Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » Посоветуйте хорошего гинеколога-эндокринолога
Посоветуйте хорошего гинеколога-эндокринолога
Дата: Пятница, 18.09.2009, 21:16 | Сообщение # 31

Анна Конда
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 78
Фото
Награды: 2
Прием первичный у Коваленко стоит 335 грн (входят УЗИ и два мазка). А потом все остальные приемы по 150 грн.
А еще я наслышана о гин.-эндокр. Трушкевич Александра Александровна. Принимает в Луговской больнице (в гинекологии на 4 этаже) и еще где-то в Ялте (говорят). Коваленко хороший врач, но по моей проблеме (гиперпролактинемия, гормон пролактин повышен), Трушкевич защищала докторскую и стажировалась в Германии! И есть много нюансов (по моему заболеванию), о которых я читала в интернете и о которых Коваленко не слышала, а Трушкевич сходу "сориентировалась"!!! Я пока только с ней начинаю "сотрудничать", надеюсь поможет... pray


 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 21:34 | Сообщение # 32

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (АннаКонда)
(гиперпролактинемия, гормон пролактин повышен)

а на внешности твоей это как то сказывается? и как ты поняла, что тебе нужна помощь специалиста?


 
Дата: Суббота, 26.09.2009, 23:52 | Сообщение # 33

Вероника
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 196
Фото
Награды: 0
Quote (АннаКонда)
(гиперпролактинемия, гормон пролактин повышен),

Коллега по несчастью)))))
Меня на достинекс посадили.....дорогой страх просто....



 
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:41 | Сообщение # 34

Анна Конда
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 78
Фото
Награды: 2
Quote (АникА)
Коллега по несчастью))))) Меня на достинекс посадили.....дорогой страх просто....

Да уж не то слово! И где деньги брать? cool
АникА, я так поняла ты у Регушевской наблюдаешься? Достинекс она тебе назначала? Про пролактинемию хорошо пишут на http://forums.rusmedserv.com/ , попробуй просмотри, там много чего интересного!

Добавлено (27.09.2009, 00:41)
---------------------------------------------
Инулька, на внешность этот гормон не влияет (я так думаю!) Влияет в первую очередь (и самое главное!) на зачатие. А хорошие врачи гинекологи-эндокринологи сейчас "на вес золота"! Особенно для тех, у кого диагноз СПКЯ. При этом, кстати, часто возникает угревая сыпь, повышается сальность кожи и т.д. cool В общем все в нашем организЪме взаимосвязано! wink


 
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:22 | Сообщение # 35

Вероника
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 196
Фото
Награды: 0
АннаКонда, наблюдаюсь у Регушевской, назначила она....только я его не принимала eye
Я назначила себе бромокрептин по полтаблетки в день. ПРЛ слетел до нормы в раз. Но если бром пить, то только Рихтер....наш нельзя....побочек много....Вот сейчас тоже снижать надо....бросила пить...3 месяца нормально, опять взлетел больше чем в 2 раза......Кстати из груди выделений нет.....и не было никогда.....Небольшая мастопатия присутствует.....

А у тебя насколько завышен? И чем понижаешь?



 
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:41 | Сообщение # 36

Анна Конда
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 78
Фото
Награды: 2
У меня в два раза ПРЛ выше нормы! Сейчас нашла где в Симфе можно сдать анализ на ПРЛ по фракциям (подсказали на Русмедсервисе). МРТ еще пока не делала. Регушевская мне такого не назначала (и зря!) и не разрешала Б. на фоне приема Достинекса (тоже зря!). В зависимости от показателей макро- и микропролактина, Достинекс можно принимать пока не наступит Б. Так она врач знающая, но я думаю пролактинемия не её конёк! Про этот дигноз могу писать много. wink Вообщем всю инфу о пролактине черпаю на Русмедсервисе.

 
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:55 | Сообщение # 37

Вероника
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 196
Фото
Награды: 0
АннаКонда, да ресурс хороший))
А где у нас по фракциям сдают? Поделись инфой, может и мне не особо надо травиться таблетками.Я искала лабы, но что-то не повезло мне с ними)))
На достинексе многие боятся Б наблюдать, бром просто испытанный препарат....
А при макроПРЛ не обязательно вообще что-то пить))))

Добавлено (27.09.2009, 22:55)
---------------------------------------------
Я МРТ делать не хочу....почему-то уверена, что с головой у меня порядок))))



 
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:47 | Сообщение # 38

Анна Конда
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 78
Фото
Награды: 2
Quote (АникА)
при макроПРЛ не обязательно вообще что-то пить))))

В том то и дело! Мне самой интересно! Но надо же сначала выяснить фракции.
Узнала где сдавать совершенно случайно. В Луговской работает Г-Э Трушкевич (я про неё уже где-то писала). Так вот она договорилась с Евролаб, которая находится в Киеве. Это не официальный филиал, а просто в частном порядке она как-то договорилась. Удовольствие не из дешевых, я сдавала 18.09. и заплатила 460 грн. Сдавать в Луговской, на 4 этаже. Результат еще не пришел, но я смотрела цены на офиц. сайте Евролаб, почти столько же, ну и плюс они походу накручивают за доставку материала (крови) в Киев (это логично).
Вообще я начала до операции наблюдаться у Коваленко, она меня отправляет на МРТ - это правильно. Но дорого. Про ПРЛ по фракциям она ничего не сказала, может не знает?! Завтра иду к ней на прием - спрошу! Трушкевич про пролактинемию и все что связано с ПРЛ писала диссертацию и стажировалась в Берлине (это она мне сама сказала). Что я у Коваленко - она не знает, просто я к ней подошла попросить направление на ПРЛ по фракциям и она попутно дала направление на компьютерную томографию головы с усилением (с её направлениями это делают в клинике медунивера), сказала что этого будет достаточно, и к тому же - это в два раза дешевле, чем МРТ. Коваленко дала направление на МРТ. wink А я вот теперь в замешательстве!!!!! К кому идти лечиться?! У меня кроме ПРЛ еще целый "букет". fool


 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 00:57 | Сообщение # 39

Вероника
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 196
Фото
Награды: 0
АннаКонда, МРТ правильно, не спорю....Но так не хочууууу))))
Спасибо за наводку...будет время на неделе, попробую сходить...Надеюсь в шею не вытолкают)))
Остальные гормоны ТТТ у меня в норме....С ПРЛ разобраться бы....
Кстати вопрос на засыпку...макроПРЛ если основной, бром или достинекс на него так же действуют...В смысле он понижается или таким же высоким остается?



 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 16:04 | Сообщение # 40

Анна Конда
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 78
Фото
Награды: 2
Quote (АникА)
вопрос на засыпку

АникА, честно - пока не знаю! biggrin Я такая - пока анализ не придет, не заморачиваюсь. Толком не разбиралась еще. А как увижу результаты - буду на них искать ответ! Я просто точно для себя определила, что надо такой анализ сделать, а как дальше реагировать - не знаю!!! wink
Quote (АникА)
будет время на неделе, попробую сходить

На прием или анализ сдать?
Посоветовали сдавать кровь на 3-5ДЦ, за сутки соблюдать кофеиновую диету (ни кофе, ни шоколад не употреблять) ну и остальные требования как перед сдачей ПРЛ (без ПА и т.д.).
Quote (АникА)
Надеюсь в шею не вытолкают)))

Поднимаешься на 4 этаж в самой больнице, справа крыло "гинекология", там ищешь процедурный кабинет и говоришь медсестре зачем пришла wink . Направления у меня не спросили, они и так знают кто посылает. Записали все данные в тетрадочку, взяли кровь, деньги и до свидания! Чек не дают wink . Результат приходит к Трушкевич.
Может нам новую темку создать? типа просто "пролактин" или "пролактинемия"? wink

Добавлено (28.09.2009, 16:04)
---------------------------------------------
АникА, оказывается кровь они только в конце месяца отправляют! Я сегодня думала уже результат забрать, а они еще не отправляли даже! Была у Коваленко. Сказала что результат анализа СИЛЬНО на назначенное лечение не повлияет. С сегоднешнего дня начинаю принимать Достинекс. sad


 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:57 | Сообщение # 41

Вероника
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 196
Фото
Награды: 0
АннаКонда, спасибо еще раз за инфу))))
Я завтра к гину схожу....а кровь тогда к концу месяца сдам))))
А ты не переживай, если не влияет, то хуже не сделаешь)))



 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:22 | Сообщение # 42

Анна Конда
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 78
Фото
Награды: 2
АникА, ты ж когда будешь сдавать - не забудь про дни цикла! А вообще у тебя ПРЛ во сколько раз норму превышает? Может не стоит и зря тратиться? dollar

 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:21 | Сообщение # 43

Вероника
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 196
Фото
Награды: 0
АннаКонда, больше чем в 2 раза....
блин...ДЦ у меня вылетели из головы.....не попадаю пока....в октябре потопаю)))))
На броме в норму входил на полтаблетки......надеюсь сейчас тоже поможет небольшая доза.....
Достинекс для меня заоблачный препарат...очень уж дорогой....



 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:25 | Сообщение # 44

Анна Конда
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 78
Фото
Награды: 2
АникА, да я тоже в шоке насчет Достинекса. Мне назначили 2 таб/в неделю, пить 6 недель, потом проверка, а потом возможно уменьшение дозы... Подключила знакомых, может найду где подешевле его брать можно. А еще и Дюфастон полгода!!! wacko

 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 01:21 | Сообщение # 45

Вероника
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 196
Фото
Награды: 0
АннаКонда, А почему именно дюф? Спроси про утрожестан( недавно мониторила аптеки-он вроде дешевле) или лютеину,она точно дешевле.
Круто 2 таблетки в неделю...мне Регушевская таблетку в неделю прописывала при ПРЛ завышеном в 2 раза.

Завтра днем отпишусь, какую дозе брома прописали)))



 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 10:05 | Сообщение # 46

Анна Конда
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 78
Фото
Награды: 2
АникА, да на Дюф я сама напросилась! У меня просто целая пачка дома лежит. Она начала говорить, что во 2 фазе гестагеновая(или как там правильно?!) поддержка, а я и сказала что у меня Дюф есть. biggrin А так я видела, что Лютеина дешевле. Может в следующем цикле её куплю, но вот там содержание прогестерона в одной таб. намного больше, чем в Дюфе. Подойдет ли мне?

Добавлено (29.09.2009, 10:05)
---------------------------------------------
Да, АникА, самое главное забыла написать! Мне раньше Регушевская не разрешала на Достинексе Б., а оказывается на нем только и можно заБ, если с ПРЛ проблемы, т.е. пить пока не заБ. Только потом сразу отменить.


 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 13:38 | Сообщение # 47

Вероника
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 196
Фото
Награды: 0
АннаКонда, и на достинексе можно и на броме.А вообще при Б не рекомендуют сразу отменять эти препараты.Надо постепенно, снижая дозировку))))
А у тебя овуля при высоком ПРЛ есть?



 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:29 | Сообщение # 48

Анна Конда
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 78
Фото
Награды: 2
Очень редко... sad На Бабьемплане можешь мои графики посмотреть! rah Ты у меня в подругах. biggrin Ты права, дозировку надо снижать постепенно, где-то я подробно об этом читала.

 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:34 | Сообщение # 49

Вероника
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 196
Фото
Награды: 0
АннаКонда, на том же БП консультирует девочка.Она про это подробно очень писала.
А по графикам твоим трудно судить об овуляци)))) Кстати, что на лапаре и гистере сказали?
В общем так.....Я пью бромокрептин по 2 wacko таблетки ......кажется мне это многовато будет.....Начну по одной.....сдам ПРЛ для контроля и если что, увеличу дозу.
Я умница и красавица happy



 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 23:09 | Сообщение # 50

Анна Конда
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 78
Фото
Награды: 2
АникА, полип был, очаговая гиперплазия эндометрия. Но по гистологии это все из-за гормонального нарушения. Вообщем пролактин долбанный! cool А что за девочка на БП консультирует? Где её там искать?

 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 16:17 | Сообщение # 51

Надюша
Заинтересованная
Вокзал ж/д
Читатели
Сообщений: 41
Фото
Награды: 0
короленко максим евгеневич тоже хороший врач

не ждите чуда, чудите сами

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » Посоветуйте хорошего гинеколога-эндокринолога
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: