Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Разговоры о личном » Знакомимся ближе » Знакомимся с Happygirl (с 12 по 19 января)
Знакомимся с Happygirl
Дата: Пятница, 16.01.2009, 10:14 | Сообщение # 31

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Леночка какое время года и какая погода тебе больше всего нравится?почему?

 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 10:37 | Сообщение # 32

Александра
Мамочка-эксперт
Маршала Жукова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1711
Фото
Награды: 8
Happygirl, я за тебя очень рада, оставайся такой же жизнерадостной девочкой!!! И все у тебя будет хорошо!!! Вопросов нет, просто пожелание!!!


0 мес.- 3340/52, 1мес.-4150/53, 2 мес.-4850/57, 3 мес-5740/59, 4 мес- 6800/61, 5 мес - 7100/64, 6 мес- 7670/65, 7 мес - 7900/65; 8мес - 8500/69, 9мес-8600/70, 10мес-8900/71
1 зуб-5мес,2 зуб-5мес 1 день, 3 зуб-8мес и 4дн, 4 зуб - 8мес и 4 дн, 5 зуб-8мес 10дн, 6зуб - 8мес 13дн, 7 зуб - 8мес 21дн, 8зуб - 8мес 21дн
 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 12:41 | Сообщение # 33

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Quote (М@лышк@)
Леночка какое время года и какая погода тебе больше всего нравится?почему?

М@лышк@, мне очень нравиться конец августа, начало сентября, а проще говоря "бархатная осень". И теплые летние вечера. Жару не очень люблю, и терплю лето только ради МОРЯ biggrin А "Бархатная осень" - это состояние души. Я родилась 6 сентября, это мое время. Тепло, нежный воздух, еще не остывшее море, очень красивая природа и погода в это время года.
Прямо стихи почти smile

Quote (Рыжая)
Happygirl, я за тебя очень рада, оставайся такой же жизнерадостной девочкой!!! И все у тебя будет хорошо!!! Вопросов нет, просто пожелание!!!

Рыжая, спасибо за пожелание biggrin



Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...
 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 13:35 | Сообщение # 34

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Quote (Happygirl)
Тепло, нежный воздух, еще не остывшее море, очень красивая природа и погода в это время года.

эээх скорее бы.... happy


 
Дата: Суббота, 17.01.2009, 07:24 | Сообщение # 35

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Ну, что, форумчаночки wink , никто больше не хочет "познакомиться со мной поближе" faint hello


Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...
 
Дата: Суббота, 17.01.2009, 13:02 | Сообщение # 36

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Happygirl, расскажи о своем детстве...


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Суббота, 17.01.2009, 15:15 | Сообщение # 37

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Quote (dasha)
Happygirl, расскажи о своем детстве...

dasha, спасибо за вопросик biggrin

Детство - это о-о-о-чень приятная для меня тема biggrin

Начнем, с самого начала, так сказать...

Родилась я в г. Симферополь, во 2-ом роддоме biggrin И жила себе преспокойно с мамой, папой и старшей сестрой.
Но папу (он-строитель) отправили в коммандировку в Монголию, и мама решила ехать с ним. "Строить" несчастным монголам школы, дома, больницы, и вообще "комунизм и светлое будущее в целом" happy

И мы уехали через какое-то время вслед за папой.
Дорога в Монголию занимает почти 9 суток, это очень интересно - ехать через всю Россию по Транс-Сибирской магистрали на поезде, ехать долго, купе почти что становится домом, а соседи по вагону почти друзьями biggrin
С тех пор я обожаю поезда.
Мне было почти 2 года, когда мы уехали в Монголию, поэтому Симферополь я не помнила вообще.
Мое детство прошло в пустыне Гоби, с варанчиками, тушканчиками, редкими пустынными колючками (они назывались "саксаул"), единственным деревом на всю округу, школой в соседнем военном городке, куда нужно было ездить на автобусе.
Рядом были Черные горы.

Вообще, Монголия - красивая страна. Очень добрые и отзывчивые сами монголы, но немного дикие biggrin Они не знали что такое кабачки, огруцы и еще много чего они не знали happy
Мы уехали назад в СССР, которое уже почти развалилось в 1990 году.

Поэтому у меня нет здесь "друзей детства" из садика и соседнего дома sad , к сожалению...

Для меня было дико, что люди ругаются матом, дерутся, обижают друг друга. Мы жили как бы "маленькой семьей", такая себе "коммуна", рай на земле biggrin Все было в достатке, жили дружно и весело (всего в нашем городке было 12 (или 15, уже точно не помню)) домов, а дома назывались ОЩА (общежития). Но в этих одноэтажных ОЩА были абсолютно отдельные 1-2-3 комнатные квартиры, а в одном доме было около 5-6 квартир.
Вот так мы жили.
Наш городок (монгольский) возле которого мы жили назывался Сайн-Шанд, а наше поселение "чисто по совецки" happy гордо именовалось СОТ-3, ПСМК-2 (что означало "Советский общестроительный трест №3, Передвижная строительно-монтажная колонна №2) happy
Монголы жили в юртах, мы в оща biggrin Вот как-то так весело и незаметно пролетело мое счастливое монгольское детство - "мы дикий народ - дети гор" biggrin happy

А потом вернулись мы в СОЮЗ, и началась совсем другая жизнь, мое безоблачное дество и нежные о нем воспоминания остались там, в пустыне ГОБИ... heart




Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...


Сообщение отредактировал Happygirl - Суббота, 17.01.2009, 21:25
 
Дата: Суббота, 17.01.2009, 17:00 | Сообщение # 38

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Happygirl, как ты здорово про детство написала, просто очень здорово)) А Монголия на мою родину похожа (Казахстан), правда я в городе жила, но и юрты, и одно дерево на всю округу, все очень знакомо.

Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:51 | Сообщение # 39

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Happygirl, ну и насыщенная у тебя жизнь! столько испытаний, изменений...
А как ты хочешь воспитать своего сынулю? каким хочешь его видеть в будущем?




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:40 | Сообщение # 40

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Quote (Элечка)
Happygirl, как ты здорово про детство написала, просто очень здорово)) А Монголия на мою родину похожа (Казахстан), правда я в городе жила, но и юрты, и одно дерево на всю округу, все очень знакомо.

Эх, детство-детство, ты куда бежишь happy

Quote (svetyk)
Happygirl, ну и насыщенная у тебя жизнь! столько испытаний, изменений... А как ты хочешь воспитать своего сынулю? каким хочешь его видеть в будущем?

svetyk, а мне кажется, что у меня такая обычная жизнь happy biggrin
А про Сашулю - я постараюсь воспитать порядочного, верующего (имеющего моральные ценности и "жизненный стержень внутри"), доброго мужчину, который бы в своей семейной жизни стал хорошим мужем, "опорой" и "стеной" для своей жены, деток biggrin
Хотелось бы, чтобы помимо удачной личной жизни у Сашеньки сложилась карьера, чтобы он достиг чего-то в этой жизни, но даже если он станет простым "работягой" - я все равно буду им гордится biggrin Главное, чтобы сыну его работа и его выбор в жизни не были в тягость.
Ничего навязывать ему не буду, пусть сам выберет свой жизненный путь, могу только чуточку направить, подсказать, но ни в коем случае не давить "авторитетом" wink
И буду стараться максимально развить его какие-то интересы и способности в уже более взрослом возрасте (начиная лет с 5-ти) biggrin А до этого времени пускай наслаждается безоблачным, счастливым детством smile smile smile

Добавлено (18.01.2009, 14:40)
---------------------------------------------
Форумчаночки, завтра последний день интервью wink
Что, больше никто ничего не хочет спросить? sad



Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...
 
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:50 | Сообщение # 41

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Happygirl, у тебя много друзей, подруг? И поддерживали ли они тебя в твоих жизненных ситуациях?


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:57 | Сообщение # 42

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Happygirl, я бы еще хотела узнать про домашних питомцев, есть ли и кто они? biggrin

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 15:21 | Сообщение # 43

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Quote (katenochek)
Happygirl, у тебя много друзей, подруг? И поддерживали ли они тебя в твоих жизненных ситуациях?

У меня есть самая близкая мне школьная подруга (она сейчас живет в Москве), и подруга со времен, когдя я жила на Лермонтова (она сейчас в Греции живет). А вообще, сейчас мой круг общения - это друзья мужа и их жены, детки. Я уже всех считаю своими друзьями (6,5 лет уже общаемся).
Они все поддерживали нас, всегда были рядом, я знаю, что к нашим друзьям можно обратиться за любой помощью (в пределах разумного), и они не откажут. biggrin

Quote (muro4ka)
Happygirl, я бы еще хотела узнать про домашних питомцев, есть ли и кто они?

К сожалению, сейчас никого нет.
Когда-то давно был попугай Кеша (уже "почил сном правдных" мой попужка, давно, лет 10 назад) dry И были 4 котика, 2 убежали, 1 умер sad Самый последний котик по кличке Пепсик живет с отцом и сестрой (не с нами).
А в нашу малосемейку никого не заводим, комната всего 12 метров, я, муж и ребенок... Места мало...

Решили, что когда будет свое жилье (частный дом) - то заведем собаку, а если квартира - то маленькую собачку, или кошку biggrin И то, если сынуля попросит happy



Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...


Сообщение отредактировал Happygirl - Воскресенье, 18.01.2009, 15:22
 
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:41 | Сообщение # 44

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Ленчик! А какой свекровью ты себя видишь? biggrin


0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:01 | Сообщение # 45

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 791
Фото
Награды: 6
Лена, еще интересно, какие отношения у тебя со свекровью?

 
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 00:10 | Сообщение # 46

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Quote (nat-cat)
Ленчик! А какой свекровью ты себя видишь?

Наташ, я уже сейчас думаю об этом.
Очень надеюсь, что будущая невестка (которая может быть, еще и не родилась happy ) будет любить моего сына, и создаст уют и тепло в доме. И мне этого будет достаточно.
Надеюсь, что не буду навязчивой, и уж точно не буду поучать, как и что делать. Постараюсь быть терпимой, а еще я надеюсь, что стану старшей хорошей подругой для невестки (ни в коем случае не буду пытаться заменить ей мать, и требовать, чтобы меня гордо звали "мама" happy ).
Постараюсь быть мудрой свекровью. И если сын будет не прав, не буду занимать позицию "мой сынок самый лучший", и буду говорить ему свое мнение честно. Не выгораживая его только потому, что он мой сын. biggrin

Quote (Elenka)
Лена, еще интересно, какие отношения у тебя со свекровью?

У меня - ох, сложный вопрос...
В целом хорошие (сейчас, после рождения Сашеньки стали еще лучше).
Но были и трудности. Хотя - я не скандалистка, и не умею грубить старшим (даже если они явно не правы), не умею ставить людей на место.
Мне лучше промолчать, стерпеть (ну, в пределах разумного). Прожив 6 лет с мужем я убедилась, что моя тактика поведения со свекровью - правильная (для нашей ситуации, мы не живем вместе - и это немаловажный "+").
Я стараюсь соблюдать нейтралитет. Но свекровь свою уважаю, благодарна ей за то, что она родила, выростила и воспитала хорошего мужчину, который стал моим мужем.
Видя, как она относится к Сашеньке - даже стала чуточку больше любить ее biggrin И понимать biggrin

Хотя, все было, и неприятные ситуации, и взаимные упреки, и недосказанность - но все это на сегодняшний день в прошлом, которое я стараюсь не ворошить biggrin wink



Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...


Сообщение отредактировал Happygirl - Понедельник, 19.01.2009, 00:12
 
Форум мамочек Симферополя » Разговоры о личном » Знакомимся ближе » Знакомимся с Happygirl (с 12 по 19 января)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: