Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Уголок для наших пап=) » Для будущих пап » Если муж хочет ребенка, но потом... (Статья, написанная мужчиной для мужчин.)
Если муж хочет ребенка, но потом...
Дата: Среда, 24.09.2008, 11:09 | Сообщение # 1

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Возвращаю еще одну полезную темку для наших пап, пострадавшую при взломе.

Муж хочет ребенка, но потом...|
Добрый день, уважаемые дамы. Эта статья на вашем женском сайте написана мужчиной. И написано для мужчин. Дайте им ее, пожалуйста, прочитать. Прямо сейчас распечатайте и вечером отдайте своему бойфренду или мужу со словами "Дорогой, тебе просили передать".
Дело в том, что у нас уже есть ребенок. Дочка. Ей полгодика. Но каждый вечер жена почему-то читает форум "Хочу ребенка". Затянуто, так сказать.
И вчера она читала мне вслух про то, что ваши мужья не готовы морально к рождению детей. Типа надо сначала квартиру и машину купить, ну и так далее...."А помнишь, - сказала она мне, - как мне пришлось тебя уговаривать?" Ещё бы не помнить!
"Что бы ты сказал сейчас мужчинам, которые как ты хотят ребенка ПОТОМ?"
Я бы сказал: Не бойтесь, мужики. Всё оказалось совсем не так страшно. Точнее даже, восхитительно всё получилось.
Начну с того, что у женщин мозги устроены совершенно по-другому. У них материнский инстинкт и трава не расти! А кто этого ребенка обеспечивать будет? Уж не я ли?
В Библии, кажется написано, что Бог наказал Адама и Еву словами "Женщины будут в муках рожать детей своих". А Адаму-то он велел в таких же муках зарабатывать хлеб свой насущный. Ну так, женщина максимум в родах сутки мучается, а мне хлеб насущный всю оставшуюся жизнь добывать!
Рассмотрим два варианта. Первый: ты зарабатываешь мало, квартира и машина нужна, но перспектив пока никаких. Мой тебе совет - решайся на ребенка сейчас. С такими ценами на жилье и автомобили ты, возможно никогда, этого не купишь. Что же теперь, так и состариться без детей?
Второй вариант: Деньги вроде есть, но на жильё и авто не хватает. Тогда тем более рожай. Ребенок - это такой стимул к зарабатыванию денег, что мама не горюй! Заработаешь, как миленький. Сам удивишься, откуда всё взялось?
Помню, как в детстве объяснял родителям, что мне очень-очень-очень нужны джинсы. Что в дворовой иерархии мне без них никак нельзя. А они мне купили желтенькие штанишки фирмы "Большевичка". Типа, дорого джинсы стоят, сынок. Я ещё тогда пообещал себе, что у моего сына (ха!) будет всё. И игрушки и одежда самая лучшая. И чем ответственнее мужчина относится к жизни, тем дольше он не решится на ребенка. Надо же на всё-всё заработать.
Но дело в том, что этот круг бесконечен. Сначала машина, потом квартира, потом гараж, потом ремонт, а там уже и машину пора менять. А ребенок - он на самом деле как бы параллельно получается. Вот родили мы дочку, и я могу спокойно зарабатывать хоть на паровоз. Это совершенно разные вещи. Одно другому не мешает. Как там? "Даст Бог зайку - даст и лужайку".
Меня всегда пугали расходы на еду и одежду на ребенка. Ведь в тяжелое время малыша на пельмени не посадишь. А оказалось, что они до полугода вообще ничего, кроме сиськи, не едят. Представляешь? Ничего. Даже воду не пьют. А женская сиська - это бесплатно!
Теперь про вещи. Коляски-кроватки там всякие. Жена говорила, давай купим б/у через газету. Я отказался наотрез. Вот ещё! Чужие слюни облизывать. Идиот был. Всё это нужно на очень короткое время. А в кроватке дочка вообще не спит, можно было и не покупать.
Очередной страх - капризы беременной женщины (Вика, не читай). Мы просто сели за стол и я серьёзно сообщил, что за апельсинами посередине ночи бегать не буду. Наши бабки по десять детей рожали и никто им эти причуды не исполнял. Собери, дорогая волю в кулак, и не гундось. Ты у меня сильная. Не знаю, лукавит или нет. Но никакого нытья и капризов за 9 месяцев не было.
Дальше. (Я сказал, Вика, не читай). Внешний вид любимой жены. Дамы на работе после родов выглядели не лучшим образом. А у жены что-то там произошло и она очень похорошела. Похудела сильно. Стала как в то время, когда мы с ней познакомились. Может, гормоны какие замкнуло, но выглядит она высший класс.
И ещё. Меня всегда раздражали чужие дети. Приехали на пикник семьи с детьми. Это же ужас. Во-первых, они орут. Во-вторых, им надо постоянно что-то вытирать - то сопли, то слюни, то слезы. Родили свою дочку. Я по-прежнему терпеть не могу чужих детей. И мне не стыдно. Они меня бесят. Я своего люблю!
Дальше. Как известно, с годами здоровья не прибавляется. Ни мужчинам, ни женщинам. Если сказать по-умному, то с годами в организме накапливаются мутации. Экология, то-сё.... И сил с годами тоже больше не становится. Вести в первый класс в 30 лет или в 40 - есть разница?
И потом, кто тебе сказал, что у тебя получится сразу? Может, вам ещё лет пять таблетки пить? Может, у тебя пару миллионов сперматозоидов не хватает для зачатия? Вот за это время и подготовишься морально. А начинать можешь уже сейчас.
Плюсов ещё миллион. Например, если есть бабушки-дедушки, пока они не совсем пожилые - помогут.
Ну и ещё есть нечто неуловимое. Понимаешь, ты для своего ребенка будешь как маг-волшебник. Одно лишь умение делать самолетики из бумаги делает тебя суперчеловеком в глазах ребенка. Может, это зиждется на каких-то комплексах... Но это непередаваемое чувство.
Твоя любимая всегда может сделать тебя отцом, не спрашивая тебя. Презерватив проколоть, "забыть" выпить таблетку, или т.д. Тебе это надо? Сделай всё красиво. С цветами и фразой "Дорогая, я очень хочу от тебя ребенка".
И не завтра. Сегодня.
Евгений Т.


 
Дата: Среда, 24.09.2008, 12:59 | Сообщение # 2

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Какая позитивная статья, все так и есть. Бог дал ребенка - бог даст и на ребенка!

0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Среда, 24.09.2008, 21:58 | Сообщение # 3

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2



 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 12:21 | Сообщение # 4

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Да уж, надежда умирает последней! Подожду еще с годик, пока все равно есть риск для здоровья и потом..., держись, милый smile !!!

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 12:27 | Сообщение # 5

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Кисюня)
Подожду еще с годик, пока все равно есть риск для здоровья и потом..., держись, милый

Правильно, если наших некоторых мужчин нагрузки вообще лишить - то можно и на пенсии инфантильным ребёнком остаться sad angry


 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 18:17 | Сообщение # 6

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Хорошая статья. Только надо очертить немного возраст. ИМХО - это статья для мужчины, который как минимум закончил процесс обучения для получения профессии. Но никак для 20-ти летнего студента.

В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:36 | Сообщение # 7

Александра
Мамочка-эксперт
Маршала Жукова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1711
Фото
Награды: 8
Quote (Robert)
Но никак для 20-ти летнего студента.

иногда и 30-летние не созревают до деток... Я у своего папы родилась, когда ему было 20, и ничего радовался, а через год сестра родилась... ну. это я так...
Сегодняшние молодые люди (многие) так и остаются до 30-40 и более лет "маминькими сыночками", к сожалению...
А статейка мне понравилась, хорошо, что написал мужчина!!!!! denis09



0 мес.- 3340/52, 1мес.-4150/53, 2 мес.-4850/57, 3 мес-5740/59, 4 мес- 6800/61, 5 мес - 7100/64, 6 мес- 7670/65, 7 мес - 7900/65; 8мес - 8500/69, 9мес-8600/70, 10мес-8900/71
1 зуб-5мес,2 зуб-5мес 1 день, 3 зуб-8мес и 4дн, 4 зуб - 8мес и 4 дн, 5 зуб-8мес 10дн, 6зуб - 8мес 13дн, 7 зуб - 8мес 21дн, 8зуб - 8мес 21дн
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 09:15 | Сообщение # 8

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote
Я у своего папы родилась, когда ему было 20, и ничего радовался

Тогда время было другое. А сейчас без образования и работы (хоть и не по специальности) такой вариант не пройдет. Если конечно, муж не находится на иждивении богатеньких родителей.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 09:30 | Сообщение # 9

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 351
Фото
Награды: 13
хорошая правильная статья. такое ощущение что писал мой муж wink
там написано про мужчин, а я женщина, и тоже хотела сначала закончить вуз потом сделать карьеру и чтобы квартира была и машина и чтоб ребенку самое лучшее, закончила, сделала, все купили...сейчас понимаю, что ребенок ничему не мешает! Можно было и в 20 лет рожать! И ребенок-это главное!
вот посмотришь иной раз на семейные пары без детей которым уже по 30 лет, а они все зреют или все для себя пожить хотят.Какая у них жизнь? Работа- дом-кабаки-телевизор- максимум куда-нить за бугор отдохнуть! А оно знаете все как надоедает, и все- вроде все есть, а чего то не хватает.
А с ребенком даже во двор интересно ходить:оказывается там кошка живет, а там собака- а вот там цветочек растет красивый- а вот листик желтый упал-надо домой отнести-красота ведь! А ведь мы этого всего не замечаем без детей!



ушла в оффлайн. пишите на е-mail/.
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 09:50 | Сообщение # 10

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (yuchka)
А с ребенком даже во двор интересно ходить:оказывается там кошка живет, а там собака- а вот там цветочек растет красивый- а вот листик желтый упал-надо домой отнести-красота ведь! А ведь мы этого всего не замечаем без детей!

как красиво сказано, прям слезы на глаза наворачиваются! good good good



 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 10:14 | Сообщение # 11

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Ага, красиво...
Я старшего в 23 родила (сразу после диплама) - сначала казалось все жизнь закончилась - у всех подруг новая рбота, новые интересы, а у меня дом и пеленки. А потом я вдруг поняла, что ребенок ничему не мешает - пошла повышать квалификацию (ну и что что между парами нужно бегать и кормить малыша? Зато есть стимул с самосовершенствованию...), потом начала работать - оказалось, что рабочее место вполне можно и дома организовать! Нужно только захотеть! А с мелким мы и до родов вместе на работу и через две недели снова вместе на работу. Главное, что бы поддержка была, и желание чего-то добиться - не просто сидеть у окна и мечтать о том что все могло быть иначе, а что-то делать для достижения своей мечты.
Дети - не обуза и не сдерживающий фактор, они наоборот стимул делать что-то лучше! Ведь для кого как не для своего ребенка ты пойдешь на все?


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 10:29 | Сообщение # 12

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (yuchka)
Работа- дом-кабаки-телевизор- максимум куда-нить за бугор отдохнуть!

а мне этого сейчас иногда не хватает blush Просто если планировать, то наверно, заранее понимаешь, что всего этого не будет некоторое время, а у меня резко все так бац: и хана кабакам biggrin



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 11:47 | Сообщение # 13

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Quote (Robert)
А сейчас без образования и работы (хоть и не по специальности) такой вариант не пройдет.

в наше время и с образованием и с работой по специальности очень тяжело решиться на ребенка, страшно, но что делать в такой стране живем и не думаю, что в ближайшее время что-то изменится к лучшему, поэтому если хочется ребенка/готов больше морально, то нужно рожать)


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:15 | Сообщение # 14

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Robert, к сожалению сейчас многие мужчины имея достаток к детям еще не созрели. А я для себя давно решила, что ребенок для меня не станет помехой, что вот без него делала, а с ним уже не могу, иногда надо просто менять отношение к ситуации, к тем же кабакам. Открывать мир с ребенком - я променяю на это кабаки однозначно и жалеть не буду. Кстати, в сравнении со своими более старшими, но бездетными подругами чувствуешь себя более опытной.
Мне эта фраза очень нра
Quote (Кисюня)
Меня всегда раздражали чужие дети. Приехали на пикник семьи с детьми. Это же ужас. Во-первых, они орут. Во-вторых, им надо постоянно что-то вытирать - то сопли, то слюни, то слезы. Родили свою дочку. Я по-прежнему терпеть не могу чужих детей. И мне не стыдно. Они меня бесят. Я своего люблю!


 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:51 | Сообщение # 15

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
все правы yes
Каждый находит в ребенке свое- кто-то стимул, кто-то утишение.
Но то что рожать надо, лучшего времени для ребенка не будет потом, оно есть сейчас - это точно


 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 22:18 | Сообщение # 16

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
а мне кажется этот мужчина совершенно руки умыл от домашних забот и ни слова о бессонных ночах памперсах, капризах. Сиська жены бесплатно? А жену за двоих кормить не надо, причем качственно кормить. Зарабатывай себе дальше хоть на паровоз, отлично, а на ребенка жена будет или родители?
И такой вопрос, значит капризы беременной это плохо, завяжи поясок потуже и не ной, он бы еще с женщинами в войну сравнил и хлебом с водой кормил, некоторые и так рожали и дома на печи.....
Нам значит пару часов помучиться в родах.... да в жизни бы никому добровольно таких мучений не пожелала, хоть и не рожала еще, но в общих чертах представляю как это больно и тяжело. Ему кажется что работать всю жизнь труднее. А женщина дома пеленки стирая не работает, когда ребенок болеет или капризничает она ночами не спит, а муж может просто на балкон дрыхнуть уйти, им это позволительно, у них инстинкта нет... А потом чуть возможность женщина бежит работать и пашет и дома и на работе и мужа накорми обстирай удовлетвори и о ребенке позаботься и выгляди на все сто и улыбайся, даже тогда когда сил уже нет, а то скажет, плохая жена и пойдет в другой дом детей делать.....
Мужчина к жене с трепетом должен относиться. И к беременности ее и не воспринимать все как ее каприз и с мыслью: вот родишь, я тебе покажу.... И к рождению ребенкак как к чуду, которому не только самолетики нужны, но и уход. И к жене после с благодарностью, что такое чудо сотворить смогла, выносить вымучить и пошла на это а не сказала, а ну тебя, я лучше пойду карьеру делать, по барам гулять, жить для себя...

Добавлено (06.03.2010, 22:18)
---------------------------------------------
и еще, я думаю если мужчина сомневается что ему нужны дети, то лучше, наверное, подождать покуа он созреет или найти себе того который захочет. Зачем рожать тому который не оценит. А если после рождения он поймет что ему и правда еще рано, что он не готов быть отцом и сбежит.
Раньше я жила с молодым человеком 4 года, были сильные чувства. В начале у меня случился выкидыш, а до него он говорил что будет работать что мы выстоим и что ребенка можно оставить. Через 2 года я забеременнела снова и этот человек сказал что не готов сказал что уйдет от меня если я рожу, а мне тогда надеяться не на кого было ни родственников ни жилья своего, если бы он ушел, я умерла бы с голоду на улице. Я не смогла оставить ребенка и это для меня был огромный урок. Вот и скажите а если бы он понял что не хочет ребенка когда бы я уже родила?



 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:53 | Сообщение # 17

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Нута)
Какая позитивная статья, все так и есть. Бог дал ребенка - бог даст и на ребенка!

260 100% yes yes yes



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:31 | Сообщение # 18

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
Pibi, Все будет хорошо! denis09

 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:04 | Сообщение # 19

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
дарья5, у меня и так все хорошо. Свой кусочек счастья я уже заработала wink


 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:19 | Сообщение # 20

__Sама_по_Sебе__
Молодая мама
Simf
Свои люди
Сообщений: 209
Фото
Награды: 0
Замечательная статья! мужчина оптимист-в самом хорошем смысле этого слова.
Получила удовольствие прочитав.Спасибо


 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:43 | Сообщение # 21

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
Позитифффная статека и очень рада ,что автор-мудчина.Нынче это большая редкость,чтоб мужчина писал,да еще про детей.Побольше бы таких мужчин!!!
И еще не в кабаках счастье! biggrin


 
Дата: Среда, 10.03.2010, 10:36 | Сообщение # 22

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
Quote
дарья5, у меня и так все хорошо. Свой кусочек счастья я уже заработала

Я вижу yes
привет пузику denis09 denis09 denis09


 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 01:19 | Сообщение # 23

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (5945326)
Замечательная статья! мужчина оптимист-в самом хорошем смысле этого слова.
Получила удовольствие прочитав.Спасибо

+10000000000000



 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 21:47 | Сообщение # 24

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
отвратительная статья, совершенно не понравилась, писал какой-то мужлан, типа с претензией на юмор, лично мне такой стиль не по душе, если юмор, то тонкий, грубо обо всем говорит,бе.

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 21:57 | Сообщение # 25

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Aminolla, не знаю, в какой темке написать,напишу здесь:
С ГОДОВАСИЕМ ВАС!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:01 | Сообщение # 26

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
zvezdochka, у нас есть поздравительные темы! В том числе и для сыночка Aminolla! acute

 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:01 | Сообщение # 27

Алена
Молодая мама
Крымских партизан
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
А мне очень понравилась статья, я ее действительно мужу покажу, он кстати, придерживается приблизительно таких же взглядов, что всех денег не заработаешь, а без детей ни как нельзя... denis09


Моему пузику...
 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:22 | Сообщение # 28

Елизавета
Молодая мама
центр
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Quote (Кисюня)
Мы просто сели за стол и я серьёзно сообщил, что за апельсинами посередине ночи бегать не буду. Наши бабки по десять детей рожали и никто им эти причуды не исполнял. Собери, дорогая волю в кулак, и не гундось.

Вот это моя "любимая" тема, а ещё "раньше женщины прям в поле рожали. Родила, отряхнулась и дальше пошла сено косить."
А вообще - счастье, когда он хочет ребёнка, аж прям в ногах валяется. А если нет? Не убивать же его?! Да и обманом "добытая" ляля может принести разочарование. Не в ляльке, конечно, а в реакции мужа. Мы ведь женщины, самые мудрые, ну и хитрые существа на свете. biggrin Понемногу, без лишнего давления "ой, посмотри какая коляска, или велосипед у этого малыша - по технике они все прутся, или - ещё у одого друга жена с пузиком ходит." А ещё кого-нибудь в пример приводить, бездетного, старого и несчастного. Короче вариантов масса.
Вода камень точит. И если всё умно сделать, в конце он будет уверен, что ребёнок - его идея.


У меня всё класс!

 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:40 | Сообщение # 29

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (Лизавета)
Вода камень точит. И если всё умно сделать, в конце он будет уверен, что ребёнок - его идея.

соглсна на все 100


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Форум мамочек Симферополя » Уголок для наших пап=) » Для будущих пап » Если муж хочет ребенка, но потом... (Статья, написанная мужчиной для мужчин.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: