Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мама за рулем » Как пройти шоферскую комиссию? (что, где и почем?)
Как пройти шоферскую комиссию?
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 19:41 | Сообщение # 31

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Водолеевна)
Потом идешь в психушку, там тебя записывают на прием (меня сегодня записали на 08/04)

Quote (ladushka)
Quote (dasha)
А лекции мне никто не читал)) Спросила были ли у меня травмы головы и все)))

классно тогда, а мне сказали там обязательно ее слушать 3-х или 4-часовая лекция.


по расписанию у нарколога часа 3 лекция должна длится, а у психиатра нет никаких лекций.

я к психиатру 2 года назад без записи ходила, с коляской со спящей дочей. она мне минут 5 задавала очень очень странные вопросы happy


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 22:37 | Сообщение # 32

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Natuli4ka)
Jonik, я узнаю у нее, возможно цены изменились, вообщем напишу тебе в личку, когда с ней побеседую))

и мне скинешь инфу, ок?


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Вторник, 07.04.2009, 09:28 | Сообщение # 33

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (ladushka)
ее слушать 3-х или 4-часовая лекция.

Лекция идет около 1,5 часа. Я на нее опоздала, потом еще в банке очередь была, короче подошла в конце лекции, говорю сложно мне сидеть столько времени, дайте пожалуйста тест сдать без лекции. Разрешили, даже чуть подсказывали ответы пока главврач не видит. И врача без очереди прошла, даже ничо не спрашивали, просто посмотрели на меня, типа ну и когда рожать? Первый раз своим положением воспользовалась.
А психиатр в тот раз помню спрашивала где я учусь и нравиться ли мне ВУЗ, ее сын в том году поступал, щас наверное про роддома будет спрашивать.


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Вторник, 07.04.2009, 09:56 | Сообщение # 34

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (Lera)
Ну если разница в пять-шесть раз, тогда я не прочь по врачам походить)))

Я недавно договаривалась, делала справку, а подруга моя сказала что я туплю и пошла делать "безплатно" в итоге я сделала за 2 часа, заплатив 600 грн, а она потратила 4 дня и заплатила в кассу официально 450 грн. Как по мне то лучше заплатить и по очередям этим не стоять wink


Жить легко....:) !
 
Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:30 | Сообщение # 35

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Шоферскую комиссию перепроходила в октябре, у психиатра очереди не было, странных вопросов не задавал happy
Нарколог без лекций встал в 50 гривен.(помимо официального платежа).
Когда есть сертификаты, то :
1 - проходите все официально, сдаете анализы (чтобы не платить бешенные деньги за анализы на К.Маркса, можно их пройти в обычной поликлинике, только на каждом анализе должна стоять печать врача), сэкономите прилично.
2 - Проходите неофициально на К.Маркса (без анализов и прочей ерунды), в октябре это стоило порядка 700 гривен.
3 - Если у вас есть знакомые военные, можно, имея сертификаты, сделать у них. В октябре это стоило 100 гривен и бутылка коньяка, за 30 минут все готово, даже заламинировали biggrin




Сообщение отредактировал Незабудка - Вторник, 07.04.2009, 16:30
 
Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:38 | Сообщение # 36

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Незабудка)
Когда есть сертификаты

какие такие сертификаты?)))


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:47 | Сообщение # 37

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Quote (Lera)
какие такие сертификаты?)))

От психиатора и нарколога


 
Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:49 | Сообщение # 38

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Незабудка)
От психиатора и нарколога

ааа понял) пасиб)


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 28.07.2009, 19:53 | Сообщение # 39

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Девочки кто-нибудь может посоветовать к кому обратиться чтоб пройти комиссию полностью неофициально и сколько это сейчас стоит?

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:27 | Сообщение # 40

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Водолеевна)
ladushka)
ее слушать 3-х или 4-часовая лекция.

Лекция идет около 1,5 часа.


лекция идет 3 часа, но ее им проводить лень так долго, поэтому она 1,5 часа. happy
Может кому понадобится инфа:
проходила САМА
1 день - оплачиваете в Банк сертификаты (2 шт) ок. 80 грн
на Р. Люксембург, идете к психиатру в Псих. диспансер на Р. Люксембург, за 10 мин. проходите его. Сертификат дают сразу.
Потом идете в Наркодиспансер, берут ан. крови, лекция в 10 и в 14 (оч. понравилась, молодая девушка бывший эксперт много полезного рассказала, посплетничали про гаишников, порассказывали истории из жизни, дала парочку нужных советов) , сертификат сразу в этот же день. Освободилась в 12 часов.
2 день - оплачиваете через кассу комиссию ок. 300 грн.
ан. крови и мочи я не сдавала (цена вопроса 25 грн без оплаты официально. т е. на 2 грн больше)
гинеколога не проходила (цена вопроса 40 грн, офиц. 37, т е. 3 грн) Если нет флюрографии делаете там же. + Дел. ЭКГ. ( Заняло 20 мин. )
3 день - забираете рез-ты флюр-ии, заводят карточку и идете по врачам, все-все врачи 10 минут в общей сложности, очередей нет (1-2 чел). После этого забираете тут же свою ДОВИДКУ. (потратила час с дорогой)
ВСЕ 400 грн.




Сообщение отредактировал ladushka - Среда, 05.08.2009, 15:28
 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:42 | Сообщение # 41

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
ladushka, молодец!
а фоток сколько надо?


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:47 | Сообщение # 42

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Pusik)
а фоток сколько надо?

2 штуки (размер не знаю, фотографу говорила что на шоферскую)

Добавлено (05.08.2009, 15:47)
---------------------------------------------

Quote (Водолеевна)
дайте пожалуйста тест сдать без лекции. Разрешили, даже чуть подсказывали ответы пока главврач не видит

у нас никаких тестов не было dry , они там сами все нарисовали, сказали и отпустили бы раньше, да не можем, анализ полтора часа делаться будет, а так бы отпустили wink


 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:48 | Сообщение # 43

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (ladushka)
Quote (Pusik)
а фоток сколько надо?

2 штуки (размер не знаю, фотографу говорила что на шоферскую)


спасибо!


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:49 | Сообщение # 44

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
нема за що! smile

 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:49 | Сообщение # 45

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Lera)
тягомотину с медкомиссией

не знаю как сейчас, мы в прошлом году несколько часов в очереди стояли, чтоб подать документы...


 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:49 | Сообщение # 46

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lera)
Завтра начинаю тягомотину с медкомиссией

Quote (irincom)
не знаю как сейчас, мы в прошлом году несколько часов в очереди стояли, чтоб подать документы...

я хотела заплатить и не париться вначале, потом пошла и сама все сделала за 3 дня.


 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:50 | Сообщение # 47

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
я хотела заплатить и не париться вначале, потом пошла и сама все сделала за 3 дня.

я буду сама делать, денег лишних нет( Надо до пятницы сделать. Сэкономим гривен 200


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:50 | Сообщение # 48

Мария
Мамочка-эксперт
Киевский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1540
Фото
Награды: 10
Lera, Открою тебе маленький секрет. В аэропорту есть поликлиника МЧС, там делают медкомиссию за 1 день, правда при условии наличия сертификатов от нарколога и психиатра. И там дешевле чем на К.маркса. Я сама там делала в прошлом году, за полдня управилась.

0мес.-3850\51 см,1мес.-4650\56см,2мес.-5650\59см,3мес.-6100\61см, 4мес.-6700\63см,5мес.-7200\65см,6мес.-7600\66см,7мес.-8000\68см, 8мес.-8500\70см,9мес.-9000\71см,10мес.-9150\74см
1зуб-7м18дн,2зуб-7м22дн
 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:50 | Сообщение # 49

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (kapelka_vodu)
В аэропорту есть поликлиника

у меня знакомые тоже там делали, и быстрее и дешевле)))


 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:50 | Сообщение # 50

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (kapelka_vodu)
правда при условии наличия сертификатов от нарколога и психиатра. И там дешевле чем на К.маркса. Я сама там делала в прошлом году, за полдня управилась

- нарколог и психиатр это часа 2 -3 максимум заняло у меня.(первый день)
- на след. день делала только флюрогр-ю (а если бы она у меня была, то в этот же день прошла бы все и забрала бы корочку)
- на 3-й день прошла всех врачей - это мин. 20 заняло, очередей не было.
все dntknw


 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:50 | Сообщение # 51

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Сегодня начала делать
Начала с наркодиспансера, т к лекция там начинается в 10.00. Приехала к 9, оплатила сертификаты в ощадбанке на Киеской возле почты - там знают реквизиты и суммы. 30 грн - психушка, 45 с чем-то - наркодиспансер. Пошла в наркодиспансер, на первом этаже оформила документы, на втором сдала кровь. В 10 началась лекция, тетя прямым текстом сказала, что завтра у заведующей др и им нужен Коктебель 5 звезд и килограмм лимонов. Был послан гонец. Скинулись по 6 грн. В 11.00 вышла с сертификатом.
Дальше психушка. Написала заявление. Зашла в кабинет - вышла с сертификатом. Никто ничего не спрашивал. 10 минут на все про все.
Забрала со станции переливания крови анализ, сделанный еще в феврале для донорства. Группа крови и резус-фактор.
Завтра еду в Аэропорт в поликлинику. Как-то так

Добавлено (11.11.2009, 14:26)
---------------------------------------------
kapelka_vodu, спасибище! angel Сегодня позвонили с утра все узнали))) Надо с собой иметь еще анализ на группу крови и резус-фактор. Так сказали

Добавлено (11.11.2009, 14:28)
---------------------------------------------
Natuli4ka, Алена, katenochek, перенесите плиз посты про медкомиссию в соотв. тему angel


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:50 | Сообщение # 52

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lera)
тетя прямым текстом сказала, что завтра у заведующей др и им нужен Коктебель 5 звезд и килограмм лимонов

офигеть!
тетя молодая была или не очень?


 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:51 | Сообщение # 53

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
тетя молодая была или не очень?

не молодая, именно "тетя", рыжая такая. Пока бегал гонец, рассказывала очень интересно, я бы послушала лекцию полностью, но...С ней была молоденькая, заполняла документы


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:51 | Сообщение # 54

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
молоденькая супер. она раньше работала на экспертизе (кот. на спиртное) в том же диспансере и кучу нам всяких уловок рассказала) и про гаишников посплетничали. read

 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:51 | Сообщение # 55

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (ladushka)
и кучу нам всяких уловок рассказала)

анука поделись!


Взаимно....

 
Дата: Среда, 05.08.2009, 15:51 | Сообщение # 56

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (jlooo)
анука поделись!

уловок про то как эксперты на этой экспертизе мутят с гаишниками))))
чтоб анализ крови показал спиртное, надо капнуть в пробирку чуть спирта, ну или руку протереть ваткой, смоченной в спиртовом растворе. Так что если когда-то придется не дай бог делать экспертизу, смотрите чтоб руку мазали НЕСПИРТОВЫМИ настойками!
и вообще от анализа крови можно отказаться по закону, особенно если видите что гаишник какой-то мутный, т .к. его легко подделать.
А мочу сдавать можно, она не разбавляется ничем, если капнуть в мочу спирта, то анализ покажет, что человек, у кот. взята эта моча,умер от алкогольного опьянения.
Всякие различные тесты- полосочки- палочки-трубочки - дуньте-плюньте и т п. отменены и недействительны! если предлагают, но надо говорить "Везите меня на экспертизу" и делать ее только в наркодиспансере, никуда не дуть и не плевать!
Если уж на вас нашло какое-то наваждение (помутнение в голове), ну очаровал вас гаишник, и вы подышали-плюнули, то обязательно посмотрите дату изготовления трубки/теста, номер и 2 понятых !
Трубочка, например, может среагировать на яблочный, виноградный сок, йогурт, творожок, дрожжевую булочку, просто хлеб и на много-много других продуктов, существует даже перечень.

Добавлено (12.11.2009, 12:19)
---------------------------------------------
если предлагают ехать, то говорите - "ВЕЗИТЕ" и это их проблемы, они должны отвезти если сомневаются во вменяемости, или отпустить! если вас привезли в наркодиспансер, то экспертиза за счет ГАИ, для вас БЕСПЛАТНО.


 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 13:51 | Сообщение # 57

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Lera)
Завтра еду в Аэропорт в поликлинику.

Итак))
Поликлинику найти легко) Идто от конечной минуты 4, но лучше выйти на последней остановке перед конечной.
Далее в кабинет №22 (2 этаж). Тетя заводит карточку-обходной, туда переносит группу-резус из анализа, который я принесла, забирает сертификаты. Берет 1грн на ксерокс сертификатов, позже выдает заверенные копии.
Далее надо оплатить в кассу.
Потом обходишь врачей - это лор, невропатолог, хирург, окулист, гинеколог, терапевт. Делаешь кардиограмму.
На след день сдала анализы. Кровь общий, на сахар, моча. Анализы как и везде с 8ми до 9ти. в 11.00 я была со справкой.
Итого по стоимости:
88грн - сертификаты
6 грн - лимоны и коньяк в наркодиспанвер
151 - сама медкомиссия и врачи
___________
245грн

Добавлено (17.11.2009, 13:51)
---------------------------------------------
Еще раз спасибо kapelka_vodu и irincom


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"


Сообщение отредактировал Lera - Вторник, 17.11.2009, 11:37
 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 13:57 | Сообщение # 58

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Lera, Подравляю! нам в прошлом году дороже обошлось, на Карла Маркса.

Добавлено (17.11.2009, 13:57)
---------------------------------------------
Правда, когда мы в прошлом году учились на права, нам не разрешали в автошколе в Аэропорту проходить медкомиссию. Не знаю почему.


 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:10 | Сообщение # 59

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (irincom)
Правда, когда мы в прошлом году учились на права, нам не разрешали в автошколе в Аэропорту проходить медкомиссию. Не знаю почему.

может мед. комиссия привязана к месту прописки? не в курсе про это.

в МРЕО гаец из окошка докапывался к мужику, что у того мед. комиссия не от его р-на, а из соседнего.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:14 | Сообщение # 60

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Pusik)
не в курсе про это.

я тоже...но хозрасчетная катит точно, хотя она не районная

Добавлено (17.11.2009, 14:14)
---------------------------------------------
а аэропортовская поликлиника - это вообще медико-санитарная часть АО Аэропорт центральный. Как-то так она называется


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мама за рулем » Как пройти шоферскую комиссию? (что, где и почем?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: