Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Уют в доме » Растения в доме
Растения в доме
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:25 | Сообщение # 121

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (jlooo)
Lera, может это какая медведка или червяк?

хз...я не знаю, как следить за медведками...Червяк дождевой чтоли?


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:26 | Сообщение # 122

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
всёж не дождевой наверное, он таким не питается.

Взаимно....

 
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:28 | Сообщение # 123

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (jlooo)
всёж не дождевой наверное, он таким не питается.

та отож...Ума не приложу как выследить пожирателя suspect


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:30 | Сообщение # 124

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
вроде если медведка, то в земле норки-дырочки))) ещё она вместе с навозом завозится, когда нибудь завозили?

Взаимно....

 
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:36 | Сообщение # 125

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (jlooo)
когда нибудь завозили?

нееее, не завозили, норок тоже не видать cry


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 28.05.2009, 15:28 | Сообщение # 126

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (katenochek)
В общем мы их банками накрыли...
правильно. и вырастут быстрее и никто не пожрет))) скорее всего это птички вам огурчики попортили

smile smile smile новых жертв нет!!! Уря! smile smile smile smile
Но каждый вечер мама "играет в пасочки" - накрывает росточки поллитровыми баночками, утром снимает))) Это птички на рассвете их клевали видимо))

Добавлено (28.05.2009, 15:28)
---------------------------------------------

Quote (lucky)
Lera, если это медведка, тода это просто пипец, ее ну просто очень тяжело вывести, практически нереально

не медведка, не медведка!!!


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:17 | Сообщение # 127

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Lera)
не медведка, не медведка!!!
урааааааааааа))))))))))))))



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:16 | Сообщение # 128

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Ой, цветочки - моя слабость, у меня около 30 горшков дома, если получится, фотки выложу ( но не всех, а нескольких)
Цветущих правда не много, больше декоративных, у них листья и без цветов красивые.

Добавлено (09.06.2009, 16:16)
---------------------------------------------
Nadin45, на твоей первой фотке, СИНГОНИУМ.



 
Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:05 | Сообщение # 129

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Мужу дали безнадежную орхидею - вот она через три месяца




симферопольский интернет-магазин детских товаров


Сообщение отредактировал svetyk - Пятница, 12.06.2009, 10:22
 
Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:06 | Сообщение # 130

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
svetyk, крупновато happy


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:22 | Сообщение # 131

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
katenochek, исправила:))



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:28 | Сообщение # 132

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
svetyk, красивая орхидея! А у меня бы загнулась, мне что-то в последнее время лень за цветами ухаживать dry


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:42 | Сообщение # 133

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (katenochek)
А у меня бы загнулась, мне что-то в последнее время лень за цветами ухаживать

мне просто времени нет..зато муж дважды в день их опрыскивает отстоянной водичкой smile обо мне так не заботится




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:45 | Сообщение # 134

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (svetyk)
зато муж дважды в день их опрыскивает отстоянной водичкой
ух ты, молодец! а у моего бы сдохли даже те, для которых сдохнуть тяжело happy



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 15:32 | Сообщение # 135

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Моя азалия померла!!!!!!!!!!!!!!! cry
Вовремя не пересадила!!!!!!!!! cry
Quote (svetyk)
Мужу дали безнадежную орхидею - вот она через три месяца

И не плохо выглядет уже, отошла


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:21 | Сообщение # 136

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
А кто-нибудь знает, можноли в детской спальне ДРАЦЕНУ держать???

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:23 | Сообщение # 137

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (muro4ka)
можноли в детской спальне ДРАЦЕНУ держать

я не знаю, но у нас всегда была и есть))


 
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:29 | Сообщение # 138

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (ladushka)
не знаю, но у нас всегда была и есть))

Я вот тоже незнаю, ребенка в детскую перевела спать, а там драцена хорошо растет.
Вот задумалась, можно ли? surprised


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:33 | Сообщение # 139

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
вот смотри, нашла:
Стабилизации экологической обстановки в детских комнатах способствуют растения – только, конечно, необходимо следить за тем, чтобы ребенок не опрокинул их. Комнатные цветы нейтрализуют ядовитые вещества (такие как формальдегид, аммиак, ксилол и проч.), фильтруют воздух, насыщают его кислородом, увлажняют – разумеется, если их регулярно поливать. Кроме того, запах многих растений обладает антибактериальными свойствами. Но здесь есть несколько оговорок: для эффективной экологической службы комнатные цветы должны обладать большими листьями, ни в коем случае не быть токсичными и не вызывать аллергию – особенно в период цветения. Но все равно выбор огромен: драцена, маранта, фикус, хлорофитум…


 
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:35 | Сообщение # 140

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Меня заинтересовал этот вопрос и вот что я нашла.
краткий пересказ одной занятной статейки "Цветы в спальне (третий не лишний)..."

Алоэ

Ночью алоэ выделяет кислород и поглощает углекислый газ – в спальне ему самое место. К тому же это растение не любит гостей, поэтому лучше скрыть его от посторонних глаз. Он снимает наэлектризованность в квартире и защищает от несчастных случаев. Плюс алоэ - настоящая «скорая помощь» на дому. Промытые листы можно приложить к кровоточащей или инфицированной ране. Сок алоэ помогает при головных болях и простуде.

Камелия

Одно из самых красивых цветущих комнатных растений. Камелия цветет в самые холодные месяцы года - с ноября по май - и, безусловно, украсит вашу спальню. Цветки камелии лишены запаха и не потревожат сон. Цветки имеют разную степень махровости: простые, полумахровые и махровые белой, розовой и красной окраски. В спальню особенно рекомендуется ставить красную камелию - она оказывает «психологическую» помощь при сексуальных проблемах.

Узамбарская фиалка

Эти цветы есть практически в каждом доме. Их воздействие на эмоциональное состояние человека зависит от цвета. В спальне полезно поставить белые и фиолетовые фиалки. Белые успокаивают сильные чувства. Когда человек находится под сильным впечатлением, когда на душе у него очень радостно или наоборот, грустно, когда человек испытывает сильное чувство любви, белые фиалки окажутся очень полезными. Они предотвратят нервные срывы, уменьшат нагрузку на нервную систему.

Фиолетовая фиалка полезна в том случае, если жильцы дома не понимают друг друга, если между ними нет духовного единства. Фиалка с фиолетовыми цветами очищает атмосферу от энергии непонимания, неприятия. Благодаря этой фиалке в спальне и во всем доме может воцариться теплая атмосфера взаимопонимания.

Красные и розовые фиалки внушают человеку чувство удовлетворения. В результате под тонким воздействием этих растений у человека уменьшается потребность в еде и возникает ощущение радости от работы, от общения.

Спатифиллум

Этот цветок поглощает из воздуха вредные вещества, которые попадают в нашу квартиру через форточки. Спатифиллум приводит в норму экстремальные колебания и подходит любому человеку, поставить его можно в любой комнате, но мы советуем поставить его в спальню - для спокойного и здорового сна.

Хлорофитум

Это чемпион среди цветов по очищению воздуха - нескольких таких растений достаточно для поглощения формальдегида, выделяемого теплоизоляцией из синтетических материалов в квартире средней величины. Специалисты выяснили, что за 24 часа этот цветок почти полностью очищает воздух от вредных микроорганизмов. Интересно, что его очистительные свойства заметно усиливаются, если положить в цветочные горшки активированный уголь.

Комнатная герань

Герань выделяет биологически активные вещества, убивающие стафилококки и стрептококки. Рекомендуется держать в спальне, потому что, вдыхая вырабатываемые им полезные соединения, человек успокаивается, что очень важно при стрессах и бессоннице.

Драцена

Старая индийская легенда рассказывает, что давным-давно на острове в Аравийском море жил кровожадный дракон. Повадился он нападать на слонов и выпивать их кровь. Но однажды один старый и сильный слон, защищаясь, упал на дракона и раздавил его. Кровь их смешалась и смочила землю вокруг, а через некоторое время на этом месте выросли деревья, названные драконовыми, или драценами, что в переводе с греческого означает «самка дракона». Несмотря на эту «кровопролитную» легенду, специалисты выяснили, что драцена возбуждает, дает жизненные силы, излучает гармонию, заботится о приятном климате и положительной энергии. Она подойдет для любой комнаты, но в спальне точно будет нелишней.


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:38 | Сообщение # 141

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
Quote (muro4ka)
Хлорофитум

это вообще самое хорошее растение для детской.



Поздравляем Евгешку
 
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:39 | Сообщение # 142

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
а так же о деткой комнате
Папоротник (нефролепсис)
Растение с сильнейшей энергетикой. Он тонизирует нервную систему и подходит школьникам, на которых обрушился поток информации, и они от этого испытывают стресс. Папоротник помогает, не разбрасывая силы, сконцентрироваться на главном.

Церопегия Вуда
Растение с мягкой энергетикой. Улучшает настроение, излучает покой и надежность. Чем чаще это растение разделяют и дарят близким людям, тем больше радости и любви оно приносит.

Цикламен

Очень полезно иметь в доме, где есть капризные дети. Под тонким влиянием цикламена капризные дети становятся более спокойными. Дети придумывают себе игры, занятия и меньше требуют внимания взрослых. Цикламен развивает также творческие способности. Это растение полезно иметь тогда, когда люди в доме часто делают что-то вместе.

Гиппеаструм
Это растение придает бодрость, а его летучие вещества обладают антибактериальной и антивирусной активностью. Содержит алкалоиды, положительно влияющие на нервную систему. Свежая энергия гиппеаструма помогает сохранить душевное равновесие и принять правильное решение.

Солейролия
Обладает защитными свойствами от смога, очень полезно ставить в детские комнаты. Растение помогает снять депрессивные состояния. Энергия особенно сильна, если рядом находится много этих растений (визуально это ещё и очень красиво!).

Узамбарская фиалка
Фиалки с белыми цветами хороши для любых комнат, но особенно для тех, в которых живут дети. Белый цвет - это как белый лист, начало. Они избавляют пространство от энергий нечистых мыслей и скверных чувств. Если в доме много белых фиалок, воздух там будет как будто звенеть. Растение приносит хорошее настроение и позитивный общий настрой.

Адиантум (Венерин волос)
Его энергия обладает успокаивающим воздействием, влияет преимущественно на нервную систему. Пугливые дети получают импульс "собраться" и освобождаются от страха. Поставив какое-либо из этих растений над изголовьем кровати, вы улучшаете энергетику ребенка во время сна.

Толмия
В разных странах толмию называют по-разному: «молодость в старости», «тысяча матерей», «наседка с цыплятами» и др. Это оптимистическое растение, один только взгляд на которое поднимет настроение. Очень действенно при монотонном образе жизни. Дает новые импульсы и энергетические толчки.

Зантедеския (калла)
Хорошо иметь в комнате, где живут дети-спорщики, болезненно реагирующие на непонимание их родителями. Калла бережет от преждевременных разочарований. Действует позитивно, активизирует все органы чувств: зрение, слух, обоняние, вкус, помогает при нарушениях слуха - особенно при шуме в ушах и глухоте. Она не столько способствует излечению организма, сколько оберегает его от появления новых заболеваний, от развития уже возникших.

Толстянка
Растение вообще полезно иметь в доме, а в детской - в частности. С толстянкой сама атмосфера внушает ребенку спокойное, раскованное настроение. Плюс толстянка развивает в человеке трудолюбие.

Циссус

В просторечии - берёзка. Берёзка выступает в роли строгого воспитателя, внушая детям серьезное настроение, желание всерьез заняться учебой. Берёзку хорошо иметь, если школьники относятся к учебе легкомысленно, продолжают играть в детские игры. Циссус неплохо справляется с вредными веществами.

Цветы, которые особенно полезны детям

Китайская роза стимулирует мышление, дети меньше утомляются, в комнате создается творческое настроение.

Розмарин хорош тем, кто страдает от хронического бронхита, пневмонии, бронхиальной астмы.
Сантолин кипарисовый непременно надо поставить в детской, если ребенок страдает подростковой гипертонией или сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Пеларгония душистая (герань) - хорошее лекарство при заболеваниях нервной системы.
Еще в детской комнате просто необходимо найти место для хлорофитума хохлатого, драцены, фикуса, цветущей бегонии, спатифиллума, зебрины.

Опасность

Цветы, которые нельзя держать в детской (у них очень тяжелая энергетика):

Эхмея

Кактусовые

Неорегелия

Юкка

Диффенбахия

Душистая терапия

Самые известные душистые растения из тех, что полезно содержать в детской:

Апельсиновое или лимонное дерево

Жасмин

Герани, листья которых обладают запахом

Гардения

Стефанотис, или мадагаскарский жасмин


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:42 | Сообщение # 143

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
ladushka, Спасибо smile
Quote (ladushka)
хлорофитум

А это растение белым цветет?


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:43 | Сообщение # 144

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (muro4ka)
растение белым цветет?

я не знаю что это happy


 
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:45 | Сообщение # 145

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (ladushka)
я не знаю что это

happy
нашла в нете фотку, не оно happy


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:20 | Сообщение # 146

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Девочки! Моей фиалке тесно в горшке как ее пересадить?

 
Дата: Вторник, 23.06.2009, 00:51 | Сообщение # 147

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Инулька)
Моей фиалке тесно в горшке как ее пересадить?

размочить землю, и слегка потянуть за основание фиалки, но так конечно же, чтобы ничего ей не оторвать. Земля станет мягкой и фиалка должна легко выйти, вместе с землей И с этой же землей поставь ее в новый горшок и добавь новой земли)))

Добавлено (23.06.2009, 00:51)
---------------------------------------------
А у меня теперь много цветов)))))))) Как нибудь сфоткаю и покажу!!!!
Вчера диффинбахия и фикус появились


 
Дата: Вторник, 23.06.2009, 10:00 | Сообщение # 148

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
А меня сегодня порадовал гибискус

Добавлено (23.06.2009, 10:00)
---------------------------------------------
Milena, спасибо!


 
Дата: Вторник, 23.06.2009, 10:54 | Сообщение # 149

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (svetyk)
Мужу дали безнадежную орхидею

Красивая орхидея biggrin
Quote (Инулька)
меня сегодня порадовал гибискус

Красота smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 23.06.2009, 15:06 | Сообщение # 150

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Инулька, У меня тоже такой цветочек есть двух цветов в одном горшке.Розовая и оранжевая,цветут поочереди,я балдею,жалко только Что 1-2 дня и все,

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Уют в доме » Растения в доме
Поиск: