Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мама за рулем » Кто где учился и на чем? (Про автошколы)
Кто где учился и на чем?
Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:49 | Сообщение # 241

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Да, получение прав со временем все дороже и дороже.....
Я права получила в январе 2007, т.е. 3 года назад. Затраты - 400$ за все.
У чилась на Чехова. Лектор с водительским стажем 60 (!!!) лет, земорочек немеряно))))) Любимые фразы что на дороге одни пи....сы и голубые (простите пожалуйста) и если что не так - прямая дорога на кладбище...
Инстуктор....ездила на Ниве. Инструктор слава богу не психовал и не орал, спокойный такой...Олег Евгеньевич звали, а фамилию не помню. Но вот по городу мы ездили мало, в основном по его делам: привезу куда-нибудь - сижу жду 15-20 минут, потом опять куда-то привезу - стою под знаком "остановка/стоянка запрещена" еще минут 30....
То кааааак заорет "стой!!!", я в шоке, на обочину, а он молоток на дороге увидел, вещь то полезная, чего не прихватить??!!!!
Еду, например, к перекрестку, зеленый мигать начинает, я притормаживаю, а он - жми!!! проскочим!!! я его не слушаю, останавливаться собираюсь, а он мой ботинок в педаль вдавливает!!! и мы на всех парах на желтый пролетаем ))))
То бывшую ученицу увидел, а мы по 60 лет Октября ехали: Заворачивай!!! (подумаешь, двойная сплошная!!) девочку ж догоняем! во дворах нагнали, вышел, трындел полчаса.....ух....
В ГАИ через него платила, из группы не подстраховались 4-5 человек, они то экзамен и не сдали...
Вобщем мой вывод был таков: школа нужна для того, чтобы официально получить права, а там ничему не учат совершенно! (возможно такой вывод из-за инструктора, может другие более сознательные)
И посочувствовала тем, кто до школы ни разу за рулем не сидел. Лучше конечно туда попадать. когда хоть более-менее ездить умеешь.
Удачи начинающим!!!



 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:56 | Сообщение # 242

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Quote (Maruska)
Говорят, уже, чтоб права получит, 9000 платить надо sad Кто знает? Я в свое время не получила и уже,наверное, не получу cray

Что-то это слишком много, вроде 4000 всего


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:15 | Сообщение # 243

Юлия
Хозяюшка
7 горбольница
Свои люди
Сообщений: 784
Фото
Награды: 1
Quote (Katrunik)
Что-то это слишком много, вроде 4000 всего

я пошла на права ровно год назад, обошлось все около 4500. Ходила на чехова к толковому молодому преподавателю. С инструктором тоже повезло, ездить научил, бояться отучил)) Экзамен сама сдала с первого раза. Меня тоже все пугали, но на самом деле если ты выучил правилв и нормально рулишь-то как к тебе прикопаться, сдашь никуда не денешься. Мне муж не разрешил платить гаишникам, говорит-оплачу только третью попытку. И я теперь благодарна ему, все-таки приятнее знать, что права не куплены, а честно получены


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:48 | Сообщение # 244

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Quote (Juliana)
Мне муж не разрешил платить гаишникам, говорит-оплачу только третью попытку. И я теперь благодарна ему, все-таки приятнее знать, что права не куплены, а честно получены

Мне муж тоже так говорит denis09


 
Дата: Среда, 03.03.2010, 13:38 | Сообщение # 245

Elena
Заинтересованная
киевский
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Я училась на Маяковского с октября 2009 по январь 2010 По моим подсчетам вышло 4500-4800 грн.
ПО моим наблюдениям, многое зависит от того, к какому преподу попадешь - все, как и люди разные. у меня преподавал Игорь Васильевич - очень все обстоятельно и доходчиво объяснял, если что кому непонятно - оставлял после занятий, пока все не поймут к след теме не переходили. или если людей мало пришло на лекцию - новую тему не начинал. (я за рулем до этого сидела пару раз всего). а муж учился у другого препода в этой же школе летом 2009 , так тот чуть ли не наизусть их заставлял правила учить!
И с инструктором мне повезло. Игорь Николаевич зовут. Млин, как у них на нас терпения хватает!
Правда нужно настойчиво договариваться об уроках практич вождения, ато я вот 2 занятия не успела доводить dntknw Но в целом оччень довольна


 
Дата: Среда, 03.03.2010, 14:49 | Сообщение # 246

Alenka
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
Я закончила курсы в августе 2009. Училась на Л. Чайкиной. Инструктор был Корсюк В.С.
Обучением осталась довольна как теорией так и практикой. С инструктором быстро нашла общий язык и все было ок! Он и в ГАИ помог сдать экзамен, единственное о чем, я пожалела, так это о экзамене в ГАИ, надо было напрямую с директором школы договариваться, дешевле бы вышло.
Машина на которой я училась ездить была "99" номер машины 1234


Alenka

 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:49 | Сообщение # 247

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Девушки а кто знает сколько сейчас стоит категория "D" "E"?


 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 20:51 | Сообщение # 248

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
krukovskay, а за сколько туда надо записыватся? Я тоже туда хочу пойти, от дома близко

 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 09:51 | Сообщение # 249

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
училась в ОСОУ, инструктор Серан очень приятный был и не орал сильно и пошутить мог, в самый раз. В 2007 получила права категорию В, потом через знакомого в ГАИ сделали категорию А. Но на машине я после обучения почти не ездила а сейчас уже навыки потеряла. А на мото постоянная практика, на нем и легче )


 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 18:43 | Сообщение # 250

Alenka
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
Quote (Katrunik)
а за сколько туда надо записыватся? Я тоже туда хочу пойти, от дома близко

Там группы набирают с 1 и 15 числа. Я пошла числа 12, мне предложили с 15 начать учиться, но я не захотела, а записалась с 1 числа следующего месяца. За это время не торопясь сделала мед.справку.

Кстати, если кто хочет пойти учиться могу продать за пол цены необходимую литературу (билеты, диск, книги)...


Alenka

 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:36 | Сообщение # 251

Лидия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 158
Фото
Награды: 3
я училась лет 5 назад на Маяковского , машинки были десятки новенькие.я училась прилежно, занятия не пропускала, но все зачеты и экзамены в ГАИ "покупала" на всякий случай blush смешно сказать, точно помню зачет1 стоил 10 грн. сейчас новерное и цен таких нет. а муж там же у того же инструктора в 2008 и ему все обошлось 3500 (обучение+бензин+все сборы), экзамены в ГАИ сдавал сам и вождение провалил, пришлось знакомых искать - перездал на отл. denis09

 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 11:02 | Сообщение # 252

Людмила
Молодая мама
Маршала Жукова
Свои люди
Сообщений: 145
Фото
Награды: 1
Я училась прошлой зимой на Чехова.... Преподаватель нормальный, интструктор Сопяниченко на Таврии.... Перепуганный слегка, вечно задергивал меня и в город боится с учениками ездить.....

 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 13:49 | Сообщение # 253

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Людмилк@)
Перепуганный слегка, вечно задергивал меня и в город боится с учениками ездить.....

biggrin
моя инструкторша наоборот - центр, куйбышатник, Москольцо, я их так боялась и не хотела, а она меня гоняла)))))))


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 14:17 | Сообщение # 254

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (ladushka)
моя инструкторша наоборот - центр, куйбышатник, Москольцо, я их так боялась и не хотела, а она меня гоняла)))))))

+100, моя тож меня по этому маршруту гоняла biggrin


Жить легко....:) !
 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 08:21 | Сообщение # 255

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
а мы ездили как попало - Севастопольская, радиорынок, район ц. рынка, чистенькое. Правда на кубик тоже заезжали и еще по каким-то чигирям.... А вообще нас инструктор в первый же день на севастопольскую выгнал, в пробку, так страшно было blush


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 08:28 | Сообщение # 256

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Pibi)
А вообще нас инструктор в первый же день на севастопольскую выгнал, в пробку, так страшно было

а я ехала первый раз в Левадки ! и обратно по Севастопольской до автошколы по городу. shok
до этого сидела за рулем раза 3 за городом и то на иномарке. (там другая коробка и т п)


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 10:50 | Сообщение # 257

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (ladushka)
а я ехала первый раз в Левадки !

надо было в гости заехать biggrin



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:10 | Сообщение # 258

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (zvezdochka)
надо было в гости заехать

я вообще тогда ничего не видела, ни знаков, ничего, ехала только по словам инструктора, даже не поняла куда мы едем, вокруг грузовики какие-то страшные так близко. boff в Левадках только и очнулась. biggrin


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:30 | Сообщение # 259

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (ladushka)
я вообще тогда ничего не видела, ни знаков, ничего, ехала только по словам инструктора,

ты уже сколько за рулем? уже все хорошо? без волнений?



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:05 | Сообщение # 260

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (zvezdochka)
ты уже сколько за рулем? уже все хорошо? без волнений?

да,чуть больше полугода. denis09


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:13 | Сообщение # 261

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
а, так еще совсем недолго dntknw тогда понятно yes
я с 2006 гоняю, училась сама на своей машине, вокруг дома ездила, а ночью по городу, на кольце крутилась, мне знакомая тогда помогла, подсказала и все, через месяц ездила уже полностью сама права получила позже biggrin



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:21 | Сообщение # 262

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (zvezdochka)
так еще совсем недолго

про Левадки, это я с инструкторшей выехала первый раз из автошколы.
а сейчас уже все ок. просто в памяти свежо. biggrin


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:23 | Сообщение # 263

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
ladushka, а, тогда ясно, ты уже тоже гоняешь yahoo
у тебя автомат сейчас?



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:40 | Сообщение # 264

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (zvezdochka)
у тебя автомат сейчас?

нет, механика. denis09
меня это совершенно не напрягает.


 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:54 | Сообщение # 265

Вера Радченко
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 55
Фото
Награды: 0
Я на Чехова, в июне 2007 закончила. Дрессировалась на старенькой 8-ке. До этого ездить умела, но и инстуктор классный мужик попался good Другим повезло меньше. biggrin И вот уже почти 3 года официально за рулем тазика denis09

 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 15:17 | Сообщение # 266

Наталья
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
Девченки, а кто на маяковского учился?
И, нескромній вопрос, кто НЕ сам сдавал єкзамені по вождению и тесты в ГАИ blush ?


 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:42 | Сообщение # 267

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (NataliSHA)
И, нескромній вопрос, кто НЕ сам сдавал єкзамені по вождению и тесты в ГАИ

я сдавала сама, но знаю как что и почем biggrin что тебя интересует.? может помогу.


 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:53 | Сообщение # 268

Наталья
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
blush я знаю, что на Л.Чайкиной, ну, по-мимо, естественно, офиц.платы в ГАИ, нужно было всем желающим 100% сдать таки все в ГАИ обойдется в 800 грн. - говорили, что под конец обучения сами преподы такую удочку запустили, у меня пока знакомых в ГАИ нет, т.е. вот и думаю, - предложат ли нам, "намекнут ли" под конец обучения, что можно денежку заплатить доброму гаишнику cool

Добавлено (09.04.2010, 18:53)
---------------------------------------------
Буду признательна любой инфо denis09


 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 21:03 | Сообщение # 269

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
NataliSHA, все правильно. denis09
не переживай, общайся с теми кто с тобой учится, тебе все подскажут. куда и как обратиться. biggrin


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мама за рулем » Кто где учился и на чем? (Про автошколы)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: