Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » Ячмень на глазу (Как вылечить?)
Ячмень на глазу
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 07:14 | Сообщение # 1

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
Выскочил ячмень, глаз опух, вообщем "красавица" я сейчас cry посоветуйте как от него побыстрее избавиться, как вылечить глазик...


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 09:47 | Сообщение # 2

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
У моего малого как то был ячмень, продуло. Ездили в глазную клинику, сказали левомицитин капать в глазик и все, проходил очень долго, около месяца, потом еще шрамик долго был.
У моей мамы часто ячмени вскакивают, она их выгревает солью, но это тоже не всегда можно делать, потому что он может застыть. А вот на какой стадии можно греть точно не знаю, лучше наверное у врача спросить. Потому что застывший ячмень - это такая бяка... маме резали как-то.


.
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 11:30 | Сообщение # 3

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Dada, когда уже вылез - греть нельзя. Я обычно просто терплю, капаю капельки иногда. Последний раз помог народный метод - красная шерстяная нитка на палец - раньше никогда не верила, что такое помогает!



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:03 | Сообщение # 4

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
У меня был ячмень в подростковом возрасте, так я прикладывала очень часто на него ваточку, обмоченную в крепчайшем чае. Прошел быстро, буквально на следующий день заметно стух и перестал болеть.


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:08 | Сообщение # 5

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Quote (Анюта)
так я прикладывала очень часто на него ваточку, обмоченную в крепчайшем чае.

biggrin
Мне мама всегда в начальной стадии хлебом прогревала, кусочек мякоти


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:29 | Сообщение # 6

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Вот еще:
Ячмень представляет собой острое гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы либо сальной железы, находящейся вблизи луковицы.

Ранними симптомами данного заболевания являются местное покраснение и небольшой отек в области отдельной ресницы. Малый воспалительный очаг вызывает значительную болезненность. На второй или третий день возникает гнойное расплавление, а верхушка становится желтоватого цвета (головка). На третий или четвертый день происходит вскрытие гнойника, причем гной изливается и боль успокаивается. Когда имеет место воспаление в участке наружного угла глаза, то появляется большая отечность, вызываемая нарушением лимфообращения.

Ячмень на глазу свидетельствует о недостаточности иммунной системы.Иногда воспаление провоцируется сахарным диабетом, анемией, заболеваниями желудочно-кишечного тракта. К появлению ячменя может привести попадание в глаз пылинок, соринок, перхоти, а также использование несвежих полотенец, платков или некачественной косметики.

Лечение ячменя местное и общее и должно начинаться сразу.
Рекомендации:
В начале процесса - сухое тепло (грелка, синий свет), УВЧ-терапия.
Не выдавливать!
Формирующийся гнойничок смазать 1 %-ным спиртовым раствором бриллиантовой зелени.
Глазные капли: 0,3 %-ный. раствор левомицетина 4 раза в день.
Внутрь назначаются сульфаниламидные препараты, аспирин или анальгин.
Местно - прижигания спиртом, эфиром, спиртовым раствором бриллиантовой зелени.
После прорыва ячменя осторожный туалет антисептическими растворами - 30 %-ным раствором сульфацил-натрия, раствором фурациллина, 0,3 %-ным раствором левомицетина.
При абсцедировании производится вскрытие (инцизия) инфильтратов.
Для полного и быстрого рассасывания инфильтрации и нежного рубцевания показано смазывание края век 1 %-ной желтой ртутной мазью.
При выходе на улицу необходима сухая асептическая повязка на глаз.
Прием пивных дрожжей, аутогемо- или лактотерапия.

При рецидивирующих ячменях:
контроль сахара крови (!);
витаминотерапия.
При рецидивах помогает гомеопатическое лечение, "Ячмень" по 6 гранул под язык каждые 40 минут до 7 раз в первый день, последующие дни по 3 гранулы 3 раза в день. Медикаментозное лечение : софрадекс (или макситрол) по 1 -2 капли 5-6 раз в день, Калий-йодовая мазь или капли (по рецепту врача) 3 раза в день, эхинацея 3 капли каждое утро (до 14 : 00 часов). Пивные дрожжи после консультации с офтальмологом. Сухое тепло. Физметод (УВЧ № 5).

Обратитесь к врачу
Когда ячмень не исчезает неделю.
Когда при этом отмечается нечеткость зрения.
Когда на веке формируется плотный узел.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 13:07 | Сообщение # 7

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
спасибо, столько информации! буду лечиться, сегодня надо в город ехать, еще на танцы ребенка везти, придется темные очки одевать smile


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 13:56 | Сообщение # 8

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
девчонки, вы не поверите, но.....
У меня когда в детстве только -только начинался ячмень, мне родители дулю показывали и на след. день и следа небыло



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 13:59 | Сообщение # 9

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Dada, ты не все сразу - сначала капельки попробуй:)



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 14:00 | Сообщение # 10

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
А я на днях по ОРТ передачу как-раз смотрела. И там медики советывали смазывать ячмень собственной слюной. Но только как они там сказали "голодной" т.е. когда во рту с утра еще ничего не побывало и зубы нечищенные.

.
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 14:10 | Сообщение # 11

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Интересно...слюна в принципе много хороших веществ содержит - противовоспалительных, обеззараживающих...
Дуля тоже иногда помогает smile smile




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 19:59 | Сообщение # 12

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
дулю пробовали - не помогает, видно пропустили момент, а сейчас уже поздно, а капли уже купила, буду капать wink


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » Ячмень на глазу (Как вылечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: