Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мама за рулем » Нужно сесть за руль! (но я боюсь...)
Нужно сесть за руль!
Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:31 | Сообщение # 91

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (borjusa)
Один в один как у нас

biggrin


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:35 | Сообщение # 92

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Quote (Pusik)
а я мечтаю о навигаторе , чтоб заранее проложить маршрут город как пешеход знаю отлично, а на машине едешь и выясняется, что там по правилам нельзя повернуть

чтобы навигатор тебе все так хорошо рассказывал, тебе надо постоянно обновлять программу, у нас была хорошая карта по Севастополю, но там поменялись правила - дорога которая была с двусторонним движением стала односторонняя и по навигатору надо ехать прямо, а по правилам налево в объезд. Так что тут не угадаешь, да и по Симферополю карта была не полная - маршрут задаешь, а он такой улицы может не знать.
Я когда за руль сяду, перед этим с инструктором поезжу.


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:41 | Сообщение # 93

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Darinka)
Quote (Pusik)
а я мечтаю о навигаторе , чтоб заранее проложить маршрут город как пешеход знаю отлично, а на машине едешь и выясняется, что там по правилам нельзя повернуть

чтобы навигатор тебе все так хорошо рассказывал, тебе надо постоянно обновлять программу, у нас была хорошая карта по Севастополю


соседка недавно прикалывала: выезжали они из Севастополя по навигатору. Едут уже минут 40, навигатор говорит "через 50 метров поверните направо", они поворачивают, а он им говорит "а теперь воспользуйтесь паромом" biggrin biggrin biggrin



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:00 | Сообщение # 94

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (dasha)
"а теперь воспользуйтесь паромом"

biggrin
я после трех аварий не садилась за руль лет 8 точно, месяц назад возникла проблема, пришлось сесть за руль. Две недели отъездила с инструктором (много потому что совершенно не знаю город) вот уже две недели езжу сама. Одной в машине конечно досих пор стремно и есть места куда не еду dntknw
Но недавно повесила туфельку, меня стали понемного сторонится на дороге biggrin , еще повешу пару У и можно смело ездить где хочется yes

Добавлено (05.02.2010, 15:00)
---------------------------------------------
навигатор у меня есть, мне очень нравится, меньше думать надо, да и точно знаешь куда поворачивать, а то я вечно поворот провтыкаю blush


Жить легко....:) !
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:04 | Сообщение # 95

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Горя)
Но недавно повесила туфельку, меня стали понемного сторонится на дороге

о надо и мне купить. у меня проблема с парковками, как прижмут. и все, ну находятся добрые таксисты и т п. которые помогают, но я боюсь пока еще, паркуюсь в маломашинных местах blush


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:07 | Сообщение # 96

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (ladushka)
о надо и мне купить. у меня проблема с парковками, как прижмут

меня тож в первый день так прижали уроды, что я машину оставила и пошла домой пешком, а утром пришла с туфелькой biggrin
теперь метров по 10 оставляют точно biggrin


Жить легко....:) !
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:10 | Сообщение # 97

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Горя)
теперь метров по 10 оставляют точно

ого, мне хотя бы см 70 хватит))) мне какие-то "миллиметровщики" попадаются. у меня муж так ставит, говорит - выедет, я его ругаю сильно, он по себе судит - из любой дыры вылезет и въедет. Думает все такие.


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:05 | Сообщение # 98

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (borjusa)
ladushka, это ты написала или я? biggrin Один в один как у нас biggrin

И у нас!!!! Особенно про ямы!!!

Добавлено (05.02.2010, 16:05)
---------------------------------------------
А я думаю мужа лучше высадить. Самой так хорошо, спокойно, не туда поехала - развернулась, на ямку заехала - никто не орет. И т.д.


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:11 | Сообщение # 99

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (aferistka2009)
Самой так хорошо, спокойно, на ямку заехала - никто не орет. И т.д.

я очень самокритична и если что, то очень за машинку переживаю и себя ругаю. а вот мужу барабаново)))
Quote (Darinka)
Quote (Pusik)
а я мечтаю о навигаторе , чтоб заранее проложить маршрут город как пешеход знаю отлично, а на машине едешь и выясняется, что там по правилам нельзя повернуть

чтобы навигатор тебе все так хорошо рассказывал


уяснила, надо переселиться, например,в Германию biggrin


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:13 | Сообщение # 100

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Pusik)
я очень самокритична и если что, то очень за машинку переживаю и себя ругаю. а вот мужу барабаново)))

+1 ему даже не то, что барабаново. Сам-то он старается в пропасти на дороге не падать. Просто знает, что я и так нервничаю, что внимания на все не хватает, что есть вещи поважнее ям...В общем, не акцентирует внимания


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"


Сообщение отредактировал Lera - Пятница, 05.02.2010, 16:16
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:16 | Сообщение # 101

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (ladushka)
у меня проблема с парковками,

Так парктроник как раз для этих целей.


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:28 | Сообщение # 102

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (aferistka2009)
Самой так хорошо, спокойно, не туда поехала - развернулась, на ямку заехала - никто не орет. И т.д.

+1
у меня знакомая когда начинала ездить, муж орал, ее это достало. (один раз даже высадила) потом начала садить мужа назад, пристегивала ремнем и покупала ему лонгер. biggrin


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:30 | Сообщение # 103

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (ladushka)
у меня знакомая когда начинала ездить, муж орал, ее это достало. (один раз даже высадила) потом начала садить мужа назад, пристегивала ремнем и покупала ему лонгер.

я тоже мужа назад сажаю, типа чтоб за Машей смотрел biggrin а то как в анекдоте "ИСПОЛЬЗУЙ СОЛЬ!!!!!"



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.


Сообщение отредактировал dasha - Пятница, 05.02.2010, 16:34
 
Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:14 | Сообщение # 104

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (ladushka)
у меня знакомая когда начинала ездить, муж орал, ее это достало. (один раз даже высадила) потом начала садить мужа назад, пристегивала ремнем и покупала ему лонгер. biggrin

Мне так инструктор по вождению советовал делать. biggrin Я с мужем выехала один раз за город, потом уже сама ездила. Но у меня коробка автомат, мне легче.


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:26 | Сообщение # 105

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 57
Фото
Награды: 0
Я тоже боялась за руль садиться пока не возникла острая необходимость, муж уехал на полгода, пришлось научиться в срочном порядке biggrin . До этого права мертвым грузом два года лежали, а тут пригодились, сначала конечно боялась ужасно, ехала в машине и сама себя вслух уговаривала что все хорошо, а через несколько дней привыкла и потом уже все ок. Правда кода ездила с буквой У все сигналили, обгоняли и т.д., только сняла - сразу прекратили biggrin
 
Дата: Среда, 07.04.2010, 15:57 | Сообщение # 106

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
у нас с сыном был дебют. Ездила сама с ним в машине, он сидел с зади, сам и не пикнул, в окно смотрел, я все переживала, что он мне истерику устроит и я не смогу адекватно машину вести. А он такой умничка, ехал даже лучше, чем когда нас папа везет и я с ним рядом сижу yahoo

Добавлено (07.04.2010, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (Горя)
Одной в машине конечно досих пор стремно

а я вот наоборот одна себя увереннее чувствую, никто на мозги не капает.
Quote (Pusik)
уяснила, надо переселиться, например,в Германию

не и тут навигационки тоже мочат. В новостях показывали приколы, люди когда с навигатором едут, то мозги отключаются, и в озера заезжали и на автобан против движения выезжали, мрак полный...


 
Дата: Среда, 07.04.2010, 16:40 | Сообщение # 107

Aлена
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1599
Фото
Награды: 8
а я права получила и через пару недель машинку старенькую таврийку взяла и в тот же вечер что домой пригнала отодрала тонировку с заднего стекла,сильно чёрная была,и поехала в ночь с мужем на работу,у него прав нет,туда доехали супер класс!машин то в 3 часа ночи нет,а вот назад в обед shok я как начинала в 10 часов утра думать что скоро домой так хотелось забиться в уголок или убежать куда нибудь так сердце колотилось выскочить готово просто было и так недельки 2 каждый раз как перед экзаменом,а потом потихонечку полегонечку и ттт,уже 3 года стажа,почти ежедневные поездки куда хошь с кем хошь,в том числе и с дочей вдвоём,даже рожать ехала за рулём biggrin ,причём езжу на обычном старом москвиче 41,на дорогую пока не заработала,матерюсь тоже жуть просто бывает,муж меня даже поругивает иногда blush

1 зЮб -лев,ниж резец-9мес,2 зЮб-прав,ниж резец-9мес,27дней,3 зЮб-верх,правый-10мес28дней,4 зЮб-11мес14дней,5-й зЮб,верх глазн-1г18дней,6зЮб-верхглазн-1г1м18дн,7 ниж бок лев резец-1г3мес17дней,8-9верх жеват-1г4мес)10-ниж жеват лев-1г4мес10дней,11-ниж бок прав резец-1г4мес14дней)
В год весим 10400кг,рост-80см)

 
Дата: Среда, 07.04.2010, 18:04 | Сообщение # 108

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Ой, я тоже очень боюсь.Но сейчас просто необходимо сесть за руль,права лежать, я как автошколу закончила(2 года назад),больше за руль на садилась, просто не было нужно,да и машины у меня на тот момент не было.А сейчас работа далеко от дома,хочешь не хочешь-надо. Как подумаю,так вздрогну. Сейчас ищу инструктора,сначала поезжу с ним.А там видно будет,сейчас почитала темку,оказывается я не одна такая.Так что держите за меня кулачки.

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Среда, 07.04.2010, 21:37 | Сообщение # 109

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Страшно первый раз, потом - кайф и свобода передвижения, и еще куча времени экономится.

Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:44 | Сообщение # 110

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Apple)
Quote (Pusik)
уяснила, надо переселиться, например,в Германию

не и тут навигационки тоже мочат. В новостях показывали приколы, люди когда с навигатором едут, то мозги отключаются, и в озера заезжали и на автобан против движения выезжали, мрак полный...


biggrin biggrin biggrin

а мне знакомые расхваливали-нахваливали)))

Quote (Apple)
Ездила сама с ним в машине, он сидел с зади, сам и не пикнул, в окно смотрел, я все переживала, что он мне истерику устроит и я не смогу адекватно машину вести. А он такой умничка, ехал даже лучше, чем когда нас папа везет и я с ним рядом сижу yahoo

дети разумные, сын оценил ситуацию и вел себя адекватно


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мама за рулем » Нужно сесть за руль! (но я боюсь...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: