Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » Сезон ОРЗ
Сезон ОРЗ
Дата: Пятница, 17.10.2008, 16:56 | Сообщение # 1

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Скоро начнутся эпидемии - грипп и т.д.....Кто как предупреждает заболевания в этот опасный период?
Я убедилась в эффективности оксолиновой мази в нос каждое утро, приема витамина С (ну и цитрусовые, шиповник...), чесночок на ужин (чтобы никуда уже из дома не выходить biggrin ), при первых симптомах - капать интерферон и порезать на блюдце луковицу и поставить в спальне, почаще проветривать помещение. Неплохо эхинацея, но пузатикам ее нельзя.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 17.10.2008, 17:05 | Сообщение # 2

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
А я объедаюсь малиновым вареньем и чай с лимоном и мёдом...


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Пятница, 17.10.2008, 18:37 | Сообщение # 3

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
оксолиновой мази в нос

Мы этой штукой тоже нос мажем, но не каждый раз, а после контакта с предположительно больным, ну или если надо малого вести в места с большим скоплением людей. А так у меня нос после неё чешется и вообще ощущения неприятные в носу.
Лук с чесноком тоже любим покушать, фруктов по-больше, мед по столовой ложке в день, но мне кажется от вируса все это не спасет.
Интерферон, как препарат крови, побаиваюсь.
Мы вот сейчас риновирусом всей семьей болеем, уже неделю, малой из "Кедра" притащил.


.

Сообщение отредактировал Julia - Пятница, 17.10.2008, 18:38
 
Дата: Пятница, 17.10.2008, 20:59 | Сообщение # 4

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Julia)
Quote (qnsvetyk/qn)uzqоксолиновой мази в нос /uzq/uzquote Мы этой штукой тоже нос мажем, но не каждый раз, а после контакта с предположительно больным, ну или если надо малого вести в места с большим скоплением людей

После контакта с больным от оксолинки мало толку(точнее никакого),а вот в местах скопления людей такая мазюка необходима.Хотя в последнее время я мажу малых "вирогелем",принцип действия как у оксолина только действует с утра до вечера,а не 2 часа.Он просто находка для малышей которые ходят в садик(своему малому мазала постоянно пока он не адаптировался в садиковским инфекциям)
А сейчас мы пьём иммунал.





Сообщение отредактировал Юляша - Пятница, 17.10.2008, 21:00
 
Дата: Пятница, 17.10.2008, 22:34 | Сообщение # 5

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Кстати, девочки, хочу поинтересоваться - все эти иммуностимуляторы как пить надо? Вот я купила детский "Анаферон"... Мне что не понравилось - он в таблетках... Но то ещё ладно. В инструкции ничего не написано как его применять - курсами пить или при первых симптомах? И как долго пить?

И вообще - какой иммуностимулятор для деток лучше?

А для взрослых мы ничего дополнительно не пьём из препаратов. Пользуемся тем, что svetyk написала в первом посте и яблочко каждый день. Мёд от случая к случаю, малина при простуде с температурой...

Кстати, читала в Инете инйы много, что детям (наверное, и взрослым тоже) иммуностимуляторы назначают только по назначению врача! Т.е. обычным детям для профилактики ОРЗ и пр. прелестей нельзя! Речь шла о таких категориях, как чернобыльцы, больные СПИДом/носители ВИЧ и пр. из той же оперы (какие-то довольно редкие наследственные болячки, что-то там ещё)...


 
Дата: Пятница, 17.10.2008, 22:38 | Сообщение # 6

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Negrina)
Вот я купила детский "Анаферон"...

так это вроде гомеопатическое средство, а иммуностимуляторы - это например иммунофлазид


 
Дата: Пятница, 17.10.2008, 22:51 | Сообщение # 7

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Negrina)
Кстати, девочки, хочу поинтересоваться - все эти иммуностимуляторы как пить надо? Вот я купила детский "Анаферон"... Мне что не понравилось - он в таблетках... Но то ещё ладно. В инструкции ничего не написано как его применять - курсами пить или при первых симптомах? И как долго пить?

Ир я тоже малым давала "анаферон"по правде осталась не очень довольна результатом,буквально в скорости после окончания приёма мои малые подцепили орередную болячку.Ну может это только мои такие,слышала много положительных отзывов.Давать нуно минимум 2 недели,а то и месяц.Вот только с дозой не помню помоему 1 т. 3 раза в день.
Quote (Negrina)
И вообще - какой иммуностимулятор для деток лучше?

Я уже писала выше начала давть "иммунал",это эхинацея и ничё боле.
По себе знаю помогает.Вот с какого возраста давать можно не знаю





Сообщение отредактировал Юляша - Пятница, 17.10.2008, 22:52
 
Дата: Пятница, 17.10.2008, 23:11 | Сообщение # 8

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Я сегодня купила ещё "Афлубин", нам всегда помогал... Вот думаю пока - может, этот "Анаферон" вообще не давать... Я так поняла, что можно "Афлубин" всем (и взрослым, и детям) при первых симптомах и всё пройдёт... Но хочется разнообразия happy В общем, буду думать...

Natuli4ka, я искала по ссылке в Инете "иммуностимуляторы" и сделала предварительный вывод, что "Анаферон" более-менее подходящий препарат... Купили его, но сама форма выпуска (таблетки) и долгосрочность + дозы постоянного приёма (как оказалось) очень смущает...


 
Дата: Пятница, 17.10.2008, 23:47 | Сообщение # 9

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Девочки, а как вы определяете, что ОНО помогает? Чтобы знать, помогло или нет надо с больными контактировать и смотреть - заболеет ребенок или нет. Мы раньше редко болели, а сейчас пошли в Кедр, с нами дети садиковские ходят, так за осень уже второй раз болеем, вот сейчас вирус подцепили. Ну и как от этого уберечься? Перед Кедром мы всегда нос мажем оксолином, видимо не помогает sad .
А к иммуностимуляторам я вообще с подозрением отношусь, мне кажется их придумали для серьезных заболеваний.
Quote (Negrina)
Афлубин" всем (и взрослым, и детям) при первых симптомах и всё пройдёт..

И что был у кого-то такой опыт? Помогало?


.
 
Дата: Суббота, 18.10.2008, 00:02 | Сообщение # 10

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Julia, дык я про это и пишу, просто неправильно, может, выразилась... Нам помогает "Афлубин" (и мне, и Арише), НО: главное - момент не упустить, а я в 50% случаев вечно надеюсь, что "само пройдёт", а оно вот далеко не всегда проходит само, и выходит так, что время упущено, надо активнее лечится. Т.е. я не всегда даю его так, как нужно...

 
Дата: Суббота, 18.10.2008, 00:29 | Сообщение # 11

Ольга
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 202
Фото
Награды: 5
Quote (Negrina)
Нам помогает "Афлубин"

Мы тоже раньше принимали "Афлубин". Но у молого расслабляется стул, и мне, кажется, что он стал теперь другой и мало помагает. Или организм привык. Нам врач посоветовал ЛИМФОМИОЗОТ. Он приблизительно такой же как и афлубин. Но нам от него лучше. Даже при болезни, если пить по острой схеме, за 2 дня наступает заметное улучшение.


Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом!
 
Дата: Суббота, 18.10.2008, 00:51 | Сообщение # 12

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
Вот я купила детский "Анаферон"... Мне что не понравилось - он в таблетках... Но то ещё ладно. В инструкции ничего не написано как его применять - курсами пить или при первых симптомах? И как долго пить?

С профилактической целью (ОРВИ, грипп) Анаферон принимают ежедневно по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1-3 месяцев (на протяжении всего эпидсезона).

еще в качестве иммуностимулятора можно пить настойку эхинацеи


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » Сезон ОРЗ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: