Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мама за рулем » Смена фамилии и получение новых прав
Смена фамилии и получение новых прав
Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:03 | Сообщение # 91

Лидия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 158
Фото
Награды: 3
девочки, а зачем менять права? blush вот я извиняюсь, но не пойму чего-то: вот я еду например останавливает меня гаец, в документах (права, техпаспорт) написана моя старая фамилия и моя фотка. а откуда он узнает какая это фамилия новая или старая и вообще замужем я или нет? он же паспорт не сотрит где фотка таже а фамилия другая? dntknw

 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:15 | Сообщение # 92

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Smile, ну если будут пробивать по базе, будут проблемы, что такой уже нет... yes


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:42 | Сообщение # 93

Лидия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 158
Фото
Награды: 3
Quote (zvezdochka)
ну если будут пробивать по базе, будут проблемы, что такой уже нет...

тогда прийдется не нарушать блин dntknw чтоб не было повода пробивать


 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:46 | Сообщение # 94

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Smile, я практически не нарушаю, даже когда нарушаю, не попадаю на них, а вот когда еду по правилам, то обязательно придеруться и лавай пугать своми протоколами и т.д. Достали!!!


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 10:19 | Сообщение # 95

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
Smile, они могут и просто так проверить, когда придраться больше не к чему. Тем более, что в дальнейшем если тебе надо будет что-то переоформлять, какие-то документы по ГАИ делать могут возникнуть проблемы, начиная со штрафа и заканчивая пересдачей экзамена. Там, кажется, какой-то срок есть в который ты должна поменять документы, отсчет идет от смены паспорта. Паспорт надо в течение месяца менять, а в гаи кажется в течение 10 дней после получения нового паспорта. Кажется, так, хотя точно не скажу, уже не помню.
мое мнение , лучше сразу все поменять, ведь рано или поздно потом все равно прийдется, так зачем себе лишний геморрой создавать, сразу сделала и не паришься потом. Я так и сделала, у меня только мед комиссия на старую фамилию осталась. Теперь ТО проходить продавать переоформлять, да что угодно можно без проблем.



 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:49 | Сообщение # 96

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Pibi, все правильно написала... да, лучше все сделать сразу, чтоб в дальшейшем не было проблем yes


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:53 | Сообщение # 97

Лидия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 158
Фото
Награды: 3
девочки это вы меня озадачили dntknw поеду наверное завтра в ГАИ узнаю все из "первых рук", как раз хоть все сборы дорожные оплачу

 
Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:13 | Сообщение # 98

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
Smile, до нового года стоило поменять фамилию 1200грн + медкомиссия

 
Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:28 | Сообщение # 99

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Smile)
узнаю все из "первых рук"

вот это правильное решение yes
Quote (Smile)
в ГАИ



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:33 | Сообщение # 100

Вера Радченко
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 55
Фото
Награды: 0
Smile, Я 3 года езжу по старым правам. Все было ок. Все время улыбка помогала справиться с гаишниками. Летом остановили наши орлы за пересечение 2-х сплошных, ни денег ни брали, ни посмотрели на то, что ребенок маленький голодный в машине blush Решили оформлять. Один другому говорит - пойди пробей по базе и тот ушел. Я думаю все, пипец, плакали мои права и машина, пойду домой пешком :) Второй начал составлять протокол. Че они там пробивали не знаю, но не пробили biggrin Короче составили, сжалились и оформили штраф не 510 грн, а 200. Спасибо, конечно и на этом. И когда пришло время оплатить штраф я впала в панику, ведь при оплате штрафа нужен паспорт и ИНН. Я пулей на работу, отыскала свой старый паспорт с кодом, отксерила себе несколько копий и пошла оплатила по старой фамилии на которой права. Спасибо девченкам на работе, что ни куда не дели мои старые документы :) И еще ( я увидела эту запись уже потом, если бы сразу усекла, устроила бы им там!) Когда я приехала домой, злая, как мигера, взяла проток и читаю....Они меня, вообще, остановили прям на против МакДональдса, как ехать в сторону москольца, а в протоколе было написано "Остановка на перекрестке бул. Леника и Павленко". Ну, думаю, КОЗЛЫ!!! diablo Теперь знаю, что ВСЕГДА НУЖНО ЧИТАТЬ ВСЕ, что они там пишут! cool

 
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:51 | Сообщение # 101

Анна Тихонова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 0
Я узнавала в ГАИ нужно ли менять права если сменила фамилию,мне сказали,что нет,так кому же верить?????? shok

 
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 20:51 | Сообщение # 102

Вера Радченко
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 55
Фото
Награды: 0
Анна, ты прям в гаи узнавала? когда? мне тоже мальчик из гаи говорил.... dntknw

 
Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:48 | Сообщение # 103

Анна Тихонова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 0
Вера Радченко!
Узнавала не я сама лично,но узнавал мой отец,ему сказали что не нужно менять, может им просто лень было замарачиваться,но это же не детские игры,наверное.Пока никаких претензий не было,,паспорт ведь не требуют вместе с правами.Пока меня никто по этому поводу не дергал.


 
Дата: Вторник, 20.04.2010, 17:03 | Сообщение # 104

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Анна,
я лично ездила в Мрео
Права менять НАДО, дается 3 месяца на смену прав, если к примеру тебя словят с такими правама, то лишишся их на год, потом будет только право пересдачи. Я им всем нервы там потрепала, они объяснили что если машина оформлена на меня более года, то я приношу справки, медкомисию и не пересдаю, если машина не на тебя оформлена, то пересдаешь теорию и вождение.
Твой онец наверное спросил надо ли пересдавать, ему и ответили что нет, но права менять необходимо, тоисть принести бумажки и поменять права на новую фамилию. yes
Удачи тебе в этом нелегком деле, если надо будет помощь в Мрео звони biggrin


Жить легко....:) !

Сообщение отредактировал Горя - Вторник, 20.04.2010, 17:05
 
Дата: Вторник, 20.04.2010, 17:43 | Сообщение # 105

Вера Радченко
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 55
Фото
Награды: 0
Горя,
я полностью согласна, менять нужно, и это известно всем. smile3

Анна Тихонова,
Ездить можно, но до первого нарушения (описывала выше) smile3


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мама за рулем » Смена фамилии и получение новых прав
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: