Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Скорая юридическая помощь » спрашиваем друг у друга (разные вопросики!)
спрашиваем друг у друга
Дата: Суббота, 20.02.2010, 11:10 | Сообщение # 61

Анна Жук
Начинающая
Львовская Область
Новички
Сообщений: 8
Награды: 0
Девчонки, помогите разобраться у меня муж прописан в Симферополе мы живём во Львове оформляем документы,как малоимущая семья, попросили его маму взять в жеке справку о том, что ему не принадлежит земля (пай), на неё смотрят, как на “не умного человека” и говорят, что такие справки они не выдают, я уже им пыталась по телефону объяснить, что мне нужно от них, они отказываются разговаривать, мало того она попросила их написать заявление, что они отказываются выдавать такую справку, они послали её лесом, у меня не то чтобы слов не хватает, это полный…! А у нас в собезе не принимают мои документы без этой какашечной справки! Мало того ржут и говорят, что на Украине закон один и такого быть не может, что они не хотят справку выдавать. Я просто в шоке! Что мне делать?Может в Крыму эта справка выдаётся,где-то в другом месте?А может у вас её вообще не требуют?Помогите пожалуйста cray
 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 11:11 | Сообщение # 62

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
guchushka, я тебе ответила в темке про пособие!


0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 11:13 | Сообщение # 63

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
guchushka, такая справка выдается не в жеке, а в земельном кадастре или управлении земельных ресурсов


0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см
 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 11:17 | Сообщение # 64

Анна Жук
Начинающая
Львовская Область
Новички
Сообщений: 8
Награды: 0
сори я немного запуталась удалите пожалуйста из этой темы моё сообщение blush blush blush
 
Дата: Пятница, 26.02.2010, 23:23 | Сообщение # 65

Светлана
Заинтересованная
ГРЭС
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
Quote (Багиня)
Незнаю где можно про это спросить,решила написать сюда. Может ли человек без высшего обрзования работать главным бухгалтером? если нет,то куда можно обратиться,и есть ли закон?

Здравствуйте, Багиня!
Прежде всего, нужно знать место работы упомянутого главного бухгалтера.
Потому что в разных предприятиях, учреждениях, организациях, разных форм собственности квалификационные требования к работникам, претендующим на определенные должности различаются. Также по - разному эти требования закреплены. В частной фирме, к примеру, квалификационные требования закреплены в должностной инструкции, в коммерческом банке - устанавливаются Национальным банком Украины, и должностной инструкцией и т.п.
Однако, если Вас приняли на работу, заведомо зная несоотвествие Вашей квалификации (образования) установленным на предприятии, учреждении, организации, то впоследствии уволить по указанному несоответствию Вас не имеют права.
Удачи!

Любые вопросы по трудовом и семейному праву принимаются! Можно и другие, но на них ответ не гарантирую)))

Добавлено (26.02.2010, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Juliana)
Может кто подскажет- как можно выписать человека, прописанного, но непроживающего там уже много лет? Квартира неприватизированная.

я подскажу. Если отвечать в рамках форума - По решению суда или по его собственному желанию
Если нужна подробная консультация, а также исковое заявление, пишите в личку или на почту, практика у меня была по такому делу.

Добавлено (26.02.2010, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Anytka)
Нужна ваша помощь!!!Я россиянка.Муж украинец,сын -тоже гражданин Украины.Имеем ли мы право на детское пособие?И к кому обращаться в этом случае?

Имеете. Обратиться нужно в Управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации получателя помощи (отца или матери).




Сообщение отредактировал Лянка - Пятница, 26.02.2010, 23:17
 
Дата: Суббота, 27.02.2010, 01:00 | Сообщение # 66

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 378
Фото
Награды: 9
Девочки, подскажите огентство, где можно заказать выездную свадебную церемонию!!! Очееень надо! denis09

 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:20 | Сообщение # 67

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Satoko)
Девочки, подскажите огентство, где можно заказать выездную свадебную церемонию!!! Очееень надо!

"Крылья" наверняка делают....


 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:42 | Сообщение # 68

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
девочки,если родители граждане Украины,а ребенок рожден за границей,где выдана справка о рождении ребенка,но гражданином он не считается той страны,могут ли родители получать пособие 12 тыс или сколько там сейчас?????



Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:25 | Сообщение # 69

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Девчонки, кто-то может сталкивался - надо взять кредит для ЧП - типа на развитие бизнеса(вообще надо для других целей, но просто так вряд ли дадут). Какие тут могут быть "подводные камни"? может кто знает где выгоднее условия?



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:30 | Сообщение # 70

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
Девчонки, кто-то может сталкивался - надо взять кредит для ЧП - типа на развитие бизнеса

в залог что-то есть? квартира-машина?
узнавайте где вообще их дают. И кто может вам дать, потом уже можно что-то советовать.
сумма какая нужна?
Разница может быть в платежах, аннуитет (равными частями), или разными суммами. Досрочное погашение без штрафов (есть или нет) надо узнавать, какие штрафы за просрочку платежа (бывает за день копейки насчитывают, а бывает двойной платеж). много ньюансов.

Добавлено (01.03.2010, 11:30)
---------------------------------------------
сейчас с кредитами очень и очень туго, особенно ЧП, им вообще не любят давать.


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:31 | Сообщение # 71

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
svetyk, сейчас вообще не выгодно кредит брать ,ну уж очень процент большой. Может лучше у знакомых поспрашивать, может кто в долг даст?

 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:58 | Сообщение # 72

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Marmiladka)
Может лучше у знакомых поспрашивать, может кто в долг даст?

столько не дадут sad надо тысяч 10 уе, но можно по частям (сначала тысяч 5, а через какое-то время еще).
у нас просто такая ситуация: квартира где мы живем записана на свекровь. У мужа еще есть брат, тот в Севасте живет, женился там, ему купили машину и он вроде смирился что квартира достанется нам...но его женушка...(точно золовка - змеиная головка) в общем она не хочет жить со своими родаками, хотя дом немаленький - и они начала строить свой дом (домину на 120 квадратов), выгнали 1-й этаж, а дальше денег не хватает...вот они и подкатили к свекрови - мол хотим деток, а жить негде - давайте продадим квартиру и поделимся,а Свете с Вовой (это нам то есть) можео на половину суммы купить хату в Почтовом например:)) РОдители тоже в общем против продажи квартиры, но деньги сказали им дадут - тысяч на 10 они согласны (вроде).
Под залог можно и квартиру эту отдать (можно же если хозяйка разрешит?)




симферопольский интернет-магазин детских товаров


Сообщение отредактировал svetyk - Понедельник, 01.03.2010, 11:59
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:09 | Сообщение # 73

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
Под залог можно и квартиру эту отдать (можно же если хозяйка разрешит?)

оформляется как залоговое имущество, конечно с разрешения. 80 тыс грн вряд ли вы где-то оформите.... или под очень короткий срок (нереально выплатить) под огромные проценты у частных кредитных союзов. Ну и + доходы должны быть официальные не малые + пару поручителей.........
сейчас тыщ 5 грн нереально где-то взять в кредит. узнавайте по банкам , вдруг повезет, вроде Альфа растормозилась, я объявление видела , они Российские, у них не все так плохо., но ыя думаю больше 10 тыс грн они не дадут.


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:12 | Сообщение # 74

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
80 тыс грн вряд ли вы где-то оформите....

это понятно, мы поэтому и хотим сначала взять сколько дадут, отдать,потом еще раз....
Quote (ladushka)
сейчас тыщ 5 грн нереально где-то взять в кредит

ого shok все НАСТОЛЬКО ПЛОХО????




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:17 | Сообщение # 75

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
все НАСТОЛЬКО ПЛОХО????

с кредитами очень. сама страна в кредитах поуши, внутренние тоже долги на долгах(
я должна была открывать кред. союз, наполовину зарегистрир-сь, пока бросили это дело(
и на счет ЧП, когда наступил кризис (я работала в кредитной компании, кот закрылась), первым, кому запретили давать кредиты - это ЧП. уж очень ненадежные заемщики. поэтому лучше даже не заикаться, что будете оформлять на ЧП, можно оформлять на зп врача, например, с поручителями и т п пытаться.

Добавлено (01.03.2010, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (svetyk)
ladushka)
сейчас тыщ 5 грн нереально где-то взять в кредит

ого все НАСТОЛЬКО ПЛОХО????


очень-очень сложно, еще пару лет назад кредиты давали направо и налево.


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:19 | Сообщение # 76

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
лучше даже не заикаться, что будете оформлять на ЧП, можно оформлять на зп врача, например, с поручителями и т п пытаться.

спасибо за консультацию) блин, ну на з/п врача вообще копейки наверно дадут biggrin
ох уж эта золовочка...прибила бы




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:24 | Сообщение # 77

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
блин, ну на з/п врача вообще копейки наверно дадут

надо пытаться, везде разные условия, мы давали когда-то 15 тыс. на 3 года растягивали срок (можно выплатить и раньше, оформляли на 3 года просто), зп примерно ок. 1000 грн офиц.
сначала поузнавайте где вообще дают. Можно позаходить на сайты в инете банков, есть тел. горячих линий, такие длинные типа 8-800--....... и т п. на них можно прозванивать (с городского тел. они почти все бесплатные) и можно консультироваться, не идя даже в банк, почти все такие услуги предоставляют по телефону. Хотя бы отсеется часть сразу, кот. не дает вообще. мне самой интересно вообще кто сейчас кредитует. dntknw


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:28 | Сообщение # 78

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
ladushka, спасибо) пошла по сайтам банков гулять:)



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:28 | Сообщение # 79

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
спасибо) пошла по сайтам банков гулять:)

не за что, удачи. если что, пиши.


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:52 | Сообщение # 80

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (ludadadada)
девочки,если родители граждане Украины,а ребенок рожден за границей,где выдана справка о рождении ребенка,но гражданином он не считается той страны,могут ли родители получать пособие 12 тыс или сколько там сейчас?????

ludadadada, могут,только должны все оформить до года(сейчас точно не знаю до какого возраста,раньше до полугода было,потом до года) denis09





Сообщение отредактировал Anastacia - Понедельник, 01.03.2010, 12:53
 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:15 | Сообщение # 81

Таня Со
Домосед
Крым
Свои люди
Сообщений: 412
Фото
Награды: 5
Девочки, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация: при регистрации имени ребёнка в нашем ЗАГСе у нас возник спор - мы хотели назвать сына МАРК, а зарегистрировали его МАРКО. При этом сказали, что по-другому никак нельзя - есть только МАРКО...Что делать?


 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:18 | Сообщение # 82

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
ТаняСо, не может такого быть! ты должна сама решать как будут звать и писать имя ребенка acute


 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:21 | Сообщение # 83

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Мамулька)
ТаняСо, не может такого быть! ты должна сама решать как будут звать и писать имя ребенка

+1. У нас родственники сына Никита назвали, а зарегистрировали его Микита -они не знали, что можно отстоять имя, выбранное ими. Теперь собираются переделывать свидетельство о рождении.
Ведь, не всем маленьких Анн, записывают Ганнами.


 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:33 | Сообщение # 84

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (ТаняСо)
мы хотели назвать сына МАРК, а зарегистрировали его МАРКО

первый раз слышу... У меня племянник в Днепре, тоже Марк smile3



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:38 | Сообщение # 85

Таня Со
Домосед
Крым
Свои люди
Сообщений: 412
Фото
Награды: 5
Я знаю, что я сама должна решать как ребёнка назвать - хоть Карлсоном...
Регистрацией занимался мой муж - он 2 раза ходил на приём к начальнице, а она ему показывала приказ из Киева, якобы согласно которому есть только МАРКО. вот что теперь делать? Как переделывать свидетельство?

Добавлено (20.03.2010, 12:38)
---------------------------------------------
Я не шучу, правда... Может это в ЗАГСе шутят... Тогда почему только с нами?



 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:40 | Сообщение # 86

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Nastenka)
Ведь, не всем маленьких Анн, записывают Ганнами.

у нас Анна biggrin , но свидетельство на русском, т.е. сам бланк на украинском, но заполнен на русском denis09



 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:11 | Сообщение # 87

Таня Со
Домосед
Крым
Свои люди
Сообщений: 412
Фото
Награды: 5
Quote (Мамулька)
ТаняСо, не может такого быть!

Извините, но у меня сложилось такое впечатление будто я придумала эту свою проблему... dntknw
Даже обидно, что мне никто не верит...Сюда, что пишут от нечего делать и сочиняют или как?



 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:25 | Сообщение # 88

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
ТаняСо, ты не поняла! никто не думает, что ты выдумала. это я так нашей украинской бюрократией возмущаюсь и работниками этого учреждения! просто сами как-то столкнулись. всем моим родственникам - дяде, отцу и бабушке одну фамилию перевили по разному. пришлось переделывать паспорт, тк они получались совсем не родственниками beee


 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:55 | Сообщение # 89

Таня Со
Домосед
Крым
Свои люди
Сообщений: 412
Фото
Награды: 5
Понятно, а я думала, что мне не верят.
Ну, мы на следующей неделе сами попытаемся решить этот вопрос.



 
Дата: Среда, 07.04.2010, 11:52 | Сообщение # 90

Валерия
Начинающая
Железнодорожный
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
собес задерживает с выплатами!должны были начислить после 25 марта(за 1 ребёнка) вот жду!Малышу уже 4 месяц мы так деньги и не получали!Собес говорит что уже начисляли,приват банк что собес ничего им не перечислял,с ума можно сойти((( shok shok shok


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Скорая юридическая помощь » спрашиваем друг у друга (разные вопросики!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: