Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Дизайн и искусство » Уроки Photoshop » Стеклянные буквы
Стеклянные буквы
Дата: Среда, 20.08.2008, 18:03 | Сообщение # 1

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23

вот такие буквы сделать несложно:) Надо только немного терпения...

1. Создаем новый документ любого размера (зависит от того, какого размера хотите текст) и любым цветом пишем наш текст инструментом "Горизонтальный текст". Я взяла шрифт Cyrillic Cooper, т.к. он широкий и в него можно много "положить" (клипарта, фон и т.д.). Скачать его можно тут

2. Теперь текст необходимо растеризовать, для этого в панели слоев правой кнопкой мыши кликнем на слой с нашим текстом и выберем Rasterize Type

3. Придаем нашему тексту стиль Стекло (любой стеклянный)
Т.к. все стили создаются под определенный размер объекта, то нам надо "подогнать" наш стеклянный стиль, чтоб было похоже на стекло, а не так, как на рисунке. Для этого в панели слоев на слое с текстом есть буква f (справа) - нажимаем на нее правой кнопкой мыши, и в самом низу появившегося окошка выбираем Воздействие слой-эффектов

теперь подвигайте ползунок, оставьте так, как вам больше нравится

4. Выделяем буквы (Ctrl+ щелчок мыши по изображению текста в панели слоев). Не снимая выделения, создадим новый слой. В меню Редактирование нажимаем Выполнить обводку. Выбираем ширину (у меня 7 пикселей). Цвет неважен. Расположение обводки Снаружи (хотя смотрите, как вам нравится). Снять выделение.

5. Теперь к обводке применяем стиль (у меня это серебрянный стиль). Можно поменять цвет, который больше будет подходить к "наполнению" букв. Попробуйте также поэкспериментировать со слой-эффектом на обводке

6. Открываем фон, который будет наполнять наши буквы. Снимаем блокировку и перетаскиваем в документ с буквами. В панели слоев его нужно поставить под слой с надписью. Можно фон уменьшить или увеличить - смотрите по букве.

7. Далее я для каждой буквы делала копию картинки с "начинкой" на отдельном слое, называла слой этой буквой, чтоб не запутаться, и подставляла картинку к каждой букве по очереди

8. Далее, чтобы удалить ту часть фона, которая не попала в букву, становимся на слой с буквами, выделяем их (Ctrl+клик по слою). В меню Выделение выбираем Инверсия

Не снимая выделения, идем на каждый слой с фоном и нажимаем Del. Когда мы "обошли" все слои с фонами, снимаем выделение. Вокруг буков фон исчезает. Остается только ластиком стереть ту часть фона, которая попала на соседнюю букву (на рисунке отмечена крестиком).

вот, что получилось после стирания этих частей

9. (Этот пункт необязателен). Для придания объема фону в букве используем тиснение (стоя на слое с соответствующим фоном, кликаем правой кнопкой мыши, выбираем Параметры наложения-Тиснение). Выставляем параметры, как у меня (хотя, смотрите, какие подойдут вашим буквам).


надпись готова!!! Поэкспериментируйте с фонами и клипартом - буквы можно заполнить как и чем угодно. Удачи!!!:)



 
Дата: Пятница, 14.11.2008, 20:44 | Сообщение # 2

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Что-то мы совсем забросили ФШ. Ленчик, девчонки, подкинте пару идеек интересных и ссылочек, плизззз

 
Дата: Вторник, 17.03.2009, 21:22 | Сообщение # 3

ната
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Ленчик 2-й день долбаюсь, п. 3 вообще не получается, слой "Стекло" не МОГУ СДЕЛАТЬ, они у меня не прозрачные наверно что-то не то в настройках понять НИ ЧЕГО не могу wacko
Quote (Ленчик)
Выделяем буквы (Ctrl+ щелчок мыши по изображению текста в панели слоев). Не снимая выделения, создадим новый слой. В меню Редактирование нажимаем Выполнить обводку.
обводку не делает пишит "Обводка не возможна, нет объекта для выделения" sad
ХЕЛП, ХЕЛП, ХЕЛП bash bash bash




 
Дата: Среда, 18.03.2009, 15:32 | Сообщение # 4

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (natysik)
Ленчик 2-й день долбаюсь, п. 3 вообще не получается, слой "Стекло" не МОГУ СДЕЛАТЬ, они у меня не прозрачные наверно что-то не то в настройках понять НИ ЧЕГО не могу

ты стиль нужный скачала? Может ты не тот применяешь?
Quote (natysik)
обводку не делает пишит "Обводка не возможна, нет объекта для выделения"

значит, ты не выделила буквы. Когда есть выделение, контур движущимся пунктиром должен быть обведен, он как бы переливается. Плюс ты наверное не на том слое стоишь



 
Дата: Четверг, 19.03.2009, 17:42 | Сообщение # 5

ната
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0






Сообщение отредактировал natysik - Четверг, 19.03.2009, 17:45
 
Форум мамочек Симферополя » Дизайн и искусство » Уроки Photoshop » Стеклянные буквы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: