://aquaforum.crimea.ua/index.php?showtopic=46
http://aquaforum.crimea.ua/index.php?showtopic=17
Или достаточно запустить поиск со словами "аквариум первый запуск".
Нужно помнить: сначала покупка аквариума и оборудования, потом покупка растений, затем покупка рыб. И было бы не плохо если между этими этапами пройдет хотя бы 3-4 дня
По ссылкам на форумы выше можно посмотреть примеры правильного запуска аквариумов, поверьте это сэкономит много денег и нервов. Если есть какие то сомнения, всегда можно проконсультироваться на форумах, крымский как более новый форум более дружелюбный, зато на всеукраинском проще найти ответы на вопросы просто запустив поиск.
Я всегда рада помочь кому то в вопросах аквариумистики.
Так что Ляля обращайся в личку или можно встретиться и я проконсультирую. О рыбках я могу говорить долго biggrin



 
Дата: Среда, 31.03.2010, 16:15 | Сообщение # 7

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
neofelis, тогда если можно будет, когда придет время покупать, возьмем тебя с собой в магазин.


 
Дата: Среда, 31.03.2010, 16:29 | Сообщение # 8

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
neofelis, о скажу своему мужу, а то у нас пока маленький аквариум, но прижилась пока только одна рыбка, остальные выпрыгивали, у нас аквариум без крышки, потом уже когда сделаем 2й этаж, хотим большой аквариум. И водоросли одного вида у нас почему-то гниют.
Инулька, а крышку и подсветку как вы сделали или покупали отдельно?


 
Дата: Среда, 31.03.2010, 16:50 | Сообщение # 9

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Katrunik)
а крышку и подсветку как вы сделали или покупали отдельно?

у нас аквариум встроенный в стену , подсветка прикреплена к верхе стенке, а аквариум накрыт стеклом. Потом фото выложу.




Сообщение отредактировал Инулька - Среда, 31.03.2010, 16:50
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 17:02 | Сообщение # 10

Юлия
Домохозяйка
Черноморское
Свои люди
Сообщений: 363
Фото
Награды: 4
Quote (Инулька)
Потом фото выложу.

давай скорее,интересно глянуть wink


-
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 17:22 | Сообщение # 11

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (neofelis)
На счет ул. Турецкой могу сказать что они специализируются на морских аквариумах, и вообще когда я только начинала интерисоваться рыбками, заходила туда и мне там нагрубили.

мне там наоборот по душе) и пресноводными они занимаются. Раньше у них очень часто бывала. Последний раз цихлид брала, а им своих анциструсов размножившихся сгрузила. Очень приятная семейная пара. На морские аквариумы прикольно посмотреть, слюни попускать))) Адрес точно не скажу, но находятся они на Турецкой в квартале между Чехова и Сергеева-Ценского...


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 17:34 | Сообщение # 12

Юля
Домохозяйка
Д.Ульянова
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 3
Quote (neofelis)
ул. Пушкина примерно на против к-ра Спартак в подворотне. Грамотные специалисты, могут все показать-рассказать, У них немного дороже чем на рынке, но зато и гарантия, и уверенность что не кинут...

АкваЛайф называется. Мы там аквариум покупали и корм теперь берем. Ляля, Очень хороший магазин good у нас там скидка, если что, могу дать карточку. У них еще новый магазин открылся на Севастопольской, ближе Рэйнфорду, там большой выбор аквариумов, но рыбу еще не перевезли с центра.


0- 2850/49; 1- 3500/54; 2- 5100/59

 
Дата: Среда, 31.03.2010, 17:41 | Сообщение # 13

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Ляля, когда пойдете покупать, обязательно возьмите с собой кого-нибудь разбирающегося.
И еще совет, хотя многие со мной не согласятся. Не берите аквариум с панорамным стеклом - оно искажает, глазам некомфортно. Я в свое время не послушала умных людей, повелась на доводы продавцов мол "расширяет пространсво". Берите с обычными ровными стеклами.
Quote (Инулька)
Делали сами. Дали размеры в самой близкой к дому стеколке, нам вырезали стекла. В зависимости от размера аквариумы выбирается толщина стекла ( у нас 10 мм). А уже дома мы его сами склеили специальным силиконом для аквариумов.

отличный вариант, сейчас бы так же сделала. Там клеить - одна палка, два струна - школьник разберется. Только продумать надо крепление для лампы


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 17:43 | Сообщение # 14

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
у нас тоже есть аквас на 40 л, муж сам делал, у нас там пока живут барбусы и сомик denis09 а раньше в аквариуме кто только не жил (в разные периоды времени) biggrin от гуппи до пираний biggrin

 
Дата: Среда, 31.03.2010, 17:58 | Сообщение # 15

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Леруся)
у нас там пока живут барбусы и сомик

моими первыми обитателями была стая барбусов - штук 30 наверно. Вот дурдом))) Они активные, яркие! Не для расслабления, но за ними наблюдать интересно. И драчки были и гуляния)) Вместе с ними жила семейная пара анциструсов, они детей мне плодили толпами denis09 Опять хочется перезагрузки и барбусятины denis09


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 18:02 | Сообщение # 16

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (Lera)
моими первыми обитателями была стая барбусов - штук 30 наверно

Lera, у меня аквасом исключительно муж занимается, он считает, что на такой маленький аквас (40 л) 5 барбусов - потолок dntknw и то они гоняют, как сумасшедшие biggrin представляю, что было бы с 30-тью biggrin :biggrin: я мужа прошу завести что-нибудь прекрасное и приятное для глаз, а он говорит, что барбусам тесно будет biggrin а в реале выглядит аквариум как пустой smile3




Сообщение отредактировал Леруся - Среда, 31.03.2010, 18:02
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 18:04 | Сообщение # 17

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Леруся)
я мужа прошу завести что-нибудь прекрасное и приятное для глаз, а он говорит, что барбусам тесно будет

ну, прав конечно, но я б штук 8-10 запихала, а то они у вас совсем жируют biggrin


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 31.03.2010, 18:17 | Сообщение # 18

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
а вообще я облизываюсь с морских аквариумов и еще очень нравятся японские аквариумы, красиво good

Добавлено (31.03.2010, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Lera)
ну, прав конечно, но я б штук 8-10 запихала, а то они у вас совсем жируют

это еще что: он их на лето хочет отдатьмоему папе, у того дома водоем на 1000л, говорит: пусть малыши подрастут biggrin думаю, там они размером со сковородку вырастут biggrin

Добавлено (31.03.2010, 18:14)
---------------------------------------------
Lera, а у тебя какие рыбки обитают?

Добавлено (31.03.2010, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (Lera)
И еще совет, хотя многие со мной не согласятся. Не берите аквариум с панорамным стеклом - оно искажает, глазам некомфортно. Я в свое время не послушала умных людей, повелась на доводы продавцов мол "расширяет пространсво". Берите с обычными ровными стеклами.

согласна на все сто yes мы тоже покупали с панорамным, а потом муж склеил сам из обычного стекла, действительно
Quote (Lera)
клеить - одна палка, два струна - школьник разберется

а что до укрепления лампы и изготовления крышки - в интернете полно мастер-классов yes у нас сейчас аквас как куколка, и не скажешь, что самодельный, и себестоимость смешная biggrin


 
Дата: Среда, 31.03.2010, 20:04 | Сообщение # 19

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lera)
мне там наоборот по душе) и пресноводными они занимаются. Раньше у них очень часто бывала. Последний раз цихлид брала, а им своих анциструсов размножившихся сгрузила. Очень приятная семейная пара.

это мои дальние -предальние родственники, и трое детей у них, и все магазином занимаются. Правда я там у них ни разу не была, т. к. мне подарили аквариум и кучу всего к нему. denis09


 
Дата: Среда, 31.03.2010, 21:45 | Сообщение # 20

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
ladushka, а какие рыбы у вас живут?


 
Дата: Среда, 31.03.2010, 22:22 | Сообщение # 21

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Ляля)
а какие рыбы у вас живут?

Quote (ladushka)
у нас есть аквариум, но там живет черепашка

denis09


 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:31 | Сообщение # 22

Иришка- Малышка
Молодая мама
Крым
Читатели
Сообщений: 104
Фото
Награды: 1
девочки, какой лучш взять аквариум для черепашки? просто моя Лерка уже полгода живет в коробке! хочется ей красоту навести! biggrin

я люблю! и я любима!!!
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Братья наши меньшие » Аквариум и все о нем (Где купить, как ухаживать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: