Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Консультации специалистов » Введение прикорма ( классическая схема)
Введение прикорма ( классическая схема)
Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:48 | Сообщение # 31

Наталия Васильева
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 1
Известный доктор Комаровский рекомендует начинать прикорм с продуктов, более известных малышу, то есть с молочных: кефир, творожок (желательно с молочной кухни), потом каши (только не манная), а потом овощи, фрукты, мясо и т.д.(Книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников)
Я старшую дочку так и кормила, но, к сожалению вынуждена была рано начать прикорм, т. к с 1 месяца она у меня была на молочной смеси.



 
Дата: Среда, 20.01.2010, 13:22 | Сообщение # 32

Лидия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 158
Фото
Награды: 3
а мы начали прикорм в 6,5 месяцев с кабачка, постепенно ввели овощи и молочные каши, потом компоты, около 8 мес начала фрукты, в 9 кисломолочные, в 10 мясо. сейчас нам 1год - кушаем практически все и не страдаем никакими аллегриями, газами и запорами. но я малому ничего не покупаю, кроме творожка и кифира, остальное все сама делаю, овощи и фрукты на даче выращиваю и замараживаю. и соки из тетрапаков мы еще не пробовали, все собираюсь и накик. я ему свежие выжимаю и с водичкой 50\50 развожу.
я думаю, что прикорм нужно вводить исходя из индивидуальных потребностей ребенка. если он хорошо набирает вес и хорошо спит - думаю его тогда рано прикармливать.


 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 23:53 | Сообщение # 33

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 57
Фото
Награды: 0
Мы тоже начали в 6,5 месяцев прикорм с яблочного пюрешки, потом овощи, но после сладкого пюре доця их есть не очень-то и хотела, так что начинать лучше с несладких овощей, кисломолочное тоже месяцев в 8 начали кушать, а мясо около 10, аллегрии ни на что небыло никогда, вот только с пержевыванием у нас проблема, только перетертое хочет есть, а нам уже годик.
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Консультации специалистов » Введение прикорма ( классическая схема)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: