Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Праздники и поздравлялки » Новый год » Первый Новый год вашего малыша (делимся впечатлениями,планами)
Первый Новый год вашего малыша
Дата: Пятница, 26.09.2008, 00:17 | Сообщение # 1

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Для нас,взрослых,всё просто - Новый год можно отметить в бане,а потом улететь в Ленинград)))),можно отметить дома возле телевизора,обнимая бутылку шампанского,вариантов масса.А как организовать первый в жизни малыша Новый год?Делитесь,кто как отмечал или планирует для деток разных возрастов.Нашему к Новому году будет 9 месяцев,хотелось бы придумать что-нибудь для него интересное.Наряжаться ли Дедом Морозом,ставить ли ёлку...?Кто что думает?


 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 14:08 | Сообщение # 2

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
конечно и елка и подарки.
Деда Мороза увидели в городе. масса восторга.
с 2х лет ходим на различные утренники и представления.
В школе развити, садике, кукольном театре, Украинском театре, ДКП, цирке и кино.
вот мы в костюме котика

а вот в д/с

вот такая прическа была




 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 14:29 | Сообщение # 3

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
В Первый наш Новый Год,Янульке было почти два месяца,она тихо посапывала в своей кроватке,а мы с мужем поужинали и смотрели новогодние передачи.
А на этот Новый год,наш папа хочет переодеться уже в Деда Мороза и подарить Янульке подарки biggrin нам уже будет почти 1,2 года


07.11.2007


 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 14:36 | Сообщение # 4

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Sweetlana, спсибо.
я вообще считаю что детсво ребенка нужно сделать как можно ярче. что бы было что потом вспомнить.
это очень благоприятно влияет на его становление в жизни.
Я вспоминаю многие свои праздники из детсва, столько восторга. очень благодарна маме за это. надеюсь мои доченьки то же оценят это когда подрастут smile




 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 15:08 | Сообщение # 5

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
в 1й Новый Год малой было чуть больше полугода.
на 3 дня мы поехали на ЮБК. погода была хорошая, мы гуляли по набережным, паркам, катались на катере.
за эти 3 дня я супер отдохнула в плане перемены картинки вокруг меня (до этого около года не было возможности никуда выбраться), но и жутко устала, малая на новом месте была перевозбужденная, так что 3е суток были почти без сна.
а что ребзь? на сам Новый Год под бой курантов малая ревела, в месте, где мы праздновали чуть не завалила елку happy вобщем хотя детишки очень умные и сообразительные в пол года им совершенно не до празднования какого-то НГ.

на 2й НГ мы были дома, под бой курантов малая дрыхла и слава богу не проснулась.
ей очень нравилась елка, с удовольствием ее наряжала и разряжала...каждый день, каждые пол часа)))))
утром в НГ она с радостью разворачивала подарки, которые принес Дед Мороз.
за 2 дня до НГ к нам приходил Дед Мороз со Снегуркой, малая вела себя с ними очень насторожено, хотя обрадовалась подаркам.
сейчас на фотки с ДМ смотрит с трепетом, говоря, что ДМ хороший и дарит подарки


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 15:22 | Сообщение # 6

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
На свой первый Новый Год Тиночка спала, ей было без недели 6 месяцев. Но зато к ней пришел Дед Мороз и подарил подарочки smile Вот Он )))))))))



0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 17:37 | Сообщение # 7

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
В первый новый год Алине было 10,5 месяцев, Алина встречала вместе с нами, уложила ее где-то во 2 часу, утром подвела к елке и показала подарок, вот так банально


 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 12:37 | Сообщение # 8

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
мои свекры говорят, что маленьким детям нельзя показывать Деда Мороза, вроде как это производит на них впечатление, могут шок пережить. Смотрю у всех к кому приходил ДМ все нормально воспринялось или может у кого-то из детей шок был? Знаю, когда мой му был маленький, так после прихода ДМ 2 часа не разговаривал wacko

 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 14:23 | Сообщение # 9

Екатерина
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1102
Фото
Награды: 5
А нам 2 месяца будет на Новый Год, наверно спатки будем в кроватке, но игрушки на елке думаю, что интересно будет рассматривать. Жалко что мне нельзя будет все вкусное и шампанское на НГ, мы будем на ГВ. Или можно немного салатиков слопать? Как на молочке отразиться?

 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 17:47 | Сообщение # 10

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Katrusya)
А нам 2 месяца будет на Новый Год, наверно спатки будем в кроватке, но игрушки на елке думаю, что интересно будет рассматривать. Жалко что мне нельзя будет все вкусное и шампанское на НГ, мы будем на ГВ. Или можно немного салатиков слопать? Как на молочке отразиться?

нам то же на превый НГ было 2 мес. поехали к родителям. доченька спала и не проснулась под взрыв салютов. вообщем все прошло отлично. я поела салатиков и жаренного. да же мартини пригубила. Главное мезим выпить или креон. перед застольем.
на следуйщий НГ мы въехали уже в 3х комнатьную квартиру и можно было поставить большую елку, подарки и украсить квартиру.
31 числа после дневного сна Поля нашла подарки от Деда Мороза под елкой и мы начали праздничный ужин. на НГ она спала. так было и в прошлом году.
а вот в Этом мы решили разрешить нам не спать, было же уже 3г2 мес.
накрыли стол вместе. играли с новыми подарками(их нашли после дневного сна опять таки) в 11 часлв смотрели салют в окно, а в 11.50.... мылая уснула. хотя очень хотела посмотреть салюты еще.




 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 01:33 | Сообщение # 11

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Pusik)
ей очень нравилась елка, с удовольствием ее наряжала и разряжала...каждый день, каждые пол часа)))))

Ой, я с ужасом представляю себе этот фокус-покус на нашей ёлке со стеклянными шарами... В прошлом году ёлку не ставили, хотя Ариночке как раз был годик без 3 дней. В этом году будем ставить настоящую. А шары у нас все новые (относительно), очень красивые, стеклянные, в красно-бело-серебристых тонах все. Я хотела очень купить пластиковые (дело было лет 5 тому назад), но так и не нашла красивые. Надо было выбирать - или брать пластик, но не такой красивый, или стекло - но красивое. Вот мы и выбрали последнее... Деда Мороза (я имею в виду домашнего) в моём детстве как такового не было, были только подарки от него, что тоже отлично.

Планирую для начала без особых изысков встретить этот НГ. Т.к. Арина всё равно ещё не познала его, в прошлый НГ она себе тихо мирно спала и мы даже удивлялись, что даже салюты на неё впечатления особого не произвели. Но засыпала она тогда долго, с 22 до 23.45. Я просто как мочалка от неё вышла, спасибо мужу, что все последние приготовления доделал и мы хоть сели за стол вовремя! А потом спала как сурок Аришка, в обычном режиме... Так что домашний праздник живота, ёлка, подарки, карнавальный костюмчик, фотки, 1 января у нас традиция - мы идём в гости к бабушке и дедушке, там будет брат со своей семьёй, повтор встречи НГ происходит в мини-варианте...


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 13:24 | Сообщение # 12

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
а мы купили искуственную ёлочку в том году. классная такая пышная! на прошлый НГ одели малую в снежинку. а в этом будем затариваться пластиковыми игрушками, бо в стеклянных штук 6 разбила, дак она еще толком до них не доставала



 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 13:35 | Сообщение # 13

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
на первый новый год нам было 8 дней. мы все втроем завалились спать в 23 00, проснулись от салютов, поздравили друг друга и дальше спать. такие измотаные были.
в этом году хочу елку, пластиковые игрушки и подарки с ДМ. Только вот не знаю поймет ли? Нам будет уже 1 год и 8 д=)


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 17:27 | Сообщение # 14

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
Quote (Pusik)
ей очень нравилась елка, с удовольствием ее наряжала и разряжала...каждый день, каждые пол часа)))))
Ой, я с ужасом представляю себе этот фокус-покус на нашей ёлке со стеклянными шарами...

да, кстати, я не писала, что игрушки у нас были бьющиеся happy , о чем доча на практике не раз убедилась smile
а завалить ей елку дома не удалось. мы ставим елку в ведро с кирпичами и песком с водой, стоит устойчиво good а вот в гостях елка стояла на треножкике... но все обошлось без жертв)))


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 13:19 | Сообщение # 15

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Negrina)
Вах, придётся таки ёлку привязывать с нескольких сторон, а игрушки вешать в пределах недосягаемости

мы то же привязывали с 3 сторон. бъющиеся шары вешали повыше, а пониже вешали пластиковые, ктсати очень красивые, а многие мы сами разукрашивали.
еще украшали конфетами, для ДМ. но только Полька всеравно их ела потихоньку. пару раз пыталась потянуть конфету с бемажкой. чуть елку не уронила. потом воть поумнее стала happy
причем поняла что те что внизу или в нутри елки я не замечаю, так она фантик раскрывала, конфету доставла, а бумажку оставляла. я это уже заметила когда елку разбирали happy
Еще в этом году уже осмысленно помогла на стол накрывать. ей так понравилось для папы готовить biggrin сама носила поуду, бутерброды ложила, урашала их.




 
Дата: Среда, 03.12.2008, 17:24 | Сообщение # 16

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Девочки, нашла статью хорошую, тут и игры классные, на День рождения, кстати, тоже подойдут (например, «Не теряй носки», мне понравилась)... http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10264/


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 14:00 | Сообщение # 17

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
Первый наш Новый Год мы отмечали дома...с настоящей елкой.....пластиковыми и стекляными игрушками...

так было по-семейному здорово.

а этот Новый Год......пока не думали......но хочу выдержать все традиции этого праздника из моего детства(запрятать подарок и подарить Артуру 1 января.когда проснется-пусть найдет подарок под елкой)

Приглашаю друзей из своего Кривого Рога ( не знаю пока приедут ли).....

передачи посмотрим...салатики покушаем.....шампанского бахнем......Не люблю наедаться в новогоднюю ночь....весь год по ночам не едим...а в эту должны съесть недельный запас??!!! surprised

Честно сказать..этот праздник хочется..чтоб запомнил ребенок....потому что сама помню свои впечатления......и соответственно все будет зависеть от его настроения........


 
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:56 | Сообщение # 18

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
А мы хоть совсем маленькими будем, все равно поставим елку живую! Думаю доче понравится, она уже очень любит, чтобы ее носили , а она рассматривает! Еще купили саожок для подарков прикольный и костюм деда мороза- нарядим или папу или дудулю (мои родители к нам придут на НГ)! Я сасма обожаю НГ и хорчу, чтобы доченьке память осталась (пусть хотя бы и фотки)!

 
Форум мамочек Симферополя » Праздники и поздравлялки » Новый год » Первый Новый год вашего малыша (делимся впечатлениями,планами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: