Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Праздники и поздравлялки » Свадьба » Русско-татарская свадьба
Русско-татарская свадьба
Дата: Четверг, 30.07.2009, 06:33 | Сообщение # 31

Антонина
Начинающая
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Спасибо за столько советов!!!!
edelveys, Только мой жених очень плохо разбирается в этих традициях. А в основном на никах настаивает его бабушка, которая живет в другом городе и соответственно спросить мне больше не у кого cry , только у вас!
Он предлагает провести никах и затем еще провести венчание в церкви.Только венчать его не будут :((
dashaаа, "а вы с будущим мужем эту тему не обговаривали???Я знаю пару там муж татарин принял веру жены Христианство. "
Это с его стороны даже не обсуждается sad Принимать другую веру он не будет. Да и я тоже веру менять не буду. Столько лет жили вместе и никогда не возникал вопрос на эту тему. А как свадьбу запланировали так он и вылез sad sad sad
А когда колым обговаривается? и обязательно ли устраивать застолье после никах?
Он уперся как баран, надо и все! А что почём, как и зачем рассказать не может angry
 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 12:31 | Сообщение # 32

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Антонина)
Он предлагает провести никах и затем еще провести венчание в церкви.Только венчать его не будут :((

вас не повенчают, если муж не будет крещен христианскоим обрядом...


 
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 21:33 | Сообщение # 33

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Quote (Антонина)
А когда колым обговаривается? и обязательно ли устраивать застолье после никах?

Калым обговаривается до никяха и дарится тоже. мой муж подарил мне фен (на тот момент это было необходимой вещью т.е. это чисто символически, ну и большой букет белых роз).
А по поводу застолья:мы же делали дома - его родители, мои родители, свидетели с женами... такая компания собралась, не скажешь же: "всем спасибо, все свободны", поэтому накрывали стол. Мы каждый год в этот день ужинаем при свечах (помним эту дату).



 
Форум мамочек Симферополя » Праздники и поздравлялки » Свадьба » Русско-татарская свадьба
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: