Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Дизайн и искусство » Уроки Photoshop » Создаем рамку - проще некуда
Создаем рамку - проще некуда
Дата: Среда, 20.08.2008, 13:38 | Сообщение # 1

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Научу вас делать рамочки по типу этих

Итак,
1. Откроем фон, на котором всё это будем делать. Это можно сделать несколькими способами: либо открыть папку, найти то, что нам надо и мышкой передащить в ФШ; либо:
зайдем в меню Файл в самом верху ФШ и выберем там Открыть

либо просто нажимаем сочетание клавиш Ctrl+O, О - это не цифра, а буква wink
Обязательно разблокируйте слой, нажав на него мышкой двойным щелчком

2. Выберем в панели инструментов (то, что у вас в ФШ находится слева, там разненькие инструментики) выберем инструмент Прямоугольная область (или Овальная, кому как хочется) - он в самом верху этой панели, выглядит как пунктирный прямоугольник. Если вы на него наведете мышкой, появится его (инструмента) название. Нажимаем на него - всё, он выбран.

3. Теперь мышкой на открытом ранее фоне рисуем такой прямоугольник (или овал), какой вам нравится, теперь жмем на эту кнопочку

чтобы создать новый пустой слой.

4. Правой клавишей мыши жмем где-нибудь в области прямоугольника (в этот момент мы должны находиться на только что созданном слое) и в выпавшем меню выбираем Выполнить обводку

в выпавшем окошке выставляем ширину обводки, это по желанию. У меня стоит 10 пикселей. Цвет обводки сейчас абсолютно неважен, т.к. позже мы его поменяем

5. Вы видите, что выделение осталось (пунктир), его надо убрать. Делается это просто - сочетанием клавиш Ctrl+D

6. Теперь к нашей рамочке будем применять стиль. Для этого встанем на слой с рамкой (если мы на нем не стоим) и выберем стиль, который больше всего подходит к фону, либо просто вам нравится. Я выбрала этот

но нажав правой кнопкой мыши на букву F на слое с рамочкой, вы можете выбрать Параметры наложения и методом тыка всё испробовать, подвигать ползунки и т.д.

7. Выбрав инструмент Перемещение вы можете передвинуть рамочку, куда надо (если вообще надо)

8. А Масштабированием изменить размер (Редактирование-Трансформирование-Масштабирование)

9. Теперь, когда наша рамочка на месте, и ее размер вас устраивает, нужно вырезать серединку. Выбираем инструмент Волшебная палочка (она под инструментом Перемещение) и клацаем один раз внутри рамки, вы увидите, что появится выделение. Становитесь на слой с фоном и нажимаете Del
Убираем выделение сочетанием клавиш Ctrl+D

10. Если хотите, можно поменять стиль рамочки. Для этого опять становитесь на слой с ней же и выбираете стиль, пока не найдете подходящий.

11. Создадим копию рамочки. Для этого возьмём слой рамочки в палитре слоев (так, как вы берете папки мышкой для перемещения их в другое место) и отпускаем мышку только тогда, когда слой как бы дотронется до этого значка внизу:

12. Идем в знакомое нам меню Редиктирование-Трансформирование, только теперь выберем не масштабирование, а Поворот

13. Теперь мышкой поворачиваем рамку как нам нравится

таких копий можно создать сколько угодно и поворачивать как угодно.

14. Добавьте клипарта, надписей и усё!

П.с. сохраняйте рамочки в формате ПНГ, чтоб вырезы под фото были пустыми. Всем удачи!!!



 
Дата: Пятница, 29.08.2008, 23:01 | Сообщение # 2

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
а вот моя первая рамочка.
Делала подругому уроку, но думаю это не важно.




 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 08:46 | Сообщение # 3

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Юлиана)
Делала подругому уроку

ты делала при помощи фигур. Но смысл тот
же



 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:42 | Сообщение # 4

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Ленчик)
ты делала при помощи фигур. Но смысл тот же

да. вот вчера по твоему делала, но мася раскапризничелась. сегодня думаю закончу))




 
Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:09 | Сообщение # 5

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
у меня почему-то не получилось срединку вырезать angry2 dntknw вот что получилось



 
Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:12 | Сообщение # 6

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Мамулька, потому что нужно было встать на слой с рамкой, выделить середину, потому перейти на слой с фоном и вырезать то, что выделено


 
Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:16 | Сообщение # 7

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Ленчик, пасиб!


 
Дата: Среда, 18.11.2009, 13:49 | Сообщение # 8

Наталия
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 48
Фото
Награды: 0
Ленчик, огромное спасибо за урок! Все получилось благодаря Вам! clap


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:02 | Сообщение # 9

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
А вот что у меня получилось. Спасибо Лена!!




 
Дата: Суббота, 06.02.2010, 11:56 | Сообщение # 10

Татьяна Бородавкина
Начинающая
Луганская Область
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
приветик всем! Ленчик подскажи где берешь фигурки и клипарты в ФШ?
 
Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:02 | Сообщение # 11

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Я все поняла. Рамочка получилась. А как туда Фото вставить? Хочу напечатать в большом формате потом.



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Форум мамочек Симферополя » Дизайн и искусство » Уроки Photoshop » Создаем рамку - проще некуда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: