Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Уют в доме » Напольное покрытие
Напольное покрытие
Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:54 | Сообщение # 31

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
я свои полы люблю, мне кажется, лучше дерева трудно что-то представить

Добавлено (07.11.2009, 22:54)
---------------------------------------------
короче, каждый кулик свое болото хвалит biggrin


 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:02 | Сообщение # 32

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (anastasy)
а Вы оставляете лужи, пока сами не высохнут? dntknw

нет конечно, но не всегла сразу же лечу вытирать, сперва отнести ребенка в ванную переодеть, тыр-пыр, вобщем пока до лужи доберусь, свекрови кажется что там уже все разбухло и впиталось..)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 18:39 | Сообщение # 33

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
а у нас везде ковролин, кроме кухни, очень довольна. В спальне ворса 7см тяжело ухаживать, но когда на него наступаешь... это того стоит

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 19:08 | Сообщение # 34

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Кто знает фирмы, которые специализируются на наливных полах у нас в Симфе?

вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 25.11.2009, 19:56 | Сообщение # 35

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
А я вот хочу малому в комнату что-то купить либо покрытие, либо детский паласик, подскажите где у нас можно приобрести, в плане цен и выбора?

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:46 | Сообщение # 36

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Marmiladka, лично мне нравится выбор в Каисе, дешевле Коврового Дома.

 
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:38 | Сообщение # 37

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Девочки, подскажите, что в ванную постелить, чтоб босыми ногами после ванной не на голый пол становиться? Мохнатое что-то постоянно мокрое будет...Резиновый такой, типа пенки с дырочками? может что еще есть?

вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:40 | Сообщение # 38

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (Lera)
Резиновый такой, типа пенки с дырочками? может что еще есть?

мне кажется, резиновый - лучший вариант для ванной


 
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:49 | Сообщение # 39

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Moneta)
свекрови кажется что там уже все разбухло и впиталось..)

А какого класса у вас ламинат. Если 32 или 33, то не стоит так за него переживать. Он в принципе на это расчитан, но а если меньше - то тогда страшновато.
Мой муж проводил эксперемент с 32 классом, кусок ламината на 2е суток в таз с водой, так он ни на милиметр не расбух, не деформировался.
Мы сейчас тоже в гостинной будем стелить, так как палас бежевый уже такой страшный стал, буквально за 3 года biggrin



 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 11:18 | Сообщение # 40

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Девочки, столько разных мнений, я прямо растерялась dntknw
Мы сейчас делаем ремонт в трешке, соответственно будем делать там разные покрытия на пол. Для себя я уже решила, что в спальне, зале и детской будет ламинат (прочный, не за 49 грн/кв.м.:), ванная, туалет и прихожая с кухней - кафель. Балкон на кухне и лоджия - линолеум, так как кафель даст большую нагрузку на полы, а ламинат - как-то дороговасто и непрактично на балконы.

Поскольку у нас будет автономное отопление, то часть труб будут проходить в полу, соответственно, надеюсь, что там где кафель не будет уж сильно холодно, плюс квартиру утеплили снаружи пенопластом, лоджия и балкон - застеклены, и на них тоже есть теперь батареи.

Меня вот что смущает, кафель на всей кухне, или как тут написал кто-то из девочек - рабочая зона (возле плиты и мойки, там где может брызгать жир, масло, вода, и т.п.) - кафель, а зона обеденная, гостевая - ламинат?

В прихожую не хочу ламинат, так как зная наши слякотные и противные зимы/осени, не хочу потом его от грязи вымывать, кафель в этом плане проще. Но хочу выбирать не скользкий, шершавый, или как это правильно сказать :)

А вы как бы сделали?



Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 12:05 | Сообщение # 41

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Quote (Happygirl)
Но хочу выбирать не скользкий, шершавый, или как это правильно сказать

мы брали в коридор кафель "под ламинат"(не знаю как правильно объяснить)))).......шершавенький,не маркий....остались очень довольны yes





в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 12:30 | Сообщение # 42

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Happygirl, у нас в кухне и и прихожей - плитка, полы не холодные в основном, зимой только около двери балконной, но мы сейчас будем стеклить его, на след. году думаю будет лучше и еще холодный пол, где проходит труба холодной воды. В ванной делали теплый пол - очень здорово и приятно, если есть возможность, сделайте, да и на кухне тоже можно ( у Олеси-4oko^@d так). В остальных комнотах и большей части коридора ламинат, уже прошло боьше 1,5 лет, все отлично.
У нас тоже предстоит ремонт на лоджии и балконе, на балконе будем полы утеплять и плитку ложить, а на лоджии - ламинат.


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 12:31 | Сообщение # 43

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Quote (GoldFish1807)
Quote (Happygirl)Но хочу выбирать не скользкий, шершавый, или как это правильно сказать мы брали в коридор кафель "под ламинат"(не знаю как правильно объяснить)))).......шершавенький,не маркий....остались очень довольны

я бы сейчас тоже такой выбрала, а когда мы делали, не было почему то, а сейчас в Новой линии такой выбор хороший.


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:04 | Сообщение # 44

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Quote (Элечка)
я бы сейчас тоже такой выбрала, а когда мы делали, не было почему то, а сейчас в Новой линии такой выбор хороший.

good
ещё выбор хороший был в "Олди"...а мы покупали в магазине(не знаю как он называется),который находится рядом с дистрибьютерским центром "Тайота"..тогда там был самый большой выбор "такой" плитки))))





в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:17 | Сообщение # 45

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Юли4ка)
А какого класса у вас ламинат. Если 32 или 33, то не стоит так за него переживать. Он в принципе на это расчитан, но а если меньше - то тогда страшновато.
Мой муж проводил эксперемент с 32 классом, кусок ламината на 2е суток в таз с водой, так он ни на милиметр не расбух, не деформировался.

в одной комнате дорогущщий в другой дешевый. на вид и по ощущениям разницы нет. и тот и тот мочить страшно))

Добавлено (16.04.2010, 13:17)
---------------------------------------------
самый большой выбор кафеля в "Каисе"



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:25 | Сообщение # 46

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Девочки, спасибо за советы и оперативные ответы. Буду вечером "мучать" мужа. Уже сама задумалась о теплых полах на кухне и в ванной, так как в ванной не хочется вставать на холодный кафель, да и вообще, ванная - тоже важная комната, там много времени проводишь))) И на кухне хотелось бы теплые полы, буду узнавать, возможно ли это. Хотя все строители, которые сейчас делают ремонт, говорят, что в нашей квартире и так будет тепло, потому что оба балкона застеклены, с батареями, вся квартира и балконы обшиты пенопластом, плюс на батареях стоят терморегуляторы, то есть можно будет делать теплее/холоднее за счет управления батареями. Но в ванной все таки хочется теплый пол.

Добавлено (16.04.2010, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (GoldFish1807)
который находится рядом с дистрибьютерским центром "Тайота"

А где этот центр?



Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:39 | Сообщение # 47

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Quote (Happygirl)
А где этот центр?

я вечером отпишусь(если никто не подскажет)...мы просто на машине были))))))помнючто ехали по Севастопольской и куда-то сворачивали))у мужа точно спрошу))))))) yes
Quote (Moneta)
и тот и тот мочить страшно))

та да))))......хотя у мамы (ремонт делался......ээээээээ.......когда я была в 9 классе-2002 год),так вот её соседи свеху постоянно подтапливали..регулярно(раз в мес точно)-как ни ругались,ничего не помогало......так вот я вп рошлый раз(неделю назад) приехала к ней-у неё опять лужа в коридоре на ламинате...и там где шов как-то приподнялось всё...обидно,конечно,но я думала он(ламинат) быстрее "сдастся" и поднимется...а так ещё долго продержался)))))





в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:57 | Сообщение # 48

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Quote (GoldFish1807)
мы брали в коридор кафель "под ламинат"(не знаю как правильно объяснить))))

правильно под паркет. У родителей такой и у сестры, смотрится суперски, никто не верит, что плитка. Но конечно лучше всего когда полы теплые, приятно разбутся.
Quote (Happygirl)
Уже сама задумалась о теплых полах на кухне и в ванной, так как в ванной не хочется вставать на холодный кафель, да и вообще, ванная - тоже важная комната, там много времени проводишь))) И на кухне хотелось бы теплые полы, буду узнавать, возможно ли это.

Это кайф, выйти из ванной и встать на теплый пол. А если на кухне полы теплые, то ребенку будет приятно ползать, все таки там мы проводим большую часть времени.
Вообще я за теплые полы. Правда в ванной надо иметь еще полотенцесушитель или батарею, т.к. полы долго прогреваются


 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:07 | Сообщение # 49

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Узнала у мужа, пролетаю с теплыми полами в ванной и кухне, сказал, надо было раньше думать об этом. Уже проведены все коммуникации для автономного отопления, но радует то, что центральная труба от автономки идет в полу от кухни до детской, и она большая, от нее в холодное время года будет прогреваться пол в прихожей, кухне и в детской, плюс, сами полы из под низа будут утепляться и ложиться все будет не на голый бетон, а на половой пенопласт и тоненькую стяжку, или на керамзит и тоненькую стяжку. А вот в ванной возможно полотенцесушитель-змеевик не войдет, так как хотим душевую кабину с ванной, и просто некуда двери тогда открыватся (, хотя вывод под полотенцесушитель есть, будем думать...


Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:21 | Сообщение # 50

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Quote (Katrunik)
правильно под паркет

наверное)))) yes





в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Уют в доме » Напольное покрытие
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: