Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Консультации специалистов » Банк грудного молока (Интересно Ваше мнение)
Банк грудного молока
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:03 | Сообщение # 31

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
(может он как-то чавкает по-другому biggrin )

Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 09:54 | Сообщение # 32

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
У меня есть знакомая - девушка из Бахчисарая. Она студентка. Когда у нее была сессия выпускная, она своего малыша соседке заносила (малышу тогда 2 мес. было, а соседскому на неделю больше или меньше не знаю). Соседка кормила и присматривала двоих.
Не уверена, что сама смогла бы спокойно сидеть экзамены писать, если бы знала, что моя малышка в чужом доме, в чужих руках.
Вот такая вот история.



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:37 | Сообщение # 33

Юлиана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 506
Фото
Награды: 2
я когда в роддоме лежала в соседней палате девочка лежала так у нее вообще молоко не появилось, а у меня было больше чем достаточно, так медсестра мое молоко (вернее еще молозиво) в бутылочку сцеживала, и ее малому относила, причем ни я не та мамочка не знали об этом, ну сцеживает так сцеживает, думала выливает потом, а вот когда узнала, немного приятно на душе стало,(все мы в роддоме такие ранимые) что мое молочко еще кому-то пригодилось, а вот если бы я была на месте той девочки даже не знаю, что бы я сделала, вот так без спросу кормить ребенка чужим никак не проверенным молоком, да мало ли там что!


__
уже знаю, что будет красавицей
что любить её будут мальчики
а пока что дочурке нравится
как целую ей пальчики пяточки
 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:48 | Сообщение # 34

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (принцесска)
а у меня было больше чем достаточно, так медсестра мое молоко (вернее еще молозиво) в бутылочку сцеживала, и ее малому относила, причем ни я не та мамочка не знали об этом, ну сцеживает так сцеживает, думала выливает потом,

Вообще чтоб сцеживать молоко в первые дни нужны очень сильные причины,просто сцеживания могут навредить маме,медсестра что просто приходила и Вы ей давали сцеживать себя?Чем она это мотивировала?
Не в обиду конечно,но я себе представила как ко мне заходит медсестра и начинает меня сцеживать,без всяких обьяснений и нужды в этом,...вобщем я бы просто не далась



 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:19 | Сообщение # 35

Юлиана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 506
Фото
Награды: 2
Quote (Мусенька)
Не в обиду конечно,но я себе представила как ко мне заходит медсестра и начинает меня сцеживать,без всяких обьяснений и нужды в этом,...вобщем я бы просто не далась

у просто грудь лопалась от молока, темпа поднялась, малая все не съедала, вот мне и помогала медестра т.к. сама я сцеживатся не умела, как и до сих пор не умею blush blush blush



__
уже знаю, что будет красавицей
что любить её будут мальчики
а пока что дочурке нравится
как целую ей пальчики пяточки
 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:21 | Сообщение # 36

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (принцесска)
у просто грудь лопалась от молока, темпа поднялась, малая все не съедала, вот мне и помогала медестра

аааааа
Я просто себе немножко другую картину представила biggrin



 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:30 | Сообщение # 37

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
а я вот сейчас вспомнила, что когда еще с первым сыном в роддоме лежала, тоже приходила медсестра и сцеживала молочко у моей соседки во флакончик как от пенициллина, и куда-то уносила. теперь понятно куда))))


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:34 | Сообщение # 38

Юлиана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 506
Фото
Награды: 2
Quote (Мусенька)
Я просто себе немножко другую картину представила

что ко мне тупо приходили и молоко доили?

Добавлено (29.11.2009, 16:34)
---------------------------------------------
и мне еще мало верится в то,что все эти баночки бутылочки стерильны, она у меня сначала стросила, есть ли у меня пустая тара какая-нибудь, у меня ничего не было, потом она пошла к себе отыскала там кружку от чая, нацедила, и понесла кормить, уххххххххххххх



__
уже знаю, что будет красавицей
что любить её будут мальчики
а пока что дочурке нравится
как целую ей пальчики пяточки
 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:38 | Сообщение # 39

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (принцесска)
что ко мне тупо приходили и молоко доили?
а к моей соседке тупо приходили и доили, прикиньте! и она не сопротивлялась, а я бы не разрешила... ну если конечно проблем с грудью нет



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:40 | Сообщение # 40

Юлиана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 506
Фото
Награды: 2
Quote (katenochek)
а к моей соседке тупо приходили и доили, прикиньте! и она не сопротивлялась

ужас....................сцеживали и отдавали самые драгоценные капли молозива, оно же так важно для ребенка в первые дни angry2



__
уже знаю, что будет красавицей
что любить её будут мальчики
а пока что дочурке нравится
как целую ей пальчики пяточки
 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:42 | Сообщение # 41

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (принцесска)
сцеживали и отдавали самые драгоценные капли молозива, оно же так важно для ребенка в первые дни
ну у нее похоже с молоком-молозивом недостачи не было, но и проблем, чтобы вот так сцеживать тоже. Девочка-татарочка была, опрятная, чистенькая вроде, но я бы ужаснулась например если бы узнала от кого молоко. ИМхо



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:45 | Сообщение # 42

Екатерина
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Mila,
Quote (Mila)
вот почитала я вас и даже смешно стало)
большинство написало так: чужим молоком не кормила бы своего ребенка, а своим молоком бы поделилась.)))
а кому бы вы его отдавали, если большинство не хочет его брать))))?

+10 biggrin biggrin biggrin
я считаю что если природа не дала такое счастье как возможность кормить молочком свою крошку, то лучше всего использовать адаптированные смеси. ИМХО


 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:58 | Сообщение # 43

Юлиана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 506
Фото
Награды: 2
у меня друг есть - болгарин, так вот к нему в гости как-то мальчик зашел, а он ему молочный брат, молочный брат, думаю какой он ему брат, парень русский, а оказалось, что у когого то там у мамы молока не было и вот она двоих и кормила, и раньше лет 20-ть назад моя мама говорит,что это все естественно было, кормить своего и еще кого-то, никто ниче плохого в этом не видел.
Так вот и у нас эта мама с которой я в роддоме лежала и молоком делилась даже и не знает, что у ее сынишки есть "молочная" сестра



__
уже знаю, что будет красавицей
что любить её будут мальчики
а пока что дочурке нравится
как целую ей пальчики пяточки
 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:54 | Сообщение # 44

Ольга Еремина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
интересная тема, есть же банк крови, почему не может быть банк молока, только молоко наверное в таком банке должны проверять как- то, моя мама в роддоме тоже кормила чужого ребенка у его мамы не появилось молоко. Трудно сказать кормила бы я чужим молоком, если бы оно как то проверялось наверное да, ведь не одна смесь грудного молока не заменит ну и свое конечно отдавала.
 
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 22:03 | Сообщение # 45

Екатерина
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Хорошая идея на счет банка молока, но самый большой минус в том что в нашей стране сложно довериться на сто процентов врачам и поверить что все необходимые анализы донор прошел, что донор ведет здоровый образ жизни и т.п. Ведь сами врачи разносят страшные болезни через инъекции, не соблюдают правила санитарии, выписывают не нужные лекарства, прнуждвют прививаться заранее зная о последствиях и тому подобное dntknw

 
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 22:52 | Сообщение # 46

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
ну если уж на то пошло,то и смесям слепо доверять нельзя)))а то про "недобросовестность" врачей говорим,а про недобросовестность производителей и поставщиков детского питания - нет)))Они что все белые и пушистые?))))Я согластна,что твоё молоко подходит именно твоему ребёнку,но даже чужое молоко( естественно не бомжихи какой-нить) лучше,чем супер-пупер адаптированная смесь)))
Про себя - молоко бы отдавала(благо - молокозавод хороший был), а своего кормила бы молоком проверенного чеовека - родственницы,хорошей подруги и т.д.(то есть которому очень доверяю).
Хотя " у меня нет молока" - всего лишь отговорка(чистое ИМХО) - реально захочешь - будешь сутками сидеть и кормить и сцеживать и чаи литрами пить,чтоб молоко прибыло))))Потому шо,девонки,как ни крути а природа-то тётка не дурная))))



 
Дата: Вторник, 01.12.2009, 10:18 | Сообщение # 47

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
Вот такое мнение еще есть http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/40/ :

"Донорское молоко — это женское молоко, но не молоко матери. Почти все преимущества, связанные с естественным вскармливанием, теряются при кипячении молока — вещества, защищающие ребенка от инфекций (так называемые иммуноглобулины), разрушаются. Почти все недостатки искусственного вскармливания сохраняются — надо покупать, кипятить, доводить до нужной температуры. Вы никогда не можете быть на сто процентов уверены в женщине-доноре: что она ела, не начался ли у нее мастит, не приняла ли она на ночь какую-нибудь таблетку и т. д.
По мнению автора, использование донорского молока имеет смысл лишь при непереносимости коровьего. Во всех остальных случаях — адаптированные молочные смеси и удобнее, и дешевле, и безопаснее.
Только не вспоминайте, пожалуйста, дам высшего света, отдававших своих детей на откорм другим женщинам. Между донором и кормилицей дистанция огромного размера."




Сообщение отредактировал Liza - Вторник, 01.12.2009, 10:18
 
Дата: Вторник, 01.12.2009, 11:46 | Сообщение # 48

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (katrinn)
Ведь сами врачи разносят страшные болезни через инъекции, не соблюдают правила санитарии, выписывают не нужные лекарства, прнуждвют прививаться заранее зная о последствиях и тому подобное

ну прям написали таких ужасов...
Quote (Нута)
Хотя " у меня нет молока" - всего лишь отговорка(чистое ИМХО) - реально захочешь - будешь сутками сидеть и кормить и сцеживать и чаи литрами пить,чтоб молоко прибыло))))Потому шо,девонки,как ни крути а природа-то тётка не дурная))))

мне тоже так кажется - процентах в 90 случаев. Хотя это, может, потому что у меня ТТТ все с этим хорошо.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 01.12.2009, 12:00 | Сообщение # 49

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
я когда Полю кормила, после года, подумывала о том чтоб еще когото кормить, т.к молока было ну гораздо больше нормы. у меня и сейчас кормлю одной сисей а из дрйгой фонтан бьет biggrin

но я бы не смогла цедиться, только если приносилибы кормить.
а вообще думаю что смеси лучше, и я бы сама кормила смесью(но врядли бы покупла её на Украине).

думаю такой банк на самом деле нужен именно ваот таким деткам

Quote (Liza)
при непереносимости коровьего.




 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:51 | Сообщение # 50

... Катерина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 696
Фото
Награды: 2
Quote (Ленчик)
Отдавала бы!

при необходимости конечно!

А вот своего чужим молоком скорее нет...

Добавлено (07.12.2009, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (Helga)
интересная тема

+100!


 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 15:02 | Сообщение # 51

Анна Александровна
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 81
Фото
Награды: 0
Quote (OlgaEva)
Стали бы Вы кормить своего малыша таким полезным, но чужим молоком, если бы была такая возможность, или все-таки отдали предпочтение смесям?

да,только после соответственных анализов и конечно же не размороженным, а свежим.

Quote (OlgaEva)
Стали бы они отдавать свое молочко другим деткам?

Тысячу раз ДА!


 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:31 | Сообщение # 52

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Quote (svetyk)
Хотя " у меня нет молока" - всего лишь отговорка(чистое ИМХО) - реально захочешь - будешь сутками сидеть и кормить и сцеживать и чаи литрами пить,чтоб молоко прибыло))))Потому шо,девонки,как ни крути а природа-то тётка не дурная))))

В этих словах есть доля правды, но я сутками пила и чай с молоком, и чаи для лактации(аж почки прихватило). Сцеживалась, И Катя у меня сутками висела на сисе, несмотря на то,что было очень больно и каждое кормление как пытка. Молока в нужном количестве не прибыло, всеравно приходилось докармливать, что я и сейчас делаю.
Но чужим молоком бы не докармливала т.к. через него, как через любую биологическую жидкость, передаются вирусы и СПИда и гепатита и др........
Не знаю отдавала бы свое молоко, т.к. у меня и так не хватало, но прикладывать к груди чужого младенца, наверное не смоглаб, слишком это интимно. Исключение только еслибы это был младенец моей сестры.


 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 17:13 | Сообщение # 53

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
Quote (Arinka)
несмотря на то,что было очень больно и каждое кормление как пытка.

Моя доченька до полутора месяцев ела мое молоко из бутылочки, а когда начала кушать по-человечески, я еще месяц при кормлении била ногой в пол... Трещинки, застои и .тд... Но я своего добилась!!! По сегодняшний день сисю кушаем каждые 2 часа



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 18:06 | Сообщение # 54

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Quote (OlgaEva)
Но я своего добилась!!! По сегодняшний день сисю кушаем каждые 2 часа

Как добилась? поделись пжалуйста denis09


 
Дата: Вторник, 08.12.2009, 10:42 | Сообщение # 55

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (Нута)
ну если уж на то пошло,то и смесям слепо доверять нельзя)))а то про "недобросовестность" врачей говорим,а про недобросовестность производителей и поставщиков детского питания - нет)))Они что все белые и пушистые?))))Я согластна,что твоё молоко подходит именно твоему ребёнку,но даже чужое молоко( естественно не бомжихи какой-нить) лучше,чем супер-пупер адаптированная смесь)))

Согласна. У меня молока на двоих не хватало, докармливали смесями. Покупали хорошие, дорогие смеси(благо, было за что) - но тяжеленько они у нас усваивались, по сравнению с маминым молоком. С 7 месяцев потихоньку стали переходить на коровье натуральное, так к4ак к тому времени доходы наши поубавились, да и дети нормально на него реагировали (да и мне пришла в голову мысль: если меня с 3 месяцев коровьим молоком выкормили и всё впорядке, почему моим детям в 7 месячном возрасте должно быть плохо?)
Донорским молоком однозначно не пользовалась бы, а вот если бы была хорошая кормилица, чтобы я ей доверяла - с огромным удовольствием.Хотя бы месяцев до 6.
Но ситуации в жизни бывают разные: смеси - это достаточно дорого, тем более хорошие. Не у всех есть возможность сейчас... Может для кого-то это стало бы выходом из сложного положения.
Если бы у меня было много молока, смогла бы выкормить другого ребёнка (конечно важно, чтобы этот ребёнок был не совсем чужим или мне лично симпатичным)
Quote (Нута)
Хотя " у меня нет молока" - всего лишь отговорка(чистое ИМХО) - реально захочешь - будешь сутками сидеть и кормить и сцеживать и чаи литрами пить,чтоб молоко прибыло))))Потому шо,девонки,как ни крути а природа-то тётка не дурная))))

К сожелению все мои попытки увеличить количество молока не увенчались успехом - молоко было, кормила хлопцев до 1года и 7 месяцев, но не много. Но я спокойна - перепробовала всё, сделала, как говорится всё что могла.
Quote (svetyk)
процентах в 90 случаев.

Наверное я попала в эти 10 процентов biggrin
Хотя может на одного ребёнка и хватило бы.

Добавлено (08.12.2009, 10:42)
---------------------------------------------
Интересная тема! good



 
Дата: Среда, 09.12.2009, 17:19 | Сообщение # 56

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
Quote (Arinka)
Как добилась? поделись пжалуйста

Расскажу я вам сказку (по другому этот процесс не описать).
Мы малышку после ванны пеленали на ночь по наказу бабушек. И так хотелось ее к себе прижать, когда сцеженным молочком кормила... Тут как-то раз пока купали, да мазали, молочко подостыло. Пока муж подогревал, я ей сисю в ротик вложила, чтоб не плакала. Она кое-как схватила и еле-еле тянет. Потом истерика... Докормила из бутылки.
На следующий вечер - повторила.
Так стала одну сисю давать "кушать", а потом сцеживала остатки на следующее кормление, а докармливала сцеженным в прошлый раз из второй сиси.
На адаптацию и полный переход на ГВ без докорма из бутылочки ушло 1,5 месяца!!!



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Дата: Среда, 09.12.2009, 18:49 | Сообщение # 57

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Quote (OlgaEva)
Так стала одну сисю давать "кушать", а потом сцеживала остатки на следующее кормление, а докармливала сцеженным в прошлый раз из второй сиси.

Моя Катюша тянула сиси хорошо, у мня было даже такое чувство, что она уже сосет из пяток молоко.Давала в одно кормление две груди и еще докармливала т.к. не хватало.Прикладывала ч-з каждые 15 мин., когда она требовала сисю у меня аж руки трусились и кидало в пот cray , может потому, что было очень больно, я ине могла расслабится и так не "раздоилась". Иногда молокоотсосом сцеживалась, чтоб покормить из бутылочки т.к. не могла прикладывать из-за ран и боли.
Ну Слава Богу это все уже позади через полтора месяца соски зажили и теперь мне доставляет такое удовольствие когда малышка сосет грудь. denis09 denis09 denis09


 
Дата: Среда, 09.12.2009, 22:25 | Сообщение # 58

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
Quote (Arinka)
Ну Слава Богу это все уже позади через полтора месяца соски зажили и теперь мне доставляет такое удовольствие когда малышка сосет грудь

Жизнь все-таки прекрасна, когда еда всегда под рукой!!! child_2002



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Дата: Среда, 09.12.2009, 22:47 | Сообщение # 59

Екатерина
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
и мамина жизнь становится гораздо легче!!! сохранит бы эти минутки нежности мамы и малыша.....жаль что только в памяти мамы они остаются (((

 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 19:00 | Сообщение # 60

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
Quote (katrinn)
и мамина жизнь становится гораздо легче!!! сохранит бы эти минутки нежности мамы и малыша.....жаль что только в памяти мамы они остаются (((

может делать фото и видео кормления детишек: хотя бы часть эмоций останется потомкам?!



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Консультации специалистов » Банк грудного молока (Интересно Ваше мнение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: