Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Праздники и поздравлялки » Новый год » Письмо Деду Морозу
Письмо Деду Морозу
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 18:47 | Сообщение # 1

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Пишут ли ваши детки письма дедушке Морозу?

А писали ли вы ему письма в детстве?

Еще пару лет назад, были адреса куда можно было послать письмо Дедушке Морозу и получить ответ в красивом конверте с поздравлниями. Сейчас искала в интернете адреса и нашла все только платное dntknw

Нашла элетронный адрес Дедушки мороза.

Нашла вот несколько адресов, но не знаю ответят ли:

Теперь каждый может отправить послание Деду Морозу и по московскому адресу.

109472, г . Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу.

162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Дед Мороз использует в своей работе и современные возможности Интернет, вы можете написать ему письмо на адрес dedmoroz@vustyug.ru

Можно написать письмо и Санта-Клаусу, который живет в Финляндии, точнее в Лапландии, что в данном случае одно и тоже. Лапландскому Деду Морозу пишите на своем языке - и в ответ из Финляндии придет красочное письмо на вашем родном языке.

Santa Claus Joulupukin kamman. 96930 Napapuri. Rovaniemi, Finland.

Ну, а теперь советы малышам. Какому бы Деду Морозу вы ни писали, новогоднее послание должно соответствовать правилам:
письмо должно начинаться с приветствия, а не слов „пришли мне...";
содержать рассказ о себе, о том, как прошел год;
включать пояснение, зачем указанные в послании подарки нужны;
перед отправкой дать прочитать письмо родителям (это увеличит шансы получить желанный подарок).






Сообщение отредактировал Юлиана - Понедельник, 02.11.2009, 18:50
 
Дата: Среда, 04.11.2009, 13:07 | Сообщение # 2

Ольга
Заинтересованная
где-то рядом
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 3
Мы писали деду морозу письмо раньше, когда верил сынок. Но ни куда не отправляли его. А на почте покупали конверты специальные с письмом от деда мороза. И отправляли на свой адрес. И ребенок наш верил, пока дома норвогодний подарок сам не нашел.


Всё будет хорошо!

 
Дата: Среда, 04.11.2009, 14:35 | Сообщение # 3

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Quote (Юлиана)
pupa_Jane, шустрые Что Тина там написала?

я писала под диктовку:
Привет, Мороз!
Меня зовут Тина. Мне 2 года.
.. потом она отвлеклась, я спросила что она хочет, я напишу и Дедушка Мороз на новый год подарит. Ответила мне что хочет написать письмо, стала забирать у меня ручку, нарисовала кружочки и потом мы положили "письмо" в морозилку. Я сказала, что там Дед Мороз его заберет и прочитает.

Сейчас смотрим мультик "Дед мороз и волк", просвещаемся ))


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Среда, 04.11.2009, 14:51 | Сообщение # 4

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Юль, у меня племяшка в Питере живет, она по этому адресу отсылает каждый год письмо, в этом году пришел ответ открытка с похдравлениями. Но раньше не приодило


Жить легко....:) !
 
Дата: Среда, 04.11.2009, 15:28 | Сообщение # 5

Ирина
Заинтересованная
Свои люди
Сообщений: 67
Фото
Награды: 0
мы раньше просто сами себе такие письма писали....родители отвечали - малая радовалась (старались с какими-нибудь заданиями, сюрпризами сделать) , а в прошлом году отнесли письмо в палатку деда мороза (письма принимали снегурочка и попщники деда), которая находилась на входе в Детский Парк, так нам пришел настоящий ответ и там кстати, был адрес сайта, на котором можно переписываться, реально с дедом морозом и другими любимыми героями, если интересно, попробую найти это письмо, думаю, что дочь где-то его хранит :)... спрошу у нее.

Ирина
 
Дата: Среда, 04.11.2009, 15:39 | Сообщение # 6

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
я когда маленькая была писала письмо, что брату машину красную а мне здоровье (на тот момент был пиелонефрит и по больницам мотелись). мама говорит всю ночь проревела как прочитала.


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Среда, 04.11.2009, 15:57 | Сообщение # 7

Анюта
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1702
Фото
Награды: 5
Доченьканачала писать с 4х лет,когда уже знали буквы и могли их писать.И что самое интересное,я пообещала его бросить в ящик,но вылетело из головы от него избавиться,так Настюшка повела меня на почту,и сама лично бросила в ящик письмо biggrin Частенько наверно такое случается у почтальонов!А до этого писала мама под диктовку.И чё только не просилось....В Деда мороза верим до сих пор denis09 Как только начинаются холода и морозы доченька ведёт себя идеально...я ей рассказываю историю что Дедушка летает и заглядывает в окошки и кто плохо себя ведёт тот подарков не получит.
А в своём детсве родители у меня были не оригинальны и скучны cray письма не писали,но историю про хорошее поведение рассказывали и я обажала узоры на окнах от мороза!Я тогда знала на 100% что это к нам Дед мороз заглянул denis09 Жалко что сейас узоров нет




0-3700/51,1-5000/56,2-6100/62,3-6900/64,4-7500/71,5-8000/72,6-8500/73,7-9000/73,8-9600/75,9-1000/76,10-10500/77
1зуб-4 мес.28 дн.2-5мес.4дн.3-6мес.4-6мес.20 дн.5,6-8мес.7д.7,8-9,5 мес
 
Дата: Среда, 04.11.2009, 16:55 | Сообщение # 8

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (pupa_Jane)
потом мы положили "письмо" в морозилку.
good good
Quote (Humanka)
Как только начинаются холода и морозы доченька ведёт себя идеально...я ей рассказываю историю что Дедушка летает и заглядывает в окошки и кто плохо себя ведёт тот подарков не получит.

мы то же такие исстории рассказываем, только что эльфы летают и списки составляют.
это мы в прошлом году начитались.
несколько дней сидели в Интеренете и читали все про Дед Морозов. Где они живут, как в разных странах празднуют, Поля смотрела все картинки как завороженная.
в этом году нужно будет ближе к празднику опять посидеть почитать denis09




 
Дата: Среда, 04.11.2009, 17:06 | Сообщение # 9

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
блин, дети современные , не могу lol
пошла руки от краски мыть, говорит "давай писать буду письмо", я говорю, - "бери листик и ручку", а она говорит; "Я думала в интернете ему письмо писать?!" dntknw


 
Дата: Среда, 04.11.2009, 21:15 | Сообщение # 10

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Мои пишут и верят. Каждый Новый год к нам приходит один и тот же Дед мороз, он малышню мою уже знает, расспрашивает об успехах за год и т.д. пока подружка детей отвлекает в детской, я ему даю их письма и объясняю какие кому подарки. ПОтом во время вечеринки я у деда мороза эти письма "отрабатываю" песни пою, стихи ттоже рассказываю и он мне их прилюдно дарит и мы их храним.
А подруга сама пишет ответ от Деда Мороза, ну талантище, так красиво и блестки там и перышки птичек( якобы снегири несли), чудо как красиво и за окошко кладет или привязывает, потом ее сын 2случайно" находит его. Тоже прикольно получается.


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:52 | Сообщение # 11

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Мы писали в Великий Устюг, но ответа не получили. Зато по интернету приходит поздравление, у сыновей свои мейлы и им приходят новогодние открытки.

Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:50 | Сообщение # 12

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
у нас в квартире сейчас 2 фигурки деда Мороза. дочка берет каждого из них и как представителю настоящего ДМ заказывает им, что хочет получить denis09 .
чем ближе к НГ, тем деточка фигеет больше и больше, уже хочет 3 принцессы, 2 принца, 2 кареты с лошадями и эльфов biggrin а месяца полтора-два назад говорила, что у нее все есть и не надо ничего)))


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 23.12.2009, 17:39 | Сообщение # 13

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34





 
Дата: Среда, 23.12.2009, 17:47 | Сообщение # 14

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Я вот тоже нашла классный сайт http://www.fotowedding.ru/index.p....38.html
Юлиана, а у тебя есть письмо от Деда Мороза (шаблон с текстом)?


 
Дата: Среда, 23.12.2009, 17:55 | Сообщение # 15

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
вот еще письма

Письма




 
Дата: Среда, 23.12.2009, 17:57 | Сообщение # 16

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Инулька, текст мне вот этот нравиться
Моя милая Полиночка!

Я узнал, что в этом году ты была по-настоящему послушной и хорошей девочкой. Я искренне этому рад и поэтому обязательно навещу тебя в праздничную ночь. В моем огромном волшебном мешке, который я буду везти аж из самой Лапландии, есть немало великолепных подарков именно для таких же славных деток, как ты. Наверняка в этом мешке найдется что-то совершенно потрясающее и для тебя тоже, моя милая девочка!

Конечно, ты знакома с правилами – я приду тогда, когда ты будешь спать. А для того, чтобы у меня осталось что-то на память – оставь под новогодней елкой свой рисунок. Скажу тебе по большому секрету: если нарисуешь или напишешь на нем свою самую заветную мечту – она обязательно сбудется, ведь в моих руках твой рисунок обретет магическую силу!

Хочу пожелать тебе Веселого Рождества, настоящих друзей и исполнения желаний! Будь всегда отзывчивой и доброжелательной к людям, которые рядом. Веди себя достойно в течение всего следующего года, и я непременно наведаюсь к тебе еще раз!
Твой друг,
Дед Мороз

я хотела сделать для Поленьки не обычный, с эльфами и оленями, но нам в саду будт всем дарить письма.




 
Дата: Четверг, 24.12.2009, 15:14 | Сообщение # 17

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Вот нашла еще классную ссылочку http://www.vip-letter.s4u.kz/1117.html Вставляешь имя и письмо готово.

 
Форум мамочек Симферополя » Праздники и поздравлялки » Новый год » Письмо Деду Морозу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: