Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Скорая юридическая помощь » Оформление наследства
Оформление наследства
Дата: Четверг, 30.04.2009, 19:13 | Сообщение # 31

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Кисюня)
в первую очередь советую посетить нашу гос нотариальную контору

Угу, совершенно правильно smile
Quote (Поршина)
Девочки а как дарственную оформлять, что для этого надо?и тогда завещание не надо будет?

Я недавно получила от папы в дар половину квартиры, в которой жила. Папа собрал все необходимые документы. Обратился в гос. нот. контору ж/д района, она около 6 гор. больницы, недалеко от нас. Сначала получили справку на отдачу (что-то типа такого) из БТИ. Очереди к нотариусу почти не было, мы пришли через 3 дня и все быстренько подписали. Потом сдали документы на принятие наследства, их месяц делают, еще не получила.




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Четверг, 30.04.2009, 20:15 | Сообщение # 32

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
celena, я не врубилась, а причем тут наследство? surprised


 
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:09 | Сообщение # 33

Юлиана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 506
Фото
Награды: 2
Quote (Jonik)
Если дяде сейчас бабушка квартиру подарила, ему тоже в налоговую топать надо?

да обязательно заполнить деклорацию о доходах



__
уже знаю, что будет красавицей
что любить её будут мальчики
а пока что дочурке нравится
как целую ей пальчики пяточки
 
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 09:18 | Сообщение # 34

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Девчонки, а кто знает, при вступлении в права на наследство (через пол года), какие инстанции необходимо будет посетить для оформления недвижимости? И каков примерный налог, на оформление квартиры? Вообще, с чего начать?

 
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 14:06 | Сообщение # 35

Юлиана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 506
Фото
Награды: 2
ЖЕК, нотариальная контора, налоговая
для начала надо собрать документы, какие я писала выше - а потом в конторе написать заявление о принятии наследства



__
уже знаю, что будет красавицей
что любить её будут мальчики
а пока что дочурке нравится
как целую ей пальчики пяточки
 
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 16:31 | Сообщение # 36

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
принцесска, спасибо за ответ!
Quote (принцесска)
документы, какие я писала выше

Это у меня уже готово, скоро отнесу в контору, я имею ввиду уже после всего этого, через пол года.
Quote (принцесска)
ЖЕК, нотариальная контора, налоговая

И всё? А БТИ, и т.д. или мне в конторе всё объяснят, куда бежать и с чего начать?


 
Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:28 | Сообщение # 37

Юлиана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 506
Фото
Награды: 2
Quote (Кисюня)
А БТИ
ой простите и БТИ тоже, при хорошем настроении вам, конечно, все объяснят, а еще лучше попросите, чтоб написали, а то вдруг вы все соберете, а они скажут, что чего-то не хватает...а вы им раз и ихний листочек покажете(это у нас в конторе такая практика). А то многие приходят без документов и глаза на лоб таращат" мол вы нам такое не говорили" а tongue я сразу им :"а листочек свой покажите"!
tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue



__
уже знаю, что будет красавицей
что любить её будут мальчики
а пока что дочурке нравится
как целую ей пальчики пяточки
 
Дата: Среда, 13.05.2009, 09:29 | Сообщение # 38

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Quote (принцесска)
попросите, чтоб написали, а то вдруг вы все соберете, а они скажут, что чего-то не хватает...а вы им раз и ихний листочек покажете

Ух, Принцесска, спасибо за дельный совет, и как я раньше не додумалась, а то в ЖЕКе похожее было уже, пришлось второй раз ехать, а без бумажки ничего не докажешь никому, так что буду иметь ввиду wink biggrin !


 
Дата: Среда, 13.05.2009, 21:59 | Сообщение # 39

Юлиана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 506
Фото
Награды: 2
Quote (Кисюня)
без бумажки

в наше время без бумажки ты букашка book book book book book book



__
уже знаю, что будет красавицей
что любить её будут мальчики
а пока что дочурке нравится
как целую ей пальчики пяточки
 
Дата: Четверг, 14.05.2009, 00:04 | Сообщение # 40

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
принцесска, а чем дарственная от завещания отличается? насколько я слышала завещание можно оспорить через суд,а дарственую,вроде как нет........... Или че то я не то слышала? smile
Quote (ladushka)
сколько будет примерно сейчас стоить дарственная

нам сказали,что это 1 % от стоимости квартиры+ услуги нотариуса (ок. 800 грн.). Если кто что знает,напишите плиз


 
Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:02 | Сообщение # 41

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Quote (оля-ля)
а дарственую,вроде как нет

Оля-ля, и дарственную с 1 янв 2008г возможно оспорить в суде, но гораздо сложнее, чем завещание.


 
Дата: Четверг, 14.05.2009, 12:24 | Сообщение # 42

Юлиана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 506
Фото
Награды: 2
Quote (оля-ля)
чем дарственная от завещания отличается?

тем что при дарении право собственности наступает сразу после договора, вернее после регистрации в БТИ, а при завещании только после смерти завещателя и плюс ко всему надо будет еще потом побегать наследство поооформлять
Quote (Кисюня)
дарственную с 1 янв 2008г возможно оспорить в суде

можно и до этого было........и кстати оспорить в нашем "самом гумманом суде в мире" можно ВСЕ! при наличии больших денег и
, естественно хорошего адвоката,
Quote (оля-ля)
1 % от стоимости квартиры+ услуги нотариуса (ок. 800 грн.)
1% это да а насчет услуг это везде по разному, в зависимости частный это нотариус или государствееный, но 800 грн. это скорей всего государтвенный wacko
wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko



__
уже знаю, что будет красавицей
что любить её будут мальчики
а пока что дочурке нравится
как целую ей пальчики пяточки
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:18 | Сообщение # 43

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Скажите как оценивается недвижимость при оформлении наследства? В БТИ или по рыночной цене???

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 23:10 | Сообщение # 44

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
БТИ


 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 14:39 | Сообщение # 45

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Девочки! Подскажите хорошего юриста или нотариуса(кто лучше) чтобы проконсультироваться по поводу ситуации с наследством? В госконторе уже были, у юриста в БТИ были, мнения расходятся. Хотим проконсультироваться у грамотного специалиста. И примерно сколько будет стоить консультация?

 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:20 | Сообщение # 46

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Ау!!! Кто-нибудь мне поможет?

 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:39 | Сообщение # 47

Мария
Мамочка-эксперт
Киевский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1540
Фото
Награды: 10
Karamelka, я пару раз обращалась к нотариусу на пр.Победа, если ехать в сторону куйбышатника, то проезжаешь таир, потом такая длинная девятиэтажка. там на первом этаже находится детская Медисса, а сразу за ней нотариус. Тетка очень грамотная , как мне показалось, а что понравилось, так то что она все по полочкам разложила и подробно обьяснила. Моя мама кстати при оформлении наследства тоже к ней обращалась. сколько стоит консультация не знаю. Счас попробую найти ее визитку, если найду скину координаты

0мес.-3850\51 см,1мес.-4650\56см,2мес.-5650\59см,3мес.-6100\61см, 4мес.-6700\63см,5мес.-7200\65см,6мес.-7600\66см,7мес.-8000\68см, 8мес.-8500\70см,9мес.-9000\71см,10мес.-9150\74см
1зуб-7м18дн,2зуб-7м22дн
 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 09:57 | Сообщение # 48

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
kapelka_vodu, ок скинь пожалуйста. а то у нас ситуция сложная(возможно нужен и не нотариус а больше юрист), т.к хотим подавать в суд

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Скорая юридическая помощь » Оформление наследства
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: